Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573676 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2790 : 10 Декабрь 2012, 20:54:08 »

Хотела пожаловаться на терапевта 20 пк.
У меня заболела бабушка, ей 75, но она такой человек-никогда не признается что ей плохо. Я живу отдельно и даже не знала, что у нее температура 39 и жутчайщий кашель. Когда  я узнала, оказалось, что он уже 2ую неделю болеет и ничем не лечится. Я переживаю, в её возрасте опасно болеть и не лечиться. Короче собираюсь, оставляю ребёнка с мужем, иду забираю бабушку и веду ее в больницу-сама она с роду не пойдет по врачам. Это была суббота и принимала только дежурная, у нее прием до 14 00. Когда мы прибежали оставалось 5 минут до конца приема, в коридоре никого, заглядываю в кабинет - она сидит одна пациета нет. Я говорю "Здравствуйте, примите пож-та мою бабушку она заболела". На что слышу в ответ,что до конца приема 5 минут ми она нас уже не успевает обслужить. Объяснять ей что мне пришлось бросить своего болеющего ребенка, у которого, кстати тоже была температура, чтобы прибежать с бабушкой,я не стала, тупо сказала, что отблагодарю её за потраченное время. Она сразу же сказал "Заходите". В итоге она выписала направления на флюорограмму и дала внимание!!!отпечатанный на ксероксе листик с назначениями Арбидол, лавамакс, амбробене, диазолин и что то еще было в этом перечне....По всей видимости сейчас всех дедушек бабушек лечат по такому принципу, никакой индивидуально подобранной схемы лечение-всех "под одну гребенку".
Ну да ладно одала ей 200 рэ.
После нас заходят пара мужчина и женщина и просят её дать справку- у них умер родственник им его надо похоронить. Она начала возмущаться, мол этот поток людей бесконечен, я что тут до вечера вас всех обслуживать буду?! Люди начали извиняться, мол они же не виноваты что так случилось. Она им говорит, приходите завтра! Они ей объясняют, что тело до завтра распухнет, учитывая, что в квартире центральное отопление и его не выключишь. Короче она недовольным голосом в итоге сказала, "Хорошо я вам дам справку, НО ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО Я ПОШЛА ВАМ НА ВСТРЕЧУ". ну не с*чка?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2791 : 10 Декабрь 2012, 20:55:22 »

Довелось и в больницах полежать самой, ни разу не сталкивалась с такими ужасами, о которых здесь пишут. То ли везло, то ли лечебницы приличные и люди там работают человечные и порядочные  :scratch:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2792 : 10 Декабрь 2012, 20:57:25 »

Полы это жесть, их мыли санитарки
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2793 : 10 Декабрь 2012, 20:57:33 »

Свинство?? Да санитарки вообще святые, за оклад в пять тысяч рублей в месяц работать?? Все такие умные, но почему-то на такую работу не хотят идти...Пойдите и подработайте за 2500 на полставки, поймете почему мамы должны в палатах мыть :al:
ну по-честному, большинство воспринимают эту работу, как подработку или когда уже некуда идти. Ну уборщица это! Они больше получают только в банках и ком.фирмах. Мы своей уборщице сбрасывались ежемесячно на премию и заметьте с зарплаты.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2794 : 10 Декабрь 2012, 21:03:24 »

Свинство?? Да санитарки вообще святые, за оклад в пять тысяч рублей в месяц работать?? Все такие умные, но почему-то на такую работу не хотят идти...Пойдите и подработайте за 2500 на полставки, поймете почему мамы должны в палатах мыть :al:
Я не виновата, что им государство платит эту мизерную зарплату. Но не моя обязанность мыть пол в палате. В роддоме у меня в палате 2 раза в день мыли полы, не думаю, что санитаркам в род доме платят больше чем в инфекции.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2795 : 10 Декабрь 2012, 21:06:52 »

:al: :al: а это каким образом моя проблема? Это я такую зарплату им плачу?
если б наши врачи "карманные" доходы делили б с санитарками тоже - хоть чуть - я думаю и полы б мылись. А так у нас замечательно - у санитарки маленькая зарплата - полы мойте сами пациенты (интересно - в реанимации лежащие в коме сами не моют полы? нет? вот бесстыжие - встали бодренько, трубочки поттрывали и помыли быренько. Аааа, там значит санитарки моют...им там что - по 15 тысяч платят? Да нет - те же пять. Там просто ТРЕБОВАТЬ НЕ С КОГО. А тут перепуганная мамочка, которая и полы помоет и лечение проверит и капельницу перекроет.
Про капельницу отдельный разговор. Моему сыну поставили капельницу-она капается где то часа 2.
Санитарка оставила свой номер сотового и ушуршала куда то, говорит, когда будет заканчиваться позвони, чтобы я лишний раз не бегала!

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2796 : 10 Декабрь 2012, 21:08:39 »

Довелось и в больницах полежать самой, ни разу не сталкивалась с такими ужасами, о которых здесь пишут. То ли везло, то ли лечебницы приличные и люди там работают человечные и порядочные  :scratch:
То ли некоторые везде грязь найдут...
СЖМ

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2797 : 10 Декабрь 2012, 21:09:18 »

:al: :al: а это каким образом моя проблема? Это я такую зарплату им плачу?
если б наши врачи "карманные" доходы делили б с санитарками тоже - хоть чуть - я думаю и полы б мылись. А так у нас замечательно - у санитарки маленькая зарплата - полы мойте сами пациенты (интересно - в реанимации лежащие в коме сами не моют полы? нет? вот бесстыжие - встали бодренько, трубочки поттрывали и помыли быренько. Аааа, там значит санитарки моют...им там что - по 15 тысяч платят? Да нет - те же пять. Там просто ТРЕБОВАТЬ НЕ С КОГО. А тут перепуганная мамочка, которая и полы помоет и лечение проверит и капельницу перекроет.
Ага, прям по вашим словам, все врачи получают "карманные" доходы...Прям миллионами...Да не забывайте,у некоторых врачей еще и зарплату с октября повысили, на целый 1,06% это примерно от 600 р до 1500р...Я прям не знаю...богачи, половину надо санитаркам отдавать...Мамы у нас на курорт в больницу ездят, где за них и помыть надо и постирать и сопли подтереть :al: Кто из санитарок с вас деньги требовал?? Или вы перепуганные в больницу приезжаете,чтобы сидеть и бояться??? На отделение обычно две-три санитарки, при чем обычно пожилые женщины, так как молодые мамы носы воротят от такой работы...Они предпочитают сидеть перепуганными и врачам кости перемывать... А помыть надо везде, не только палаты,но еще и коридоры потому что перепуганных мам, посещают перепуганные папы и родня(тоже перепуганная), которым бахиллы одеть впадлу (врачи еще звери и потому что ругаются,что без бахилл в отделение входят)...Вот так и получается...А еще санитарки могут не выйти на работу...И уж тогда конечно врачи тоже виноваты...Но ведь не врачи им зарплату платят и даже не само ЛПУ :al:А еще есть такая вещь,когда на ЛПУ предусмотрено штатных единиц санитарок в пять раз меньше чем реально требуется из-за свиней, которым в лом бахиллы нацепить или сменку одеть :al:

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2798 : 10 Декабрь 2012, 21:10:01 »

:al: :al: а это каким образом моя проблема? Это я такую зарплату им плачу?
если б наши врачи "карманные" доходы делили б с санитарками тоже - хоть чуть - я думаю и полы б мылись. А так у нас замечательно - у санитарки маленькая зарплата - полы мойте сами пациенты (интересно - в реанимации лежащие в коме сами не моют полы? нет? вот бесстыжие - встали бодренько, трубочки поттрывали и помыли быренько. Аааа, там значит санитарки моют...им там что - по 15 тысяч платят? Да нет - те же пять. Там просто ТРЕБОВАТЬ НЕ С КОГО. А тут перепуганная мамочка, которая и полы помоет и лечение проверит и капельницу перекроет.
Сами больные в реанимации не моют ,конечно,зато... после реанимации папу перевели в платную палату 2х комнатную,я сказала,что останусь с ним,на что мне сразу сказали,что в люксе полы самим мыть нужно :ai: Я обалдела,мы платим 60 тыс за палату на месяц чтоб я там полы мыла :bb: ничего,потом мыли сами как миленькие.Это не моя проблема сколько получает санитарка,хотя одну мы отблагодарили от души.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2799 : 10 Декабрь 2012, 21:10:47 »

Про капельницу отдельный разговор. Моему сыну поставили капельницу-она капается где то часа 2.
Санитарка оставила свой номер сотового и ушуршала куда то, говорит, когда будет заканчиваться позвони, чтобы я лишний раз не бегала!
Капельницы отродясь медсестры ставили :al: И лучше позвонить, чем по коридорам бегать искать с выпученными глазами. Как  у меня частенько было, пока сама   перекрывать не начала :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2800 : 10 Декабрь 2012, 21:12:38 »

Про капельницу отдельный разговор. Моему сыну поставили капельницу-она капается где то часа 2.
Санитарка оставила свой номер сотового и ушуршала куда то, говорит, когда будет заканчиваться позвони, чтобы я лишний раз не бегала!
ну, капельницу обычно мед. сестра и ставит. и перекрывает, и закрыть ее - не такая уж сложная штука. Тут я никогда не возмущалась, учитывая кол-во народу на эту сестру. И кстати, если бы использовали нормальное оборудование, то такой вопрос вообще бы не стоял. Помпа сама остановится, когда установленное кол-во милилитров откапается. Реально не понимаю, почему такое не закупается в ростовские больницы :scratch:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2801 : 10 Декабрь 2012, 21:13:04 »

Про капельницу отдельный разговор. Моему сыну поставили капельницу-она капается где то часа 2.
Санитарка оставила свой номер сотового и ушуршала куда то, говорит, когда будет заканчиваться позвони, чтобы я лишний раз не бегала!
Ну капельницу наверное все же медсестра ставила и снимала. Я пока лежала в больнице у меня были номера всех медсестричек. Ничего страшного. Они правда постоянно бегают. В областной на все гинекологическое было две медсетры, одна в смену и одна старшая, они и процедуры проводили, и на операциях ассистировали. В мыле барышни были...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2802 : 10 Декабрь 2012, 21:13:19 »

:al: :al: а это каким образом моя проблема? Это я такую зарплату им плачу?
если б наши врачи "карманные" доходы делили б с санитарками тоже - хоть чуть - я думаю и полы б мылись.

действительно прямая обязанность санитарки мыть полы. только к медицине это имеет мало отношения и врач ничем не обязан ни с кем делиться. с тем же успехом можете поделиться своей з/п. или просто индивидуально заплатить санитарке, чтоб лично у вас в палате мыла чаще или пойти пожаловаться. ваше право.

Хотела пожаловаться на терапевта 20 пк.
У меня заболела бабушка, ей 75, но она такой человек-никогда не признается что ей плохо. Я живу отдельно и даже не знала, что у нее температура 39 и жутчайщий кашель. Когда  я узнала, оказалось, что он уже 2ую неделю болеет и ничем не лечится. Я переживаю, в её возрасте опасно болеть и не лечиться. Короче собираюсь, оставляю ребёнка с мужем, иду забираю бабушку и веду ее в больницу-сама она с роду не пойдет по врачам. Это была суббота и принимала только дежурная, у нее прием до 14 00. Когда мы прибежали оставалось 5 минут до конца приема, в коридоре никого, заглядываю в кабинет - она сидит одна пациета нет. Я говорю "Здравствуйте, примите пож-та мою бабушку она заболела". На что слышу в ответ,что до конца приема 5 минут ми она нас уже не успевает обслужить. Объяснять ей что мне пришлось бросить своего болеющего ребенка, у которого, кстати тоже была температура, чтобы прибежать с бабушкой,я не стала, тупо сказала, что отблагодарю её за потраченное время. Она сразу же сказал "Заходите". В итоге она выписала направления на флюорограмму и дала внимание!!!отпечатанный на ксероксе листик с назначениями Арбидол, лавамакс, амбробене, диазолин и что то еще было в этом перечне....По всей видимости сейчас всех дедушек бабушек лечат по такому принципу, никакой индивидуально подобранной схемы лечение-всех "под одну гребенку".
Ну да ладно одала ей 200 рэ.
После нас заходят пара мужчина и женщина и просят её дать справку- у них умер родственник им его надо похоронить. Она начала возмущаться, мол этот поток людей бесконечен, я что тут до вечера вас всех обслуживать буду?! Люди начали извиняться, мол они же не виноваты что так случилось. Она им говорит, приходите завтра! Они ей объясняют, что тело до завтра распухнет, учитывая, что в квартире центральное отопление и его не выключишь. Короче она недовольным голосом в итоге сказала, "Хорошо я вам дам справку, НО ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО Я ПОШЛА ВАМ НА ВСТРЕЧУ". ну не с*чка?

есть стандарты лечения по которым всех положено лечить одинаково.
нет, не с*чка. перефразируя Облачко - каким образом это проблема врача, что вы надумали привести бабушку через 2 недели болезни именно в сб.после окончания рабочего дня? и она и правда пошла на встречу. и очень-очень. справка о смерти-это документ и составить его-не 2-3 минуты. врач не обязана выписывать справку о смерти человеку не с ее участка вообще. могла отправить к их участковому на пн и все тут.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2803 : 10 Декабрь 2012, 21:13:29 »

Я не виновата, что им государство платит эту мизерную зарплату. Но не моя обязанность мыть пол в палате. В роддоме у меня в палате 2 раза в день мыли полы, не думаю, что санитаркам в род доме платят больше чем в инфекции.
Э нет, вам государство гарантирует бесплатную мед помощь, о чистых палатах в программ6е гос гарантий не сказано :sorry: Поэтому уж извините, это по честному и не обязанность ЛПУ, просто так сложилось,что пациенты свиньи :ae:
ну по-честному, большинство воспринимают эту работу, как подработку или когда уже некуда идти. Ну уборщица это! Они больше получают только в банках и ком.фирмах. Мы своей уборщице сбрасывались ежемесячно на премию и заметьте с зарплаты.
:al: Подработка, возможно кому-то и нет...Зарплата от этого не меняется... Наша уборщица тоже не в обиде, у нас всегда чисто..Правда зав мужского отделения без бахилл гонит так что слышно на три этажа...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2804 : 10 Декабрь 2012, 21:15:25 »

Э нет, вам государство гарантирует бесплатную мед помощь, о чистых палатах в программ6е гос гарантий не сказано :sorry: Поэтому уж извините, это по честному и не обязанность ЛПУ, просто так сложилось,что пациенты свиньи :ae: :al: Подработка, возможно кому-то и нет...Зарплата от этого не меняется... Наша уборщица тоже не в обиде, у нас всегда чисто..Правда зав мужского отделения без бахилл гонит так что слышно на три этажа...
Сказано. В санитарных нормах. Без этих норм - грош цена любой больнице.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB