Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573572 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3195 : 15 Декабрь 2012, 00:41:22 »

Учиться в медуниверситете и подрабатывать на заправке  :al: Можно только восторгаться Вашей выносливости. Знакомые девчонки пока учились высыпаться то толком не могли.
Ничего сложного в этом не было, мне было не так трудно учиться, так что никакой особой выносливости или трудностей не было. И у нас многие работали вот так же и учились хорошо. Даже по прошествии времени можно проследить взаимосвязь - кто сам себе на жизнь зарабатывал, лучше учился и сейчас стал достаточно успешным врачом. Ходят с айфонами и ездят на иномарках :ag: (кстати, я теперь все думаю об айфонах, блин, неуспешная я :ag:, айфона у меня нет, о ужас :ag:)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3196 : 15 Декабрь 2012, 00:44:45 »

В настоящее время хоть грамотный, хоть не очень на зарплату вообще не влияет.Свои копейки они и так получат.
Вы зря , девочки, сравниваете врачей и другие специальности.  У врача порой наша жизнь в руках. А хороший он или нет мы не всегда знаем.
+100! Лучше не сформулируешь! Когда нет стимула совершенствоваться, большинство людей, кроме самоорганизованных перфекционистов, ничего делать не будут! Потому что в чем смысл? Читаешь-не читаешь, используешь супер современные методы лечения и летаешь на конференции, или сидишь ровно - все равно зарплата 10 тысяч. Включается человеческий фактор.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3197 : 15 Декабрь 2012, 00:48:28 »

Как-то странно читать, что профессия врача - престижная. Моя мама всегда говорила мне "Только не в медицину! Работать за гроши.."
И вот сейчас времена поменялись, медицина-медицине рознь, получается. Кто-то получает по-прежнему гроши, а кто-то "на иномарках с айфонами".

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3198 : 15 Декабрь 2012, 01:03:08 »

Как-то странно читать, что профессия врача - престижная. Моя мама всегда говорила мне "Только не в медицину! Работать за гроши.."
И вот сейчас времена поменялись, медицина-медицине рознь, получается. Кто-то получает по-прежнему гроши, а кто-то "на иномарках с айфонами".
Настроение у меня такое, напишу развернутый ответ-)
Медицина медицине действительно рознь. Если ты хороший врач, или, по крайней мере, тебя таковым считают пациенты, ты получаешь очень много. Какие же плюсы в работе врача?
1. Тебе всегда есть куда расти. Это, пожалуй, единственная профессия, в которой невозможно упереться в потолок в плане профессионального роста. Возможности бесконечны, наука шагает семимильными шагами, каждый день что-то новое, можно и оттачивать мастерство, и осваивать новые рубежи.
2. ты каждый день можешь познавать вкус побед и горечь поражений. Однообразия нет, если научиться контролировать эмоции и не пропускать все через себя, а просто быть сопереживающим человеком, то такой эмоциональной лавины и, порою, эйфории, такого адреналина ни в какой профессии не испытаешь. И такого разброса чувств, таких взлетов и падений - тоже. Медицина - это драйв, это настоящий бой, это восторг. Это сложные логические задачки, грань между наукой и иррационализмом. Медицина - это возможность делать чудеса своими руками.
3. Даже если у тебя не так много денег, но ты неплохой востребованный доктор, то у тебя есть связи. Мало кто тебе может в чем-то отказать. Очень много проблем решается "по звонку", раздражает, но в нашей стране это весьма полезно. Например, ГИБДД приезжает гораздо быстрее-)
4. Если ты работаешь с душой, то будешь купаться в волне людской благодарности. На твой день рождения ты получишь около сотни поздравлений, если не больше. И кто-то будет молиться за твое здоровье, за твое благополучие, и за здоровье твоей семьи. Кто-то тебя будет проклинать, конечно, без этого никуда, но большинство будет говорить и думать о тебе с теплотой, что положительно сказывается на твоей жизни.
5. При желании можно пойти и купить айфон не в кредит и не откладывая на это деньги-)))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3199 : 15 Декабрь 2012, 01:13:33 »

Настроение у меня такое, напишу развернутый ответ-)
Медицина медицине действительно рознь. Если ты хороший врач, или, по крайней мере, тебя таковым считают пациенты, ты получаешь очень много. Какие же плюсы в работе врача?
Спасибо за развернутый ответ.
Много романтики, конечно, но если брать в расчет реальность - есть же такие отрасли медицины, основной контингент в которых - не благодарные пациенты, несущие подарки, а беспросветные алкоголики, лица БОМЖ и др.  Тут уж точно ни денег больших не получишь, ни связей полезных не заимеешь.
Что скажете? Нужно выбирать специализацию получше? :)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3200 : 15 Декабрь 2012, 01:14:34 »

а ты когда последний раз у нас зубы лечила? Просто я даже в городской клинике вижу. как год от года совершенствуются техника и технологии, не думаю, что в коммерческих хуже.
я последний раз делала себе перед самым отъездом, т.е. чуть больше 2-х лет назад. Это был нервный канал в 7-ке, через полгода уже тут зуб начал болеть потому что не до конца заполнили каналы. Пришлось переделывать уже тут. Для сравнения могу сказать, что заполняли материалом все 3 канала под микроскопом, а не на глаз. Потом ставили коронку на этот же зуб.
Не знаю, может и изменилось что-то за 2 года, но что=то мне не кажется, что радикально :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3201 : 15 Декабрь 2012, 01:20:34 »

Спасибо за развернутый ответ.
Много романтики, конечно, но если брать в расчет реальность - есть же такие отрасли медицины, основной контингент в которых - не благодарные пациенты, несущие подарки, а беспросветные алкоголики, лица БОМЖ и др.  Тут уж точно ни денег больших не получишь, ни связей полезных не заимеешь.
Что скажете? Нужно выбирать специализацию получше? :)
Романтики тут нет-)Про романтику я не стала писАть-)
Не знаю, у меня есть примеры врачей разных специальностей, в том числе и таких, как вы описываете, у которых все равно все получилось. Они сами себя сделали-) И такие специальности дают больше побед и больше сложных случаев, интересных случаев, больше самоудовлетворения, если относиться с позитивом. Правда, как правило, они еще параллельно каким-то бизнесом небольшим занимаются, для увеличения дохода. Но все равно зарабатывают и связями обрастают.

Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3202 : 15 Декабрь 2012, 01:26:23 »


 Правда, как правило, они еще параллельно каким-то бизнесом небольшим занимаются, для увеличения дохода. Но все равно зарабатывают и связями обрастают.


Я поняла, что вы хотели сказать. Просто меня зацепила фраза про то, что зарабатывать хороший врач будет по-любому хорошо. Вот теперь вижу, что зарабатывать не только по основной профессии(специализации). Что и требовалось доказать.  :ad:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3203 : 15 Декабрь 2012, 01:43:47 »

Я поняла, что вы хотели сказать. Просто меня зацепила фраза про то, что зарабатывать хороший врач будет по-любому хорошо. Вот теперь вижу, что зарабатывать не только по основной профессии(специализации). Что и требовалось доказать.  :ad:
у всех разные понятия об этом. Денег много не бывает. Будет зарабатывать тысяч 100, все. Дальше потолок в определенных специальностях. Потому и бизнес-)) Но меня сейчас закидают помидорами про "обалдели"-) Это как спор про то, что лучше - Лексус или Лада Калина и в чем у них принципиальное отличие.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3204 : 15 Декабрь 2012, 10:50:24 »

Спасибо за развернутый ответ.
Много романтики, конечно, но если брать в расчет реальность - есть же такие отрасли медицины, основной контингент в которых - не благодарные пациенты, несущие подарки, а беспросветные алкоголики, лица БОМЖ и др.  Тут уж точно ни денег больших не получишь, ни связей полезных не заимеешь.
Что скажете? Нужно выбирать специализацию получше? :)
Наташа, ну я вот изначально шла в педиатрию, потому что там дети, а не бомжи и алкоголики.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3205 : 15 Декабрь 2012, 12:05:28 »

