Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574499 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2625 : 05 Декабрь 2012, 00:43:35 »

Ну вообще-то по регламенту в местах скопления людей, а тем более детей, ДОЛЖНЫ быть представители экстренных служб.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2626 : 05 Декабрь 2012, 00:45:22 »

Ну вообще-то по регламенту в местах скопления людей, а тем более детей, ДОЛЖНЫ быть представители экстренных служб.

в статье написано . что организаторам отказали, это же случилось не из-за большого скопления людей, а в целом да, должно быть все как положено
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2627 : 05 Декабрь 2012, 00:49:01 »

А это уже огульные обвинения, так как пока некоторые допетрили добраться до ДЗ, уже, вероятнее всего мозг пострадавшей погиб.
Драгоценные минуты, заметьте минуты, если это геморрагический инсульт или жизнеугрожающие нарушения ритма сердца упущены из-за нашего тупого социума, где любят попи...еть на завалинке, а по делу: на массовом мероприятии обязаны дежурить скорая, милиция, МСЧ, причем с необходимым набором оборудования и медикаментов для экстренной диагностики и лечения. Это было? Хрен! Просто прибежать "людям в белых халатах" из ДЗ, попрыгать вокруг без ничего, с аппаратом только для измерения давления,  тут же диагноз поставить голыми руками , из волшебного рукава достать приспособ для катеризации центральной вены, искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, медикаменты ? Вы себе этот так представляете? Такого нет нигде в цивилизованном мире. Везде!!!! -первую помощь окажут работники силовых структур, "парамедики", спасатели,военные, да и многие люди "из толпы". Это и есть то правило первых 6 минут. А у нас, что менты, гаишники, почетные преподаватели по ОБЖ, я уже молчу про стадо рукожопых обывателей, умеют что-либо сделать для оказания первой помощи? Да хрен там. Проще свернуть на "врачей-срачей" из пресловутого ДЗ, которые и знать не знали и ведать не ведали о ситуации и вообще покидать свое рабочее место более чем на 15 минут по ТК не имеют права. Убедительная просьба, купите справочник о оказании медпомощи, изучите его каждый, обучитесь делать инъекции, закупите домой набор медикаментов для экстренных ситуаций, так как у нас !!!!- Никогда скорая не приедет во-время, так как есть только 3-4 магистрали, забитых машинами намертво, так как у нас нет действующих проездных переулков, объездных дорог, мостов, развязок, а есть тупые застройки и стоящие авто на тротуарах, бетонные блоки, перекрывающие подъезды к домам,   за что огромное спасибо зажравшимся слугам народа, десятилетиями пиз.....м все себе в карман, и тупорылым недалеким эгоистам "собственникам" . И так было, есть и будет. Поэтому привыкайте жить в нашем " прекрасном обществе", где каждый только за себя.
Умеем, сдает под зачет. оказываем. У нас же часто люди в стрессовых ситуациях находятся. Нам жизнь свидетеля или подозреваемого(не говоря о потерпевшем) дороже, чем для него самого. нам НУЖНО чтобы они могли участвовать в процессе. Так что и иск.дыхание на свой страх и риск делаем (а там и гепатит бывает, и тубик, и ВИЧ, упаси меня Бог)и шины накладываем и аптечка есть в каждой дежурке. У меня в кабинете, в виду стрессовости проводимого мероприятия, своя аптечка прописанная приказом.  Сердечника уже откачивала, кровотечение идиоту, пытавшемуся разбиться об стену, тоже останавливала.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2628 : 05 Декабрь 2012, 00:50:12 »

Везде!!!! -первую помощь окажут работники силовых структур, "парамедики", спасатели,военные, да и многие люди "из толпы". Это и есть то правило первых 6 минут.
ничего не пойму, в общем все ,кроме врачей?
Вы врач, если бы вы были там, оказали бы помощь? или все, кроме тех, кто в белых халатах?

Ехали на море в поезде много лет назад, в вагоне умирал мужчина от инфаркта, стоооооооооооолько прибежало медиков со всего  поезда, ну и моя бабушка , работающий врач тоже
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2629 : 05 Декабрь 2012, 00:50:52 »

в статье написано . что организаторам отказали, это же случилось не из-за большого скопления людей, а в целом да, должно быть все как положено
Ну на заборе тоже пишут. И что такое "отказали"? Отказали на этот день? Отказали совсем?
Такое мероприятие не могло проводится самостийно без утвержденного плана и регламента. Значит, устроители просто начхали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2630 : 05 Декабрь 2012, 00:56:58 »

Ну на заборе тоже пишут. И что такое "отказали"? Отказали на этот день? Отказали совсем?

