Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573607 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3180 : 14 Декабрь 2012, 18:38:20 »

Тогда прошу прощения у Марусеньки, если приняли на свой счет.Хотя мы пишем здесь в целом,о медиках и как бы на личности не переходим, и из врачей я знаю только одну форумчанку ktf , как-то так ник
Зная заочно Марусеньку, я думаю она даже не собиралась принимать на свой счет и поняла Вас.
Просто вот все в жизни нашей так. Сначала долго терпим, потом взрываемся и под взрыв попадают невиновные. Прошу фразу воспринимать не применительно конкретно к этой ситуации и в адекватной степени конечно.. "взрывы" то разные бывают.. как и терпение.
We are all scientists.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3181 : 14 Декабрь 2012, 18:39:11 »

Т.е. тот самый случай, когда актуальна фраза "выучилась на свою голову попу"? :ag:  (шЮтка глядя на линейку)
ага, как говорил один знакомый барыга с 3мя классами образования : "кто на что учился..." :ad:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3182 : 14 Декабрь 2012, 18:49:14 »

девочки ну вот офигеть...посмотрела "что говорят" по нтв.
про зубы
блин... :ai: :ai: :ai:
никогда не знала что столько сложностей всяких...что оказывается зуб мудрости удалить это жутко сложно и нужно делать перед этим панорамный снимок... :be:
а мне удалили  его лет уже 7 как назад...не заживало долго-пустая лунка была...но потом заросло все-таки...так мне теперь задним числом страшно!
я вот просто к чему...что стоматология у нас ведь как я понимаю обычная на очень примитивном уровне.я даже не про профессионализм а именно про уровень оснащенности...
как думаете?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3183 : 14 Декабрь 2012, 19:51:57 »

Тогда прошу прощения у Марусеньки, если приняли на свой счет.Хотя мы пишем здесь в целом,о медиках и как бы на личности не переходим, и из врачей я знаю только одну форумчанку ktf , как-то так ник
Да мне даже в голову не пришло на свой счет принять, все нормально :az:, я к себе хорошо отношусь-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3184 : 14 Декабрь 2012, 19:55:20 »

Кстати, я когда училась, просто замечательно работала официанткой-))И на заправке-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3185 : 14 Декабрь 2012, 20:05:15 »

Лена, Чаруша, я вам ничего не советую, пишу что есть такие варианты.
А что для вас важнее это вы решаете.
Пока нам не предоставили условия для проживания, при котором нас все устраивает (имею ввиду свою семью), я расставляю приоритеты, и подстраиваюсь под то, что есть.
А мне здоровье очень важно, важнее айфона и фиников и тыды. Ну как-то так.

ну честно звучит честно нелепо - менять место жительства из-за врача. нет, если переезжаешь - то можно заморочиться о выборе по врачу. Но не более того. Особенно если жилье в собственности. Опять причем здесь айфоны в Вашем посте?
2011. 2013. 2015

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3186 : 14 Декабрь 2012, 20:38:01 »

Кстати, я когда училась, просто замечательно работала официанткой-))И на заправке-))

Я тоже там  себе карманные расходы добывала :az:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3187 : 14 Декабрь 2012, 21:15:45 »

Я тоже там  себе карманные расходы добывала :az:
Друг!
:az:

Тем больше сейчас ценишь то, что имеешь, правда?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3188 : 14 Декабрь 2012, 21:48:54 »

Друг!
:az:

Тем больше сейчас ценишь то, что имеешь, правда?

Это точно. Но мой основной доход был написание крсовых и дипломов. На чужой глупости столько денег делала. И уже тогда стало страшно сколько у нас недоучек(((

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3189 : 14 Декабрь 2012, 22:57:25 »

девочки ну вот офигеть...посмотрела "что говорят" по нтв.
про зубы
блин... :ai: :ai: :ai:
никогда не знала что столько сложностей всяких...что оказывается зуб мудрости удалить это жутко сложно и нужно делать перед этим панорамный снимок... :be:
а мне удалили  его лет уже 7 как назад...не заживало долго-пустая лунка была...но потом заросло все-таки...так мне теперь задним числом страшно!
я вот просто к чему...что стоматология у нас ведь как я понимаю обычная на очень примитивном уровне.я даже не про профессионализм а именно про уровень оснащенности...
как думаете?


однозначно :aha:
на собственном опыте могу сказать, что отставание по технике и технологии лет на 20
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3190 : 14 Декабрь 2012, 23:05:26 »

"Связанные одной цепью."
Средний уровень надо тоже поднимать,именно качество его,не смогу я зарабатывать и платить врачу не чем будет платить даже по страховым.Чтобы поменять отношение к друг другу,нужно менять всю систему и начинать с образования,всё менять надо.
Наши депутаты,получают не мало,о что-то от этого лучше нам жить не становятся,законы дурацкие ит.д.Может пример не корректный будет,футболисты наши сколько получают,а как играют."Что немцу и американцу хорошо ,то русскому смерть."
Вот многие и бояться, что ничего не измениться от повышения зарплаты у врачей,что отношение будет такое же.Ведь люди те же останутся,живущие сейчас и по этим правилам.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3191 : 14 Декабрь 2012, 23:38:27 »

однозначно :aha:
на собственном опыте могу сказать, что отставание по технике и технологии лет на 20
а ты когда последний раз у нас зубы лечила? Просто я даже в городской клинике вижу. как год от года совершенствуются техника и технологии, не думаю, что в коммерческих хуже.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3192 : 15 Декабрь 2012, 00:16:12 »

а ты когда последний раз у нас зубы лечила? Просто я даже в городской клинике вижу. как год от года совершенствуются техника и технологии, не думаю, что в коммерческих хуже.
Насть,я вот просто ездила как-то на консультацию в частную клинику,к девочке с РМ кстати(Нат,привет :peace:).
Так вот они рассуждали о моих зубах вообще другими какими-то категориями,чем в обычной ПК...Т.е. я точно тогда поняла,что они говорят о методах,которых в ПК наших тупо нет,а у них,и у их коллег из других клиник есть,но блииииннннн...как дорогоооооооо :ai: :ai: :ai:
Причем,я уверена,что это не был развод на бабло,как может кто-то подумает,там вообще разговор не о том был,не они сами даже предоставляли услуги,и прием был бесплатным и чисто для меня по дружбе...

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3193 : 15 Декабрь 2012, 00:19:47 »

Кстати, я когда училась, просто замечательно работала официанткой-))И на заправке-))
Учиться в медуниверситете и подрабатывать на заправке  :al: Можно только восторгаться Вашей выносливости. Знакомые девчонки пока учились высыпаться то толком не могли.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3194 : 15 Декабрь 2012, 00:35:59 »

ну для кого как, если для вас это не роскошь, то что жаловаться, вы хорошо живете, за вас можно порадоваться, зачем вам больше?
И мы как-то живем с такой медициной, в каком особняке она стоит? Хоспади, да живем мы и с такой медициной, и будем жить, вы о чем?
Знания врача- так учитесь лучше, кто не дает?
Ну не знаю как Вы , а мне хочется лечится у грамотного и хорошо оплачиваемого врача. Поэтому приходится самой платить. А хотелось бы как во всем мире.
А по поводу знаний врачей, так это нам надо, а не им. Врачам то зачем повышать свой уровень. В настоящее время хоть грамотный, хоть не очень на зарплату вообще не влияет.Свои копейки они и так получат.
Вы зря , девочки, сравниваете врачей и другие специальности.  У врача порой наша жизнь в руках. А хороший он или нет мы не всегда знаем.