Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573666 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2985 : 12 Декабрь 2012, 01:06:53 »


А лечила нас замечательная женщина- раз 10 в день наведывалась, на все вопросы подробно отвечала, как могла подбадривала мам.
Лучше НЕ знать как выглядит и где находится это отделение. И ведь это не врачи и не пациенты довели его до такого состояния...
то же самое, дай Бог нашей здоровья, Елена Николаевна, как будто это ее детки там лежали, уже сама еле на ногах стояла за день или за сутки :be:, худенькая, просто прозрачная, ангел ! А вот Рита Львовна не айс показалась :ao:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2986 : 12 Декабрь 2012, 08:00:21 »

.... И ведь это не врачи и не пациенты довели его до такого состояния...
Ну какие могут быть претензии к врачам? Они лечат так, как положено по нормам здравоохранения.
Тут претензии к организации работы отделения.Это претензии к администрации.
А то получается, что отделение в дерьме. Врачи не виноваты, пациенты не виноваты, администрация ни при чем. НО при этом разгребать это ДОЛЖНЫ пациенты. Вот это и удивляет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2987 : 12 Декабрь 2012, 13:08:57 »

то же самое, дай Бог нашей здоровья, Елена Николаевна, как будто это ее детки там лежали, уже сама еле на ногах стояла за день или за сутки :be:, худенькая, просто прозрачная, ангел ! А вот Рита Львовна не айс показалась :ao:
Нас по знакомству отправили как раз к Рите Львовне. Меня она лично как врач вполне устроила. У нас был в первый раз ротавирус-ребенок сутки не пил, когда приехали в ЦГБ лежал пластом. За 3 дня она на ноги нас поставила и отправила долечиваться домой.
Моя подруга с дочкой тоже лежали у нее лечились-довольны ее работой остались.
 А второй раз друзья приехали и в качестве гостинца привезли ребенку пачечку чипсов - 30 гр.  :aq: Я ТАКОЕ своему ребенку есть запрещаю, а в тот раз не видела что они ему привезли, заметила уже только когда пустой пакет увидела. У него через 1 час рвота началась и постоянно рвотные позывы, даже когда уже и рвать было нечем.
Позвонила Рите Львовне, она говорит вызови скорую путь церукал уколят. Скорая отказалась колоть церукал, говорит мы вас в 20 в хирургию повезем! На фиг нам хирургия я так и не поняла, но после того как они отказались колоть противорвотное, я попросила отвезти нас в ЦГБ. Там нам укололи и на 1 день положили понаблюдать, но тогда мы отделались гастроэнтеритом. Прописали диету и отправили домой.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2988 : 12 Декабрь 2012, 13:19:40 »

Нас по знакомству отправили как раз к Рите Львовне. Меня она лично как врач вполне устроила. У нас был в первый раз ротавирус-ребенок сутки не пил
сутки это не так много, поверьте можно неделю еле еле со шприца что -то давать по капли. Да я точно про нее не говорю, нас только принимала, не понравилась на начальном этапе, а там может и неплохо лечит, просто девочки медсестры даже на нее жаловались, что уйдет куда-то и на два часа. А детки все разные поступают, кто-то за три дня на ноги становятся, кто-то за неделю как мы, а кто-то у соседки по две три недели вычухаться не могут, но там и мамки две странные были, таблетки толком не давали, дети у них все лапали, по полу собирали, короче жесть
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2989 : 13 Декабрь 2012, 15:11:54 »

Кстати, по поводу санитарок.
А моего мужа, например, кроет, что санитарки у него на работе ведут себя как королевы, при этом у него зарплата меньше, чем у них. А он хирург. У них санитарки, работающие на ставку, получают 15 тысяч.
Девочки, надо менять систему и менять ее всем вместе. Например, я категорически НЕ поддерживаю мытье палат мамами, каждый должен выполнять свою работу. И наше государство сейчас замечательно стравливает врачей и пациентов, потому что пока пациенты бросаются на врачей по поводу хозяйсвтенных вещей в том числе, они не бросаются на чиновников. Всем это выгодно.
Сейчас наконец-то врачи начали выходить на митинги. Это очень радует. Может, что-то сдвинется с мертвой точки. Многие, может быть, слышали про вот это письмо http://doktor-killer.livejournal.com/2915188.html, так вот, врачи, которые его написали, решили принять определенные меры, так как ответа на это не последовало. Они решили перейти работать на ставку. Казалось бы, такая простая вещь - просто работать положенное количество часов.
Но во что это выльется? В то, что если врачи начнут работать на ставку, врачей будет крайне мало. Например, в реанимации может половину месяца просто не быть врачей. Ни одного!!! И как вы думаете, в этом виноваты врачи или государство?
Да, медицина распадается, все ужасно, еще ужаснее все выглядит изнутри.
Ну так давайте добиваться улучшения ситуации.
Вот я поддерживаю пациентов, которые последние 20 страниц пишут. Но только есть одно "но". Как бы вы этого не хотели, профессионал не будет работать за 30-40 тысяч в месяц. А тем более за 10-15. В медицине, я имею в виду. И врачи сами не добьются повышения зарплаты без вашей помощи. именно зарплаты, потому что подачки, поверьте, в печенках сидят у врачей тоже. Это взятка, милостыня, унижение. Но уйдут "благодарности" - увы, уйдут и врачи. Почти все. Не надо себя успокаивать, что настоящий врач останется, профессионал будет работать. Как раз настоящие врачи и настоящие профессионалы уйдут тогда из государственной медицины первыми. Потому что профессионализм стоит денег, в том числе его поддержание.
И подумайте, насколько теряется качество работы, если врач работает сутками или со слишком большим количеством пациентов. Это просто человеческий фактор. Как там - на ставку есть нечего, а на две некогда.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2990 : 13 Декабрь 2012, 16:04:47 »

