Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573524 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2565 : 21 Ноябрь 2012, 22:38:41 »

Да люди наверное ментов пытались вызвать чтоб убрали тело а их в 03 перенаправили

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2566 : 21 Ноябрь 2012, 22:40:52 »

ну дык, вытрезвителей в нашей стране больше нет. так что все в 03...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2567 : 22 Ноябрь 2012, 00:17:08 »

мне интересно только одно-а кто вызывал-то? неужели элементарно нельзя окликнуть и принюхаться? я так несколько раз "дядечек" опрашивала. от одного на вопрос "вам плохо" получила ответ "не то что очень, я так, немножечко...ик...прилег..тут...ну...ик..."
Мы с мужем в прошлом году зимой тоже вызвали скорую такому "товарисчу". Идем вечером-темно, лежит мужчина-одет нормально. Нюхаем-фиг поймешь. Мимо пройти- а если человеку плохо стало? Даже если и выпил (может сабонтуй на работе), а дома кто-то ждет... Вообщем вызвали, дождались врачей, парень со скорой сунул ему под нос нашатырную ватку...Мужчина стал подавать признаки жизни (оказался все-таки пьяным).  Муж помог его погрузить в машину на носилках. Вообще не представляю, если приехавший врач-женщина, как грузить на эти носилки?..Вот как поступить в такой ситуации? А в милицию звонить зачем, ведь человеку может реально понадобиться мед. помощь?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2568 : 22 Ноябрь 2012, 00:39:57 »

Есть установленные лечебные учреждения, где примут самотеком любого, даже бомжа , в частности,  БСМП-2 на Северном. Вот туда самотеком пожалуйста, экстренно осмотрят, обследуют, надо-госпитализируют, нет - окажут первичную помощь и отпустят. А все остальные ЛПУ имеют право отказать " по приказу". На улицу , конечно, никто не выгонит, осмотрят, затем вызовут бригаду скорой помощи и отправят по предполагаемому диагнозу также в то учреждение, которое в это день дежурное для таких пациентов. Тут уж ничего не поделаешь, иначе-бардак. Например сегодня положили с гипертоническом кризом дедушку в кардиологичское отделение только потому, что живет он рядом и бабушке удобно баночки с едой туда носить, а завтра привезли "законный" острый инфаркт миокарда, а мест в кардиологии нет. Выход? Выгнать накануне положенного дедушку на улицу? Или положить нуждающегося в экстренной помощи больного в коридор, где нет монитора, приспособ для реанимации? То же самое касается и роддомов. Кому-то нра сервис перинатального центра, чтоб СП было, муж рядом и прочая "шелуха", да и живет рядом , вот и начинает качать права, что все вокруг народное и все вокруг мое и что это за приказы такие. А тяжелая роженица с  гестозом, резус-конфликтом рожает в условиях рядового роддома, т.к в ПЦ мест нет. Так что порядок должен быть во всем и в первую очередь в голове. Нужно осознать, что кроме ЭГО, есть еще и окружающий мир.
Насчет родов - куда бы  должны были отвезти роженицу, которая родила экстренно в результате аварии(не первородка, поэтому на все ушло отсилы минут сорок-50 - в роддом, который ближе, до которого 15-20 мин. езды, где квалифицированные врачи(куда она должна быть госпитализирована и все бумаги для этого есть, только доехать не успела), или в районный роддом, который находится в часе-полтора езды? При том, что роды случились в дороге в результате стресса и роженица после кесарева рожает сама?
Почему это не осознают работники скорой и почему собираются  везти туда, куда у них путевой лист, несмотря на риск для двух людей? И тратят на выяснение по телефону того, куда везти 30 минут?

Почему теми, кто пишет приказы-разнарядки  не предусмотрены действия в форс-мажорных ситуациях, ведь с увеличением кол-ва пробок в дороге может в дороге случиться всякое... Где порядок в голове работников скорой? Или в голове только приказы и нежелание брать на себя ответственность, случись  вдруг что?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 00:48:07 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2569 : 22 Ноябрь 2012, 04:06:29 »

Я сегодня работала до 19ти. Получив в 17-58 вызов на улицу "плохо мужчине" не очень обрадовалась. Честно - совсем не обрадовалась. Представила, как буду сейчас переться по пробкам в ГБСМП с алкогольной интоксикацией и домой появлюсь не раньше пол-десятого. Вот в таких раздумьях приехала на вызов. Рабочая площадь, пресловутая детская площадка перед кафе "Вечерняя Заря". Кстати, если там были наши мамочки - здрасссьте, эта сучка со Скорой была именно я. Выхожу, руки в перчатках, в руках - нашатырь и ватка (средства первой необходимости). Спрашиваю: мужчинку бесхозного никто не видел? Нет, не видели. Ой, а вот же он, у лавочки-под лавочкой валяется! Подхожу: стоят две лавки спинками друг к другу. На одной нормальный (с виду) мужик, под другой наш клыент. Лежит себе тихонечко на бочке, мосю блудленкой прикрывает. Я так аккуратненько (ну чтобы вшей не напугать криком): мужчина, вы что тут лежите? А в ответ: ПОШЛА НА ***! Я: что-что - не расслышала? Он: ПОШЛА НА *** Я СКАЗАЛ!!! Вы себе не представляете как я была рада его словам! Отозвавшись по рации спросила старшего врача можно ли мне ехать по названному адресу? Результат - я дома вовремя! Ура! И как же жить с такой медициной, которая послушно мдет туда, куда послали - не знаю))) :girl_haha:
Лена, я тя люблю :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
оборжалась до слез :ag: :ag: :ag: :ag:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2570 : 22 Ноябрь 2012, 09:01:11 »

Насчет родов - куда бы  должны были отвезти роженицу, которая родила экстренно в результате аварии(не первородка, поэтому на все ушло отсилы минут сорок-50 - в роддом, который ближе, до которого 15-20 мин. езды, где квалифицированные врачи(куда она должна быть госпитализирована и все бумаги для этого есть, только доехать не успела), или в районный роддом, который находится в часе-полтора езды? При том, что роды случились в дороге в результате стресса и роженица после кесарева рожает сама?
Почему это не осознают работники скорой и почему собираются  везти туда, куда у них путевой лист, несмотря на риск для двух людей? И тратят на выяснение по телефону того, куда везти 30 минут?

Почему теми, кто пишет приказы-разнарядки  не предусмотрены действия в форс-мажорных ситуациях, ведь с увеличением кол-ва пробок в дороге может в дороге случиться всякое... Где порядок в голове работников скорой? Или в голове только приказы и нежелание брать на себя ответственность, случись  вдруг что?
Во-первых, ситуация эксклюзивная из области фантастики. Во-вторых, ясное дело, скорая может завезти в ближайший роддом и там примут этот экстренный случай, но все это придется доказать , сначала бригаде скорой, затем  дежурному акушеру-гинекологу, который принял пациентку. Эти случаи встречаются безусловно. Но это должны быть именно случаи, а не постоянный бардак. И вы , наверное не знаете, почему периодически некоторые лечебные учреждения не принимают пациентов именно 5, 10, 15, 20, 25-го числа месяца? В эти дни моются и закрываются  все операционные, "генералятся" палаты, коридоры , вентиляционные проемы и вытяжки. Для того, чтобы профилактировать распространение инфекции бактериальной и грибковой.  В эти дня происходит "ротация" коек, к ним приурочивается большая выписка пациентов, освобождаются места для вновь поступающих. И в эти дни дежурят другие роддома( больницы), которые , в обычное время не принимают определенные районы и патологии. Все продумано для лучшей организации лечебного процесса. Ну хватит уже соотносить желаемый сервис в ресторане, парикмахерской и в тайском массажном салоне ( ой, хочу чтоб поближе и именно в удобное мне время) и госструктуру со своими циркулярами. В конце-концов мы живем по законам этой страны и нашего региона,  обязаны им подчиняться. Прописано-выполняй, обсуждать не нужно.
А насчет пробок я тоже могу внести свои 5 копеек: дорог, развязок нет и не было, новых не предвидится. Тем не менее автокредиты людям глаза застят и в семьи покупается второй, а то и третий автомобиль ( жене, сыну-студенту, потом дочка к 18 годам просит). Это в нашем то крошечном по протяженности городке, куда на общественном транспорте можно было бы доехать, не будь такого кол-ва автомобилей. И когда начинается родительское амбициозное выеживание с зачислением дитя в детсад в другом конце города и школу в  другом конце города, потому что в них " перламутровые пуговицы", почетная домохозяйка возит невыспавшихся детей туда и обратно, потом днем ездит так ск-ть " по делам", а студент пытается заткнуть свой автомобиль на парковку в центре, которых нет, не было и не предвидится и кидает машину так, что перекрывает пол проезжей части. И этот прогрессирующий транспортный коллапс неизбежен. И под всех не подстроишься, не настроишь ни больниц, не роддомов на каждом квартале ( как уже настроено салонов красоты,магазов, табачных ларьков)и всегда будут недовольные. Поэтому закон есть закон и его надо соблюдать. Если нет лазейки не соблюдать закон, тогда и не придется много рассусоливать  и убиваться по этому поводу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2571 : 22 Ноябрь 2012, 09:34:53 »

Ааааааа :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:Ленаааа, насмешила. Обожаю твоё чувство юмора! Кстати Рабочая площадь моя родная, но вечером меня сегодня там не было. А жаль, :al: с удовольствием бы познакомилась с тобой лично и понаблюдала бы эту картину воочию
Вот же, и меня вчера там не было, а жаль! :ag:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2572 : 22 Ноябрь 2012, 10:24:05 »

Насчет родов - куда бы  должны были отвезти роженицу, которая родила экстренно в результате аварии(не первородка, поэтому на все ушло отсилы минут сорок-50 - в роддом, который ближе, до которого 15-20 мин. езды, где квалифицированные врачи(куда она должна быть госпитализирована и все бумаги для этого есть, только доехать не успела), или в районный роддом, который находится в часе-полтора езды? При том, что роды случились в дороге в результате стресса и роженица после кесарева рожает сама?
Почему это не осознают работники скорой и почему собираются  везти туда, куда у них путевой лист, несмотря на риск для двух людей? И тратят на выяснение по телефону того, куда везти 30 минут?

Почему теми, кто пишет приказы-разнарядки  не предусмотрены действия в форс-мажорных ситуациях, ведь с увеличением кол-ва пробок в дороге может в дороге случиться всякое... Где порядок в голове работников скорой? Или в голове только приказы и нежелание брать на себя ответственность, случись  вдруг что?
а зачем о таких случаях думать? вы же одна из тысячи. ну помрете. а на справедливый вопрос ваших родных - ответ один а у нас приказ. не ломайте нам жизнь, вы тем самым жену и ребенка не вернете. а то что мы вам жизнь загубили - так найдите в себе силы и помалкивайте - вы слишком озлоблены,желчны и вообще зачем вас слушать.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2573 : 22 Ноябрь 2012, 10:32:31 »

К сожалению, в голове только приказы и нежелание брать ответственность (никто не хочет лишаться денег). Потому что привези в ближайшую больницу - потеряй время (если она не многопрофильная) и получи нагоняй от начальства. Потому что не примут больного в этой больнице, если в этот день дежурит та. Потому что просто в нескорые дни в этих больницах нет оперирующих хирургов, а есть просто врач (в лучшем случае..) - так понятнее?  Вы, сидя дома и не зная этой кухни изнутри, не можете рассуждать грамотно. А мы в этой кухне варимся. Поэтому и везем маточное кровотечение с порога 20-ки в 8-ку во все дни, кроме вторника и четверга (некоторые районы). Поэтому и везем инфаркт с Еременко в ГБСМП. Поэтому и везем двухлодыжечный перелом не в ГБ-1, а в ОБ-2. Не потому что там лучше, а потому что они дежурят по Скорой в этот день.
Кстати, все думают, что нам так хорошо. Да я бы все женские проблемы возила бы только в 20ку: там хотя бы есть возможность занести больного нормально! А неврологических - в ГБСМП и ОКБ-1. А проктологических - еще куда-нить. Потому что носим сами и это не есть гуд.

Вы, действительно, полны желчи и озлобленности.)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2574 : 22 Ноябрь 2012, 11:42:59 »

Лена Скорая!Нельзя же так ярлыки вешать!Может Вы действительно супер специалист-не знаю, не сталкивалась,но Ваши рассказы напоминают телесериалы про Скорую(я их кстати очень люблю смотреть)или мультик "Чип и Дейл спешат на помощь",дай Вам Бог ,если Вы действительно такая хорошая,что ,бежите сломя голову всех спасать...В жизни же такие не встречались-были и плохие,и хорошие,но такого напора и агрессии я не встречала!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2575 : 22 Ноябрь 2012, 12:18:06 »

