Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573493 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2430 : 21 Ноябрь 2012, 10:05:45 »

Еще бывают вызовы " доктор,откройте баночку с консервами" (это было не со мной, коллеги рассказали). Бахилы надо было одеть обязательно и руки обработать до стерильности...
Анекдоты в другой теме рассказывайте
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2431 : 21 Ноябрь 2012, 10:06:17 »

Анекдоты в другой теме рассказывайте
Благодарю,вы очень любезны)))
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2432 : 21 Ноябрь 2012, 10:07:44 »

я при судорогах даже вызывать не стала,сграбастала на руки побежала сама,благо,через дорогу...а теперь машина во дворе,если что...молюсь,чтоб сама при памяти была....а то при новых законах скорую уже и вызывать страшно
Оль, я ж говорю судороги начались уже когда ждали приезда скорой и сами мы бы ехали гораздо дольше. тем более были не в Ростове. А так врач по приезду уколол чтоб судороги убрать и поехали в больницу :ab:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2433 : 21 Ноябрь 2012, 10:08:24 »

Маша, наверное температура и является ложным вызовом, но... когда мелкой в стоматологической поликлинике укололи в виде обезбаливающего средства лидокаин, мы приехали домой, через час поднялась температура, я её выпаивала, дала жаропонижающее, температура растёт, я позвонила врачу, она сказала что уколоть, я уколола, но...в течении 10 минут температура зашкалила до 40,9 - я запаниковала и вызвала скорую... Нас тогда забрали в больницу и почти сутки мой ребёнок был под капельницей.Так что температура температуре тоже рознь.
Я не Маша, но отвечу, вы не сравнивайте 38 и 40...Когда у моего мужа была 40, он начал бредить,не ощущал пространства и был дезориентирован,я тоже скорую вызывала, потому что при всем желании я его не дотащу до машины,чтоб в больницу отвезти...И спасибо скорой которая приехала в течении 7 минут...И если уж совсем честно, то вообще не думаю о том чистые у меня полы или нет, придется их потом мыть или нет...Или когда мужа сбила машина...Да он встал и дошел до дома и вроде бы ничего не болело...Нам очень повезло,что у него была просто царапина,благодаря трем годам в Чечне он перелетел через всю машину,сбил на ней спойлер и чудом сумел сгруппироваться... Но если бы у него были внутрениие повреждения?? Поэтому я ЗА работу с населением, давление можно померить и в аптеке

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2434 : 21 Ноябрь 2012, 10:08:49 »

Изначально спор о том что в бахилах небезопасно

а можно хоть один случай,когда врач скорой упал в бахилах? :scratch: у меня ребенок по женской консультации,по кафелю рассекает в этих бахилах,я с пузом выше носа :al:

Тут спор для всех свой-)


Маша,вы доктор,а я нет,я не оценю адекватно...после фебрильных судорог я вызываю скорую на темпу,хоть забросайте меня этими самыми бахилами...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2435 : 21 Ноябрь 2012, 10:09:12 »

да ладно с чистотой...а если доктор только что возле мусорки топтался,потом шел по подъезду,в котором гадят коты и собаки,что он несет на обуви к кровати больного малыша? :al: а если и правда,и мама еле на ногах держится,ну не может оперативно убрать после врача,у меня такое было,так и сидеть в этой грязи? я надеваю бахилы врачам скорой САМА,понимаю,что пицот раз нагнуться-это тяжко...но потратить секунду на то,чтоб вам надели бахилы и всё...ведь вы и руки моете,а грязь с обуви-не важна? не всегда есть возможность откинуть ковры...короче,хоть убейте,не пойму,в чем спор
:az:
Да уж , скатилось до маразма уже.
Трижды мама)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2436 : 21 Ноябрь 2012, 10:09:33 »

Кстати, на действительно экстренные случаи обычно Скорая приезжает очень быстро.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2437 : 21 Ноябрь 2012, 10:10:25 »

а можно хоть один случай,когда врач скорой упал в бахилах? :scratch: у меня ребенок по женской консультации,по кафелю рассекает в этих бахилах,я с пузом выше носа :al:

Маша,вы доктор,а я нет,я не оценю адекватно...после фебрильных судорог я вызываю скорую на темпу,хоть забросайте меня этими самыми бахилами...
Да наша Лена скорая упала на вызове подскользнувшись в бахилах

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2438 : 21 Ноябрь 2012, 10:11:48 »


Маша,вы доктор,а я нет,я не оценю адекватно...после фебрильных судорог я вызываю скорую на темпу,хоть забросайте меня этими самыми бахилами...
поэтому я за работу с населением. С этого надо начинать. Пациентов надо уважать, врачей надо уважать, и этого надо добиваться. Нельзя уважать человека просто за то, что он врач, и нельзя уважать человека только за то, что он пациент. Вежливость, взаимопонимание - на этом же базируются нормальные взаимоотношения?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2439 : 21 Ноябрь 2012, 10:13:05 »

Девчата,представте,что в поликлинику,не надо надевать бахилы,что тогда будет,и наши же детки в очереди в этой грязи будут стоять ,они же там не стоят ,то полез, то стены руками, тона пол присел,а когда грудничка  в кабинете раздеваешь, а у тебя та же грязь  не только  на обуви,но и вокруг.Уборщица,не будет 5и поминутно ходить и убирать за нами,это не реально.
Нельзя сравнивать поликлинику и скорую.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2440 : 21 Ноябрь 2012, 10:13:21 »

ну так вы же все равно его моете? Я к тому, что несмотря на наличие троих детей, все равно приходится убирать некоторым женщинам. И если вы все равно убираете, какая разница, когда?
Разница большая. Если ребенок нуждается во мне - я буду с ним , а не  с тряпкой.
Трижды мама)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2441 : 21 Ноябрь 2012, 10:13:46 »

а можно хоть один случай,когда врач скорой упал в бахилах? :scratch: у меня ребенок по женской консультации,по кафелю рассекает в этих бахилах,я с пузом выше носа :al:
:girl_haha: А я в больницу свои тапки беру,потому что в бахилах себе могу и нос разбить...И запутаться в них и споткнуться...Поэтому,онимаю о чем спор, когда спешишь, можно травму получить...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2442 : 21 Ноябрь 2012, 10:17:55 »

П.....ц, люди вызывая скорую, думают об интерьере в квартире. Наверно не так уж нужна им скорая в принципе, если волнует чистота ковра или паркета.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2443 : 21 Ноябрь 2012, 10:19:19 »

ну,для начала, думаем сейчас об этом.
сейчас скорую никто не ждёт (я надеюсь)...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2444 : 21 Ноябрь 2012, 10:20:50 »

Я именно поэтому стараюсь на РМ избегать подобных тем. Заикнешься о уборке - начинается " некоторые женщины умудряются", об имуществе- делаются опять нелепые выводы ....
Все перевернули с ног на голову , лишь бы главное не видеть.
П.....ц, люди вызывая скорую, думают об интерьере в квартире. Наверно не так уж нужна им скорая в принципе, если волнует чистота ковра или паркета.
я пишу о чистоте в разрезе гигиены и здоровья , а не об интерьерах .
Трижды мама)