Марусенька, замечательный пост. без злости и необоснованных обвинений. как бы резюмирующий все сказанное ранее. думаю, вы выразили мнение многих людей.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2991 : 13 Декабрь 2012, 16:23:42 »

Маш, а просветите нас, несведущих, сколько хотят врачи в месяц? Педиатр, ЛОР, невролог, хирург, дерматолог, эндокринолог в муниципальной ПК? Врач роддома? Терапевт в ПК?
Я не с целью обидеть, а вообще интересно.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2992 : 13 Декабрь 2012, 16:29:57 »

Марусенька, это было бы замечательно, если б у врачей выросли зарплаты и, вследствии этого, исчезли "благодарности". Но практика показывает, что в жизни все наоборот. Повышается зарплата - увеличивается взятка.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2993 : 13 Декабрь 2012, 16:40:37 »

Маш, а просветите нас, несведущих, сколько хотят врачи в месяц? Педиатр, ЛОР, невролог, хирург, дерматолог, эндокринолог в муниципальной ПК? Врач роддома? Терапевт в ПК?
Я не с целью обидеть, а вообще интересно.

Я не Маша но отвечу. Врач должен получать столько же сколько специалист например в обл экономики юриспруденции. С соотв уровнем образования. Те юрист который отучился шесть лет. Стажтровка два года. Плюс зарубежные конференции плюс опыт работы и ответсвенность должности. Меньше чем за 100 тр работать не будет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2994 : 13 Декабрь 2012, 16:45:15 »

Маш, а просветите нас, несведущих, сколько хотят врачи в месяц? Педиатр, ЛОР, невролог, хирург, дерматолог, эндокринолог в муниципальной ПК? Врач роддома? Терапевт в ПК?
Я не с целью обидеть, а вообще интересно.
Половина от самой низкой европейской зарплаты врача с минимальной нагрузкой(таких стран, как Франция, Австрия, Великобритания), думаю, всех устроит, при обычной нагрузке. Врачи половину от американской зарплаты даже не ждут и не мечтают :ag:) И трудно сказать про каждого. Вообще по опросам знакомых врачей большинство устроит вполне 80-100 тысяч, если специальность не хирургическая, не реанимация, не акушерство. Если хирургическая и т.д.- от 150. Девочки, общемировой закон врачебных зарплат, складывающийся из трудозатрат, длительности обучения, нагрузки, количества суицидов в специальности и других факторов - самый низкооплачиваемый врач должен получать больше, чем средний топ-менеджер, среднеоплачиваемый врач, соответственно, больше на порядок. Так что от этого и отталкивайтесь. Естественно, при этом контроль работы врача долен быть очень высоким - хорошо платим и много требуем(не бумажек, а повышения уровня квалификации).
А так у всех разные желания, конечно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2995 : 13 Декабрь 2012, 16:46:10 »

Марусенька, это было бы замечательно, если б у врачей выросли зарплаты и, вследствии этого, исчезли "благодарности". Но практика показывает, что в жизни все наоборот. Повышается зарплата - увеличивается взятка.
А когда зарплата повышалась? За последние 5 лет она только снижалась, в лучшем случае не изменилась.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2996 : 13 Декабрь 2012, 16:46:30 »

Я не Маша но отвечу. Врач должен получать столько же сколько специалист например в обл экономики юриспруденции. С соотв уровнем образования. Те юрист который отучился шесть лет. Стажтровка два года. Плюс зарубежные конференции плюс опыт работы и ответсвенность должности. Меньше чем за 100 тр работать не будет
+100
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2997 : 13 Декабрь 2012, 16:50:14 »


Вот я поддерживаю пациентов, которые последние 20 страниц пишут. Но только есть одно "но". Как бы вы этого не хотели, профессионал не будет работать за 30-40 тысяч в месяц.
Маш,а у кого из медиков  сейчас такие официальные зарплаты-то? :ai:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2998 : 13 Декабрь 2012, 16:53:26 »

Маш,а у кого из медиков  сейчас такие официальные зарплаты-то? :ai:
Ну есть кое у кого. У меня бывший муж работает в медицине, он, правда, суд.мед.эксперт, у него зарплата 40, точно знаю, потому что официальные алименты получаю. Ну и еще есть у тех, кто работает в больницах с нормальными главными врачами, которые платят все, как положено. Редко, но бывает.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2999 : 13 Декабрь 2012, 17:00:27 »

Ну есть кое у кого. У меня бывший муж работает в медицине, он, правда, суд.мед.эксперт, у него зарплата 40, точно знаю, потому что официальные алименты получаю. Ну и еще есть у тех, кто работает в больницах с нормальными главными врачами, которые платят все, как положено. Редко, но бывает.
ооо..а я думала что обычные медики ,ну,не шишки,могут о такой зарплате только мечтать...Маш,ну большинство же,наверное,на самом деле только мечтают? :scratch: