Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573505 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2640 : 05 Декабрь 2012, 10:25:32 »

Яна девочка одна осталась. Может рм ей поможет? Если ей совсем некому помагать давай откроем тему помощи девочке

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2641 : 05 Декабрь 2012, 10:33:25 »

Яна девочка одна осталась. Может рм ей поможет? Если ей совсем некому помагать давай откроем тему помощи девочке
Я думаю, пока не стоит, девочку корпус не оставит одну. Сейчас с ней  наши офицеры по очереди дежурят. Я даже больше скажу, она одна не останется! Но кто ей мать заменит, вот в чем вопрос...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2642 : 05 Декабрь 2012, 14:09:09 »

У моей мамы летом приступ был сердечный,(+ еще жуткий бронхит) скорую вызвали. Я ждала машину на улице около подъезда. Подъехали. Медлееееенно-медленно парковались (причем врачи за это время уже могли бы выйти из машины и идти добросовестно оказывать первую помощь). Вышли 2 доктора. Неспешной походкой проследовали за мной.  Осмотрев маму (а ей все хуже становилось) сказали, что пусть пьет корвалол и бромгексин, "а в больницу мы ее не повезем ибо причин на то нет. Вот если б у нее инфаркт был - тогда бы повезли. А хотите в больницу - пойдите за направлением в поликлиннику" ПрЭлесть!!!!!!!!!
Вызвали вторую скорую и маму срочно госпитализировали в больницу, где врачи сказали, что еще бы немного и неизвестно чем бы все закончилось. Вот такие чудо врачи скорой помощи. :aq: :aq: :aq:

P.S. В германии "скорая помощь" обязана приехать в течении 12 минут. Если опоздание хоть на минуту - штраф 400 евриков. :ay:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2643 : 05 Декабрь 2012, 14:12:09 »

В германии и инфраструктура другая

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2644 : 05 Декабрь 2012, 14:25:51 »

У моей мамы летом приступ был сердечный,(+ еще жуткий бронхит) скорую вызвали. Я ждала машину на улице около подъезда. Подъехали. Медлееееенно-медленно парковались (причем врачи за это время уже могли бы выйти из машины и идти добросовестно оказывать первую помощь). Вышли 2 доктора. Неспешной походкой проследовали за мной.  Осмотрев маму (а ей все хуже становилось) сказали, что пусть пьет корвалол и бромгексин, "а в больницу мы ее не повезем ибо причин на то нет. Вот если б у нее инфаркт был - тогда бы повезли. А хотите в больницу - пойдите за направлением в поликлиннику" ПрЭлесть!!!!!!!!!
Вызвали вторую скорую и маму срочно госпитализировали в больницу, где врачи сказали, что еще бы немного и неизвестно чем бы все закончилось. Вот такие чудо врачи скорой помощи. :aq: :aq: :aq:

P.S. В германии "скорая помощь" обязана приехать в течении 12 минут. Если опоздание хоть на минуту - штраф 400 евриков. :ay:
Нам бы хотя бы  дороги как в Германии. А врачам "скорой " зарплаты как в Германии. А то там,  я смотрю штраф больше чем зарплата у врача скорой в России.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2645 : 05 Декабрь 2012, 14:34:33 »

У моей мамы летом приступ был сердечный,(+ еще жуткий бронхит) скорую вызвали. Я ждала машину на улице около подъезда. Подъехали. Медлееееенно-медленно парковались (причем врачи за это время уже могли бы выйти из машины и идти добросовестно оказывать первую помощь). Вышли 2 доктора. Неспешной походкой проследовали за мной.  Осмотрев маму (а ей все хуже становилось) сказали, что пусть пьет корвалол и бромгексин, "а в больницу мы ее не повезем ибо причин на то нет. Вот если б у нее инфаркт был - тогда бы повезли. А хотите в больницу - пойдите за направлением в поликлиннику" ПрЭлесть!!!!!!!!!
Вызвали вторую скорую и маму срочно госпитализировали в больницу, где врачи сказали, что еще бы немного и неизвестно чем бы все закончилось. Вот такие чудо врачи скорой помощи. :aq: :aq: :aq:

P.S. В германии "скорая помощь" обязана приехать в течении 12 минут. Если опоздание хоть на минуту - штраф 400 евриков. :ay:
Вы мне напомнили: У меня папа сердечник. Позади уже 4 инфаркта, последний, как и первый перенес спонтанно, на ногах, все проклятые нервы. Мама вызвала скорую, приехали быстро, видимо у них там уже отмечено, что папа  мой - частый и тяжелый пациент. На тот момент, папа уже синел, т.к. давление упало, сердцебиение  еле прощупывалось, конечности онемели. Врач скорой тут же вызвонил реанимацию, но пока ждали ее, сделали ЭКГ, вкололи что-то, поставили капельницу. В итоге, реанимация приехала через 25 минут, посмотрела на  "ожившего" папу и  сказала, что ей тут делать нечего. А если хотите в больницу, так пусть встает и идет в машину. И так нехорошо отругал врача скорой, типа, какого фига ты нас вызывал.

Папа после этого еще три дня в реанимации провел. И то, если бы мы не знали кому позвонить, чтобы ускорить госпитализацию, кто его знает, сколько бы он в приемнике БСМП пролежал на кушетке :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2646 : 05 Декабрь 2012, 14:39:04 »

P.S. В германии "скорая помощь" обязана приехать в течении 12 минут. Если опоздание хоть на минуту - штраф 400 евриков. :ay:
но при этом, если вы вызовете ее по поводу, который не является неотложным, то оштрафуют уже вас. А у нас скорая на каждый чих бесплатно едет

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2647 : 05 Декабрь 2012, 14:45:38 »

Вот счас черт дернул почитать пару страниц назад, комментарии про нашу Светлану Николаевну.
Ну с утра не успела- дочка, все время ей.
Так вот, Веста, к вопросу про  то, что пока "допетрили" - человек никогда ничем ранее не болел серьезней ОРВИ. Никогда не жаловался даже на боль  головную. Да, работа на стрессе, но это наша работа и педагоги с ней справляются. Так вот объясните, каким чудом оказавшиеся люди рядом могли допустить, что это не просто обморок "от переутомления", а что-то очень серьезное? Вы говорите, что военные должны были оказать помощь. Не думаю, что в тот момент бывший командир, прошедший не одну боевую точку знал, что делать с обмороком, ведь  это не огнестрел, не сотрясение и т.д.
Я понимаю - профессиональная этика, все такое. Но  простите, равнодушие, простое человеческое равнодушие  никак не оправдаешь.
Вот.

Умерла очень светлая женщина, педагог, каких сегодня не сыщешь, человек, души кристальной. Ой, да что там говорить, потеря страшная, для многих из нас - невосполнимая! Без нее корпус опустел. И давайте больше не мусолить эту тему, и без этого очень больно. :ak:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2648 : 05 Декабрь 2012, 14:49:55 »

Яна, я думаю, что веста писала в общем о низкой подготовке граждан в этом вопросе.
А с твоей сотрудницей, по-моему, поступили правильно. Перенесли в проветривамый хол, где был воздух. Никто же не знал, что с ней. Да и на курсах нас не учат ставить диагнозы.
Для меня странно, что не было медиков на самом мероприятии.
И ситуация страшная, и смерть, по сути, случайная :(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2649 : 05 Декабрь 2012, 15:04:22 »

Яна, я думаю, что веста писала в общем о низкой подготовке граждан в этом вопросе.
А с твоей сотрудницей, по-моему, поступили правильно. Перенесли в проветривамый хол, где был воздух. Никто же не знал, что с ней. Да и на курсах нас не учат ставить диагнозы.
Для меня странно, что не было медиков на самом мероприятии.
И ситуация страшная, и смерть, по сути, случайная :(
Девочки вы о чем говорите,какая подготовка????Большинство мамочек при любом чихе и покраснение горла пичкают детей иммуномод.и антибиотиками на всякий случай.....врачи годами не могут поставить правильный диагноз....я например музыкант,какая у меня должна быть подготовка...я должна отличить инфаркт от инсульта????(хотя сейчас наверное и об этом прочитаю,чтобы знать на всякий случай....)
Все же не возможно знать....
Да... травмы ,переломы,обморожение и помощь при утоплении и припадках эпилепсии ....об этом хотя бы нужно иметь представление...а вот все остальное,извините мы ведь не врачи..

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2650 : 05 Декабрь 2012, 15:07:25 »

Все верно. Остановить кровь, обезопасить человека при конвульсиях, следать непрямой массаж сердца и ид....
А диагнозы мы ставить не можем. У нас же нет ни специальных знаний, ни аппаратуры.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2651 : 05 Декабрь 2012, 15:08:46 »

Все верно. Остановить кровь, обезопасить человека при конвульсиях, следать непрямой массаж сердца и ид....
А диагнозы мы ставить не можем. У нас же нет ни специальных знаний, ни аппаратуры.
Угу..А самое печальное ,что и у врачей этого нет...

Моряшина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2652 : 05 Декабрь 2012, 15:09:10 »

Девочки. почитала тему стало страшно! Ужас какой. Получается, что врачи у нас только теоретики, практиков практически нет... О каком ТК, по которому врач не может отлучится с рабочего места более, чем на 15 минут, может идти речь???? На кону жизнь человека! Организаторов данного мероприятия за безолаберность под суд! это лично мое мнение. Наша российская привычка прикрываться отписками и бумажками "Мы отправили запрос-нам пришел ответ...".
Только сегодня с коллегами обсуждали тему врачей. Оказывается у нас диагнозы ставят по телефону и лекарства сразу выписывают.
Я сама скорую вызывала один раз в жизни.  Моему сыну было 18 дней и его начало жутко тошнить. После того, как его вырвало 3 раза, мой сын просто закрыл глаза и заснул, я его разбудить никак не могла! Испугалась жутко. Вызвала скорую, приехали через 10 минут. Спасибо врачу! Оказалось, что мой малыш просто "переел" маминого молочка:))) Но ни одного плохого слова я от сотрудников скорой не услышала, что типа зря вызвали и т.д.
А вот на счет любителей вызвать скорую по каждому чиху - соглашусь. У нас в доме живет одна такая "сознательная" гражданка. От скуки скорую вызывает, потому что у нее нет аппарата для измерения давления.
Моё сокровище - сыночек Славушка 02.09.2009

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2653 : 05 Декабрь 2012, 15:13:16 »

но при этом, если вы вызовете ее по поводу, который не является неотложным, то оштрафуют уже вас. А у нас скорая на каждый чих бесплатно едет

Настюш, я была бы согласна платить штраф, если бы он был обоснован.
Честно говоря, среди моих друзей-родственников-знакомых ситуация как раз таки наоборот - скорую вызывать в крайнем случае...

2 года назад заболела я ветрянкой.Дело было уже часов в 10 вечера. Звоним с мужем в ЦГБ в инфекционку, объясняю ситуацию - температура, какие то "пупырки" по телу, знать незнаем что это такое, можно ли к вам приехать? Ответ - "если сами приедете - мы не примем, вызывайте скорую" Какое то противоречие получается - на кой мне скорую вызывать если мы сами в состоянии добраться до отделения???!!!

P.S.  в Цгб мы все таки проникли без скорой... В инфекционном отделении меня просто умилило как от меня шарахался персонал со словами "Девушка, у вас же ветрянка!!!! Отойдите от меня подальне, у меня внуки малые" :al: :an:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2654 : 05 Декабрь 2012, 15:14:29 »

недавно, не дойдя этаж до квартиры, умер на ступеньках своего подъезда наш очень близкий друг. На руках у друга, который его реанимировал минут 40, предварительно успев вызвать скорую..потом приехала тётенька по этой скорой...кроме аппарата мерить давление у неё с собой не было ни-че-го...она разводила руками и говорила "а что я могу тут сделать?"..потом приехали ещё 2 дяденьки по скорой, с чемоданчиками-уколами...но было уже поздно(
сегодня 9 дней...грустно очень. и это всегдашнее "а если бы".
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)