Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573475 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2925 : 10 Декабрь 2012, 23:07:28 »

все, я теперь поняла. я думала, что речь идет о человеке, который живет и служит (в армии/полиции) в Краснодаре, а полис почему-то получает в Ростове.
Да, Ира просто нас не допоняла. Поэтому я и уточняла службу и должность.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2926 : 10 Декабрь 2012, 23:08:53 »

расскажу  и я свой опыт по поводу мытья полов.
Поступили мы с маленькой дочкой в инфекционное отделение цгб этой осенью. Была очень сильная рвота и ужасный понос (кстати не тяните с вызовом скорой в таких случаях- это очень опасно). В палате лежали еще 2 маленьких ребенка с мамами. На момент поступления симптомы у нас всех были более менее одинаковыми. т.е. температуры ни у кого не было.
Полы мы в палате не мыли, т.к. душ не работал вообще подмывали детей там же в палате после поноса. На 3 день недовольная санитарка повозюкала в проходах тряпкой с хлоркой. На  4 день пришли наши анализы, что у нас ротовирусная инфекция и нас отселили в отдельную палату где я уже сама стала мыть все доместосом каждый день. У остальных детей в палате были просто проблемы после неправильной тяжелой (не по возрасту пищи).
Так вот за то время, что мы болели в больнице мы перезаразили всех наших родственников , которые занимались стиркой белья и другого контакта с нами не имели.
Быстрое мытье рук с мылом после застирывания не спасло.
Потом я с ужасом понимала, что скорее всего те малыши, что лежали с нами тоже перезаразились. Инкубационный период2-7 дней. Так что девочки, ради своих же детей , в след. раз, не поленитесь тщательно мыть палату и обрабатывать все поверхности например Доместосом ну или хотя бы хлоркой.
Можно установить дежурства , принести резиновые перчатки из дома, свою тряпку и т.д. и т.п. Персонал поэтому и старается ничего не трогать, что сами неоднократно перезаразились. Только ротовируса есть 4 штампа. И взрослый человек со временем тоже теряет иммунитет наработаный в детстве.
ера, жуть. Вот и мы там лежали. Хорошо, что еще попали в одноместку. Но вот реально мыть полы там не очень сподручно. Не могла я допускать детских истерик и закатываний.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2927 : 10 Декабрь 2012, 23:09:23 »

Вы идете спокойно лечить ребенка домой. Вы врач, ваш муж врач. Это понятно.

А если я вам при обращении в полицию предложу самой проводить оперативные действия?

мы совсем не детские врачи, муж при любом чихе ребенка впадает в панику хуже любой мамочки  :ab:
и я никому не предлагаю поступать так же. я просто привела пример того,что тоже сталкивалась с болезнью ребенка и сказать этим хотела, что по сути мытье полов-это не катастрофа, но это и не обязанность мамы.
наверное, если б меня заставляли, то ничего б не мыла, а скандалила, но если б по человечески попросили один-два раза вымыла б, но не каждый же день.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2928 : 10 Декабрь 2012, 23:10:01 »

Я с 15 до 17 лет в яслях помогала,с малышами возилась..воспитателей не хватало, поэтому мы под присмотром взрослых няньчились..а уж больных и капризных малышей там хватало, так как не все мамы могут взять больничный...
вот Вы понимаете, вот даже не смешно.
Вы вообще не понимаете разницу между ребенком с насморком или лезущими зубами, не своим, не родным, и когда у твоего ребенка в 3 мес. сальмонеллез или подозрение на коклюш или менингит???
Вы просто подумайте, прежде чем ерунду писать.
Когда тот же врач на работе, он оперирует и не переживает на счет своего пациента. Он работает. А когда у того же хирурга на столе его близкий человек, у него руки трусятся, потому обычно хирурги своих близких стараются не оперировать. Совсем другие это пряники.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2929 : 10 Декабрь 2012, 23:10:36 »

мы совсем не детские врачи, муж при любом чихе ребенка впадает в панику хуже любой мамочки  :ab:
и я никому не предлагаю поступать так же. я просто привела пример того,что тоже сталкивалась с болезнью ребенка и сказать этим хотела, что по сути мытье полов-это не катастрофа, но это и не обязанность мамы.
наверное, если б меня заставляли, то ничего б не мыла, а скандалила, но если б по человечески попросили один-два раза вымыла б, но не каждый же день.
Ключевые слова. А там по графику надо мыть палату дважды в день. САМОЙ.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2930 : 10 Декабрь 2012, 23:10:59 »

Свинство?? Да санитарки вообще святые, за оклад в пять тысяч рублей в месяц работать?? Все такие умные, но почему-то на такую работу не хотят идти...Пойдите и подработайте за 2500 на полставки, поймете почему мамы должны в палатах мыть :al:
Дальше пока не читала, но если бы не было желающих работать за такую з/п, то и зарплату бы подняли - это рынок. И даже с нашей бюрократией этого никто не отменял.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2931 : 10 Декабрь 2012, 23:11:08 »

мы совсем не детские врачи, муж при любом чихе ребенка впадает в панику хуже любой мамочки  :ab:
и я никому не предлагаю поступать так же. я просто привела пример того,что тоже сталкивалась с болезнью ребенка и сказать этим хотела, что по сути мытье полов-это не катастрофа, но это и не обязанность мамы.
наверное, если б меня заставляли, то ничего б не мыла, а скандалила, но если б по человечески попросили один-два раза вымыла б, но не каждый же день.
вот, собственно, подтверждение моего предыдущего поста.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2932 : 10 Декабрь 2012, 23:11:26 »

Скажите,если полис 31 12 12 заканчиватся, у меня Айболит. Где сейчас продлевать? Говорят, что какие то новые ввели :al:
компании Айболит более не существует. Всех ее клиентов забрал Росгосстрах, идите в любой их офис и вам сделают постоянный. Если хотите пластиковую карточку, то только в главный офис на Ивановского.
Полис делают на выбор ,кому оченб хочется делают пластик, всех остальных устраивает бумажный вариант

Простите что не в тему :ax:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2933 : 10 Декабрь 2012, 23:14:38 »

Ира, больные дети дома спят. В саду капризные дети в знакомой обстановке. А в больнице дети попадают в новую среду, в общество новых людей. И тут... мама его бросает. Дети кричат до рвоты, запертые в боксах-одиночках.Это страшное зрелище. Когда идешь по коридору со стеклянными стенами, а там через одну бьются и кричат дети. Атмосферку представляете?  Вы хоть и не мать, но все же душевная женщина, представляете, что в таком гаме и ужасе дети могут спокойно спать и давать мамам помыть полики дважды в день?
Но со слов завы - это же дети протитуток и засранок. Наверное с ними так можно...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2934 : 10 Декабрь 2012, 23:14:50 »

ера, жуть. Вот и мы там лежали. Хорошо, что еще попали в одноместку. Но вот реально мыть полы там не очень сподручно. Не могла я допускать детских истерик и закатываний.
Вот-вот, тоже там побывали в дочкины 11 мес. Какие нафиг полы - я извините в туалет 1 раз за весь день ходила!
А на счет того что дома ведь убираете с больным ребенком - так разница большая - больной ребенок дома в привычной родной обстановке и больной ребенок в незнакомом для него месте... Меня дочка реально не отпускала от себя ни на шаг...
Дочке 14
Сыну уже 7

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2935 : 10 Декабрь 2012, 23:15:18 »

.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 23:06:42 от Лесная »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2936 : 10 Декабрь 2012, 23:17:29 »

нас когда первели в одноместную  палату- рядом лежала девочка ветеринар с ребенком и я видела , как она надраивала полы и поверхности дважды в день (человек реально понимающий что к чему). И я поняла, как мы ошибались, не моя палату. Она еще говорила, что лучше всего еще на пол возле двери положить тряпку пропитанную раствором хлорки т.к. больше всего бактерий заносится на тапках.
А еще хлоркой можно хорошо притупить ребеночка. Хлор - это вообще отрава, а для детей до года еще и хороший посыл вырасти глупее мамы с папой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2937 : 10 Декабрь 2012, 23:17:54 »

Ключевые слова. А там по графику надо мыть палату дважды в день. САМОЙ.
вот это,конечно, хамство.
еще вспомнила, как нас,еще студентами на практике такие предприимчивые санитарки "просили" мыть полы. каждый день. со словами " ну у нас работы много, а это делать некому...." практику мы проходили под названием "помощник врача". помогли так сказать. было это на н.нольной, там тоже инфекция. вот то жуткое место! оттуда мамы каждый день бежали под расписку.
а еще по поводу дезинфекции-в 20-ке, в патологии новорожденных, в каждой палате стоит мыло антисептическое жидкое, так же все моют спец растворами. есть и хлор в таблетированной форме и много чего еще. странно, что в цгб этого нет.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 23:19:58 от antsifier »
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2938 : 10 Декабрь 2012, 23:18:29 »

Вот-вот, тоже там побывали в дочкины 11 мес. Какие нафиг полы - я извините в туалет 1 раз за весь день ходила!
А на счет того что дома ведь убираете с больным ребенком - так разница большая - больной ребенок дома в привычной родной обстановке и больной ребенок в незнакомом для него месте... Меня дочка реально не отпускала от себя ни на шаг...
угу :(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2939 : 10 Декабрь 2012, 23:19:05 »

Дальше пока не читала, но если бы не было желающих работать за такую з/п, то и зарплату бы подняли - это рынок. И даже с нашей бюрократией этого никто не отменял.
угу, приходится на работу иностранцев брать, что-то рынок не спешит себя проявлять...
вот Вы понимаете, вот даже не смешно.
Вы вообще не понимаете разницу между ребенком с насморком или лезущими зубами, не своим, не родным, и когда у твоего ребенка в 3 мес. сальмонеллез или подозрение на коклюш или менингит???
Вы просто подумайте, прежде чем ерунду писать.
Когда тот же врач на работе, он оперирует и не переживает на счет своего пациента. Он работает. А когда у того же хирурга на столе его близкий человек, у него руки трусятся, потому обычно хирурги своих близких стараются не оперировать. Совсем другие это пряники.
:sorry: да-да,я помню, все умудренные опытом женщины, если ребенка нет,это значит лучше на форуме вообще рот не открывать...Когда будет ребенок тогда и приду, что же будет если мнение не поменяется? Тогда я буду не от мира сего? форум-то вроде для общения...хотя я по ходу в этой жизни совсем ничего не понимаю... Все такие умные и рассуждают много, только делают мало :sorry: посидеть поумничать на форуме - это запросто,а сделать что-то...Ну что вы...
В общем весело тут у вас, но пойду-ка я...Веселого обсуждения и перемывания косточек :ax: