Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573660 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2895 : 10 Декабрь 2012, 22:43:23 »

Мой годовалый ребенок тогда не спал. Болела она. И спала только крепко держа меня. Я не спала вообще.
А дома, когда ребенок спал, я тоже делала все. Но вы же сами вроде как не мимо проходили, знаете, что больной и здоровый ребенок - это "две большие разницы" (с) так что ваш пост непонятен, тем более.


брр..меня сегодня никто не понимает. видимо эмоциональна слишком))))
я полностью поддерживаю мам, которые не захотели и не мыли полы. не их это обязанность. параллельно я понимаю санитарок, но не потому что з/п маленькая (у врача примерно такая же), а потому что санитарки может вообще не быть или одна на все отделение. и если ко мне подойдут и попросят по человечески, я не откажусь вымыть пол. на 5 минут можно оставить и больного ребенка. тем более мне лежать в этой палате и дышать этим воздухом.
а я еще более радикально решила вопрос, по скорой (очень быстро приехавшей, спокойно и вежливо разговаривавшей и очень внимательной)  меня и сына привезли в 20-ку, инфекцию. там детки с капельными в основном (т.е.коклюш, орви, краснуха, корь и т.д.)
у сына подозрение на коклюш, врач назначает анализы, госпитализирует нас. я договариваюсь под расписку и свою ответственность, чтоб нас отпустили домой. на сл.день мы утром сдаем все анализы, нам выдают набор лекарств (совершенно бесплатно), я благодарю врача(от души) и еду лечить сына дома. коклюш не подтвердился, сын поправился очень быстро и все хорошо. и единственный нагрубивший мне человек-именно санитарка. "синдром вахтера"-есть такое выражение.
написала много,хотела сказать одно- у меня тоже болел ребенок, только не лежали мы с ним в больнице, а дома у меня санитарок нет, сама все мою)))
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2896 : 10 Декабрь 2012, 22:43:31 »

изучайте законодательство на тему спецсубъектов
если я получу полис и услугу по нему- это можно будет квалифицировать как мошеннические действия
Да??? Ну хотя бы один свежий случай из практики?? А то у меня знакомая из Краснодара  получала и второй год продлевает полис в Ростове...Изучайте Конституцию РФ, там все черным по белому написано...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2897 : 10 Декабрь 2012, 22:44:01 »

Так я ж вас не пугаю, чего обостряться?? Зачем мне ваши будни...я в таких буднях тоже немало времени провела :al:Просто стало необходимым развиваться,поэтому ушла :ab: Мы вообще сравнивали годовалого ребенка и пребывающего под кайфом от наркоза здорового мужчину, после того как на мои посты начали рассказывать страсти про падающих из кроваток детей пока мамы полы намывают и его я привела в пример, когда мне пытались рассказать,что у меня нет детей и я ничего не понимаю в этой жизни в принципе.... в общем разговор уже не в ту тему пошел...Давайте еще горшками померимся...и сравним страшные будни... :ag: По ходу Заве повезло,что у нее крепкая система...
Я не хочу вас пугать или впечатлять. но то, что пишите в- это частный случай( у кого-то муж обученный, у кого-то жена контуженная). А то, о чем пишу я - это система в которой культивируется халатность и недосмотр(дети без присмотра, палаты не моются, матерей нагружают). Разницу чувствуете?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2898 : 10 Декабрь 2012, 22:44:47 »

да, его можно заменить на пластиковый, для этого надо обратиться в Вашу страховую компанию
а почему сразу не дали пластиковый? мы получали постоянный в феврале этого года. и дали бумажный.
или тогда пластиковых не делали еще?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2899 : 10 Декабрь 2012, 22:44:59 »

Да??? Ну хотя бы один свежий случай из практики?? А то у меня знакомая из Краснодара  получала и второй год продлевает полис в Ростове...Изучайте Конституцию РФ, там все черным по белому написано...
Где служит ваша знакомая из Краснодара? она аттестованый сотрудник?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2900 : 10 Декабрь 2012, 22:45:23 »

у меня тоже болел ребенок, только не лежали мы с ним в больнице, а дома у меня санитарок нет, сама все мою)))

слава Богу...а мы до года не вылазили...перележали во всех возможных отделениях :wallbash: так что я насмотрелась и на порядочных и на беспорядочных медработников
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2901 : 10 Декабрь 2012, 22:46:43 »

Да-да,я уже это слышала...могу только посоветовать читать внимательнее чтоли мои посты... Поверьте с годовалым крохой намного легче справиться особенно в комнате с туалетом и раковиной чем с 25-летним 90 килограммовым мужчиной, который пытается найти свой автомат :al: хотя у меня же еще нет детей.... Уж вы-то умудренная опытом женщина точно знаете... :ab:
совершенно верно.
Вы не можете судить о том, насколько легко справляться с маленьким ребенком. Попробуете - приходите. а опыт с мужиком в полубессознательном состоянии у меня имеется. так вот, с маленьким ребенком гораздо сложнее.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2902 : 10 Декабрь 2012, 22:47:03 »

Для чего же устраивать эти тесты на выживание людям, которым и так тяжело??

шоб жизнь малиной не казалась
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2903 : 10 Декабрь 2012, 22:47:45 »

брр..меня сегодня никто не понимает. видимо эмоциональна слишком))))
я полностью поддерживаю мам, которые не захотели и не мыли полы. не их это обязанность. параллельно я понимаю санитарок, но не потому что з/п маленькая (у врача примерно такая же), а потому что санитарки может вообще не быть или одна на все отделение. и если ко мне подойдут и попросят по человечески, я не откажусь вымыть пол. на 5 минут можно оставить и больного ребенка. тем более мне лежать в этой палате и дышать этим воздухом.
а я еще более радикально решила вопрос, по скорой (очень быстро приехавшей, спокойно и вежливо разговаривавшей и очень внимательной)  меня и сына привезли в 20-ку, инфекцию. там детки с капельными в основном (т.е.коклюш, орви, краснуха, корь и т.д.)
у сына подозрение на коклюш, врач назначает анализы, госпитализирует нас. я договариваюсь под расписку и свою ответственность, чтоб нас отпустили домой. на сл.день мы утром сдаем все анализы, нам выдают набор лекарств (совершенно бесплатно), я благодарю врача(от души) и еду лечить сына дома. коклюш не подтвердился, сын поправился очень быстро и все хорошо. и единственный нагрубивший мне человек-именно санитарка. "синдром вахтера"-есть такое выражение.
написала много,хотела сказать одно- у меня тоже болел ребенок, только не лежали мы с ним в больнице, а дома у меня санитарок нет, сама все мою)))
Вы идете спокойно лечить ребенка домой. Вы врач, ваш муж врач. Это понятно.

А если я вам при обращении в полицию предложу самой проводить оперативные действия?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2904 : 10 Декабрь 2012, 22:48:46 »

какой пластиковый полис? але девочки. есть бланк унифицированной формы, самый обычный, даже ламинировать его нельзя, формат а5, он без привязки к региону проживания и сроков годности. поменять свой старый полис на него можно в любое время , где у вас там меняют, узнайте кто страховая и идите пожта меняйте. старый мой еще годный порвали, когда выдали новый. правда долго его ждали, но это было аж в феврале. может сейчас поменьше сроки

вот он:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 22:51:24 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2905 : 10 Декабрь 2012, 22:48:56 »

Я не хочу вас пугать или впечатлять. но то, что пишите в- это частный случай( у кого-то муж обученный, у кого-то жена контуженная). А то, о чем пишу я - это система в которой культивируется халатность и недосмотр(дети без присмотра, палаты не моются, матерей нагружают). Разницу чувствуете?
Чувствую, неужели из трех(или сколько их там) страниц,вы только за эту фразу зацепились?? Кажется в моих сообщениях логика прослеживается или мне заново написать??? Я не говорю, что все мамы должны взять и тряпки и ведра в зубы и мыть полы,пока дети заходятся криком,я говорю о том, что если есть возможность и нет желания конкретно отказать, то в чем вообще проблема??? Тема началась так: Меня заставили мыть полы и я их намывала, какие все плохие :al: Что не так?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2906 : 10 Декабрь 2012, 22:49:08 »

вроде говорил Сталин,что врачей прокормят пациенты,им платить з/п не обязательно.
Наконец-то доктора выдали свою коронную отмазку!!! ну кто еще может оправдывать получение взятки словами Сталина?
Хотя товарищ Сталин имел в виду ХОРОШЕГО врача..

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2907 : 10 Декабрь 2012, 22:49:40 »

Где служит ваша знакомая из Краснодара? она аттестованый сотрудник?
Оксана, а почему человек, который живет и служит в Краснодаре, получает полис в Ростове?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2908 : 10 Декабрь 2012, 22:51:56 »

Чувствую, неужели из трех(или сколько их там) страниц,вы только за эту фразу зацепились?? Кажется в моих сообщениях логика прослеживается или мне заново написать??? Я не говорю, что все мамы должны взять и тряпки и ведра в зубы и мыть полы,пока дети заходятся криком,я говорю о том, что если есть возможность и нет желания конкретно отказать, то в чем вообще проблема??? Тема началась так: Меня заставили мыть полы и я их намывала, какие все плохие :al: Что не так?
Ира и я пишу уже неоднократно. Никто не просит. Зайдите в отделение. Там в конце коридора с боксами стоят шкафы с нумерованными тряпками и ведрами. Их выдают на ДВА БОКСА( мойте сами и обменивайтесь инфекцией с соседями). Так было 2 года назад. Какие просьбы? Возмущение и крики  по поводу отказов мыть эти треклятые полы!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2909 : 10 Декабрь 2012, 22:52:32 »

Чувствую, неужели из трех(или сколько их там) страниц,вы только за эту фразу зацепились?? Кажется в моих сообщениях логика прослеживается или мне заново написать??? Я не говорю, что все мамы должны взять и тряпки и ведра в зубы и мыть полы,пока дети заходятся криком,я говорю о том, что если есть возможность и нет желания конкретно отказать, то в чем вообще проблема??? Тема началась так: Меня заставили мыть полы и я их намывала, какие все плохие :al: Что не так?
не так в том, что заставили.
и не надо говорить, что не заставляют, это-то уж я точно видела. И вместо того, чтобы сидеть со своим больным ребенком, я должна скандалить, тратить и так расшатанные уже по определению нервы на то, чтобы отбрехаться от тряпки с ведром.
я лично просто матом ругаться в таких случаях начинала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009