А давайте представим ситуацию немного отойдя от медицины. Вы - специалист по кредитам. Вам может быть многое не нравится, но вы работаете. Потому что это единственный источник ваших доходов. И вот однажды к вам приходит человек и говорит - а дайте-ка мне кредит немедленно и сейчас без залога и поручителей, да и без документов тоже; а если не дадите, то я сожгу себя/убью себя практически сейчас и вы будете причиной моей смерти. Угроза жизни есть? Конечно есть! Ваши действия? Немедленно дать кредит и остаться без работы или все-таки не дать? Или вы - учитель и ученик-двоечник требует поставить ему пятерку. А если не поставит - выбросится с балкона/повесится. Прямая угроза жизни есть? Опять же, да, есть. И что делает учитель? Ставит пятерку или все-таки заслуженную двойку? Вы редко задумываетесь над такими вопросами в таком ключе. Работа медика - это тяжелая и неблагодарная, но очень приятная. Потому что еще одна спасенная жизнь, еще одна улыбка, еще одно "Спасибо, доктор!" - это такой кайф! А вот еще одна смерть - это минус из жизни. Это очередной шрам на сердце, это очередная бессонная ночь с тысячей вопросов "А почему? А как? А что можно было еще сделать?"..... Если вам попался один урод - это не говорит о том, что все такие. Не важно в какой области: медицина, образование, юридическая практика. На нашем форуме есть много специалистов в разных областях. Оксана - Умница - полицейский. А давайте ее назовем убийцей? А что - там же все такие? Прежде чем что-то говорить нужно посмотреть на себя. И понять одно, что вокруг есть люди и специалисты. Хорошие специалисты. И давайте впредь не говорить о том, что все - козлы, а конкретизировать.

Лена Скорая! такого напора и агрессии я не встречала!
Я тоже))) И надеюсь, что не встречу.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 12:24:53 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2576 : 22 Ноябрь 2012, 12:32:47 »

Лена, :bg:
Я не убийца,  я - моральный урод. Мне это недавно доходчиво донесли.
 :girl_haha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2577 : 22 Ноябрь 2012, 12:34:24 »


И как ты с этим живешь?! Совесть по ночам не мучает?  :ag: :ag: :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2578 : 22 Ноябрь 2012, 12:35:07 »

А давайте представим ситуацию немного отойдя от медицины. Вы - специалист по кредитам. Вам может быть многое не нравится, но вы работаете. Потому что это единственный источник ваших доходов. И вот однажды к вам приходит человек и говорит - а дайте-ка мне кредит немедленно и сейчас без залога и поручителей, да и без документов тоже; а если не дадите, то я сожгу себя/убью себя практически сейчас и вы будете причиной моей смерти. Угроза жизни есть? Конечно есть! Ваши действия? Немедленно дать кредит и остаться без работы или все-таки не дать? Или вы - учитель и ученик-двоечник требует поставить ему пятерку. А если не поставит - выбросится с балкона/повесится. Прямая угроза жизни есть? Опять же, да, есть. И что делает учитель? Ставит пятерку или все-таки заслуженную двойку? Вы редко задумываетесь над такими вопросами в таком ключе. Работа медика - это тяжелая и неблагодарная, но очень приятная. Потому что еще одна спасенная жизнь, еще одна улыбка, еще одно "Спасибо, доктор!" - это такой кайф! А вот еще одна смерть - это минус из жизни. Это очередной шрам на сердце, это очередная бессонная ночь с тысячей вопросов "А почему? А как? А что можно было еще сделать?"..... Если вам попался один урод - это не говорит о том, что все такие. Не важно в какой области: медицина, образование, юридическая практика. На нашем форуме есть много специалистов в разных областях. Оксана - Умница - полицейский. А давайте ее назовем убийцей? А что - там же все такие? Прежде чем что-то говорить нужно посмотреть на себя. И понять одно, что вокруг есть люди и специалисты. Хорошие специалисты. И давайте впредь не говорить о том, что все - козлы, а конкретизировать.
Я тоже))) И надеюсь, что не встречу.
Глас вопиющего в пустыне. Все равно не убедите. Каждый судит строго только со своей колокольни.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2579 : 22 Ноябрь 2012, 12:36:09 »

И как ты с этим живешь?! Совесть по ночам не мучает?  :ag: :ag: :ag:
Да вот как-то даже не замечаю....
Собака лает, караван идёт.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB