Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574891 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2745 : 07 Декабрь 2012, 21:21:57 »

Наши врачи не вымогают денег,не назначают лишних обследований,анализов,ставят правильно диагноз,уважительно относятся к пациентам,по человечески.
Просто белые и пушистые.
Почитав мнение врачей ,думаю,что очень жаль что ни разу не жаловалась заведующим в поликлиниках,не устраивала ор в очереди.Жалею ,что вызывала скорую,когда плохо стало человеку на улице ,ведь всё равно ему скорее всего не помогли.
С нашей медициной решила, что сразу  начну деньги откладывать  на похороны,дешевле и качественнее получиться :girl_haha:.


Давно хотела написать что-то подобное-Вы очень хорошо все сформулировали,точнее не скажешь :support:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2746 : 07 Декабрь 2012, 21:26:23 »

А еще есть люди, которые постоянно всем недовольны. Они из темы в тему ходят и ноют. А потом накручивая себя и подружек, уже призывают бороться, жечь костры и распинать.
.....

И вот, блин, ни одна не пошла к заведующей и не пожаловалась.... Но вылить желчь анонимно, не отрывая филей от кресла - это завсегда!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2747 : 07 Декабрь 2012, 22:01:36 »

...Недавно попала я в ЦГБ -инфекцию с отравлением, вызвали скорую - звонили в приемник, сказали, что просто так не примут.  :al:
Водитель "скорой" бесстрашный попался - курил за рулем, а то, что я бл...ю ( :ah:) сутки дальше, чем вижу - фигня.
В отделении медики повозмущались, что врачи "скорой" мне уколы делали, ведь они должны только возить людей, а не лечить.   :hi!:
Реально удивила лечащий врач - я по давно отработанной схеме стала ей "денюжку совать" - не взяла. Честно, за ...цать лет такое у меня впервые.  :al:

В общем, девочки, давайте будем здоровы!

savela

  • ИМХО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Имею Мнение Хрен Оспоришь
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2748 : 07 Декабрь 2012, 22:09:45 »

Поофтоплю еще, чего то настроение лирическое:
с каждым годом сутяг становится все больше и больше, но тут есть объективные факторы: зомбоящик и "желая пресса" народ развращают.
vesta-1, согласна полностью, и не только касаемо медицины.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2749 : 08 Декабрь 2012, 00:30:42 »

http://democrator.ru/problem/9299
Как жить с такой медициной ?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2750 : 08 Декабрь 2012, 00:36:22 »

...Недавно попала я в ЦГБ -инфекцию с отравлением, вызвали скорую - звонили в приемник, сказали, что просто так не примут.  :al:
Водитель "скорой" бесстрашный попался - курил за рулем, а то, что я бл...ю ( :ah:) сутки дальше, чем вижу - фигня.
В отделении медики повозмущались, что врачи "скорой" мне уколы делали, ведь они должны только возить людей, а не лечить.   :hi!:
Реально удивила лечащий врач - я по давно отработанной схеме стала ей "денюжку совать" - не взяла. Честно, за ...цать лет такое у меня впервые.  :al:

В общем, девочки, давайте будем здоровы!
в детской инфекции в ЦГБ точно также, там заранее не берут, во всяком случае у тяжелых деток точно, говорят выздоровеем тогда, потому мало ли что , вдруг хуже станет человеку? А вот на выписке можно и отблагодарить
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2751 : 08 Декабрь 2012, 13:30:55 »

А вот на выписке можно и отблагодарить

+1  мне тоже приятней на выписке благодарить, а когда даешь перед лечением, такое чувство, что вроде бы, чтоб к тебе хорошо относились, а вот как раз после хорошего отношения я с удовольствием благодарю врачей.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2752 : 09 Декабрь 2012, 15:38:31 »

Наши врачи не вымогают денег,не назначают лишних обследований,анализов,ставят правильно диагноз,уважительно относятся к пациентам,по человечески.
Просто белые и пушистые.
Почитав мнение врачей ,думаю,что очень жаль что ни разу не жаловалась заведующим в поликлиниках,не устраивала ор в очереди.Жалею ,что вызывала скорую,когда плохо стало человеку на улице ,ведь всё равно ему скорее всего не помогли.
С нашей медициной решила, что сразу  начну деньги откладывать  на похороны,дешевле и качественнее получиться :girl_haha:
Спасибо за ваш пост. Свои наблюдения я уже боюсь писать, ведь
А еще есть люди, которые постоянно всем недовольны. Они из темы в тему ходят и ноют. А потом накручивая себя и подружек, уже призывают бороться, жечь костры и распинать.
.....

И вот, блин, ни одна не пошла к заведующей и не пожаловалась.... Но вылить желчь анонимно, не отрывая филей от кресла - это завсегда!
А кстати я не гнушаюсь ходить к заведующей, звонить в страховую и жаловаться глав.врачу. Но только чтобы бюрократия этих мест тебя не затянула, приходится сразу четко формулировать свою просьбу. И то у глав врача без ора не пройти.
А вот не все мои посты, что жаль, что кто-то с вами обошелся плохо - я получаю исключительное молчание. Так кто тут хочет поныть?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2753 : 09 Декабрь 2012, 21:47:44 »

Спасибо за ваш пост. Свои наблюдения я уже боюсь писать, ведьА кстати я не гнушаюсь ходить к заведующей, звонить в страховую и жаловаться глав.врачу. Но только чтобы бюрократия этих мест тебя не затянула, приходится сразу четко формулировать свою просьбу. И то у глав врача без ора не пройти.
А вот не все мои посты, что жаль, что кто-то с вами обошелся плохо - я получаю исключительное молчание. Так кто тут хочет поныть?
А я и думаю: где же Наталья с её жалобами? Думала исправилась. Ан нет, ошиблась - все нормально :ag: :ag: :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2754 : 10 Декабрь 2012, 14:29:08 »

в детской инфекции в ЦГБ точно также, там заранее не берут, во всяком случае у тяжелых деток точно, говорят выздоровеем тогда, потому мало ли что , вдруг хуже станет человеку? А вот на выписке можно и отблагодарить
детская инфекция в ЦГБ, там не берут? там вымогают, когда у ребенка понос, рвота, температура под 40, а тебе говорят, а у нас лекарств нет, сбегайте купите, ночью, а не нравится заберем ребенка в реанимацию, а вас мамашка в сад. И еще санитарки там "понравились", после рвоты и поноса пеленки ихние нужно постирать и вернуть им чистые :aq:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2755 : 10 Декабрь 2012, 14:34:57 »

да ну его
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 14:41:39 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2756 : 10 Декабрь 2012, 14:37:45 »

И еще санитарки там "понравились", после рвоты и поноса пеленки ихние нужно постирать и вернуть им чистые :aq:
что там пеленки, в детском лор от соседки по палате требовали застирать матрас, ребенок после удаления гланд наглатался крови, ну и вырвал... простынки, мол, замойте и в таз с хлоркой бросьте, а матрас застирывайте! Бедная мама,  старшему, что на операции был - 9 лет, лежит пластом, ему плохо, тут же под ногами крутится младшая двухлетка, которую деть некуда было и она с ней пришла, ей еще и матрасы стирать... короче, простынки в таз покидали, а с матрасом послали лесом санитарок. Если так не хочется стирать матрасы, то в послеоперационной палате можно было и клеенками их обернуть.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2757 : 10 Декабрь 2012, 14:41:10 »

нет ничего сложного , если малыш вырвал застирать пеленку, прополоснуть, ну если ни такая ситуация как выше описана, здесь бы я послала.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2758 : 10 Декабрь 2012, 15:24:33 »

нет ничего сложного , если малыш вырвал застирать пеленку, прополоснуть, ну если ни такая ситуация как выше описана, здесь бы я послала.
каким образом застирать? где? там есть условия для стирки? там детей подмыть нормально условий нет.

я же пишу что ребенку очень плохо было и рвал/поносил он не один раз, я должна с детем на руках еще и пеленки им постирать, не могут стирать зачем выдают.

И встречный вопрос о какой санитарии идет речь если мамашки будут застирывать пеленки в раковине, цель разнести ее еще больше?

Еще надо в роддомах стирать после родов, пеленки и рубашки :be:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2759 : 10 Декабрь 2012, 15:27:50 »

нет ничего сложного , если малыш вырвал застирать пеленку, прополоснуть, ну если ни такая ситуация как выше описана, здесь бы я послала.
можно подумать, что санитарки руками стирают. Они все в прачечную сдают :al:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013