Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573476 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3345 : 16 Декабрь 2012, 11:59:29 »

И заметь, Марусенька не работает в системе здрав-я.....
ну как это не работаю? Я не работаю в государственной медицине, но  в здравоохранении же, и врачом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3346 : 16 Декабрь 2012, 12:06:35 »

ну как это не работаю? Я не работаю в государственной медицине, но  в здравоохранении же, и врачом.
Пардон, я имела ввиду именно гос.систему.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3347 : 16 Декабрь 2012, 13:04:46 »

Мне очень нравятся мысли Марии. Здесь я с ней целиком и полностью согласна. И пациентов понимаю тоже. Но мы не получим нормального отношения за ненормальную оплату. Ни-ко-гда! Поэтому, к великому сожалению, нам придется работать так, как работали. А пациентам получать то, что получают. К сожалению.....
И еще. Не я придумала поговорку про бесплатный сыр. К медицине это тоже имеет прямое отношение)))

ПыСы. Из последнего. На вызове. Молодая женщина, 28 лет. Болеет больше недели, НИКУДА не обращалась. Симптоматически явления гайморита. Спрашиваю, почему не обращалась в пол-ку. Ответ - Вы с ума сошли?! Там же очереди!
Как дальше жить с такими пациентами? С улыбкой, девочки, только с улыбкой. Ибо от зла и ненависти можно сдохнуть!

Сегодня иду в ночь. Холодно, в машинах печки работают плохо, резинки рассохлись, поэтому дует отовсюду. В салоне замерзают растворы, на порожках - лед. Никто ничего не делает - не за что. Рапортов написано не мало - без результатно. Как дальше жить? Теплее одеваться и опять же с улыбкой!

Желаю всем наикрепчайшего здоровья! Ибо болеть нонче дорого)))  :ax: :ax: :ax:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3348 : 16 Декабрь 2012, 13:15:17 »

Спасибо. Мы стараемся быть здоровыми :)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3349 : 16 Декабрь 2012, 13:46:43 »

Сегодня иду в ночь. Холодно, в машинах печки работают плохо, резинки рассохлись, поэтому дует отовсюду. В салоне замерзают растворы, на порожках - лед. Никто ничего не делает - не за что. Рапортов написано не мало - без результатно. Как дальше жить? Теплее одеваться и опять же с улыбкой!

Желаю всем наикрепчайшего здоровья! Ибо болеть нонче дорого)))  :ax: :ax: :ax:
О,как я Вас понимаю... Мой отец работает водителем в обычной районной ЦРБ, даже не на скорой, а на "поддежурке"(кажется так у них это называется)
Кровь привезти, за вакциной или лекарствами съездить,врачей привезти из Ростова и т.п. Бензин урезают с каждым месяцем,несмотря на то,что в Ростов он мотается в лучшем случае 1 раз в день (70 км туда и 70 обратно), машину ремонтирует сам(хоть запчасти покупают,и то хорошо.)Печка,кстати,не работает. :ac:

А зарплата 11 тыщ в месяц. Ненормированный рабочий день,постоянные ночные выезды в любых погодных условиях... Уже 5 месяц он работает один, без сменщика... За это время не доплатили не копейки...

Зато возить главврача и иже с ним на пьянки и дожидаться его там - его обязанность.. И баб его развозить по всему району тоже... Возить стройматериалы на стройку главврача... Поэтому не уверена,что платная медицина сильно улучшит положение врачей и персонала... Как принято в России, основная часть средств осядет в карманах вышестоящего начальства.. а жаль :ak:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3350 : 16 Декабрь 2012, 13:48:28 »

Мне очень нравятся мысли Марии. Здесь я с ней целиком и полностью согласна. И пациентов понимаю тоже. Но мы не получим нормального отношения за ненормальную оплату. Ни-ко-гда! Поэтому, к великому сожалению, нам придется работать так, как работали. А пациентам получать то, что получают. К сожалению.....
И еще. Не я придумала поговорку про бесплатный сыр. К медицине это тоже имеет прямое отношение)))

ПыСы. Из последнего. На вызове. Молодая женщина, 28 лет. Болеет больше недели, НИКУДА не обращалась. Симптоматически явления гайморита. Спрашиваю, почему не обращалась в пол-ку. Ответ - Вы с ума сошли?! Там же очереди!
Как дальше жить с такими пациентами? С улыбкой, девочки, только с улыбкой. Ибо от зла и ненависти можно сдохнуть!

Сегодня иду в ночь. Холодно, в машинах печки работают плохо, резинки рассохлись, поэтому дует отовсюду. В салоне замерзают растворы, на порожках - лед. Никто ничего не делает - не за что. Рапортов написано не мало - без результатно. Как дальше жить? Теплее одеваться и опять же с улыбкой!

Желаю всем наикрепчайшего здоровья! Ибо болеть нонче дорого)))  :ax: :ax: :ax:
Сама такая же - очереди для меня - это кошмар.
Чтобы попасть к врачу - надо отпроситься с работы. А это каждый раз связано с жуткой нервотрёпкой. Мало того, что душу вынут, так и работать заставят до 9 часов вечера и как ты потом будешь домой добираться, никого не волнует. Вот и попадаю к врачу только если уже всё, дошла до ручки.
Сейчас вот лечу ребёнка. Поломала руку. Нехорошо поломала. После перелома мизинец онемевший, потерял чувствительность и двигается тоже неважно. Достояться к хирургу - это пкаждый раз подвиг. Ребенок уже рыдает, если к нему идти.
А хирург массаж так и не назначила, потому что дети к ней ходили сами, потому что маму не отпустили с работы...
С мизинцем направили к неврологу. Невролог в учебном отпуске. 2 недели ждали направления в ДДЦ, которое даётся только в конце месяца. Получили направление, звоню в ДДЦ - запись будет ещё через неделю в течение 10 минут. То есть опять надо отпроситься с работы, занять очередь часов в 6 утра, и не факт, что получится записаться...
Плюнула, заняла денег (по больничному, пока с дочкой в больнице лежала, получила 3 тысячи и живи на них с 2-мя детьми и ни в чём себе не отказывай), поехала в Авиценну, сделали обследование минимально необходимое, прошли невролога, теперь лечимся.
А к хирургу, чтобы массаж назначили, дети достояться не могут...

А на работе не топят - в свежеотремонтированном здании, у меня кровь носом течет по несколько раз в день, начальница недовольно морщится на это и даёт свежие задания. В нашем колхозе так - умер - подвёл бригаду. (с)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 13:51:05 от Та ещё Мила »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3351 : 16 Декабрь 2012, 15:51:26 »

А в очередях врачи виноваты? Или возможно в принципе избежать очередей, как вы думаете?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3352 : 16 Декабрь 2012, 15:53:58 »


А зарплата 11 тыщ в месяц. Ненормированный рабочий день,постоянные ночные выезды в любых погодных условиях... Уже 5 месяц он работает один, без сменщика... За это время не доплатили не копейки...


И вот нормально это, как вы думаете? Нормально, что у хирурга зарплата меньше, чем у водителя? У моего мужа на работе тоже водитель получает больше, чем хирург, если сравнивать их зарплату на ставку.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3353 : 16 Декабрь 2012, 15:54:40 »

девочки, кто в теме. сказали с НГ будут вводить электронные очереди и вроде как врачам легче будет, т.к. будет проходить ограниченное количество пациентов. Расскажите подробнее про этого звря, кто знает?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3354 : 16 Декабрь 2012, 15:56:40 »

девочки, кто в теме. сказали с НГ будут вводить электронные очереди и вроде как врачам легче будет, т.к. будет проходить ограниченное количество пациентов. Расскажите подробнее про этого звря, кто знает?
Это запись через интернет, в таком случае врач должен принимать не 60 пациентов в день, а 10-15. Это, кстати, очень хорошая вещь должна быть, если ее не испоганят, как обычно
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3355 : 16 Декабрь 2012, 16:00:53 »

А в очередях врачи виноваты? Или возможно в принципе избежать очередей, как вы думаете?
Конкретно у нашего хирурга, именно она. У неё студенты. Которым она объясняет и показывает, при этом делает всё безумно долго, дико грубит студентам. Несколько раз была вынуждена с ней скандалить. Когда приводишь ребенка с болями и ещё не известно что с ним, а она начинает студентов гонять, вместо того, чтобы ребёнка посмотреть.
В других же случаях - пациентов много, а врачей нет. Это либо политика руководства поликлиники, либо никто не идёт на эту должность.
Очень долго в поликлинике окулист принимал один раз в неделю в течение двух часов. Представляете, что под кабинетом творилось? Ведь к нему и для комиссий в садик и школу, и за справкой о зрении для школы.
Так что если лечение было нужно, сразу шли в другое место, а если справка - то в поликлинику душиться...

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3356 : 16 Декабрь 2012, 16:55:08 »

когда з/п поднимается соразмерно всем, это называется инфляция ))
нет, это не инфляция, это -шаг в сторону повышения уровня жизни населения, хотя для  повышения уровня жизни нужны системные шаги и социально-ориентированное государство. Доходы и бюджет нужно распределять по-другому.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3357 : 16 Декабрь 2012, 17:03:10 »

И вот нормально это, как вы думаете? Нормально, что у хирурга зарплата меньше, чем у водителя?
А нормально, что он работает 5 месяцев один и без выходных? В любое время дня и ночи, в любую погоду? в 54 года это нелегко. А сменщика брать ему и не собираются... А нормально,что он помимо своих прямых обязанностей возит главврача на пьянки и дожидается его там до 3-4 часов утра,а потом в 8 уже на работу..Нормально,в конце концов,что у бухгалтера в его больнице зарплата 25 тысяч?

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3358 : 16 Декабрь 2012, 17:07:54 »

А нормально, что он работает 5 месяцев один и без выходных? В любое время дня и ночи, в любую погоду? в 54 года это нелегко. А сменщика брать ему и не собираются... А нормально,что он помимо своих прямых обязанностей возит главврача на пьянки и дожидается его там до 3-4 часов утра,а потом в 8 уже на работу..Нормально,в конце концов,что у бухгалтера в его больнице зарплата 25 тысяч?
Нет, не очень. Но, вы правда хотите сказать, что работа врача и водителя - один уровень?
СЖМ

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3359 : 16 Декабрь 2012, 17:10:13 »

Нет, не очень. Но, вы правда хотите сказать, что работа врача и водителя - один уровень?
Нисколько. Я об общих тенденциях в нашей медицине...В частности,в её финансировании.