Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573589 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3615 : 18 Декабрь 2012, 17:26:49 »

а что, в семье деньги делятся на твои-мои-))? Я считала, что в семье деньги общие и никто никого не содержит-)))
Чаще всего, общие. но я просто не хочу, чтобы мой муж зарабатывал меньше меня.
Вы же свои взгляды писали другим участницам, напр. Марусеньке, которые, к слову сказать,  описывали финансовое положение семьи, а не жаловались и просили совета
Писала. именно о своих взглядах. каждый волен думать, как хочет.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3616 : 18 Декабрь 2012, 17:27:08 »

а что, в семье деньги делятся на твои-мои-))? Я считала, что в семье деньги общие и никто никого не содержит-)))

Мария,а есть ещё,что делятся на мои и наши :secret: :girl_haha: когда я работала,я зарабатывала раз в шесть меньше мужа и чтоб не позориться,оставляла их себе :ah: :queen:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3617 : 18 Декабрь 2012, 17:27:55 »

Мария,а есть ещё,что делятся на мои и наши :secret: :girl_haha: когда я работала,я зарабатывала раз в шесть меньше мужа и чтоб не позориться,оставляла их себе :ah: :queen:
:ay: :ay: :ay: :girl_haha:

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3618 : 18 Декабрь 2012, 17:34:29 »

Чаще всего, общие. но я просто не хочу, чтобы мой муж зарабатывал меньше меня.  Писала. именно о своих взглядах. каждый волен думать, как хочет.
Прошу прощения, а кто-то спрашивал? Просто это как-то далековато от обсуждаемой темы  :scratch:
СЖМ

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3619 : 18 Декабрь 2012, 17:41:05 »

до чего ж вы далеки от человечности...
Позвольте спросить, а на чем основывается ваше умозаключение?. Почему веста далека от человечности? Я , например, из ее поста поняла, что крови иногда донорской, особенно редкой не хватает. И все. И стало интересно, а много здесь доноров?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3620 : 18 Декабрь 2012, 17:47:26 »

Позвольте спросить, а на чем основывается ваше умозаключение?. Почему веста далека от человечности? Я , например, из ее поста поняла, что крови иногда донорской, особенно редкой не хватает. И все. И стало интересно, а много здесь доноров?

позвольте не углубляться
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3621 : 18 Декабрь 2012, 17:49:34 »

Чаще всего, общие. но я просто не хочу, чтобы мой муж зарабатывал меньше меня.  Писала. именно о своих взглядах. каждый волен думать, как хочет.

Ира,т.е. ты бы не вышла категорически замуж за врача,я правильно понимаю.Скажем за хирурга или онколога или травматолога(пускай честного и порядочного парня),ну тоесть за человека,чья специализация не может ему позволить зарабатывать больше 15-ти тысяч т.к. невостребована  в платных коммерческих центрах?
Както очень-очень мне неверится)))
А если так,то ты очень ограничиваешь свои маштабы когда-нибудь жить с хорошим человеком и быть счастливой.Т.к. выборка уменьшается из "богатых и знатных" велик процент подлецов,а что там реально остается? :ad:


Теперь по теме:с медициной нужно что-то делать.
Ситуация:заболел взрослый человек.Обычное ОРВИ,температуры нет но сопли,общее недомогание и т.д. Как ему получить боьничный?Он вынужден вызвать участкового....Стыдно до безобразия.
На улице -12,ветрюган,лифт не работает(подниматься на 8 этаж).Участковая идет.....чтобы написать ненужный список,из которого покупаться ничего не будет,т.к. это ОРВИ обычное дело и пройдет само без всего этого добра.Ну и самостоятельно идти в поликлиннику тоже не вариант, иначе тогда уж точно будет и температура и куча всего.
Вот в какую ситуацию поставлены доктора и вся эта система...

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3622 : 18 Декабрь 2012, 17:49:58 »

Прошу прощения, а кто-то спрашивал? Просто это как-то далековато от обсуждаемой темы  :scratch:
Мария сама упомянула о муже. О его заработке. Я написала точку зрения. Форум свободный, какие проблемы?  :af:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3623 : 18 Декабрь 2012, 17:54:25 »

Ира,т.е. ты бы не вышла категорически замуж за врача,я правильно понимаю.Скажем за хирурга или онколога или травматолога(пускай честного и порядочного парня),ну тоесть за человека,чья специализация не может ему позволить зарабатывать больше 15-ти тысяч т.к. невостребована  в платных коммерческих центрах?
Както очень-очень мне неверится)))
А если так,то ты очень ограничиваешь свои маштабы когда-нибудь жить с хорошим человеком и быть счастливой.Т.к. выборка уменьшается из "богатых и знатных" велик процент подлецов,а что там реально остается? :ad:

Причем тут богатые и знаменитые? 15-20 - это даже очень ничего, главное не меньше. Счастье- это когда не считаешь каждую копейку, все остальное- лирика. В общем, это уже офф-топ.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3624 : 18 Декабрь 2012, 17:59:11 »

Да, и опять же, нужны и мужчины-врачи-)) И тут жена может стоять перед выбором - или жить с деньгами, и поступиться нормами морали, или заставить мужа поменять профессию, или будет он работать на три ставки. Хорошо, что у многих врачей адекватные жены))), иначе остались бы мы без мужчин-врачей-))
И еще понятие зарабатывать, как можно убедиться из параллельной темки про мужей, разное. Кому-то 30 тысяч сладкими кажутся, и это уже заработок, кому-то 150 кажутся нищетой. Так что, мучать мужа до последнего?
И еще меня потрясает логика некоторых женщин. Зарплату поднимать врачам не надо, или не надо сильно поднимать, врач знал, на что идет, но при этом будь добр, зарабатывай. Как хочешь. То есть мужчина, если выбрал профессию врача, априори уже должен оставаться холостым?-)))И бездетным?-)
Мир многогранен, девочки, и отвечает вам взаимностью. Мне очень нравится та притча, про двух мужчин. Они жили совершенно одинаково, но один все время говорил: "Господи, почему я так плохо живу? Денег не хватает, все вокруг плохие, жизнь печальна..." И Господь сказал: "Ты просто не знаешь, что такое жить плохо, но я тебе покажу, раз ты так хочешь..." И показал. А другой мужчина все время говорил: "Господи, я так хорошо живу, за что мне такое счастье? У меня все складывается удачно, спасибо Тебе, Господи!" И Господь сказал: "Милый, ты еще не знаешь, что такое жить хорошо. Но я тебе покажу!"
Любовь стоит во главе угла. К себе, к профессии, к ближнему, к своей семье. И если есть шанс работать там, где ты нужен, и при этом все хорошо, то ты и к окружающей действительности будешь относиться хорошо. И мужчины тоже люди, как ни странно это для некоторых женщин-) Мужчины любят понимание.

Маша,я ни имела в виду что не должно быть мужчин врачей.Просто когда женщина выходит замуж она понимает за кого.Конечно всякое бывает,сегодня он может много зарабатывает,а завтра нет и если жена уйдет от мужа,эо последнее дело.Я если честно не знаю сколько получают врачи и опять таки врач врачу рознь.Но также есть люди которые по разным причинам не работают по спец.,а идут в торговлю каких сейчас много.Я думаю вы ходите по супермаркетам и видите там сотрудников мужчин,зарплата копеечная,я сама в супермаркете работаю.И у многих мужчин есть семьи дети,ипотека и т.д.У кого-то жены больше получают у кого-то меньше.Просто есть разные люди,есть женщины которые принципиального на такого и не посмотрят.У меня была коллега ,которая говорила что на мужчину который ездит на отечественной машине и не глянет.Поэтому у всех разные взгляды на жизнь

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3625 : 18 Декабрь 2012, 18:02:38 »

когда муж врач,то жене можно и поднапрячься,развиваться в какой-либо другой сфере,и зарабатывать деньги :ah:...меня бы не ломало,что муж-врач получает меньше,зато он может вылечить меня,детей,родственников,у него есть связи в медицине ну и другие бонусы...в общем,это не самая плохая партия :ab:  ну это я как обыватель рассуждаю
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3626 : 18 Декабрь 2012, 18:13:06 »

Мария сама упомянула о муже. О его заработке. Я написала точку зрения. Форум свободный, какие проблемы?  :af:
Ну, у Марии, это имеет отношение к медицине, т.е. основной теме беседы, а у вас только к свободному форуму, не более
СЖМ

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3627 : 18 Декабрь 2012, 18:16:45 »

Причем тут богатые и знаменитые? 15-20 - это даже очень ничего, главное не меньше. Счастье- это когда не считаешь каждую копейку, все остальное- лирика. В общем, это уже офф-топ.
Мало это... при такой з/п мужа женщина не может позволить себе уйти в декрет.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3628 : 18 Декабрь 2012, 18:19:01 »

когда муж врач,то жене можно и поднапрячься,развиваться в какой-либо другой сфере,и зарабатывать деньги :ah:...меня бы не ломало,что муж-врач получает меньше,зато он может вылечить меня,детей,родственников,у него есть связи в медицине ну и другие бонусы...в общем,это не самая плохая партия :ab:  ну это я как обыватель рассуждаю

Вот именно.Выходит профессия иногда определяет человека.
Так же было и с военнослужащими,которые не так давно получали меньше продавщицы конфет в ларьке.При этом жили в нечеловеческих бытовых условиях за полярным кругом.И о 15-20-ти на сегодняшний день речи не шло.Было и того меньше у молодых лейтенантов.
Так что Ира,эти утверждения очень условны,до встречи того самого конркетного нищего врача.Никогда не говори никогда...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3629 : 18 Декабрь 2012, 18:30:03 »

Мало это... при такой з/п мужа женщина не может позволить себе уйти в декрет.
Да мало,у меня муж получает немного большей этой суммы и с тех пор как я ушла в декрет тяжело стало.Мы считаем каждую копейку как говорится.Не прям нищенствуем,но во многом себе отказываем,тем более в первую очередь все ребенку берется