Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573658 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3495 : 17 Декабрь 2012, 14:48:26 »

А у меня примеров масса, как минимум дисциплинарки подписываю несколько раз в неделю...Вопрос в другом, скажем так условно в области, был несчастный случай, по вине врача. Начали разбираться, область сильно сельская, когда стал вопрос об увольнении врача, никто не пошел на его место и з/п. Абсолютно. А если убирать этого врача совсем, то придется расформировать больницу :al: А она одна на много деревень и скорая там одна...В общем думали-думали что делать, всё замяли, врач работает до сих пор, больше ошибок не было...Далеко запенсионный возраст...Теперь вопрос, умрет врач, что делать?? Не идет никто((( А вы думаете почему выворачиваются, потому что на некоторые специальности даже в поликлинику нет никого...Вот будет з/п, тогда согласна и про ответственность и про всё остальное.
я и имела ввиду что повышать з/пл с повышением отвественности, понятно что если просто ужесточить наказания в медицине совсем никого не останется :aha:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3496 : 17 Декабрь 2012, 14:48:53 »

Девочки, это совершенно естесственно, что многое зависит от того, какой ты человек, а не от того, какая у тебя зарплата. Возможность профессионально расти-да с деньгами легче и эффективнее, а вот воспитания и чувства такта деньги не прибавят.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3497 : 17 Декабрь 2012, 14:50:46 »

Описывая всех представителей  сферы медицины в виде  безграмотных, злобноватых , озабоченных только набиванием карманов, при этом нихрена не желающих шевельнуться особей, вы описываете российских людей, основную часть нашего общества, выросшего в известных условиях. Такие особи работают и не работают во всех сферах нашей жизни, не только в медицине. Люди, оглянитесь вокруг,  на рожи в магазе, банках, различных учреждениях, в транспорте посмотрите!!!! Эта злоба, раздражительность, перекошенность и надутость присутствует независимо от времени года и наличия праздников. Все кто был в Европе на отдыхе, вы же помните, как там люди здороваются со всеми незнакомыми, входящими  в лифт в отеле, как всегда помогут поднять упавшую сумку или будут стараться пропустить женщину вперед, как на предрождественских неделях люди гуляют на улицах, веселятся по-доброму, песни поют, а не петардой в по-пьяни в морду выстрелят или впав в агрессивное патологическое опьянение  драться за одно случайно брошенное слово, а как урод, ведущий под руку свою беременную жену, отталкивает на скользкой дороге старуху или подростка. Короче, давайте все начнем с себя, научимся не относиться друг к другу с зараннее припасенным негативом, амбициозностью и претензиями. Как к людям относишься, так в конечном итоге и получаешь. В природе царит равновесие.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3498 : 17 Декабрь 2012, 14:53:46 »

Люди, оглянитесь вокруг,  на рожи в магазе, банках, различных учреждениях, в транспорте посмотрите!!!!

рожи в банках,магазинах и транспорте не будут вырезать у вас апендицит и принимать роды :be:  неужели,надо различия объяснять :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3499 : 17 Декабрь 2012, 14:54:19 »

vesta-1 полностью согласна. Я на днях гардеробщице в НИИАПЕ сказала спасибо (когда шубу сдавала) на меня так посмотрели, только что у виска пальцем не покрутили :al: Хотя для меня это просто нормы воспитания :sorry:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3500 : 17 Декабрь 2012, 14:54:59 »

Оля, к сожалению при поступлении в мед воспитание не проверяют.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3501 : 17 Декабрь 2012, 14:57:31 »

Конечно, нужно хирургу зарабатывать больше, чем бухгалтеру, я так считаю(хотя со мной могут многие поспорить). По крайней мере, если не брать в расчет хирургов, то тут хоть какая-то справедливость есть, что водитель меньше бухгалтера зарабатывает, в 2 раза. Это честно и справедливо. Больше меня бесит, когда водители и другие низкоквалифицированные специалисты зарабатывают в 2-3 раза больше людей с высшим образованием или как минимум столько же. Так что ваша ситуация меня утешила, можно сказать-), что не все так плохо-)
Марусенька, видно что Вы стараетесь рассуждать объективно и что человека Вы принципиальный и неравнодушный. Но нельзя проблемы здравоохранения решить реформами ТОЛЬКО в нём (тем более - только з/п и аттестацией). Это проблема общества и государства, т.е. она встроена в сложную динамическую систему со множеством причинно-следственных связей. Но... не надо про влияние образования и профессии на уровень з/п. Хирург - хирургу, как и рабочий - рабочему  - бывает большая разница. И результат их работы  - тоже. По поводу как должны соотноситься заработки различных профессий уже давно было найдено решение (да, безусловно, компромисс, но он устраивал большинство). Это я хочу напомнить СССР и плановую экономику. Была для всей страны Единая тарифная система (ЕТС), в основе - минимальная тарифная ставка (МТС) и много-много коэффициентов, которые учитывали и ответственность, и вредные условия, и опасность для жизни и здоровья, и образование, и востребованность, и престижность и пр. и т.д. Эта система служила одним из регуляторов заполненности различных сфер услуг и производства работниками. И к базовым окладам еще  КТУ (квалификация, выработка и т.д.) + стажевые и пр. И шахтёр или сталевар без высшего образования зарабатывал в разы больше и хирургов и директоров заводов и даже министров (не каждый шахтёр, конечно, но было к чему стремиться), и няни в детсадах и ассенизаторы не жили за чертой бедности, и расслоения общества такого не было и баррикад тоже. Для того будущий министр и получил 3 высших образования, чтобы на химпроизводстве не гробиться. Да, и мед.помощь/профилактику/диспансеризацию государство обеспечивало. А теперь если и есть подобная система, то в лучшем случае - внутри одной структуры. Повторюсь: Не решить проблему качества мед.услуг изменениями только в здравоохранении, тем более только з/п и аттестацией.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3502 : 17 Декабрь 2012, 15:00:51 »

