Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573694 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3270 : 16 Декабрь 2012, 01:50:06 »

Девочки-врачи, а интересно, в таком случае жалоба в страховую могла бы помочь? :scratch: Ведь показания для анестезии есть? - есть. Обидно, когда издеваются над малоимущими, ну видно же, кто может дать, а кто и хотел бы, да нечего.
Как? Нужны медицинские документы. По своему опыту могу сообщить, что после моего лежания в 20ке на выемке моих документов у них не было, была липовая справка, на которой даже даты не совпадали .... По их версии скорая меня привезла с обильным кровотечением, беременности не было и меня сразу почистили.
По факту Б.(стимуляция, несколько узи) была, попала я к нми по скорой на праздники, 2 дня ко мне никто не подошел, на 3й эмбрион вышел из меня прамо в палате, на 4й меня с диким кровотечением, низким давлением и темпой уже чистили.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3271 : 16 Декабрь 2012, 01:51:02 »

Как? Нужны медицинские документы. По своему опыту могу сообщить, что после моего лежания в 20ке на выемке моих документов у них не было, была липовая справка, на которой даже даты не совпадали .... По их версии скорая меня привезла с обильным кровотечением, беременности не было и меня сразу почистили.
По факту Б.(стимуляция, несколько узи) была, попала я к нми по скорой на праздники, 2 дня ко мне никто не подошел, на 3й эмбрион вышел из меня прамо в палате, на 4й меня с диким кровотечением, низким давлением и темпой уже чистили.

Но это не столько о медицине, сколько о подлогах и пагубной практике переписке меддокументов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3272 : 16 Декабрь 2012, 01:51:55 »

Это каждый день происходит? Появление новых методик? Я очень уважаю пожарных, но не надо сравнивать.
Я тоже так думала, а потом как-то попала на ведомственную конференцию МЧС. Узнала много нового.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3273 : 16 Декабрь 2012, 01:52:56 »

ужс какой :ac:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3274 : 16 Декабрь 2012, 01:53:05 »

Я тоже так думала, а потом как-то попала на ведомственную конференцию МЧС. Узнала много нового.
Приходите в гости, я покажу объем информации в медицине ежедневно, который стоит прочитать-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3275 : 16 Декабрь 2012, 01:53:08 »

Ну-ну, покажите мне, у какой еще специальности зарплата 8 тысяч и при этом требуется по 6 часов стоять на ногах, не имея возможности сдвинуться с места и при этом думать постоянно и принимать сложные решения? И как на эту зарплату можно накормить жену и ребенка?
8 тыс. - это какой стаж и разряд врача?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3276 : 16 Декабрь 2012, 01:54:16 »

Приходите в гости, я покажу объем информации в медицине ежедневно, который стоит прочитать-)
Ну я как бы тоже специалист:))) Могу тоже книжками и статьями попугать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3277 : 16 Декабрь 2012, 01:55:50 »

8 тыс. - это какой стаж и разряд врача?
высшая категория, хирург, стаж что-то около 30 лет. Это такая зарплата стала после недавнего "повышения" зарплат, прошлогоднего, до этого была около 15. Это я уже не про мужа, у него зарплата аж 15 тыс была в прошлом месяце, это про другого близкого родственника.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3278 : 16 Декабрь 2012, 01:56:15 »

просто вы видимо не все посты прочитали :ax: Это было после моего поста
C лаборантами разобралась, спасибо
Ну зачем писать, что зарплата врача 5-7 тысяч? :av:
Про учебу - я не имела в виду обязательную учебу "для галочки". Я про ту, на которой быть не расскажут про виферон и деринат.
Да, учеба дорого..а мазда и айфон (вот дался он всем тут) - дешево... :girl_haha:
Потому что это правда. У меня лично должностной оклад- 3800, сейчас, кажется рублей 500 с декабря прибавили. Все остальные надбавки в любом случае не делают з/п выше 10 т.руб.
Да я совершенно не против врачебных подработок - каждый крутится как может. Дискуссия из чего каждый раз появляется? Что Мария пишет - не будет вам врачей грамотных с такой мизерной зарплатой. А получается по факту что? Что врач зачастую не нищенствует-выживает-голодает-опорки/обноски донашивает. Нет - он имеет доход выше среднестатистического в разы, но квалификация у него - на уровне  70го года :wallbash: :wallbash: вот как научили 30 лет назад - так и сидит - тавегил выписывает :af:
А я против врачебных подработок. Я женщина, мне  не очень нравится пахать, как нормальный мужик, на 1,75 ставки. И совсем не прочь это время уделить дому, семье. Почему другие профессии позволяют прокормить семью при наличии одной работы, а врачи должны подрабатывать?

неужели наше население не понимает, что не должны врачи подрабатывать в ущерб специальности, и только в наших интересах, если врач будет высокооплачиваемый без наших подношений. Не нужно завидовать их машинам и айфонам.
 
ППКС

Девочки, вот вы говорите про низкие ЗП врачей, как-будто все остальные в нашей стране живут шикарно, как-будто только у врачей есть маленькие дети и жены в декрете.
Ка уже правильно писала Маша:
Каждая профессия оценивается по
1. трудозатратам
2. депрессивности профессии
3. длительности обучения
4. наличия стрессовых факторов
5. непредсказуемости длины рабочего дня
6. Требований к профессионализму и требований к количеству знаний

Из этого должна складываться зарплата. Вы хотите сказать, что у продавца уровень знаний должен быть как у врача?
Нельзя усреднять профессии, это приводит к гибели системы. Коммунизм утопичен, девочки.
И не надо утверждать, что всё вышеперечисленное делает з/п к примеру, менеджеров выше врачебных 10 т.р.
СЖМ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3279 : 16 Декабрь 2012, 01:57:00 »

Ну я как бы тоже специалист:))) Могу тоже книжками и статьями попугать.
В каждой специальности можно много читать, безусловно, но не в каждой от объема чтения зависит жизнь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3280 : 16 Декабрь 2012, 02:00:09 »

Почему другие профессии позволяют прокормить семью при наличии одной работы, а врачи должны подрабатывать?

Вот это тоже немаловажный момент. Действительно 90% враче работают на 1,5-2 ставки. Это нужно для того, чтобы зарплата была тысяч 15. Считаете, это нормально? А когда вообще заниматься повышением квалификации, в частности?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3281 : 16 Декабрь 2012, 02:00:31 »

высшая категория, хирург, стаж что-то около 30 лет. Это такая зарплата стала после недавнего "повышения" зарплат, прошлогоднего, до этого была около 15. Это я уже не про мужа, у него зарплата аж 15 тыс была в прошлом месяце, это про другого близкого родственника.
У меня так у свекрови зп повысили. Сочувствую.
В каждой специальности можно много читать, безусловно, но не в каждой от объема чтения зависит жизнь.
Ну если я заключение сделаю неверно, то оно может стоить человеку тоже нескольких лет жизни в неволе и с клеймом преступника. Все относительно. Если мне парикмахер сожжет кожу на голове, я ттоже боюсь не смогу себя утешить тем, что зато жива осталась. Если водитель уставший и неопытный заедет под КАМАЗ тоже будет не хорошо....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3282 : 16 Декабрь 2012, 02:05:59 »

У меня лично должностной оклад- 3800, сейчас, кажется рублей 500 с декабря прибавили.
У нас федеральным законодательством установлен МРОТ 4611рэ, с 01.01.2013 - 5205.  Я не к тому, что большая з/п у врачей, просто хотите сказать, нарушают ФЗ?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3283 : 16 Декабрь 2012, 02:06:22 »

А я против врачебных подработок. Я женщина, мне  не очень нравится пахать, как нормальный мужик, на 1,75 ставки. И совсем не прочь это время уделить дому, семье. Почему другие профессии позволяют прокормить семью при наличии одной работы, а врачи должны подрабатывать?

А в моей профессии вообще не спрашивают хочу или не хочу. График ненормированный у нас по закону. И за подработку(кроме научной, преподавательской и художественной) у нас статья и увольнение. Хотя, конечно, это не обозначает, что у нас не подрабатывают, не нарушают, да и случайных людей полно.

А вообще, мое личное мнение, что в определенных профессиях работать должны люди с определенным поражением головного мозга. Потому что понять какого лешего моя мать отработала в школе 25 лет за копейки(последняя зп- 7 тыс- это директор+0,5 математики), туда же врачей за 8 тыс. и полицейских, которым зп подняли, но сократили втрое :(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3284 : 16 Декабрь 2012, 02:06:49 »

У меня так у свекрови зп повысили. Сочувствую. Ну если я заключение сделаю неверно, то оно может стоить человеку тоже нескольких лет жизни в неволе и с клеймом преступника. Все относительно. Если мне парикмахер сожжет кожу на голове, я ттоже боюсь не смогу себя утешить тем, что зато жива осталась. Если водитель уставший и неопытный заедет под КАМАЗ тоже будет не хорошо....
Опять же, все это понятно, все професси важны, другой вопрос, что в данной конкретной профессии вероятность опасности для жизни гораздо выше и требует гораздо большего умственного напряжения и удержания в голове гораздо большего количества знаний. Вы, когда делаете заключение, имеете возможность пару часов почитать при необходимости и подумать?(в хирургии, к примеру, этих пары часов и вообще возможности подчитать нет). Парикмахер, чтобы сжечь кожу головы, что должен сделать? Это требует таких же сложных знаний, как в медицине? Усталость водителя и усталость хирурга - одно и то же? Степень интеллектуальных усилий одинакова? Вы правда считаете, что водителю и парикмахеру надо нать и уметь столько же, сколько врачу?
Теперь я начинаю понимать, почему у нас такая разваленная медицина, и начинаю понимать, что некоторые  врачи, видимо, тоже считают, что знаний хватит на уровне парикмахера, а оперировать не сложнее, чем водить машину.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.