Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573571 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2760 : 10 Декабрь 2012, 18:59:52 »

детская инфекция в ЦГБ, там не берут? там вымогают, когда у ребенка понос, рвота, температура под 40, а тебе говорят, а у нас лекарств нет, сбегайте купите, ночью, а не нравится заберем ребенка в реанимацию, а вас мамашка в сад. И еще санитарки там "понравились", после рвоты и поноса пеленки ихние нужно постирать и вернуть им чистые :aq:

а что у вас "вымогали"?! лекарство для вашего же ребенка?! врачу надо было самому сгонять и на свои деньги купить?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2761 : 10 Декабрь 2012, 19:01:11 »

каким образом застирать? где? там есть условия для стирки? там детей подмыть нормально условий нет.

я же пишу что ребенку очень плохо было и рвал/поносил он не один раз, я должна с детем на руках еще и пеленки им постирать, не могут стирать зачем выдают.

И встречный вопрос о какой санитарии идет речь если мамашки будут застирывать пеленки в раковине, цель разнести ее еще больше?

Еще надо в роддомах стирать после родов, пеленки и рубашки :be:
Постельное белье имеет свойство изнашиваться, количество его ограничено  в наших бюджетных больницах. Какая может быть стирка мамой? При госпитализации в стационар , подобный нищему инфекционному отделению ЦГБ необходимо иметь с собой комплект и не один одноразовых и впитывающих пеленок, наволочек, специальные дезинфицирующие кожу гели и лосьоны, салфетки( торгуют ими в аптеке), есть специальные наматрасники непромокаемые, в Икее ими торгуют. Несите с собой для своего же ребенка. Когда мы с мамой госпитализировались в онкоинститут, а пробежалась по аптекам и выяснила какой имеется в продаже огромный ассортимент вышеуказанных "примочек" значительно облегчающих уход за тяжелым больным. Было бы желание. А у нас до сороковника некоторые мамочки все "в детский сад играют".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2762 : 10 Декабрь 2012, 19:02:59 »

а что у вас "вымогали"?! лекарство для вашего же ребенка?! врачу надо было самому сгонять и на свои деньги купить?
Да есть люди , которые всегда недовольны.Мы бы весь город перевернули, чтобы для СВОЕГО ребенка купить, я только и спрашивала может что-то купить? И бывает такое , что закончилось, один раз кончился парацетомол в сиропе, он правда просто кончился
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2763 : 10 Декабрь 2012, 19:06:53 »

.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 21:53:31 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2764 : 10 Декабрь 2012, 19:07:08 »

а что у вас "вымогали"?! лекарство для вашего же ребенка?! врачу надо было самому сгонять и на свои деньги купить?
Да-да, точно. А то еще далее развивая тему, скорее всего появятся мысли о направлении в "свою" аптеку, где каждому врачу, "пославшему " туда родственника пациента обеспечивается отстёг.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2765 : 10 Декабрь 2012, 19:11:20 »

В детской инфекции в цгб категорически нельзя свое, зава за это грозилась попросить из больницы соседку, та приперла одеяло свое. И это правильно,это же инфекционное отделение. А замыть можно, потому что вы что положите в машинку с рвотой белье дома? Или с каками? Нет конечно. Там В каждой палате есть рукомойник, в каждой

Я имею ввиду запакованные стерильные комплекты, одноразового впитывающего инвентаря,  а не домашнее одеяло. И ясное дело потом домой это не забирать , даже если не использовал, оставить соседям по палате. При нормальном общении с персоналом все это разрешат иметь. А если истерически визжать на каждом шагу, ясное дело зава скажет, что ничего своего нельзя, т.к. будет бояться насланных комиссий.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2766 : 10 Декабрь 2012, 19:15:03 »

.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 21:53:41 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2767 : 10 Декабрь 2012, 19:20:05 »

Да не, она не визжала, но одеяло это бред, одноразовое да это выход, да и вообще при желании будешь делать все лишь бы ребенку было комфортно, а в больнице главное это выздороветь . Прачки просто просили застирать, если это рвота, они же все вместе бросают, ну как не смыть это??? Просто сполоснуть. Руки вымыть потом.
Причем дома это было бы как само собой разумеющееся: сполоснуть рвотные массы или каки с пеленки и только после этого в стирку забрасывать. А если не свое, а больничное? Да пох, найдутся лакеи и быдло, которые не облезут , сами сделают.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 19:23:07 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2768 : 10 Декабрь 2012, 19:30:35 »

Причем дома это было бы как само собой разумеющееся: сполоснуть рвотные массы или каки с пеленки и только после этого в стирку забрасывать. А если не свое, а больничное? Да пох, найдутся лакеи и быдло, которые не облезут , сами сделают.
А как же? Есть же всегда железные аргументы - клятву давали? Знали куда шли работать? Логика - железная!
Звучит как в детском саду "чики-домики" - "я ж не мед.работник, зачем мне ж... пальцем шевелить, даже если ребёнок мой? Это ж неприятно, лучше покачать права".
СЖМ

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2769 : 10 Декабрь 2012, 19:34:42 »

А как же? Есть же всегда железные аргументы - клятву давали? Знали куда шли работать? Логика - железная!
Звучит как в детском саду "чики-домики" - "я ж не мед.работник, зачем мне ж... пальцем шевелить, даже если ребёнок мой? Это ж неприятно, лучше покачать права".
Да нееет, думаю, люди не меняются. Значит и дома срач такой же имеется. И без медработников. Или привыкли, что дома тоже есть "прислуга". А если дома все классно и чистота, а в больнице вышеупомянутый цейтнот, значит это реализация скрытых комплексов. Вот она я королевна. Не царское дело г...но разгребать. На то есть специально обученные люди.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2770 : 10 Декабрь 2012, 19:42:20 »

Да нееет, думаю, люди не меняются. Значит и дома срач такой же имеется. И без медработников. Или привыкли, что дома тоже есть "прислуга". А если дома все классно и чистота, а в больнице вышеупомянутый цейтнот, значит это реализация скрытых комплексов. Вот она я королевна. Не царское дело г...но разгребать. На то есть специально обученные люди.
Вот приблизительно это я и хотела написать.
СЖМ

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2771 : 10 Декабрь 2012, 19:44:57 »

На то есть специально обученные люди.
а нет?
я,например, не мыла пол в палате,ко мне приходила санитарка и мыла,а другие мамочки мыли...и это никак не связано с прислугой или срачем дома-не ваше дело,как говорится,что у пациентки дома,срач или штат прислуги или скрытые комплексы(психологи,блин)...
ну тогда в сбербанке и магазине пол протрите,вы ж пришли,натоптали
оставьте свои разговоры в пользу бедных...если б каждый делал на своем месте,что положено,а не стоял над душой с оттопыренным карманом,то больше толку было бы от этого,чем от ваших негативных вбросов

моя мать рожала в польше,несколько раз лежала с братом в польских больницах,там санитарам и в голову не приходило что-то подобное предложить...это нонсенс для них...и только у нас в порядке вещей...для отдельных лиц
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2772 : 10 Декабрь 2012, 19:50:21 »

Веста она странная-незаподло уберете-а зачем санитары в больнице?помощь первую сами оказывайте-у нас инструкции-почитаешь ее и понимаешь-страшно-если у тебя приступ,а она рядом.Зайдите в тему Героизм и мужество,там люди о людях думают,а не об инструкциях.Так докатимся-моем сами,лечим сами,в ресторан пришел-продукты взял и приготовил,пожар-туши сам и т.п. Конечно,ради близких и любимых на все пойдешь,но хочется,чтобы кто-то и своии обязанности пытался исполнять...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2773 : 10 Декабрь 2012, 20:00:43 »

звоню в детскую поликлинику врача вызвать. 50 мин. дозвонилась. гавкнули в трубку - ждите. перед тем, как поговорить со мной фраза - врачей нет, а они всё вызывают и вызывают. вот просто ругаться с утра не хотелось.
2011. 2013. 2015

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2774 : 10 Декабрь 2012, 20:03:28 »

.



« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 21:52:26 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....