вы у меня спрашиваете,  простите я не организатор Золотой осени :sorry:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2631 : 05 Декабрь 2012, 00:59:35 »

вы у меня спрашиваете,  простите я не организатор Золотой осени :sorry:
Я тоже  :al: И из статьи про организацию всего мероприятия мы узнать не сможем. там много эмоций. много желания найти виноватых.
много желания отвести вину от организаторов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2632 : 05 Декабрь 2012, 01:05:46 »

Совсем недавно у моей тети был геморрагический инсульт. Я вам скажу, что никто бы этой женщине вне стационара, без специальных медикаментов, все равно не помог бы. И умерла она не потому что скорая приехала через 37 минут, тетя моя живет в поселке под Новочеркасском, пока ее доставили в Аксай, там установили диагноз и отправили  в Ростов прошло полдня и ее вытянули. Но, когда я читала об этом, то узнала, что 50% таких случаев - смерть на месте, но даже если человек поступает в стационар, шансы на выживание относительно невысоки ((

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2633 : 05 Декабрь 2012, 01:08:37 »

Умеем, сдает под зачет. оказываем. У нас же часто люди в стрессовых ситуациях находятся. Нам жизнь свидетеля или подозреваемого(не говоря о потерпевшем) дороже, чем для него самого. нам НУЖНО чтобы они могли участвовать в процессе. Так что и иск.дыхание на свой страх и риск делаем (а там и гепатит бывает, и тубик, и ВИЧ, упаси меня Бог)и шины накладываем и аптечка есть в каждой дежурке. У меня в кабинете, в виду стрессовости проводимого мероприятия, своя аптечка прописанная приказом.  Сердечника уже откачивала, кровотечение идиоту, пытавшемуся разбиться об стену, тоже останавливала.
Ну, значит повезет тому, кому рядом с вами плохо станет. Но обычно это единицы, кто действительно применит свои умения, многие проходят эту подготовку"для галочки".
Я наблюдала такую  ситуацию: были на экскурсии в Греции в монастыре в Метеорах в ибле месяце. Гид долго трендел в маленькой церквушке, где набилась толпа туристов, причем нес хрень уже совершенно никому не нужную. Жара, теснота, так и хотелось гиду нашему словесный понос оборвать, но я на людях в основном тихая.  Я как чувствовала, что кто-нибудь грохнется  в обморок, а сама вышла из молельного зала. Так и есть, упала в обморок девушка молоденькая субтильной комплекции. Так слава Богу, она головой не ударилась сильно о каменный пол, тк отец ее успел подхватить. Так ее вместо того, чтобы оставить лежащей на полу, разойтись всем, дабы дать приток воздуху, полить водичкой на голову и область сердца, ноги поднять повыше,  ПОСАДИЛИ НА ЛАВКУ И СТАЛИ ТРЯСТИ " приводя в чувство". Пипец!!! Людей было в группе в районе 30-40. Неужели все идиоты? Мы с мужем подбежали, пытаемся вмешаться, говорим родителям, положите ее на лавку, не пытайтесь в вертикальное положение приводить, отвалите в сторону, дайте водичкой полить. Так были мы облаяны и посланы злобно тут же, что мамой с папой, что гидом. Короче бедняга сидела зеленая аки смерть и все пыталась завалиться, а доброхоты рукожопые, шлепали ее по щекам и трясли. Так прибежали мгновенно послушник с раздавальщиком входных билетиков местным парнем  с водой, сахаром, нашатырем и насильно положили девчонку на кучу тряпья, и вскоре она огурец огурцом стала. А ведь все могло хреново закончится. В общем учиться, учиться и учиться как завещал великий Ленин.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2634 : 05 Декабрь 2012, 01:13:47 »

Совсем недавно у моей тети был геморрагический инсульт. Я вам скажу, что никто бы этой женщине вне стационара, без специальных медикаментов, все равно не помог бы. И умерла она не потому что скорая приехала через 37 минут, тетя моя живет в поселке под Новочеркасском, пока ее доставили в Аксай, там установили диагноз и отправили  в Ростов прошло полдня и ее вытянули. Но, когда я читала об этом, то узнала, что 50% таких случаев - смерть на месте, но даже если человек поступает в стационар, шансы на выживание относительно невысоки ((
:aha: У меня бабушка умерла от ищемического инсульта. Да ее двигать нельзя было. Какая транспортировка?

Ну, значит повезет тому, кому рядом с вами плохо станет. Но обычно это единицы, кто действительно применит свои умения, многие проходят эту подготовку"для галочки".
Я наблюдала такую  ситуацию: были на экскурсии в Греции в монастыре в Метеорах в ибле месяце. Гид долго трендел в маленькой церквушке, где набилась толпа туристов, причем нес хрень уже совершенно никому не нужную. Жара, теснота, так и хотелось гиду нашему словесный понос оборвать, но я на людях в основном тихая.  Я как чувствовала, что кто-нибудь грохнется  в обморок, а сама вышла из молельного зала. Так и есть, упала в обморок девушка молоденькая субтильной комплекции. Так слава Богу, она головой не ударилась сильно о каменный пол, тк отец ее успел подхватить. Так ее вместо того, чтобы оставить лежащей на полу, разойтись всем, дабы дать приток воздуху, полить водичкой на голову и область сердца, ноги поднять повыше,  ПОСАДИЛИ НА ЛАВКУ И СТАЛИ ТРЯСТИ " приводя в чувство". Пипец!!! Людей было в группе в районе 30-40. Неужели все идиоты? Мы с мужем подбежали, пытаемся вмешаться, говорим родителям, положите ее на лавку, не пытайтесь в вертикальное положение приводить, отвалите в сторону, дайте водичкой полить. Так были мы облаяны и посланы злобно тут же, что мамой с папой, что гидом. Короче бедняга сидела зеленая аки смерть и все пыталась завалиться, а доброхоты рукожопые, шлепали ее по щекам и трясли. Так прибежали мгновенно послушник с раздавальщиком входных билетиков местным парнем  с водой, сахаром, нашатырем и насильно положили девчонку на кучу тряпья, и вскоре она огурец огурцом стала. А ведь все могло хреново закончится. В общем учиться, учиться и учиться как завещал великий Ленин.
ну не учат у нас массы ПМП. Хотя и в школе, и в институте, и на производстве прописано обучение.
Но вот только я не поняла при чем тут мы и 30-40 человек туристов?Думаю, если бы вы с мужем громко сказали, что вы медики, вас бы пропустили к пострадавшей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2635 : 05 Декабрь 2012, 01:16:57 »

Из свежих воспоминаний - обучение первой мед помощи в автошколе. Очень четко запомнилось "вот это надо делать так, это так, но вообще-то надо вызвать скорую и ничего не делать, чтобы не навредить"

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2636 : 05 Декабрь 2012, 01:19:23 »

:aha: У меня бабушка умерла от ищемического инсульта. Да ее двигать нельзя было. Какая транспортировка?
ну не учат у нас массы ПМП. Хотя и в школе, и в институте, и на производстве прописано обучение.
Но вот только я не поняла при чем тут мы и 30-40 человек туристов?Думаю, если бы вы с мужем громко сказали, что вы медики, вас бы пропустили к пострадавшей.
Сказали и попытались вмешаться. Глас вопиющего в пустыне, все равно не хотели уложить девчонку. Папаша в нее вцепился как клещ и все вверх подтягивал. Ну не драться же с придурками, побежали и позвали прислужников церкви. А им респект.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2637 : 05 Декабрь 2012, 01:19:56 »

Из свежих воспоминаний - обучение первой мед помощи в автошколе. Очень четко запомнилось "вот это надо делать так, это так, но вообще-то надо вызвать скорую и ничего не делать, чтобы не навредить"
Ну, что касается ДТП, то вообще-то все примерно так.
Стоит вынимать людей из автомобилей только если есть угроза возгорания и взрыва. А так, реально больше навредите. Если человек сам выбрался из автомобиля, то можно смело ПМП оказать. По крайней мере позвоночник вы ему уже не сломаете и ребрами легкие и сердце не пробьете.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2638 : 05 Декабрь 2012, 01:21:07 »

Сказали и попытались вмешаться. Глас вопиющего в пустыне, все равно не хотели уложить девчонку. Папаша в нее вцепился как клещ и все вверх подтягивал. Ну не драться же с придурками, побежали и позвали прислужников церкви. А им респект.
Тогда на лицо неадекватное поведение близких родственников, которые изо-всех могут и до могилы "напомогать".
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2639 : 05 Декабрь 2012, 10:14:09 »

Девочки, экстренная помощь при инсульте заключается в быстрой госпитализации в профильное учреждение. Я вот ставлю себя на место врачей, если б они начали измерять давление и создавать имитацию бурной деятельности, их бы никто не обвинил.
Лен, но ведь  только после осмотра можно было решить, можно ли самим транспортировать человека? Разве нет? Пусть не с давлением, не с уколами, но просто - осмотр, элементарная помощь в транспортировке до  автобуса???? У наших был транспорт. Блин, Лена, да  наши бы горы свернули ради С.Н. А в итоге что? Смотрели как  на бетонном полу умирает  наш  товарищ? И только лишь потому , что не  знали, можно ли  ее  самим  отвезти, и как это лучше сделать?
Разве  сложно было врачам  ДЗ было просто подойти, оценить общее состояние. Что это, если не равнодушие? Что это, если не  убийство? не знаю, но  это никак в голове не укладывается.
Конечно, сейчас можно перекладывать вину друг на друга, пусть скорая остается крайней и т.д., человека уже НЕТ. Понимаешь?
Есть ты, я, есть много-много людей, живущих в этом хамском, равнодушном обществе, а ЕЕ уже нет. а дочь  осталась одна! Понимаешь? Совсем одна. И  500 человек, которые теперь не представляют, как жить дальше, как учиться, как работать, не представляют, потому что не успели спасти очень светлого, очень дорого и очень хорошего человека(((((.

а тем, кто отказался провести осмотр, до приезда  скорой, наверняка  пофиг, в тот же день забылось все, ну может вспомнилось за чашкой кофе, в контексте обнаглели уже, и так  работы веше крыши, а тут еще  бегать по  сырым улицам, ну совсем они что ли?""
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!