Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574966 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2400 : 21 Ноябрь 2012, 09:40:11 »

Самомнение -выше крыши , больше и сказать нечего.Красивые лозунги.
Ваше самомнение ничуть не ниже

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2401 : 21 Ноябрь 2012, 09:41:46 »

Вот поистине, девочки.... Когда у мелкой была реакция на лидокаин и температура за 10 минут  подскочила с 38,9 до 40,9 мне было все равно в бахилах врач или нет и что будет с моим ковром...
Я секунды считала, а вот мыслей предложить разуться или одеть бахилы даже не возникло...
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2402 : 21 Ноябрь 2012, 09:43:31 »

Нас заставляют их одевать, выходить куда-то покупать, потому что далеко не везде они продаются именно на месте. Так что МЫ вынуждены даже с детьми одевать их, дабы соблюдать санитарию.
Да, в принципе, можно отказаться их надевать. Только я представлю, каково приятно будет самим мамочкам с детьми находиться в ПК уже через час после ее открытия: принимая во внимание кол-во посетителей, придется находиться в сраче и бомжатнике, разгребая комья грязи по полув коридорах, а также в процедурке, врачебных кабинетах и тп. Причем уборщиц обычно некомплект. Да даже если и комплект, даже если уборщица будет дневать и ночевать с тряпкой и шваброй в зубах, не приседая , представьте постоянно мокрые полы в процессе их мытья , и как следствие повышенный травматизм. Да те же дети будут падать.  
У меня  в кабинете посидела дама в грязных сапожищах, с который посыпались комья грязи на светлый линолеум , видуха еще та, работать в таком убожестве я не намерена. Да те же пациенты шарахаться начнут. Ну что, вызвали мы внепланово санитарку, подождали 10 минут, потом она убирала еще 10 минут. Вот в общей сложности и полчаса задержки в приеме пациентов. А если так после каждого будет?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2403 : 21 Ноябрь 2012, 09:45:09 »

Кстати, в поликлинику можно совершенно спокойно взять с собой сменную обувь, с нескользкой подошвой. Можно один раз тапочки купить специально для походов в это заведение.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2404 : 21 Ноябрь 2012, 09:45:30 »

Что нужно делать врачу скорой чтобы испортить так паркет, что его нужно перестилать....это уже перегиб, если вызываете скорую то наверно это экстренный случай и на кону стоит жизнь и здоровье, вы сравниваете несравнимые по ценности вещи, положите мокрую тряпку если уж такая грязь на улице, вытрут обувь и все.
Не устраивают врачи скорой бесплатной помощи, вызывайте платную, они и разуются и посидят с вами и денежек заплатите, и полы мыть не надо...
Девочки, для меня это не столько вопрос порчи имущества ( как тут некоторые особы поняли) , сколько вопрос времени. У меня трое детей , двое малыши , чаще всего и болеют оба. И орут , и не спят ночами , и т.д. И я как мать обязана содержать дом в чистоте. И я не представляю , что в такой ситуации я засуну их в манеж/ кровать / или куда ?! , возьму тряпку , ваниш и начну намывать квартиру.
Трижды мама)

White00Mouse

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2405 : 21 Ноябрь 2012, 09:47:07 »

Кстати, в поликлинику можно совершенно спокойно взять с собой сменную обувь, с нескользкой подошвой. Можно один раз тапочки купить специально для походов в это заведение.
Полностью согласна.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2406 : 21 Ноябрь 2012, 09:47:23 »

Ваше самомнение ничуть не ниже
предпочитаю общение на равных
Трижды мама)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2407 : 21 Ноябрь 2012, 09:47:28 »

Девочки, для меня это не столько вопрос порчи имущества ( как тут некоторые особы поняли) , сколько вопрос времени. У меня трое детей , двое малыши , чаще всего и болеют оба. И орут , и не спят ночами , и т.д. И я как мать обязана содержать дом в чистоте. И я не представляю , что в такой ситуации я засуну их в манеж/ кровать / или куда ?! , возьму тряпку , ваниш и начну намывать квартиру.

вот!!!
а если, не дай бог, сама болеешь...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2408 : 21 Ноябрь 2012, 09:48:17 »

Да, уж. У кого какие приоритеты.когда мама умирала, была наплевать на белый ковер, паркет и прочее.
А еще больные в критическом состоянии могут кровить, их может рвать, о боже, на белый ковер. Ка потом оттирать?!
А еще, если выносить надо больного на носилках, соседям (если дома нет мужчин) тоже бахилы оденете?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2409 : 21 Ноябрь 2012, 09:48:47 »

В поликлинике эти риски не работают ? У нас на Днепровском дальше тамбура без бахил не пройдешь , даже если у тебя двое детей на руках.
А дома - опасно .... Интересная позиция.
На Днепровском в ПК я топаю по лестнице БЕЗ бахил кто бы и что бы мне не говорили. Могу поинтересоваться, будут ли мне оплачивать лечение в случае падения? Вход в бахилах в ОТДЕЛЕНИЕ, а не на лестничную клетку.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2410 : 21 Ноябрь 2012, 09:49:48 »

Нас заставляют их одевать, выходить куда-то покупать, потому что далеко не везде они продаются именно на месте. Так что МЫ вынуждены даже с детьми одевать их, дабы соблюдать санитарию.
Вообще то на кабинетах в учреждениях написано вход в бахилах или сменной обуви, не хотите бахилы берите тапки из дома и безопаснее будет и не надо по аптекам бегать и искать эти бахилы, и опять же скорая помощь одна приехала оказала помощь наследила и уехала, вы грязные тряпки газеты выкинули и всё!,  а в поликлинике после каждого безбахильного кто убирать будет?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2411 : 21 Ноябрь 2012, 09:50:20 »

Девочки, для меня это не столько вопрос порчи имущества ( как тут некоторые особы поняли) , сколько вопрос времени. У меня трое детей , двое малыши , чаще всего и болеют оба. И орут , и не спят ночами , и т.д. И я как мать обязана содержать дом в чистоте. И я не представляю , что в такой ситуации я засуну их в манеж/ кровать / или куда ?! , возьму тряпку , ваниш и начну намывать квартиру.

То есть вы моете пол только после приезда Скорой? Вот это мне вообще непонятно - у меня трое детей, я содержу дом в чистоте, но убирать не могу, потому что у меня трое детей.
Женщины иногда бывают удивительно логичны.
Неужели врачи Скорой ходят по всей квартире и все затаптывают? И после этого надо делать генеральную уборку?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2412 : 21 Ноябрь 2012, 09:51:04 »

Когда дети болеют, в доме все вверх дном... Но при чем тут скорая помощь??? Их задача не в поддержании чистоты в квартирах.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2413 : 21 Ноябрь 2012, 09:51:47 »

да, это надо менять! Надо реорганизовывать службу Скорой помощи, надо убирать систему вызова Скорой как такси, и тогда отношение люде с обеих сторон поменяется. Надо вводить безумные штрафы(тысяч по 30) за
1. Ложный вызов Скорой(послушать ребенка, температуру, измерить давление

Маша, наверное температура и является ложным вызовом, но... когда мелкой в стоматологической поликлинике укололи в виде обезбаливающего средства лидокаин, мы приехали домой, через час поднялась температура, я её выпаивала, дала жаропонижающее, температура растёт, я позвонила врачу, она сказала что уколоть, я уколола, но...в течении 10 минут температура зашкалила до 40,9 - я запаниковала и вызвала скорую... Нас тогда забрали в больницу и почти сутки мой ребёнок был под капельницей.Так что температура температуре тоже рознь.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2414 : 21 Ноябрь 2012, 09:52:10 »

То есть вы моете пол только после приезда Скорой? Вот это мне вообще непонятно - у меня трое детей, я содержу дом в чистоте, но убирать не могу, потому что у меня трое детей.
Женщины иногда бывают удивительно логичны.
Неужели врачи Скорой ходят по всей квартире и все затаптывают? И после этого надо делать генеральную уборку?
Вот это меня тоже удивляет
Сын 24 год, дочь 15 лет.