Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574783 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2475 : 21 Ноябрь 2012, 10:58:29 »

В 20- ке нет травм отделения, неврологии, лор, и много чего ещё, плюс некоторые отделения закрыты на ремонт

я уже писала,что меня везли в 8ку с кровотечением с улицы Ле-Мана,где находится 20-ка...в 20 прекрасная геникология...я теряла сознание,меня лупили по морде,вот и вся помощь...если б я окочурилась в машине,кто бы отвечал? да ни хрена никто...несчастный случай

я ж не пишу об абсурде,когда лорбольного надо везти в нефрологию 20-ки,например....я о логичных вещах пишу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2476 : 21 Ноябрь 2012, 11:00:29 »

   Всем доброго дня! Лично для меня грязная уличная обувь и немытые руки при осмотре, как плевок в лицо, мне такая "помощь"  не нужна. Я расцениваю такие действия как  обычное бытовое хамство и неуважение к правам пациента.

 

А мне вот, когда плохо моим родным или мне, нужна помощь, пусть хоть с комьями грязи на обуви, лишь бы поскорее приехали и помогли. И я не считаю, что люди, спасающие моих близких, пусть и в грязной обуви, плюнули мне в лицо, не одев бахилы  :al:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2477 : 21 Ноябрь 2012, 11:00:53 »

Одного не могу понять ну как вы планиуете разделить вызовы а скропомощные и нет?  :al: Такое ощущение, что все должны получить как минимум начальное мед образование и то это не позволит нам самим ставить диагнозы... :av: Вот  подскажите какая температура сопровождает такие острые заболевания как воспаление аппендикса, завороток кишок и т.д.?  :wallbash:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2478 : 21 Ноябрь 2012, 11:01:16 »

девочки, да тут спор даже не о самих бахилах, а о двойных стандартах. о том, что медик может упасть в бахилах, а пожилой или тучный человек в поликлинике? не может что ли? короче не в бахилах дело, а во всей системе взаимодействия
2011. 2013. 2015

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2479 : 21 Ноябрь 2012, 11:03:33 »

коогда ситуация жизнь-смерть .. то тут и идиоту ясно что эти манипуляции в голову не полезут никому....
Лена, уже второй десяток страниц речь идет как раз о том, что скорая - это и есть ситуация жизнь/смерть :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2480 : 21 Ноябрь 2012, 11:04:38 »

я уже писала,что меня везли в 8ку с кровотечением с улицы Ле-Мана,где находится 20-ка...в 20 прекрасная геникология...я теряла сознание,меня лупили по морде,вот и вся помощь...если б я окочурилась в машине,кто бы отвечал? да ни хрена никто...несчастный случай
А если бы самоходом поехала - приняли бы в 20-ке?



Я просто хочу разобраться, не будет ли проблем, примут ли в больнице, окажут ли помощь, если приехать в ближайшую самоходом? Или есть риск, что под их приказы не попадешь и капец?

Просто заграницей, как я поняла, можно да и нужно самом ехать в больницу, и там без проблем примут. А у нас посредством скорой это делается - такова практика. Вот интересуюсь, можно ли без скорой обойтись ГАРАНТИРОВАННО?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2481 : 21 Ноябрь 2012, 11:05:07 »

   Всем доброго дня! Лично для меня грязная уличная обувь и немытые руки при осмотре, как плевок в лицо, мне такая "помощь"  не нужна. Я расцениваю такие действия как  обычное бытовое хамство и неуважение к правам пациента.
 Я одеваю бахилы ВСЕГДА
 

Для этого нужно всегда иметь в доме пачку бахил. К приходу педиатра или приезду Скорой я сама им с порога вручаю бахилы и веду в ванную,где уже ждет чистое полотенце. Несмотря на все претензии к врачам,они сами иногда за ночное дежурство или за обход (особенно зимой,по морозу или в дождь) сами еле на ногах стоят,могут просто зарапортоваться и даже не вспомнить про обувь,так что проще вам заранее об этом подумать,если это так принципиально.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2482 : 21 Ноябрь 2012, 11:05:36 »

девочки, да тут спор даже не о самих бахилах, а о двойных стандартах. о том, что медик может упасть в бахилах, а пожилой или тучный человек в поликлинике? не может что ли? короче не в бахилах дело, а во всей системе взаимодействия
так а что мешает такому человеку не бахилы одевать, а взять тапочки с собой? Не раз видела как бабушки в поликлиннике переобувались в тапочки :scratch: И обувь чистая и они не упадут
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2483 : 21 Ноябрь 2012, 11:05:54 »

В обязанности мед сестры носилки не входят,в обязанности врача тоже, санитарки в отделении это бабушки или хрупкие малоимущие женщины, здоровый мужик поднимающий носилки не пойдёт на санитарскую ставку, вот и подрядились студенты медики носилочную помощь за денюжку оказывать незаконно конечно, в принципе при грамотном обустройстве больницы - пандусы, широкие проёмы, функциональные кровати, носилки и каталки то можно и самому справится, а так как у нас всё через по....у то и появляются вот такие предприимчивые грузчики
оно то все понятно, НО каталка то хоть должна ж быть в таком отделении, тогда б и вопроса не возникло, а то сказали "несите на чем хотите", они первый раз рашили своими силами справиться, несли дедушку на одеялах, а на второй раз (кстати, через день понадобилось еще что-то сделать) уже были не в силах и конечно же обратились за деньги. А у кого нет ни денег, ни родственников, как подумаю, аж мурашки по телу....

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2484 : 21 Ноябрь 2012, 11:07:11 »

я уже писала,что меня везли в 8ку с кровотечением с улицы Ле-Мана,где находится 20-ка...в 20 прекрасная геникология...я теряла сознание,меня лупили по морде,вот и вся помощь...если б я окочурилась в машине,кто бы отвечал? да ни хрена никто...несчастный случай

я ж не пишу об абсурде,когда лорбольного надо везти в нефрологию 20-ки,например....я о логичных вещах пишу
Ну вот подобный случай. У женщины 54-х лет случился инсульт, в магазине стало плохо (ну то что она сидела на подоконнике и не могла пошевелиться, а никто не помог, не поинтересовался что случилось, это опустим), приехала скорая помощь, повезла сначала в 20-ку, потом в ЦГБ, нигде ее не брали, потом в БСМП, где во время операции она умерла. Патологоанатом сказал что потеряли время, шанс спасти был, если бы помощь была оказана вовремя.
Почему ее возили по больницам, почему не принимали ни в одной из них, почему не везут сразу туда, куда надо???

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2485 : 21 Ноябрь 2012, 11:07:21 »

  а во всей системе взаимодействия
вот тож...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2486 : 21 Ноябрь 2012, 11:08:44 »

я уже писала,что меня везли в 8ку с кровотечением с улицы Ле-Мана,где находится 20-ка...в 20 прекрасная геникология...я теряла сознание,меня лупили по морде,вот и вся помощь...если б я окочурилась в машине,кто бы отвечал? да ни хрена никто...несчастный случай

я ж не пишу об абсурде,когда лорбольного надо везти в нефрологию 20-ки,например....я о логичных вещах пишу
Ну вот смотрите в 20-ке есть хирургия детская взрослая и челюстно лицевая, травматология детская, ожоговое детское и гинекология - это те отделения где возможно хирургическое вмешательство, то есть нужна операционная и наличие достаточного количества реанимационных коек, поэтому и принимает 20 по гинекологии два раза в неделю, в остальные дни 8-я больница

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2487 : 21 Ноябрь 2012, 11:09:45 »

   Всем доброго дня! Лично для меня грязная уличная обувь и немытые руки при осмотре, как плевок в лицо, мне такая "помощь"  не нужна. Я расцениваю такие действия как  обычное бытовое хамство и неуважение к правам пациента.
 Я одеваю бахилы ВСЕГДА при посещении школ, больниц , поликлиник , при том что у меня травма коленного сустава и делать  это стоя мне неудобно, а иногда и просто больно.
 

А Вы предлагали им их одеть? Поверьте, с собой никто не носит. А если Вы сами их заранее купите и предложите одеть - вряд ли Вам откажут. По крайней мере, я делаю именно так.  :aha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2488 : 21 Ноябрь 2012, 11:10:10 »

Лена, уже второй десяток страниц речь идет как раз о том, что скорая - это и есть ситуация жизнь/смерть :sorry:

ой,ну не надо утрировать...ребенка рвет постоянно и поносит,темпа шпарит и не падает,время 9 вечера...конечно,надо в ночь оставить дитя,чтоб не тревожить скорую :be:...но даже врач скорой при таких симптомах умудрился поставить диагноз...ангина :wallbash:....после этого мы напялили памперс и поперли своим ходом в ЦГБ,где у нас оказался сальмонелёз
никто не говорит,что скорую надо вызывать для душепищательных бесед,поиграть в шашки или открыть консервы...но не каждая мама адекватно оценит ситуацию,особенно, с младенцем,например...поэтому я за то,чтоб оплачивать вызов скорой...а не чувствовать себя глупой девочкой,когда тебя отчитывает тётенька со скорой6зачем же вы вызвали нас,у вас всего 39,5...а то,что судороги в анамнезе-да ничё страшного...им ничё,а мне очень даже чё
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2489 : 21 Ноябрь 2012, 11:13:26 »

то есть нужна операционная и наличие достаточного количества реанимационных коек, поэтому и принимает 20 по гинекологии два раза в неделю, в остальные дни 8-я больница

я дундук,но не могу сделать логический вывод из вашего поста...я лежала и в 20 и в 8...почему 20 дежурит вт и чт,а восьмерка остальные???? и там и там окажут хирургическую помощь,почему нельзя поделить город и везти,куда ближе?????
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012