Ага, догоняют и еще раз дают! если уедешь на село, то выбраться оттуда будет крайне сложно. обещают миллион на строительство дома, при условии отработки в 5 лет и то не всегда и не везде это правда. ехать в глухую деревню, где нет интернета,нормального оборудования и зачастую 1 магазин? так там и деньги не нужны. знаю несколько человек поверивших в праздник на селе и сбежавших оттуда через несколько месяцев.
действительно неплохо платят патологоанатомам, тюремным врачам и врачам туб.диспансеров. но, думаю, нет смысла объяснять, почему это работа не для всех.

Я говорю то, что точно знаю о маминых коллегах. Семья приехала на работу, получили два миллиона, строят зороший дом. И у вас очень отдаленное представление типичной горожанки о селе как о глухой деревне. Представьте, но и там бывает много магазинов и прочего и более или менее крупные города не в 1000 км)))


девочки ну вот офигеть...посмотрела "что говорят" по нтв.
про зубы
блин... :ai: :ai: :ai:
никогда не знала что столько сложностей всяких...что оказывается зуб мудрости удалить это жутко сложно и нужно делать перед этим панорамный снимок... :be:
а мне удалили  его лет уже 7 как назад...не заживало долго-пустая лунка была...но потом заросло все-таки...так мне теперь задним числом страшно!
я вот просто к чему...что стоматология у нас ведь как я понимаю обычная на очень примитивном уровне.я даже не про профессионализм а именно про уровень оснащенности...
как думаете?



Да, Ир, эти зубы могут быть такими мудрыми, что ого-го. У мужа и его мамы наследственное, что у них корни витиевато растут в сторону. Свекровь помучилась как-то в муниципальной стоматологии, муж делал уже у хорошего челюсть-лицевого хирурга. Это была именно операция и был момент, когда при неумелом движении, пришлось бы челюсть долбить. Тут именно дело хорошего врача, но в своей области. Этот же врач, когда до операции у мужа появился герпес, назначил ему лечение с каким-то иммуностимулятором, витаминками, но не ацикловиром. Муж позвонил, говорю не надо тратить деньги на ферон, в итоге в аптеке присоветовали что-то другое подобное и купил)))))

После операции тоже назначения помимо Необходимых антибиотиков еще кучка...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3206 : 15 Декабрь 2012, 13:20:01 »



Да, Ир, эти зубы могут быть такими мудрыми, что ого-го. У мужа и его мамы наследственное, что у них корни витиевато растут в сторону. Свекровь помучилась как-то в муниципальной стоматологии, муж делал уже у хорошего челюсть-лицевого хирурга. Это была именно операция и был момент, когда при неумелом движении, пришлось бы челюсть долбить. Тут именно дело хорошего врача, но в своей области. Этот же врач, когда до операции у мужа появился герпес, назначил ему лечение с каким-то иммуностимулятором, витаминками, но не ацикловиром. Муж позвонил, говорю не надо тратить деньги на ферон, в итоге в аптеке присоветовали что-то другое подобное и купил)))))

После операции тоже назначения помимо Необходимых антибиотиков еще кучка...
Спасибо,Галь!Я теперь хоть в курсе буду...У меня эпопея явно еще не закончена...потому как при последнем рентгене зуба,который в конце самом сверху,глянула на снимочек из любопытства и челюсть чуть не потеряла...пришла к своему врачу и спрашиваю:что это??? :ai: :ai: :ai:
она глянула и говорит:ой...у тебя там видно зуб мудрости не помещается и решил расти вот так... :be: :be: :be:
а у меня там вот снимок просто зуба того который ремонтировать пришла...а прямо над ним-еще зуб!!! :be: :ai:
короче врач моя меня постаралась-то не пугать сильно,сказала поживем-увидим но явно не испытала восторга...Тоже тогда что-то говорила про хирургов челюстно-лицевых...
Но мне бы в голову не пришло как-то что искать надо вот прямо специально,а не просто так в своей ПК идти...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3207 : 15 Декабрь 2012, 13:47:38 »

У меня от верхнего мудрого были жуткие головные боли, вот до слез прям, пока не догадалась к стоматологу пойти...

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3208 : 15 Декабрь 2012, 13:51:33 »

девочки ну вот офигеть...посмотрела "что говорят" по нтв.
про зубы
блин... :ai: :ai: :ai:
никогда не знала что столько сложностей всяких...что оказывается зуб мудрости удалить это жутко сложно и нужно делать перед этим панорамный снимок... :be:
а мне удалили  его лет уже 7 как назад...не заживало долго-пустая лунка была...но потом заросло все-таки...так мне теперь задним числом страшно!
я вот просто к чему...что стоматология у нас ведь как я понимаю обычная на очень примитивном уровне.я даже не про профессионализм а именно про уровень оснащенности...
как думаете?


Мне удалили зуб мудрости, после чего я провела прекрасные две недели в челюстно-лицевом отделении + две опрерации, т.к. первую хирург неправильно провел.  :al: как-то и "благодарность" в карман не помогла. Зато я похудела на 9 кг.  :ag:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3209 : 15 Декабрь 2012, 13:58:28 »

Настроение у меня такое, напишу развернутый ответ-)

4. Если ты работаешь с душой, то будешь купаться в волне людской благодарности. На твой день рождения ты получишь около сотни поздравлений, если не больше. И кто-то будет молиться за твое здоровье, за твое благополучие, и за здоровье твоей семьи. Кто-то тебя будет проклинать, конечно, без этого никуда, но большинство будет говорить и думать о тебе с теплотой, что положительно сказывается на твоей жизни.
5. При желании можно пойти и купить айфон не в кредит и не откладывая на это деньги-)))))

ох не все так радужно. будучи молодым специалистом, устроилась я в п/к. там кроме меня был второй врач, сказал, что все здесь супер, пациенты все благодарные, бедствовать не будешь, все ок.
начала работать, потихоньку люди узнали, что появился новый врач и понеслось: "какая радость, что у нас новый доктор! вы такая хорошая! как здорово, что есть теперь альтернатива этому (далее шли различные отрицательные эпитеты, не всегда цензурные)", хорошего отзыва о втором враче я не услышала ни одного. но вот парадокс, я такая вся из себя хорошая, а благодарность видела только в виде коробочки "рай диабетика", врученной лицом мужского пола, с последующим вопросом, а не оставит ли врач номер телефончика своему любимому пациенту. вот таких было много. не думаю, что это моя профессиональная заслуга. второго врача выгнали со скандалом. пациенты ликовали. как-то я спросила мед.сестру работавшую с бывшим врачом, в чем мой недостаток, почему меня не благодарят, хотя я вроде всем нравлюсь, а моего коллегу никто не жаловал, зато все ему несли в конвертике? на что получила вполне логичный ответ-он со всех требовал, умел себя так поставить, что ему не дать было невозможно.
коллега тот сейчас работает в др.п/к, уже звал меня к себе, говорит пациенты еще благодарней и жизнь удалась. у него есть и айфон и иномарка....а я ушла из медицины. не могу я просить или вымогать, ну не умею. а жить на что-то надо было.

Я говорю то, что точно знаю о маминых коллегах. Семья приехала на работу, получили два миллиона, строят зороший дом. И у вас очень отдаленное представление типичной горожанки о селе как о глухой деревне. Представьте, но и там бывает много магазинов и прочего и более или менее крупные города не в 1000 км)))
я тоже говорила про то, о чем точно знаю от знакомого. да и почему я обязательно должна уехать? я здесь родилась, выросла, здесь моя семья, друзья...
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие