Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573708 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3555 : 17 Декабрь 2012, 20:27:37 »

У меня племяшка в суде-все места на годы расписаны,дорожки со взятками адвокатами протоптаны.У племяшки блата нет -но есть голова-она и помогает дела вести очередной золотожопой девице-чтоб совсем не опозориться,до больших зарплат взятка за простое гражданское дело 30000 была,сейчас триста... о чем Вы говорите...Все бюджетные места в нормальных вузах-у блатных(муж подруги там преподает,у него уже волосы дыбом как встали так и не ложатся-мамы к ректору приезжают 120 тыс.в карман,чтоб дите сессию сдал) и много еще чего из первых рук можно написать.И сами так попали-когда на наших глазах практически в суде взятку передавали-тема не та -распаляться не хочется.
Девочки,простите за ОФФ.
слушайте, ну читала-читала, но вот мим этого пройти не смогла.
Вы зачем дезинформируете население, тем более на уровне "одна баба сказала"???
я в этой сфере работала сама, родители оба работают до сих пор. Да, сессии покупаются, но не у ректора. Будет он руки о такое г-но марать. Сессии покупают сами студенты путем подкупа преподавателей. А те, кто не может/не хочет, прекрасно все здают сами.
Про покупку бюджетных мест. Как Вы себе это представляете?? Это просто не возможно, по причине того, что есть ЕГЭ. А раньше были вступительные экзамены, и их купить было гораздо сложнее, чем "поступить" ребеночка своего в ВУЗ на коммерческой основе.
Т.ч. если чего-то не понимаете, то лучше не надо об этом говорить.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3556 : 17 Декабрь 2012, 21:26:37 »

. Как Вы себе это представляете?? Это просто не возможно, по причине того, что есть ЕГЭ.
Элементарно, я два года назад узнавала. На интересующий меня факультет на заочку 60 000 материального взноса в пользу университета и бюджетное место моё. Правда мне ЕГЭ сдавать не нужно в силу возраста.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3557 : 17 Декабрь 2012, 21:55:42 »

слушайте, ну читала-читала, но вот мим этого пройти не смогла.
Вы зачем дезинформируете население, тем более на уровне "одна баба сказала"???
я в этой сфере работала сама, родители оба работают до сих пор. Да, сессии покупаются, но не у ректора. Будет он руки о такое г-но марать. Сессии покупают сами студенты путем подкупа преподавателей. А те, кто не может/не хочет, прекрасно все здают сами.
Про покупку бюджетных мест. Как Вы себе это представляете?? Это просто не возможно, по причине того, что есть ЕГЭ. А раньше были вступительные экзамены, и их купить было гораздо сложнее, чем "поступить" ребеночка своего в ВУЗ на коммерческой основе.
Т.ч. если чего-то не понимаете, то лучше не надо об этом говорить.
мадам как раз из первых рукну может через декана-непринципильно-о как васзацепило-то
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 22:56:33 от Пелагея63 »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3558 : 17 Декабрь 2012, 22:37:43 »

++++ нельза привозносить одних и уничижать другие профессии. это только кажется что всё зависит от хирурга, а на самом деле, от того, как полы вымыла санитарки или  от  того, не сплоховал ли производитель и честно ли написал состав на упаковке. и списали ли в магазине тухятину или продали в дет сады..И от того, выспался ли маршрутчик, которому кредит нечем платить, и от миллиардов самых мелких и незначительных на первый взгляд моментов.
Поддержу. Как уже писала,мой папа-водитель в районной ЦРБ. Несколько месяцев назад в больнице умер мужчина,которому он не успел довезти кровь. Не успел по объективным причинам. Из водителей т.н. "поддежурки" он сейчас работает один без выходных и праздников. В тот день он полдня пробыл в Ростове,возил бухгалтера по инстанциям. Когда приехал обратно,выяснилось,что кровь нужна уже срочно,но никто не удосужился даже позвонить и сообщить,чтоб поторопились. В итоге папа кровь привез,но не успел  :ak:Так что не всё в этой ситуации зависело от врачей. Скорее зависело от организации работы в этой больницы,от того,что никто больше не поехал,за кровью...
 P.S. папа долго переживал...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3559 : 17 Декабрь 2012, 23:20:43 »

мадам как раз из первых рукну может через декана-непринципильно-о как васзацепило-то
во-первых, повежливее
а во-вторых, терпеть на могу глупостей:))) ректор и декан - это две большие разницы, не находите?
меня цепляет, когда начинается огульное охаивание. Что-то типа "все берут, ректор лопатой гребет, деканы туда же, врачи, судьи, менты"
всех до кучи соберем и говном обольем :be:
про первые руки - Вы преподаете? Нет? Тогда это уже не первые руки вовсе. Как минимум, вторые, если уметь считать, конечно:)))
Элементарно, я два года назад узнавала. На интересующий меня факультет на заочку 60 000 материального взноса в пользу университета и бюджетное место моё. Правда мне ЕГЭ сдавать не нужно в силу возраста.
я говорила об очном обучении, и там цены совсем другие. В итоге получается проще платить в кассу за внебюджетное место и спать спокойно.
И да, ЕГЭ сильно усложняет дело. Если уж очень хочется "купить" бюджетное место, то начинать нужно теперь с покупки ЕГЭ:)))
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 23:22:50 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3560 : 17 Декабрь 2012, 23:22:02 »

Скорее зависело от организации работы в этой больницы,от того,что никто больше не поехал,за кровью...
 P.S. папа долго переживал...

капец...ни у кого из врачей нет личного авто???? вот это равнодушие:а нам не положено и точка :av:  :bh:сочувствую вашему папе
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3561 : 17 Декабрь 2012, 23:32:24 »

офф
ну что далеко ходить...если у нас по статистике каждый десятый верит в конец света в пятницу :be: кстати,врачи предупредили,чтоб 21-го без надобности не выходили на улицу,в общественный транспорт и в общественные места...не из-за конца света,а из-за того,что психов на улице гораздо больше,чем мы можем себе представить...и что им придет в голову непосредственно перед апокалипсисом-никто не знает
Вы меня этим аж растроили,я сама этого ужасно боюсь,не конца света ,а психов.А у мужа только в пятницу получается отвезти нас с сыном на рентген,а потом надо резултьаьы врачу показать,это другая Пк.И в Окей мы хотели поехать,хотя это можно и отложить.Понмаю что не в тему,но просто еще больше задумалась ехать или нет

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3562 : 17 Декабрь 2012, 23:45:34 »

Описывая всех представителей  сферы медицины в виде  безграмотных, злобноватых , озабоченных только набиванием карманов, при этом нихрена не желающих шевельнуться особей, вы описываете российских людей, основную часть нашего общества, выросшего в известных условиях. Такие особи работают и не работают во всех сферах нашей жизни, не только в медицине. Люди, оглянитесь вокруг,  на рожи в магазе, банках, различных учреждениях, в транспорте посмотрите!!!! Эта злоба, раздражительность, перекошенность и надутость присутствует независимо от времени года и наличия праздников. Все кто был в Европе на отдыхе, вы же помните, как там люди здороваются со всеми незнакомыми, входящими  в лифт в отеле, как всегда помогут поднять упавшую сумку или будут стараться пропустить женщину вперед, как на предрождественских неделях люди гуляют на улицах, веселятся по-доброму, песни поют, а не петардой в по-пьяни в морду выстрелят или впав в агрессивное патологическое опьянение  драться за одно случайно брошенное слово, а как урод, ведущий под руку свою беременную жену, отталкивает на скользкой дороге старуху или подростка. Короче, давайте все начнем с себя, научимся не относиться друг к другу с зараннее припасенным негативом, амбициозностью и претензиями. Как к людям относишься, так в конечном итоге и получаешь. В природе царит равновесие.
спасибо за этот пост, потому как мысли после прочтения последних страниц те же самые.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3563 : 18 Декабрь 2012, 00:01:40 »

А Вы что сами преподаете?А про ЕГэ вобще улыбнуло!Это или наивность или.....
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3564 : 18 Декабрь 2012, 00:02:00 »

я говорила об очном обучении, и там цены совсем другие. В итоге получается проще платить в кассу за внебюджетное место и спать спокойно.


И да, ЕГЭ сильно усложняет дело. Если уж очень хочется "купить" бюджетное место, то начинать нужно теперь с покупки ЕГЭ:)))

с выделеным не соглашусь...
тк 5 лет коммерческого выходят в два раза дороже чем "взнос" за бюджетку...... уже экономия....
потом у нас ещё народ мыслит клише - коммерческое образование это плохо, бюджет хорошо.........
и конечно же - в нашей стране можно купить всё...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3565 : 18 Декабрь 2012, 00:12:14 »

капец...ни у кого из врачей нет личного авто???? вот это равнодушие:а нам не положено и точка :av:  :bh:сочувствую вашему папе
Даа, до чего ж вы далеки от нашей медицинской действительности. Да будет вам известно, что кровь и ее препараты привозят только по специально оформленным  заявкам, предварительно созвонившись со станцией переливания крови и отправив туда машину( которая на балансе учреждения и обслуживает все заявки учреждения, не только за кровью ездить,но и еще много чего) с медсестрой с контейнером. И именно отработанная методика ее перевозки и допускается когда это официально. Вам , видимо представляется, что в больнице есть только некий один тяжелый больной-центр вселенной, около которого сгрудились все сотрудники учреждения, один его срочно реанимирует, другой оперирует, третий бежит за своей машиной и роняя тапки едет через весь город на станцию переливания . При этом все остальные пациенты брошены: брошены на операционных столах, в реанимации, стационарах, на приеме амбулаторном. Меньше "доктора Хауса" смотреть надо. Роняя тапки должны ехать родственники пациента в частные центры, продающие препараты крови- больницу РЖД, госпиталь военный, там, где можно это купить, туда куда пошлет лечащий врач. А официально, да, именно так: подождав заявку, 20 раз созвонившись со станцией переливания, в очередной раз получив отказ или лист ожидания, так там нет нужной крови, так как у пациента она редкая, да и доноры перевелись ныне за 300 руб. кровь сдавать.  Еще и очередь имеется на станции переливания,допустим в роддом дадут пакет плазмы, а в онкоинститут не дадут, потому как выбор имеется: за умершую роженицу к суду представят, а за умершего обреченного онкобольного нет. Поэтому и бегут родственники онкобольных на своих машинах и такси в учреждения, продающие кровь и привозят за свои денежки. Это как пример. Допустим, пока мою маму оперировали, я не ждала, что оперирующий главврач побежит за плазмой для нее, наверное я надеялась, что он жизнь ей спасает удаляя опухоль. Сказали надо, я пулей помчалась в СПК и купила там 2 гемокона плазмы, каждый по 7 ТЫР официально через кассу. И это именно та кровь, для запаса которой тщетно взывают к родственникам оперирующихся пациентов: ну обеспечьте доноров хоть 5 человек добровольных, пожалуйста. Да хрен там , народ ныне продвинутый стал, пусть любой Вася , но не я и не мои родные должны кровью разбрасываться.А врачи пусть родят эту кровь когда она необходима, на то они и клятву давали некую, а все препараты у нас есть , только их прячут. Я лучше  сбегаю к главврачу и кулаком по столу постучу, авось другого на смерть отправят, лишив необходимого, а моего родственника спасут. Зачем же я буду деньги то платить. у меня полис ОМС есть и все мне обязаны.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3566 : 18 Декабрь 2012, 00:13:40 »

А Вы что сами преподаете?А про ЕГэ вобще улыбнуло!Это или наивность или.....
Вы мои посты читали? если бы читали, то увидели бы, что в самом первом я написала, что преподавала в ВУЗе.
что наивного в моих рассуждениях про ЕГЭ?
ЗЫ. тема про медицину, помните?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3567 : 18 Декабрь 2012, 00:19:28 »

с выделеным не соглашусь...
тк 5 лет коммерческого выходят в два раза дороже чем "взнос" за бюджетку...... уже экономия....
потом у нас ещё народ мыслит клише - коммерческое образование это плохо, бюджет хорошо.........
и конечно же - в нашей стране можно купить всё...

с этим не поспоришь:))) более того, в любой стране все покупается и продается, вопрос в том, насколько это просто или трудно сделать.
а про взнос за бюджет - а знаете, сколько кидалова со всем этим? когда деньги берут, а потом гворят "упс, ну не шмогла я :sorry:"?
ой, я могу столько интересного порассказать про все это....:))))
потому и говорю, что проще заплатить за внебюджет и спатьс покойно.
про то, что бюджет - хорошо, внебюджет - плохо. Я такое слышала, когда только все начиналось (платные места в ВУЗах). В нашем лично ВУЗе эти разговоры на этапе Дня открытых дверей и приема документов заканчивались, потому что в одной и той же группе учатся и бюджетники, и внебюджетники. Для всех все одинаково, и родители, мне кажется, уже давно это поняли.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3568 : 18 Декабрь 2012, 00:25:37 »

И да, ЕГЭ сильно усложняет дело. Если уж очень хочется "купить" бюджетное место, то начинать нужно теперь с покупки ЕГЭ:)))
Свет, выходцы с Северного Кавказа сплошь отличники, они в наш мед едут с шикарным ЕГЭ :ac:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3569 : 18 Декабрь 2012, 00:30:41 »

Свет, выходцы с Северного Кавказа сплошь отличники, они в наш мед едут с шикарным ЕГЭ :ac:
девочки, вы читаете, что я пишу?:))))
я говорю, что в ВУЗе ЕГЭ не купишь:))) что ректор не будет рисковать своей должностью и доходами, и брать взятки за такую фигню, как поступление кого-то там хоть на бюджет, хоть на внебюджет, хоть в аспирантуру
я говорю, что в ВУЗах, как и везде, есть те кто берет взятки, и те кто принципиально их не берет, и контрольных не пишет никому с дипломами, и прочее и прочее.
Я пишу, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ против огульного охаивания всех подряд (врачи, преподаватели, полиция, судьи).
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009