Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573630 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3015 : 13 Декабрь 2012, 18:25:19 »

очередная тема скатилась к тому что у нас в стране живут плохо только врачи и учителя. А у остальных з/пл по 40 тыщ. видимо я не в этой стране живу. :scratch:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3016 : 13 Декабрь 2012, 18:27:05 »

Сегодня заходила в магазинчик подарков, там продаются ручки с надписями: "Самому лучшему врачу" и т.п.
прям так и написано, в ковычках?  :girl_haha:  (шутю)
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3017 : 13 Декабрь 2012, 18:33:09 »

прям так и написано, в ковычках?  :girl_haha:  (шутю)
Не, это цитата)))
Там ещё была надпись, не помню точно, но очень приятная, типа: "За сбережение нашего здоровья!"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3018 : 13 Декабрь 2012, 18:36:54 »

я только за то,чтоб врачи получали много-много :aha: но если произвести нехитрый расчет,сколько родов принимает врач в месяц? умножьте это на минимальную благодарность-10...это хорошие деньги...так почему в этой сфере полно хамства,непрофессионализма,"врачебных ошибок" и так далее :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3019 : 13 Декабрь 2012, 18:48:43 »

Ну так берите, пожалуйста, с ваших клиентов по 15 рублей за свою работу(как раз примерно столько получают педиатры за пациента). Не за всю работу, за один визит. Клиентов будет много, просто очередь из желающих. Если вы год так проработаете и при этом будете работать также качественно и добросовестно и угождать клиенту, смотреть литературу по специальности и т.д., буду вам аплодировать стоя. И не только я одна. Проведем эксперимент?
Да, врачи в поликлиниках и не только работают сейчас плохо в большинстве случаев, но исправить это можно только тем, что СНАЧАЛА будут хорошо оплачивать этот труд, а ПОСЛЕ ЭТОГО проводить массовую зачистку рядов врачей, которые уже начнут отчаянно держаться за свое место и будут иметь средства на повышение квалификации, и, главное, время и желание. Но не наоборот. И как бы не хотелось пациентам и власти делать наоборот, это невозможно.
Каждый получает за свой труд столько сколько заслуживает.
Я только не пойму одного у нас всегда была низкая оплата труда у врачей и учителей. И тем не менее люди поступают в Мед, учатся там 8 лет,а потм хреново лечат, списывая это на высокое кол-во заболевших людей и низкую зарплату, а для чего тогда вы шли на врача учиться? Вы не знали какие у них зарплаты? Что теперь жалуетесь?

А мой муж каждый день жизнью рискует за 30тыс. Я же не пишу какоя  он у меня несчастные, хотя мне бы тоже хотелось, чтобы он получал хотя бы 50 даже не 80 как вы.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3020 : 13 Декабрь 2012, 18:49:18 »

я только за то,чтоб врачи получали много-много :aha: но если произвести нехитрый расчет,сколько родов принимает врач в месяц? умножьте это на минимальную благодарность-10...это хорошие деньги...так почему в этой сфере полно хамства,непрофессионализма,"врачебных ошибок" и так далее :al:
Это ужас, кто спорит? То, как себя ведут акушеры-гинекологи, часто напоминает театр абсурда. У меня складывается впечатление, что они себя так мерзко ведут из-за страха, что им платить не будут, если они хоть как-то прилично будут обращаться с пациентом.
очередная тема скатилась к тому что у нас в стране живут плохо только врачи и учителя. А у остальных з/пл по 40 тыщ. видимо я не в этой стране живу. :scratch:

А при чем здесь остальные? Каждая профессия оценивается по
1. трудозатратам
2. депрессивности профессии
3. длительности обучения
4. наличия стрессовых факторов
5. непредсказуемости длины рабочего дня
6. Требований к профессионализму и требований к количеству знаний

Из этого должна складываться зарплата. Вы хотите сказать, что у продавца уровень знаний должен быть как у врача?
Нельзя усреднять профессии, это приводит к гибели системы. Коммунизм утопичен, девочки.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3021 : 13 Декабрь 2012, 18:53:56 »

Каждый получает за свой труд столько сколько заслуживает.
Я только не пойму одного у нас всегда была низкая оплата труда у врачей и учителей. И тем не менее люди поступают в Мед, учатся там 8 лет,а потм хреново лечат, списывая это на высокое кол-во заболевших людей и низкую зарплату, а для чего тогда вы шли на врача учиться? Вы не знали какие у них зарплаты? Что теперь жалуетесь?
А мой муж каждый день жизнью рискует за 30тыс.Я же не пишу какая  он у меня несчастные, хотя мне бы тоже хотелось, чтобы он получал хотя бы 50 даже не 80 как вы.
А я не жалуюсь, у меня все в порядке-), и в государственной медицине я не работаю-) Я пытаюсь объяснить вам мотивацию людей, работающих в государственной медицине.
Самый смешной упрек, который может быть - это как раз про то, что "знали, на кого учились". Человек в 17 лет выбирает специальность не по зарплате, не по уровню доходов, а по совершенно другим причинам. И деньги в этом возрасте редко кто умеет считать, зная, сколько надо для жизни. Вы себя помните в подростковом возрасте? Идеалистом не были? А потом вдруг оказалось, что надо покупать еду, платить за коммунальные и одеваться. А еще дети воздухом не питаются. И ситуация в корне меняется. Это такой большой обман под названием "медицина ждет твоего самоотверженного труда, дружок, мы ловим тебя в свои сети"
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3022 : 13 Декабрь 2012, 18:58:49 »

А я не жалуюсь, у меня все в порядке-), и в государственной медицине я не работаю-) Я пытаюсь объяснить вам мотивацию людей, работающих в государственной медицине.
Самый смешной упрек, который может быть - это как раз про то, что "знали, на кого учились". Человек в 17 лет выбирает специальность не по зарплате, не по уровню доходов, а по совершенно другим причинам. И деньги в этом возрасте редко кто умеет считать, зная, сколько надо для жизни. Вы себя помните в подростковом возрасте? Идеалистом не были? А потом вдруг оказалось, что надо покупать еду, платить за коммунальные и одеваться. А еще дети воздухом не питаются. И ситуация в корне меняется. Это такой большой обман под названием "медицина ждет твоего самоотверженного труда, дружок, мы ловим тебя в свои сети"

по каким? людей спасать?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3023 : 13 Декабрь 2012, 19:04:37 »

Четыре основных причины
1. Родители захотели(обычно те, кто к медицине отношения не имеют)
2. Родители врачи, далеко не последние люди в медицине, династия
3. Общепринятое мнение, что врачи живут хорошо и берут много денег
4. (редкая) Хочется служить человечеству, благородная профессия(самая бесперспективная причина, обычно к 4-5 курсу приходит понимание, что все не так просто)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3024 : 13 Декабрь 2012, 19:09:24 »

вот нашему б педиатру такую зарплату и леееегенький намек на то,что что бы ее получать,надо вникнуть в док. медицину,и все бы было зашибись)))

Ииир, ну наш педиатр вникает, когда изредка к нам входит. Вникает и вЫникает, потому что мне она пишет одно, а соседкиному сыну, который на неделю старше-другое. Когда я напоминаю, что ну...вы же знаете всё...она тупо гыгыкает и из большого листика рождается всего 1-2 строчки
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3025 : 13 Декабрь 2012, 19:16:01 »

Четыре основных причины
1. Родители захотели(обычно те, кто к медицине отношения не имеют)
2. Родители врачи, далеко не последние люди в медицине, династия
3. Общепринятое мнение, что врачи живут хорошо и берут много денег
4. (редкая) Хочется служить человечеству, благородная профессия(самая бесперспективная причина, обычно к 4-5 курсу приходит понимание, что все не так просто)
Так вот в первом случае родители должны были сказать ей сынок/дочка только учти ты будешь за 5 копеек жить и вечно жаловаться на жизнь
во втором случае то же самое, но как правило те не жалуются потому что родители находят тепленькое местечко и там все ок!
На счет общепринятого мнения по-моему как раз наоборот.
ну а 4 тогда не понятно что плачутся?

White00Mouse

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3026 : 13 Декабрь 2012, 19:20:54 »

А я не жалуюсь, у меня все в порядке-), и в государственной медицине я не работаю-) Я пытаюсь объяснить вам мотивацию людей, работающих в государственной медицине.
Самый смешной упрек, который может быть - это как раз про то, что "знали, на кого учились". Человек в 17 лет выбирает специальность не по зарплате, не по уровню доходов, а по совершенно другим причинам. И деньги в этом возрасте редко кто умеет считать, зная, сколько надо для жизни. Вы себя помните в подростковом возрасте? Идеалистом не были? А потом вдруг оказалось, что надо покупать еду, платить за коммунальные и одеваться. А еще дети воздухом не питаются. И ситуация в корне меняется. Это такой большой обман под названием "медицина ждет твоего самоотверженного труда, дружок, мы ловим тебя в свои сети"

Маша, я себя помню в 17 лет -это еще глубокое детство, человек взрослеет не с цифрами. Мои друзья вообще не представляли куда идти, и шли куда поступлю.  

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3027 : 13 Декабрь 2012, 19:21:38 »

Так вот в первом случае родители должны были сказать ей сынок/дочка только учти ты будешь за 5 копеек жить и вечно жаловаться на жизнь
во втором случае то же самое, но как правило те не жалуются потому что родители находят тепленькое местечко и там все ок!
На счет общепринятого мнения по-моему как раз наоборот.
ну а 4 тогда не понятно что плачутся?
1. Ну так не говорят часто. Еще мне нравится причина - мы хотим, чтобы наш ребенок стал врачом, потому что дома будет личный врач. Глупо.
2. Не всегда.
3. Да ладно, только последнее время приходит осознание у народа, что не все так уж шоколадно. И то потому, что интернет появился.
4. А этих людей больше всего жалко, потому что самая неудачная цель работы врачом - спасать и служить. Выгорание наступит очень быстро, депрессии могут быть тяжелые. Человек должен осознавать, особенно в таких профессиях, что цель его работы - работать и зарабатывать деньги, работать хорошо и качественно, но не пропускать все через себя. Иначе могут быть непредсказуемые последствия и для врача, и для его пациентов. Вообще синдром выгорания больше всего для врачей характерен, а у нас даже Балинтовских групп нет для врачей.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3028 : 13 Декабрь 2012, 19:22:58 »

Маша, я себя помню в 17 лет -это еще глубокое детство, человек взрослеет не с цифрами. Мои друзья вообще не представляли куда идти, и шли куда поступлю.  
Да, это действительно детство еще. Я вот целиком и полностью поддерживаю западную модель, американскую - что в мед.колледж поступаешь не раньше, чем в 22 года, когда уже хоть как-то мозги появляются.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3029 : 13 Декабрь 2012, 19:35:45 »

Спорить можно до умопомрачения, но я считаю "я плохо работаю потому что у меня мизерная зарплата-попробуйте и вы" лозунг неприемлемый для медработника