Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573618 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3165 : 14 Декабрь 2012, 16:19:43 »

я не собираюсь с вами спорить, действительно после моего зачем? так  просился ироничный смайлик :ab: если в целом речь здесь шла и каком-то минимуме, что врачи по 5 тысяч получают, то айфоны и машины с этим не вяжутся
не все врачи живут за свой счет-), не все врачи зарабатывают мало, и много других нюансов-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3166 : 14 Декабрь 2012, 16:28:53 »

Ага. Уже верю, что, стоит топнуть ножкой в ПК, как сразу сделают недешевый анализ, который в нашем городе не делают платные лаборатории, делается только в центр.институте эпидемиологии.
Дело не в том верите вы мне или нет. Дело в том что вы и все остальные врачи знаете о том, что эти анализы детям по крайней мере точно бесплатно делаются, но это тайна по стршнее государственной будет.
А нам вот педиатр, назначает раз в пол года кучу гормональных анализов, за которые,  :sorry: в Ростове я платила по 2,5 тыщи. а сейчас я их делаю бесплатно Это положение у неё на столе с полным перечнем.  Анализы на жировой обмен и углеводный, не могу сказать как называются тоже бесплатно. Да, ждём недельку результатов Но для моего бюджета это огромная экономия.  И Это при том, что у нас нет детского эндокринолога, педиарт безукоризненно выполняет все назначения Ростовского  А врачи эндокринлоги Ростовские угрюмо молчат по этому поводу и настойчиво предлагают Евродон или Науку за наши деньги. Мазки тоже ждали, уж не знаю где их делали, но теперь я знаю какими АБ в случае чего могу пользоваться, и это совсем не те, что нам назначают.  :sorry:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3167 : 14 Декабрь 2012, 16:44:41 »

вы даже не представляете, сколько мест поменял муж, пока не устроился нормально. частные клиники только обещают много. чтобы устроится на действительно достойную з/п надо иметь очень хорошие связи.

Тогда получается, что у нас и в гос . системе плохо платят и в коммерческих центрах так же. Хотя в последних берут с пациента не мало? или на Ваш взгляд, тоже не достаточно?
 Хочу понять одну ситуацию. Есть специалист, который наблюдает моего сына. Ходила на прием на коммерческой основе( учреждение государственное), оплачивала прием через кассу и некую сумму ему лично. Вскоре дала понять, что бы я брала направление и по полису обслуживалась,а ей на руки все, что мы " сэкономили". Нам это очень неудобно... Отказать  мне ей сложно.  Так же и с проведением узи и пр. Меня отводят за ручку(мимо кассы), а там уже на месте дается "благодарность"
Это пример того, что я готова платить за консультацию, а при этом наши врачи не готовы работать честно. Им проще класть себе денежки в карман, чем все оплаты оформлять официально

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3168 : 14 Декабрь 2012, 16:53:53 »

ну для кого как, если для вас это не роскошь, то что жаловаться, вы хорошо живете, за вас можно порадоваться, зачем вам больше?
И мы как-то живем с такой медициной, в каком особняке она стоит? Хоспади, да живем мы и с такой медициной, и будем жить, вы о чем?
Знания врача- так учитесь лучше, кто не дает?
Это ж надо было из всех врачей на РМ именно Маше такое написать  :ag:
Вот именно, что никто не мешает, а почему то единицы постоянно учатся и включают мозги (Мария как раз одна из них  :secret:  :ad:)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 16:58:10 от Ната В »
We are all scientists.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3169 : 14 Декабрь 2012, 17:09:07 »

Это ж надо было из всех врачей на РМ именно Маше такое написать  :ag:
Вот именно, что никто не мешает, а почему то единицы постоянно учатся и включают мозги (Мария как раз одна из них  :secret:  :ad:)
Я не знаю всех врачей на рм :ag:Я написала в ответ на такую фразу, мне надо было изучить биографию и исторю переписки на рм перед этим????
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3170 : 14 Декабрь 2012, 17:23:40 »

так. разберем детально. я-идеальный молодой специалист в вакууме. я принципиальна и не беру взяток и благодарностей. выслуги лет нет. вредность в п/к не начисляется, премий и прочего тоже нет. я узкий специалист с голым окладом в 5к.
смогу я снять даже однокомнатную кв.с еще 2-3 коллегами? кв.снять можно примерно за 15-20к в мес. как раз мой оклад и уйдет. и при этом еще учтите траты на проезд до работы, канцтовары, мед оборудование (тот же фонендоскоп врач сам себе покупает),и мед.литературу. есть я не буду. одеваться тоже. мыльно-рыльными тоже не буду пользоваться. о таких благах как фен и утюг можно забыть.
так что повторюсь-не идет речь о ОГРОМНОЙ зарплате. речь о достойной оплате соответствующей нагрузке,знаниям и ответственности. никто не говорит о горах золота в 24.
п.с. мужу без малого 30,врач 1-й категории, а з/п как была 15, так и осталась. где огромная з/п к 30?!
Ну так везде! Если нет блата или какого-то сногсшибательного везения, то так живут все молодые специалисты. Я тоже первые несколько лет, рассчитывая деньги на неделю, смотрела на погоду, чтобы решить, на что тратить. Если погода лётная, то на работу ходила пешком, зато обедала. А если не лётная, то не обедала, зато ездила на работу на автобусе. Все деньги уходили на жилье и необходимый минимум сезонных вещей. А еще очень хотелось посещать курсы повышения квалификации и профильные семинары. Подрабатывала на второй работе.

Я не защищаю такое положение вещей, просто пишу как есть.

А в тему беседы, я плачу врачам. Хотя я противник взяток, более того, мое подразделение как раз профильное в плане борьбы с коррупцией.
Ну вот как-то так у нас заведено.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3171 : 14 Декабрь 2012, 17:26:13 »

я не собираюсь с вами спорить, действительно после моего зачем? так  просился ироничный смайлик :ab: если в целом речь здесь шла и каком-то минимуме, что врачи по 5 тысяч получают, то айфоны и машины с этим не вяжутся
Некоторые на хлебных местах, кто-то на иждивении супругов и родных.
А еще лет 15 назад, помню в нашем городе(не Ростов) сажали "мамку", у которой был бордель целиком из работающих учительниц, психологов и врачей :(
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 17:30:54 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3172 : 14 Декабрь 2012, 17:28:49 »

Знания врача- так учитесь лучше, кто не дает?
наверное доходы и не дают лучше учится, потому что знания в медицине нужно всегда обновлять. А это стоит дорого, книги мед брошюры насколько я знаю очень дорогие, всякие конференции и прочее тоже не бесплатно. То что у нас бесплатно, к сожалению проплачено фармкомпаниями, где будут рекламировать определенные препараты, к доказательной и цивилизованной медицине не имеющие никакого отношения.
Саше 13  Ане 9

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3173 : 14 Декабрь 2012, 17:35:56 »

Я не знаю всех врачей на рм :ag:Я написала в ответ на такую фразу, мне надо было изучить биографию и исторю переписки на рм перед этим????
да нет конечно не надо изучать)) Это я просто удивилась совпадению, что Вы в принципе правильно написали, только по воле случае ровно тому, человеку к которому это не относиться  :ab:
We are all scientists.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3174 : 14 Декабрь 2012, 17:42:54 »

да нет конечно не надо изучать)) Это я просто удивилась совпадению, что Вы в принципе правильно написали, только по воле случае ровно тому, человеку к которому это не относиться  :ab:
Тогда прошу прощения у Марусеньки, если приняли на свой счет.Хотя мы пишем здесь в целом,о медиках и как бы на личности не переходим, и из врачей я знаю только одну форумчанку ktf , как-то так ник
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3175 : 14 Декабрь 2012, 17:57:16 »

Лена, Чаруша, я вам ничего не советую, пишу что есть такие варианты.
А что для вас важнее это вы решаете.
Пока нам не предоставили условия для проживания, при котором нас все устраивает (имею ввиду свою семью), я расставляю приоритеты, и подстраиваюсь под то, что есть.
А мне здоровье очень важно, важнее айфона и фиников и тыды. Ну как-то так.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3176 : 14 Декабрь 2012, 18:07:15 »

Если погода лётная, то на работу ходила пешком, зато обедала. А если не лётная, то не обедала, зато ездила на работу на автобусе. Все деньги уходили на жилье и необходимый минимум сезонных вещей. А еще очень хотелось посещать курсы повышения квалификации и профильные семинары. Подрабатывала на второй работе.
Господи, девочки, я себя прямо баловнем судьбы ощущаю. Восхищаюсь :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3177 : 14 Декабрь 2012, 18:08:48 »

Дело не в том верите вы мне или нет. Дело в том что вы и все остальные врачи знаете...
Очень приятно, что меня приняли за врача :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3178 : 14 Декабрь 2012, 18:11:09 »

Господи, девочки, я себя прямо баловнем судьбы ощущаю. Восхищаюсь :ax:
Зато проблем с лишним весом не было  :girl_haha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3179 : 14 Декабрь 2012, 18:24:09 »

Зато проблем с лишним весом не было  :girl_haha:
Т.е. тот самый случай, когда актуальна фраза "выучилась на свою голову попу"? :ag:  (шЮтка глядя на линейку)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский