Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573657 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3045 : 13 Декабрь 2012, 21:01:15 »

Да, это действительно детство еще. Я вот целиком и полностью поддерживаю западную модель, американскую - что в мед.колледж поступаешь не раньше, чем в 22 года, когда уже хоть как-то мозги появляются.

Поддерживаю, кстати раньше когда мои тетя и некотрые знакомые учились (80-94 г.г) 80% студентов мединститута были не только после школьной скамьи. А уже отучившиеся в техникуме и проработавшие медсестрами и санитарками. А это уже действительно 22-27 лет. И люди уже немного знали куда и зачем они идут.
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3046 : 13 Декабрь 2012, 21:14:35 »

а у меня еще почему-то мысль была "да мне ж учиться столько лет! все изменится! не может же все и правда быть так плохо и оставаться таким же плохим!"
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3047 : 13 Декабрь 2012, 21:18:10 »

Для того чтобы врач получал 100 000 в месяц, наша медицина должна стать платной. И если вы на это готовы, то бОльшая часть нашей страны - нет.
Да конечно. Для того, чтобы врач получал 100 тыс, надо просто сделать так, чтобы врач получал выплаты по страховым полисам, как положено. И чуть поднять цены на полис для населения. Не ощутимо. Вот для того, чтобы врач получал европейскую зарплату, надо сделать много. Но это уже другой разговор.
нереальные какие-то цифры...  :al: А если медицину сделать платной, то что делать тем же учителям, уборщицам, библиотекарям? Не лечиться, а умирать сразу?
Чем нереальные цифры? Вы думаете, это так много?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3048 : 13 Декабрь 2012, 21:22:18 »

Отлично, я вам уже предложила, берите мало денег, работайте хорошо. Покажите пример вашему педиатру. Мы вот строиться начинаем летом, жуть как хочется ландшафтный дизайн, а денег жалко, за что вам платить много? Давайте вы мне за тысячу все сделаете?
я не вижу смысла с вами дальше общаться на эту тему-к чему тратить свое время на бесполезную болтовню.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3049 : 13 Декабрь 2012, 21:28:19 »

Да конечно. Для того, чтобы врач получал 100 тыс, надо просто сделать так, чтобы врач получал выплаты по страховым полисам, как положено. И чуть поднять цены на полис для населения. Не ощутимо. Вот для того, чтобы врач получал европейскую зарплату, надо сделать много. Но это уже другой разговор.Чем нереальные цифры? Вы думаете, это так много?
Да. Много. Я за то, чтобы врачи нормально получали. Но, как сказала Настюшка, для этого надо сделать медицину платной. И как будет платить учительница, библиотекарь, уборщица?

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3050 : 13 Декабрь 2012, 21:31:19 »

Ну сделают платной, а качество останется на том же уровне! Если сейчас я сижу в очередь к педиатру 1,5 часа бесплатно и меня это кроет, но я сдерживаю себя и молчу, то потом я буду так же сидеть 1,5 часа только еще и платить за это вот прикольно. Качество осмотра останется на том же уровне, список бесполезных лекарств тот же только теперь я за это чудо буду платить! Вот здорово!

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3051 : 13 Декабрь 2012, 21:55:04 »

Согласна на Европейскую з/п для наших врачей вместе с Европейскими законами наказывающими врачей за врачебные ошибки, выплату компенсаций пострадавшим от их лечения и тюремное заключение! Тогда есть небольшой шанс, что в нашей медицине останутся профессионалы, а не кому надо "пересидеть" на бюджетном месте или те кто туда пришел заведомо вымогать деньги.

А вообще еще раз о наболевшем, получение маленько з/п не снимает ни с кого ответственности за качественное выполнение работы. Полиция, пожарные, педагоги, МЧС, муниципальные ремонтные службы получают ее не больше Вашей. И если Вы снимаете с себя обязанности за свою работу, снимайте и с них эти обязанности! И будет всем "счастье". Дома будут гореть, людей будут убивать, дети расти идиотами, малыши в 40 градусный мороз уходить из детских садов, вода, свет, газ не будут подаваться месяцами. Но мы ж все получаем копейки, чего ж на зеркало пинать, если рожа крива?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 22:01:08 от МилоЛика »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3052 : 13 Декабрь 2012, 21:57:08 »

Ирин, ну вы уже не сравнивайте врача хирурга с библиотекарем то. Там выше Маша писала о пунктиках, это даже сравнивать нельзя.
Туда же уборщицу.
Насчет учителя подумаю. Наверное вполовину поменьше
а можно сравнивать медика и работника полиции, МЧС или вы думаете там они деньги лопатами гребут? Но мало получают у нас почему-то только медики :al:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3053 : 13 Декабрь 2012, 21:58:51 »

Джез, так у вас будет право выбора лучшего врача для вас, пожта, какие проблемы то? Будет организован грамотно процесс приема, кому плохо то будет? я всеми руками за.
а ваш нынешний педиатр броситься повышать свою квалификацию чтоб удержать вас при себе
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3054 : 13 Декабрь 2012, 22:01:48 »

а можно сравнивать медика и работника полиции, МЧС или вы думаете там они деньги лопатами гребут? Но мало получают у нас почему-то только медики :al:
а я и не сравнивала, сравните вы. я не говорю того, в чем не уверена. по моему мнению и моя профессия не настолько подвержена факторам, о которых Маша писала, а библиотекарь тем более.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3055 : 13 Декабрь 2012, 22:05:33 »

Я повторяю: Как лечиться библиотекарю, учителю, уборщице с их зарплатами, если медицина будет платной? Варианты, пожалуйста.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3056 : 13 Декабрь 2012, 22:06:13 »

а я и не сравнивала, сравните вы. я не говорю того, в чем не уверена. по моему мнению и моя профессия не настолько подвержена факторам, о которых Маша писала, а библиотекарь тем более.
я не против чтобы врачи получали большую зарплату, но и не считаю что нужно их на пъедестал возвести а вех остальных мусором считать. разве библиотекарь не человек? и он не должен получать достойную зарплату. Или закроем все библиотеки? Они ведь не важны. Просто меня вот эта логика убивает. Что одна профессия ставиться выше других :scratch:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3057 : 13 Декабрь 2012, 22:07:08 »

Я повторяю: Как лечиться библиотекарю, учителю, уборщице с их зарплатами, если медицина будет платной? Варианты, пожалуйста.
пойти купить простынь, завернуться и потихоньку идти в сторону кладбища(черный юмор)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3058 : 13 Декабрь 2012, 22:09:31 »

пойти купить простынь, завернуться и потихоньку идти в сторону кладбища(черный юмор)
именно... в каждой шутке есть доля правды.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3059 : 13 Декабрь 2012, 22:11:00 »

вот ей Богу,как дети.. ну давайте вы ляжете под нож к библиотекарю, ибо следуя вашей мысли, это тоже самое что библиографические списки вести. на секунду, все уже лет 20 как компьютеризировано, подойди,найди что нужно и забери с полки.
это при уважении к библиотекарю ну не сравнивается.
платить как? заглянуть в механизм работы фомс для начала, изучить и делать далеко идущие выводы.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков