Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574557 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2655 : 05 Декабрь 2012, 15:19:54 »


А вот на счет любителей вызвать скорую по каждому чиху - соглашусь. У нас в доме живет одна такая "сознательная" гражданка. От скуки скорую вызывает, потому что у нее нет аппарата для измерения давления.


вот если бы эту гражданку оштрафовали разок, то она бы наверняка позаботилась о покупке тонометра. :ad:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2656 : 05 Декабрь 2012, 15:23:39 »

Яна, я думаю, что веста писала в общем о низкой подготовке граждан в этом вопросе.
А с твоей сотрудницей, по-моему, поступили правильно. Перенесли в проветривамый хол, где был воздух. Никто же не знал, что с ней. Да и на курсах нас не учат ставить диагнозы.
Для меня странно, что не было медиков на самом мероприятии.
И ситуация страшная, и смерть, по сути, случайная :(
Да, Оксан, и ситуация страшная и смерть случайная.Но, то, что врачи ДЗ просто равнодушно отказали в помощи - у меня никак в голове не укладывается, и никакими  постами про  собственную обученности это не оправдать.  :al:
 
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2657 : 05 Декабрь 2012, 15:26:46 »

Яна, я тебя понимаю и поддерживаю. Но вот по закону государственному не должны они были прибегать, а вот по человеческому.....

И знаешь, мне кажется, что это вообще ситуация отражает последние тенденции нашего общества - мы делегируем и разделяем обязанности. Вот и получается, что никто никому ничего не должен и каждый думает, что кроме него есть кому просуетиться, а по итогу получается, что все отвернулись...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Моряшина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2658 : 05 Декабрь 2012, 15:34:56 »

Рассуждать о профессионализме врачей можно очень долго. Но давайте посмотрим с другой стороны. В городе ужасные пробки. А вы часто видите, чтоб наши водители пропускали скорую помощь, как то придписано в правилах!? Нет, лечше скорую обогнать или подрезать, но не в коем случае не пропустить. Потому, что скорая едет спасать одного человека, а практически каждый водитель - спешит спасать мир!!!!и две минуты промедления могут стоить жизни всему человечеству!!! Ну это я конечно утрирую. Уж простите за циничность.
Но в моей жизни был один момент. Летом 2009 года "бодрой" походкой девушки, находящейся на 8-м месяце беременности я шла по улице Текучева. На дороге жуткая пробка в обе стороны. И тут позади себя слышу вой серены скорой помощи. оглядываюсь и вижу, что машины начали отъезжать кто куда. кто на обочину, кто даже через сплошную переезжал, освобождая коридор для скорой. Пригляделась - Реанимация новорожденных. Я тогда чуть не расплакалась от мысли, что все таки осталось в людях понимание. Гормоны наверное)))
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 15:37:24 от Моряшина »
Моё сокровище - сыночек Славушка 02.09.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2659 : 05 Декабрь 2012, 16:14:41 »

Вот уж жуткая машина, я когда реанимацию новорожденных вижу у меня сразу слезы на глаза наворачиваются, непроизвольно...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2660 : 05 Декабрь 2012, 16:19:59 »

... вот читаю и понимаю, что я счастливая женщина - я не знаю, как выглядит эта машина.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2661 : 05 Декабрь 2012, 16:25:59 »

ситуация отражает последние тенденции нашего общества - мы делегируем и разделяем обязанности. Вот и получается, что никто никому ничего не должен и каждый думает, что кроме него есть кому просуетиться, а по итогу получается, что все отвернулись...

как случай недавний когда скорая бросила умирать парня после серьёзного дтп на трассе - тк это был не их участок трассы....
http://kp.ua/daily/071112/365055/

--------------

мне въелся в память уже лет как более десяти случай с ростов.ру.... который мы бурно обсуждали....
как вчера...
одна наша чатланка мечтала об аудиТТ.. мечта сбылась... в первые дни наслаждения авто она и разбилась - у дгту по нагибина, не доезжая текучева... грубо гворя - за зданием где европа плюс... в столб....
скорая стояла за углом - где памятник перед универом...
когда люди кинулись к врачам моля о помощи что умирает девочка молодая совсем , дтп...
врачи сказали что это не их вызов, вызывайте скорую...
девочки нет уже давно... в памяти моей вот случай остался................................................. ...........................................
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2662 : 05 Декабрь 2012, 16:29:53 »

Не переживайте, девочки. Скоро с нововведениями вам не придется жить с такой медициной. Потому что не будет никакой. В смысле медицина останется - специалистов не будет. Так что потерпите и читайте медицинскую литературу на досуге)))
ПыСы. Юмор, несомненно, черный, но честный.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2663 : 05 Декабрь 2012, 16:33:59 »

Яна, я понимаю и твою боль, и отчаяние, и возмущение остальны участников темы, но если бы это было рядом с детской поликлиникой, или со стоматологией, результат был бы тем же. Я педиатр, и не знаю что делать при инсульте. Если бы это было на пороге бсмп 2-другой вопрос.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2664 : 05 Декабрь 2012, 16:36:00 »

Я тоже не могу почти 11 лет забыть как мой отец умирал.. Ну ждали полтора часа, медсестра капельницу не могла поставить, дифибрилятор (или как его там) не работал (у 2 бригад) - ну судьба! Блин, ну ты хоть имитируй помощь, понятно, ты не Бог. Никто уже не ждет от врачей излечения. Ну просто выйдти ты из кабинета, пульс пощупай, давление померяй, перезвони в скорую - точно ситуацию сообщи (как врач, а не военный или педагог), изобрази помощь, если не можешь помочь.. А кто камень кинет во врача, который хоть что-то сделал?! Но даже  ж""у никто не поднял!!! О каком уважении, понимании к себе говорят врачи? Кого-то тут плюшками не угостили на вызове хреновые больные. Вот пытаюсь вызвать в себе хоть какое-то уважение к людям данной професии, а кроме жалости ниче не получается..

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2665 : 05 Декабрь 2012, 16:37:34 »

Не переживайте, девочки. Скоро с нововведениями вам не придется жить с такой медициной. Потому что не будет никакой. В смысле медицина останется - специалистов не будет. Так что потерпите и читайте медицинскую литературу на досуге)))
ПыСы. Юмор, несомненно, черный, но честный.

к сожалению это так((((((((((
да если уже это так... дальше ещё хуже?(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2666 : 05 Декабрь 2012, 16:41:43 »

к сожалению это так((((((((((
да если уже это так... дальше ещё хуже?(((

Ну уж точно не лучше. Верхи не могут дать нам достойную зарплату, а мы не хотим бесплатно работать. Как-то так. И не надо мне сейчас говорить, что кто-то получает меньше. Я, например, знаю, что некоторые уборщицы получают больше. Чем опасна ошибка уборщицы (продавца, бухгалтера, ...)? Не домыты полы (обсчитала, недосчитала). Чем опасна ошибка медика? Ответ очевиден. Бросим все на фик и пойдем полы мыть!

О. Инфаркт миокарда
http://www.medicalj.ru/diseases/cardiology/99-myocardial-infarction
Ишемический инсульт
http://www.medicalj.ru/diseases/neurology/641-ishemicheskij-insult-
Геморрагический инсульт
http://www.medicalj.ru/diseases/neurology/642-gemorragicheskij-insult

Да и вообще много чего интересного!
http://www.medicalj.ru/

Кто не увидит - неотложные состояния, травмы. Выбираете нужный раздел и читаете. Написано очень доступно
http://www.medicalj.ru/diseases/emergencies
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 16:45:44 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2667 : 05 Декабрь 2012, 16:57:34 »

Девочки, экстренная помощь при инсульте заключается в быстрой госпитализации в профильное учреждение. Я вот ставлю себя на место врачей, если б они начали измерять давление и создавать имитацию бурной деятельности, их бы никто не обвинил.
Верно(( Согласно нашему законодательству, врачи должны оказать первую помощь...А как её могут оказать стоматолог при инсульте???
1.Вызвать скорую,дабы доставить в профильное учреждение
2. померить температуру,давление
3.придать нужную позу в некторых случаях либо не трогать...
4. сделать искусственное дыхание
5. Ждать скорую

Буквально недавно была на семинаре очень известно медика-юриста...Большего к сожалению сделать не имеют права,если врачи не профильные...

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2668 : 05 Декабрь 2012, 17:12:40 »

До декрета работала в поликлинике, видела случай - одной женщине стало плохо - давление сильно повысилось, и никто не мог помочь...  в поликлинике (у терапевтов, кардиологов)не таблетки скоропомощной, не укола не оказалось... вызывали скорую
Меня очень удивило и возмутило, что даже в П-ке не могут сделать что-то типо аптечкм для экстренных случаев... ведь повышение давления случаются часто и у многих, среди пациентов много пожилых людей... и если скорая не успеет - помирай в мед. учереждении - просто абсурдная ситуация :bb:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2669 : 05 Декабрь 2012, 17:15:20 »

Я недавно у лора была, у нее специальный шкаф со скоропомощными средствами стоял, так что где-то всё же есть