Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573578 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3315 : 16 Декабрь 2012, 09:48:35 »

девочки, я не могу понять, о чем спор?
по-моему, очевидно, что в России зарплаты нищенские. При чем, не только у тех, кого принято называть бюджетниками, а и у тех, кто работает в других сферах, да даже и на себя. Приличные деньги может иметь тот, кто присосался к административной кормушке, имеет отношение к бюджетным деньгам, выигрывает тендеры на поставки оборудования и расходников в бюджетные организации, может вытрясти в Москве какие-то деньги под развитие чего-нибудь, и т.д.
В остальном, зарплата в 2 тыс. долл в месяц - это просто здОрово, это отлично.
а жить нормально хочется всем, не только врачам:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3316 : 16 Декабрь 2012, 09:53:07 »

Всех внимательно прочитала. Да медики живут плохо. Так давайте что-то делать. Почему европа, америка стоит чиновнику пукнуть не в ту сторону, на баррикады поднимается? А мы только на лавках поорать можем, а как дело доходитдо реальных действий большинство сразу в кусты. Я хоть и не медик, но девочки если вы поднимитесь с вами пойду :ab:
Прошло уже 4 митинга врачебных за последние несколько месяцев. Организаторов митингов уволили. Они благополучно перешли в частную медицину. Это хорошо?
Девочки, я вот пытаюсь донести то, что систему надо ломать однозначно. И сознание врачей, и сознание пациентов. Что квалификация оставляет желать лучшего, безусловно. Но при этом невозможно это сделать массово, не подняв зарплату хотя бы до тех цифр, с которых можно не думать о работе на 2 ставки. Прожиточный минимум у нас на 4-х человек 28 тысяч в области. Зарплата врача на порядок меньше. Это неправильно. Неправильно в принципе! О каком престиже профессии можно говорить, если зарплата даже ниже прожиточного минимума, а порою ее не хватит даже на коммунальные? Поднимать постепенно и ужесточать требования к образованию, ввести юридическую защиту врачей, но и юридическую защиту пациентов, единые европейские стандарты, уменьшить нагрузку и дать больше времени на осмотр пациента.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3317 : 16 Декабрь 2012, 09:54:43 »

девочки, я не могу понять, о чем спор?
по-моему, очевидно, что в России зарплаты нищенские. При чем, не только у тех, кого принято называть бюджетниками, а и у тех, кто работает в других сферах, да даже и на себя. Приличные деньги может иметь тот, кто присосался к административной кормушке, имеет отношение к бюджетным деньгам, выигрывает тендеры на поставки оборудования и расходников в бюджетные организации, может вытрясти в Москве какие-то деньги под развитие чего-нибудь, и т.д.
В остальном, зарплата в 2 тыс. долл в месяц - это просто здОрово, это отлично.
а жить нормально хочется всем, не только врачам:)))
Но только не от всех зависит жизть человечья)))))

Прошло уже 4 митинга врачебных за последние несколько месяцев. Организаторов митингов уволили. Они благополучно перешли в частную медицину. Это хорошо?
Девочки, я вот пытаюсь донести то, что систему надо ломать однозначно. И сознание врачей, и сознание пациентов. Что квалификация оставляет желать лучшего, безусловно. Но при этом невозможно это сделать массово, не подняв зарплату хотя бы до тех цифр, с которых можно не думать о работе на 2 ставки. Прожиточный минимум у нас на 4-х человек 28 тысяч в области. Зарплата врача на порядок меньше. Это неправильно. Неправильно в принципе! О каком престиже профессии можно говорить, если зарплата даже ниже прожиточного минимума, а порою ее не хватит даже на коммунальные? Поднимать постепенно и ужесточать требования к образованию, ввести юридическую защиту врачей, но и юридическую защиту пациентов, единые европейские стандарты, уменьшить нагрузку и дать больше времени на осмотр пациента.
А как же бесплатненько и без очереди? Неее, на это наш народ пойтить не могет)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3318 : 16 Декабрь 2012, 09:59:17 »

Но только не от всех зависит жизть человечья)))))
Лен, на самом деле людей, от которых зависят чьи-то жизни, гораздо больше, чем кажется.
машинисты поездов, диспетчеры на ЖД и в авиации, механики, конструкторы, водители автобусов и маршруток, перечислять можно долго.
И все они не миллионеры.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3319 : 16 Декабрь 2012, 10:03:05 »

и вообще я поняла в чем соль всего спора. Девочки-врачи говорят о квалифицированных специалистах. А мы все говорим о тех, кто сидит в поликлиниках, на ОРВИ выписывают антибы, не умеют читать анализы, снимки УЗИ, НИЧЕГО не хотят и главное НЕ БУДУТ ничего в себе менять даже при з/п в 100 к. Девочки, нормальных врачей на Ростов пара сотен если наберется - то хорошо. А на город-миллионник - это разве нормально?
2011. 2013. 2015

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3320 : 16 Декабрь 2012, 10:04:41 »

Лен, на самом деле людей, от которых зависят чьи-то жизни, гораздо больше, чем кажется.
машинисты поездов, диспетчеры на ЖД и в авиации, механики, конструкторы, водители автобусов и маршруток, перечислять можно долго.
И все они не миллионеры.
Да, не миллионеры. Но получают на порядок выше. Плюс бонусы всякие (ЖД и авиация). Водители автобусов и маршруток со своих теплых местечек тоже уходить не собираются)))

Еще Лужков, добавляя к зарплатам медиков деньги, сказал, что не хочет видеть своих врачей, торгующих трусами на рынках. Наши видно хотят)))))
и вообще я поняла в чем соль всего спора. Девочки-врачи говорят о квалифицированных специалистах. А мы все говорим о тех, кто сидит в поликлиниках, на ОРВИ выписывают антибы, не умеют читать анализы, снимки УЗИ, НИЧЕГО не хотят и главное НЕ БУДУТ ничего в себе менять даже при з/п в 100 к. Девочки, нормальных врачей на Ростов пара сотен если наберется - то хорошо. А на город-миллионник - это разве нормально?
Цифра сильно завышена. К сожалению.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3321 : 16 Декабрь 2012, 10:06:15 »

Но только не от всех зависит жизть человечья)))))
А как же бесплатненько и без очереди? Неее, на это наш народ пойтить не могет)))
Лена , Вы так лихо осуждаете  НАРОД, будто это от меня или моих друзей, коллег зависит.  Мы вот не хотим и не поднимаем врачам зарплаты!!!  :al:Это просто удивляет.  Это не сделаешь по взмаху палочки.
  И еще, если остальные будут жить на нищенскую зарплату, то к вам , врачам, народ уже не доедет, будем просто вымирать.
Я не против повышения зарплат врачам. Хожу в основном на платной основе. Но мне , чтобы сделать зуб у хорошего врача(моего любимого) мне надо собирать несколько месяцев . (я сейчас перелечиваю то, что натворили костоломы , которые готовы были мне вырвать все зубы, которые говорили, что БОЛЬ -это нормально).у меня давно вырвали зуб. после чего возникло много проблем. сейчас этим и занимаюсь. но , чтобы вживить зуб, для меня по деньгам не реально. вот и остается только ставить мост(рядом обтачивать здоровые зубы), хотя на это тоже необходимы немалые деньги.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3322 : 16 Декабрь 2012, 10:09:24 »

Лена , Вы так лихо осуждаете  НАРОД, будто это от меня или моих друзей, коллег зависит.  Мы вот не хотим и не поднимаем врачам зарплаты!!!  :al:Это просто удивляет.  Это не сделаешь по взмаху палочки.
  И еще, если остальные будут жить на нищенскую зарплату, то к вам , врачам, народ уже не доедет, будем просто вымирать.
Я не против повышения зарплат врачам. Хожу в основном на платной основе. Но мне , чтобы сделать зуб у хорошего врача(моего любимого) мне надо собирать несколько месяцев . (я сейчас перелечиваю то, что натворили костоломы , которые готовы были мне вырвать все зубы, которые говорили, что БОЛЬ -это нормально).у меня давно вырвали зуб. после чего возникло много проблем. сейчас этим и занимаюсь. но , чтобы вживить зуб, для меня по деньгам не реально. вот и остается только ставить мост(рядом обтачивать здоровые зубы), хотя на это тоже необходимы немалые деньги.
Я осуждаю?!  :ai: :girl_haha:  Та меня почти 2 недели тут не было, а вы уже практически попередрались!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 10:11:45 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3323 : 16 Декабрь 2012, 10:09:35 »

Да, не миллионеры. Но получают на порядок выше. Плюс бонусы всякие (ЖД и авиация). Водители автобусов и маршруток со своих теплых местечек тоже уходить не собираются)))
я вот не знаю, как в авиации, а на ЖД какие зарплаты у диспетчеров знаю точно. Поверь мне, от твоей не далеко ушли. А про какие бонусы ты говоришь, я вообще не знаю. Может, о разовом годовом билете бесплатном на поезд? :girl_haha:
а все остальные "бонусы" у сотрудников управления какой-нить дорогой, но к диспетчерам и машинистам все это никакого отношения не имеет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3324 : 16 Декабрь 2012, 10:12:48 »

и вообще я поняла в чем соль всего спора. Девочки-врачи говорят о квалифицированных специалистах. А мы все говорим о тех, кто сидит в поликлиниках, на ОРВИ выписывают антибы, не умеют читать анализы, снимки УЗИ, НИЧЕГО не хотят и главное НЕ БУДУТ ничего в себе менять даже при з/п в 100 к. Девочки, нормальных врачей на Ростов пара сотен если наберется - то хорошо. А на город-миллионник - это разве нормально?

а кто будет их делить на хороших и плохих специалистов? аттестацию проводить? уже провели в полиции-курам на смех...военным подняли з/п и что? все прям стали специалистами? как был определенный процент сброда и случайных людей(многие идут служить по контракту из-за квартир-это не секрет),так и остались...так и будут бабушки-терапевты сидеть в кабинетах,всякую ахинею средневековую нести,так ещё и уцепятся зубами за место,на пенсию не выпрешь....их и сейчас не выпрешь,плачут,что з/п маленькая,еле ходят,все артритные,но рабоооотают :bd: а кроме них же некому...в общем,всё грустно...много лет в стране варащивали толпы неграмотных врачей(у меня было много знакомых студентов-медиков и я не понаслышке знаю,КАК они учились),а теперь отделить их от специалистов будет очень и очень трудно...а платить сто тыщ неучу,который на рентгене опухоль не видит-ну простите,странно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3325 : 16 Декабрь 2012, 10:14:32 »

аттестацию проводить? уже провели в полиции-курам на смех...
Аттестация в полиции будет проводиться заново, Оля  :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3326 : 16 Декабрь 2012, 10:15:43 »

Аттестация в полиции будет проводиться заново, Оля  :ag:

серьезно??? :ai:  повторение-мать учения :bd: мать их так :bb:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3327 : 16 Декабрь 2012, 10:17:30 »

серьезно??? :ai:  повторение-мать учения :bd: мать их так :bb:
ОФФище: http://argumenti.ru/society/n343/183548
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3328 : 16 Декабрь 2012, 10:22:12 »

а кто будет их делить на хороших и плохих специалистов? аттестацию проводить? уже провели в полиции-курам на смех...военным подняли з/п и что? все прям стали специалистами? как был определенный процент сброда и случайных людей(многие идут служить по контракту из-за квартир-это не секрет),так и остались...так и будут бабушки-терапевты сидеть в кабинетах,всякую ахинею средневековую нести,так ещё и уцепятся зубами за место,на пенсию не выпрешь....их и сейчас не выпрешь,плачут,что з/п маленькая,еле ходят,все артритные,но рабоооотают :bd: а кроме них же некому...в общем,всё грустно...много лет в стране варащивали толпы неграмотных врачей(у меня было много знакомых студентов-медиков и я не понаслышке знаю,КАК они учились),а теперь отделить их от специалистов будет очень и очень трудно...а платить сто тыщ неучу,который на рентгене опухоль не видит-ну простите,странно
Оля, я считаю, что надо начать с повышения зарплаты до 30 тысяч и провести первое лицензирование, оставив тех, кто хотя бы способен учиться и изменить свое мировоззрение. Потом, через пару-тройку лет, поднять до 50, провести второе лицензирование, отсеять уже тех, кто был способен учиться, но так и не начал. При этом привлекать профессоров зарубежных для преподавания в российских медицинских ВУЗах, потратиться на это, но получить нормальные кадры. Потом поднять до 100, года через 3,(ну все это адекватно инфляции) и провести третье лицензирование, отобрав тех, кто смог за это время подтянуть свой уровень знаний, кто работает по международным стандартам. Причем все три лицензирования должны проводить не российские врачи.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3329 : 16 Декабрь 2012, 10:28:46 »

ОФФище: http://argumenti.ru/society/n343/183548

Лена,если я прокомменчу ЭТО,меня пожизненно забанят,ибо ни одного приличного слова на ум не приходит :bb:....скоро Шойгу решит почистить ряды в армии...и всё это на наши,бл,деньги :wallbash:

Причем все три лицензирования должны проводить не российские врачи.

Маша,согласна...если по уму,поэтапно и ОБЯЗАТЕЛЬНО с иностранными наблюдателями....


меня врач в РД спросила:а почему ко мне пришли,а не к прошлому своему врачу...девочки,мне стыдно было отвечать,но я сказала правду: про вас в интернете отзывы хорошие....дожились,я должна перерыть инет,чтоб родить...и все равно лотерея :scratch: кто-то аж пищит от восторга,но всегда будет парочка недовольных...то есть,поехать по скорой родить-это удел везучих и смелых женщин
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012