Девочки, это совершенно естесственно, что многое зависит от того, какой ты человек, а не от того, какая у тебя зарплата. Возможность профессионально расти-да с деньгами легче и эффективнее, а вот воспитания и чувства такта деньги не прибавят.
+++
Описывая всех представителей  сферы медицины в виде  безграмотных, злобноватых , озабоченных только набиванием карманов, при этом нихрена не желающих шевельнуться особей, вы описываете российских людей, основную часть нашего общества, выросшего в известных условиях. Такие особи работают и не работают во всех сферах нашей жизни, не только в медицине. Люди, оглянитесь вокруг,  на рожи в магазе, банках, различных учреждениях, в транспорте посмотрите!!!! Эта злоба, раздражительность, перекошенность и надутость присутствует независимо от времени года и наличия праздников. Все кто был в Европе на отдыхе, вы же помните, как там люди здороваются со всеми незнакомыми, входящими  в лифт в отеле, как всегда помогут поднять упавшую сумку или будут стараться пропустить женщину вперед, как на предрождественских неделях люди гуляют на улицах, веселятся по-доброму, песни поют, а не петардой в по-пьяни в морду выстрелят или впав в агрессивное патологическое опьянение  драться за одно случайно брошенное слово, а как урод, ведущий под руку свою беременную жену, отталкивает на скользкой дороге старуху или подростка. Короче, давайте все начнем с себя, научимся не относиться друг к другу с зараннее припасенным негативом, амбициозностью и претензиями. Как к людям относишься, так в конечном итоге и получаешь. В природе царит равновесие.
+++
рожи в банках,магазинах и транспорте не будут вырезать у вас апендицит и принимать роды :be:  неужели,надо различия объяснять :al:
а почему рожа в таранспорте не может быть оказаться лечащим врачём? Простите, что так выразилась.  :sorry:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3503 : 17 Декабрь 2012, 15:00:57 »

Просто есть Врачи, а есть Рвачи...и если Врача действительно благодаришь,потому что видишь как он выкладывается, то Рвача реально противно чем-либо благодарить

Но, конечно, процентов 90 в том, что у нас такая медицина (впрочем и образование и полиция и судейство и многое другое),виновато наше любимое гос-во.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3504 : 17 Декабрь 2012, 15:01:25 »

Спасибо за доктора. С детства мечтала, но увы. Просто частенько обращаемся, очень ценю их труд. Хотя попадаются всякие, как и Вам.  Выбираю, советуюсь, полагаюсь на интуицию иногда. Но никогда  не оскорбляю как некоторые девочки здесь, если не нравится , иду к другому.
А вы никогда не теряли ребенка и попутно с ним 1,5 литра своей  крови? Вас полудохлую не увозили по скрой? В этой ситуации есть возможность подождать, зайти на форум, почитать отзывы, дождаться прилета с отдыха любимого врача?

Я очень уважаю труд врачей. Я понимаю с чем приходится сталкиваться и с чем мириться, я понимаю, что кладбище есть даже у самого хорошего врача.

Девочки, это совершенно естесственно, что многое зависит от того, какой ты человек, а не от того, какая у тебя зарплата. Возможность профессионально расти-да с деньгами легче и эффективнее, а вот воспитания и чувства такта деньги не прибавят.
Описывая всех представителей  сферы медицины в виде  безграмотных, злобноватых , озабоченных только набиванием карманов, при этом нихрена не желающих шевельнуться особей, вы описываете российских людей, основную часть нашего общества, выросшего в известных условиях. Такие особи работают и не работают во всех сферах нашей жизни, не только в медицине. Люди, оглянитесь вокруг,  на рожи в магазе, банках, различных учреждениях, в транспорте посмотрите!!!! Эта злоба, раздражительность, перекошенность и надутость присутствует независимо от времени года и наличия праздников. Все кто был в Европе на отдыхе, вы же помните, как там люди здороваются со всеми незнакомыми, входящими  в лифт в отеле, как всегда помогут поднять упавшую сумку или будут стараться пропустить женщину вперед, как на предрождественских неделях люди гуляют на улицах, веселятся по-доброму, песни поют, а не петардой в по-пьяни в морду выстрелят или впав в агрессивное патологическое опьянение  драться за одно случайно брошенное слово, а как урод, ведущий под руку свою беременную жену, отталкивает на скользкой дороге старуху или подростка. Короче, давайте все начнем с себя, научимся не относиться друг к другу с зараннее припасенным негативом, амбициозностью и претензиями. Как к людям относишься, так в конечном итоге и получаешь. В природе царит равновесие.
Согласна.
Врачи - это наши родные, соседи, друзья. Это люди из нашего общества. С Марса они к нам не прилетают. Какое общество, такие и врачи. Они же также давятся в автобусах, у них тоже дети приносят не только радость, у них бывают проблемы в личной жизни, да они просто могут быть не воспитаны...

А так хочется, чтобы именно мне(да и каждому) встречались только хорошие люди и..врачи.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3505 : 17 Декабрь 2012, 15:01:40 »

после прочтения нескольких последних страниц возникло желание избрать Марусеньку и других девочек в парламент, потому что они лучше видят проблему и варианты решения, чем наше правительство!
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3506 : 17 Декабрь 2012, 15:05:44 »

после прочтения нескольких последних страниц возникло желание избрать Марусеньку и других девочек в парламент, потому что они лучше видят проблему и варианты решения, чем наше правительство!
в правительство идут не для того, чтоб решать чужие проблемы.
Человек который видит проблему и знает как её решить, делает всё, чтоб решить её на месте.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3507 : 17 Декабрь 2012, 15:06:26 »

а почему рожа в таранспорте не может быть оказаться лечащим врачём? Простите, что так выразилась.  :sorry:

да может...почему нет...тогда ещё грустнее...я про это и говорю

А вы никогда не теряли ребенка и попутно с ним 1,5 литра своей  крови? Вас полудохлую не увозили по скрой? В этой ситуации есть возможность подождать, зайти на форум, почитать отзывы, дождаться прилета с отдыха любимого врача?

было дело...а потом без наркоза все манипуляции...и на плач и крики только мат от недовольства,что разбудили в 5 утра,когда лучше всего спится...это потом мне лечащий объяснил,что наркоз нельзя было делать,могла бы не проснуться,очень большая кровопотеря была,но зачем было матом орать,не зуб же,сука,рвали...это знаменитая восьмерка...и тут надо было благодарность сунуть? вроде ж как сдохнуть не дали
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3508 : 17 Декабрь 2012, 15:08:24 »

рожи в банках,магазинах и транспорте не будут вырезать у вас апендицит и принимать роды :be:  неужели,надо различия объяснять :al:
Такие рожи рожают, воспитываюти окружают  подрастающее поколение (будущих  и имеющихся медработников в частности), а от осинки не родятся апельсинки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3509 : 17 Декабрь 2012, 15:08:45 »

Но этого никто не хочет слышать. Не только в правительстве, но даже здесь на форуме. У всех свои обиды.
Просто поймите, чтобы врачи реально были ОЧЕНЬ грамотны, нужно ОЧЕНЬ много денег вложить .В медицине такое дорогое образование. Девочка , молодая врач здесь описывала стоимость небольших даже курсов . Поэтому разговор не только узко про зарплаты, а про все в медицине, в том числе и про оборудование. Сейчас диагноз на глазок  нас никого не устроит.
 Почему  врачей европейского уровня у нас в Ростове единицы, да потому, что единицы могут позволить себе такое дорогое образование. Я имею ввиду не только университет, а именно дальнейшее повышение квалификации. Все оно за свой счет. И лечить они будут кого? Думаю понимаете. Вот это реальность, хотим мы или нет.
Ох,ну вот тут немного возражу на счет дороговизны образования и ты ды.
Нет,я понимаю,что учиться у нас дорого,это не оспариваю...
Но вот говорить о том,что у нас уровень низкий медицины из-за того,что повышение квалификации дорого,это ,считаю,не верно вообще.
Опять же,я не про оборудование,с ним все ясно,что оно нужно,стоит дорого и все такое...
Но давайте будем честны.Большинству врачей у нас это просто НЕ НУЖНО!
Не потому,что дорого,а просто НЕ НУЖНО.Не интересно,не важно...
Возможно,кого-то низкая зарплата охладила,типа,все равно 10000 ,че рыпаться...А кто-то просто не на своем месте...
Но сейчас,благодаря интернету,можно получать какие-то ВАЖНЫЕ основы,приближающие тебя именно к ЕВРОПЕЙСКОМУ уровню,совершенно бесплатно,было бы желание твое только.
А его нет!Причем,как ни печально,нет не только у старых врачей,но и у студентов!
Вот тебе русмедсервер,вот тебе личное общение со специалистами!Бесплатно!Вот тебе разная литература на эту тему!
В том числе,и переведенная уже.Читай!Многие хотят?Да ни фига...
Поэтому,пока в медицине не останутся именно заинтересованные люди,делов не будет...
А останутся они тогда,когда вот и зарплаты поднимут,и ряды жестко зачистят...