Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574539 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3570 : 18 Декабрь 2012, 00:33:45 »

а про взнос за бюджет - а знаете, сколько кидалова со всем этим? когда деньги берут, а потом гворят "упс, ну не шмогла я :sorry:"
А официального взноса сейчас нет? (Племяш закончил 3 года назад, при поступлении перечисляли ВУЗу взнос официально по договору и квитанции через Сбер).

Цитировать
в одной и той же группе учатся и бюджетники, и внебюджетники. Для всех все одинаково, и родители, мне кажется, уже давно это поняли.
По моим наблюдениям, бюджетника на последних курсах будут за уши вытягивать до диплома, в отличие от коммерческого.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3571 : 18 Декабрь 2012, 00:37:54 »

девочки, вы читаете, что я пишу?:))))
Читаю, и не вижу никакого противоречия со своим постом :al:. Просто поделилась инфой, что в наш мед. едет вся Чечня и Дагестан, при этом у каждого чурбана (по интеллектуальному уровню) ЕГЭ на 100 баллов.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3572 : 18 Декабрь 2012, 00:39:08 »

1.А официального взноса сейчас нет? (Племяш закончил 3 года назад, при поступлении перечисляли ВУЗу взнос официально по договору и квитанции через Сбер).
2.По моим наблюдениям, бюджетника на последних курсах будут за уши вытягивать до диплома, в отличие от коммерческого.
1.какой может быть официальный взнос за бюджетное место??
я, конечно, не знаю, может за 2 года моего отсутствия что-то поменялось, но на бюджет можно было поступить только успешно пройдя вступительные испытания. Все остальное - или внебюджет, или откровенный мухлеж местного руководства с бюджетными местами
2.преподам абсолютно наплевать. Скорее даже наоборот, чем больше внебюджетгиков, тем больше денег получает ВУЗ, а у преподавателей у всех есть внебюджетные надбавки от этих самых студентов :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3573 : 18 Декабрь 2012, 00:40:28 »

Читаю, и не вижу никакого противоречия со своим постом :al:. Просто поделилась инфой, что в наш мед. едет вся Чечня и Дагестан, при этом у каждого чурбана (по интеллектуальному уровню) ЕГЭ на 100 баллов.
Оль, я ж вроде по-русски пишу, что ЕГЭ в ВУЗах не сдаются, и следовательно, не от ВУЗа зависит, сколько у абитуриента баллов по нему.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3574 : 18 Декабрь 2012, 00:41:24 »

Оль, я ж вроде по-русски пишу, что ЕГЭ в ВУЗах не сдаются, и следовательно, не от ВУЗа зависит, сколько у абитуриента баллов по нему.
Света, ГДЕ я утверждаю, что ЕГЭ сдается в ВУЗах???
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3575 : 18 Декабрь 2012, 00:48:46 »

1.какой может быть официальный взнос за бюджетное место??
я, конечно, не знаю, может за 2 года моего отсутствия что-то поменялось, но на бюджет можно было поступить только успешно пройдя вступительные испытания. Все остальное - или внебюджет, или откровенный мухлеж местного руководства с бюджетными местами
в личке
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3576 : 18 Декабрь 2012, 00:55:56 »

У меня племяшка в суде-все места на годы расписаны,дорожки со взятками адвокатами протоптаны.У племяшки блата нет -но есть голова-она и помогает дела вести очередной золотожопой девице-чтоб совсем не опозориться,до больших зарплат взятка за простое гражданское дело 30000 была,сейчас триста... о чем Вы говорите...Все бюджетные места в нормальных вузах-у блатных(муж подруги там преподает,у него уже волосы дыбом как встали так и не ложатся-мамы к ректору приезжают 120 тыс.в карман,чтоб дите сессию сдал) и много еще чего из первых рук можно написать.И сами так попали-когда на наших глазах практически в суде взятку передавали-тема не та -распаляться не хочется.
Девочки,простите за ОФФ.
Оль, я изначально комментировала вот этот пост.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3577 : 18 Декабрь 2012, 01:04:30 »

Я комментировала конкретную отквоченную мной твою фразу про покупку ЕГЭ, без привязки к посту пелагеи и к ВУЗам :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3578 : 18 Декабрь 2012, 01:08:07 »

Я комментировала конкретную отквоченную мной твою фразу про покупку ЕГЭ, без привязки к посту пелагеи и к ВУЗам :ab:
а я говорила именно о ВУЗах:))) что там в школах, я понятия не имею, честно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3579 : 18 Декабрь 2012, 01:24:45 »

Оль, я ж вроде по-русски пишу, что ЕГЭ в ВУЗах не сдаются, и следовательно, не от ВУЗа зависит, сколько у абитуриента баллов по нему.
Сдается. Когда я поступала была схема сдачи профильного ЕГЭ типа обществознания второй волной в вузе поле вузовских же подготовительных курсов. Я не про себя если что, у меня тогда еще действовала льгота за медаль и достаточно было проходящие конкурс высоких баллов по математике и русскому.
Так вот если бы Вы попреподавали в вузе сейчас, Вы бы схватились за голову и сказали что-нибудь вроде "и эти люди учатся на бюджете????" при этом две мои подруги на офиц коммерч основе учатся на одни пятерки и "что вы-что вы, нет мест переводить вас на бюджет"

Вот и ушли от темы, но все же где-то рядом. А я только вспоминала, что недавно обсуждали где-то, какие зарплаты у преподавателей и как не престижно и т.п.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3580 : 18 Декабрь 2012, 01:35:32 »

Сдается. Когда я поступала была схема сдачи профильного ЕГЭ типа обществознания второй волной в вузе поле вузовских же подготовительных курсов. Я не про себя если что, у меня тогда еще действовала льгота за медаль и достаточно было проходящие конкурс высоких баллов по математике и русскому.
Так вот если бы Вы попреподавали в вузе сейчас, Вы бы схватились за голову и сказали что-нибудь вроде "и эти люди учатся на бюджете????" при этом две мои подруги на офиц коммерч основе учатся на одни пятерки и "что вы-что вы, нет мест переводить вас на бюджет"

Вот и ушли от темы, но все же где-то рядом. А я только вспоминала, что недавно обсуждали где-то, какие зарплаты у преподавателей и как не престижно и т.п.
это было и тогда, когда я преподавала.
и что, что учатся на пятерки? это так же, как перевестись с заочного или вечернего на очное. Если есть места, то переведут, если нет мест бюджетных, то их нет.
Про сдавать ЕГЭ в ВУЗе - я уточню, если интересно, и напишу в соотв. теме.
И у меня просьба к модераторам, если они будут этот офф-топ убирать, можно его не удалять совсем, а перенести в тему про обучение? Точно помню, была такая.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3581 : 18 Декабрь 2012, 01:41:40 »

Ну не на пустом же месте они на бюджет претендовать хотели, каждый семестр декан громко заявлял о такой возможности, а как до дела доходило...

Вот одна подруга так и перевелась на заочное, потому что ей просто экономически так выгоднее-она уже работать начала по специальности

Ну а если вернуться к теме медицины... Как там дела обстоят с бесплатным обучением?

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3582 : 18 Декабрь 2012, 09:39:20 »

Даа, до чего ж вы далеки от нашей медицинской действительности. Да будет вам известно, что кровь и ее препараты привозят только по специально оформленным  заявкам, предварительно созвонившись со станцией переливания крови и отправив туда машину( которая на балансе учреждения и обслуживает все заявки учреждения, не только за кровью ездить,но и еще много чего) с медсестрой с контейнером. И именно отработанная методика ее перевозки и допускается когда это официально.
Всё так,только без медсестры. Кровь получает водитель с оформленной заявкой и доверенностью. Но..В тот день заявку могли написать и на другого человека, ведь свободные машины-то в больнице были. Просто мужичок был обычным колхозником и никто не стал суетится...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3583 : 18 Декабрь 2012, 10:14:55 »

У меня племяшка в суде-все места на годы расписаны,дорожки со взятками адвокатами протоптаны.У племяшки блата нет -но есть голова-она и помогает дела вести очередной золотожопой девице-чтоб совсем не опозориться,до больших зарплат взятка за простое гражданское дело 30000 была,сейчас триста... о чем Вы говорите...Все бюджетные места в нормальных вузах-у блатных(муж подруги там преподает,у него уже волосы дыбом как встали так и не ложатся-мамы к ректору приезжают 120 тыс.в карман,чтоб дите сессию сдал) и много еще чего из первых рук можно написать.И сами так попали-когда на наших глазах практически в суде взятку передавали-тема не та -распаляться не хочется.
Девочки,простите за ОФФ.
Я не знаю в каком суде племянница Ваша работает, у меня знакомых оченб много в судах и поверьте на слово,помощников судей не хватает,так как работа с 9 утра и до бесконечности, зарплаты мизерные, помощники и секретари бегут сверкая пятками. Судьи меняются...взятки?? За что взятки за уголовные дела - за редким исключением??? А по гражданскому судопроизводству за что взятки давать??? За раздел имущества??
У меня сестра на бюджете учится,в меде кстати,сессию сама сдает..максимум если ну уж очень откровенно требуют - семь тысяч за сессию огромный потолок...Да единственное заставляют книжки брать и т.д.,ни о каким 120 тысяч за сессию и речи не идет...Нет,ну если ребенок совсем тупой конечно, то тут и разговаривать не о чем :al:  Я закончила два института, ни за сессию ни за ГОсы не платила...Да были тупые которые всё проплачивали, но у них выбора нет...Тупые в одном,умные в другом,щас у каждого свой вполне успешный бизнес,в профессию никто даже не попытался полезть, нужно было просто образование :al: Блатные как вы выражаетесь, не сидят на госслужбе, у них запросы другие.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3584 : 18 Декабрь 2012, 10:24:26 »

Всегда были те, кто хотел/не мог платить и учился сам, и те кто платил за все или почти все)) у мужа жена брата закончила мед, денег платить не было и она все учила и сдавала сама, когда я училась в техническом ВУЗЕ - тоже все сама сдавала, а были и те, кто платил, и мнения также были - что этот преподавать так не поставит, обязательно надо платить... и что? кто действительно хотел - сдавал без денег