Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573622 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3660 : 18 Декабрь 2012, 22:22:01 »

Одно не исключает другого.
Т.е.  когда спрашиваются деньги с мужчины для содержания семьи - это норм, а когда в медицине за проделанную работу для возможности оставаться в профессии - это варварство?
СЖМ

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3661 : 18 Декабрь 2012, 22:23:05 »

Одно не исключает другого.
Все правильно. Здесь даже и спорить не стоит. Вместе расти можно в 20 лет, а когда 30 или около, человек как правило сформировавшийся, и уже должен что то зарабатывать.  Конечно , такие профессии как врач или военный стоят отдельно. 

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3662 : 18 Декабрь 2012, 22:24:31 »

Т.е.  когда спрашиваются деньги с мужчины для содержания семьи - это норм, а когда в медицине за проделанную работу для возможности оставаться в профессии - это варварство?

я этого не говорила. у меня много знакомых среди врачей, и всем плачу за консультации.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3663 : 18 Декабрь 2012, 22:24:43 »

Т.е.  когда спрашиваются деньги с мужчины для содержания семьи - это норм, а когда в медицине за проделанную работу для возможности оставаться в профессии - это варварство?

Негодяйство! Бессовестность! Взяточничество! Но никак не благодарность.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3664 : 18 Декабрь 2012, 22:27:30 »

Все правильно. Здесь даже и спорить не стоит. Вместе расти можно в 20 лет, а когда 30 или около, человек как правило сформировавшийся, и уже должен что то зарабатывать.  Конечно , такие профессии как врач или военный стоят отдельно. 

:aha: :aha: :aha:

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3665 : 18 Декабрь 2012, 22:30:22 »

я этого не говорила. у меня много знакомых среди врачей, и всем плачу за консультации.
Ну, тогда крыть нечем. Наверное приписала вам лишнего. Каюсь
Негодяйство! Бессовестность! Взяточничество! Но никак не благодарность.
А, это да! Кто на что учился, как говорится)))

СЖМ

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3666 : 18 Декабрь 2012, 22:38:29 »

Девочки, ну тут вопорс требует уточнения: если это вчерашний студент, то все впереди.
А ежели это дядечка 30-ти и более лет, то как-то стремненько 15 тыс домой приносить, нет? Те же врачи: 500 руб вызов педиатра домой, нормальная прибавка к ЗП.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3667 : 18 Декабрь 2012, 22:44:05 »

Девочки, ну тут вопорс требует уточнения: если это вчерашний студент, то все впереди.
А ежели это дядечка 30-ти и более лет, то как-то стремненько 15 тыс домой приносить, нет? Те же врачи: 500 руб вызов педиатра домой, нормальная прибавка к ЗП.
По-моему, надо смотреть конкретный контекст - что стоит за деньгами или их практически отсутствием.
СЖМ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3668 : 18 Декабрь 2012, 22:44:34 »

Девочки, ну тут вопорс требует уточнения: если это вчерашний студент, то все впереди.
А ежели это дядечка 30-ти и более лет, то как-то стремненько 15 тыс домой приносить, нет? Те же врачи: 500 руб вызов педиатра домой, нормальная прибавка к ЗП.
Стремненько мужа кошельком считать-))) Если тетечка 30-ти лет, не стремненько домой 15 тысяч приносить?-))
есть специальности, в медицине, в которых или надо вымогать, или не зарабатывать. Торакального хирурга, например, на дом не вызовешь легкое отрезать. А что, видимо, запросто-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3669 : 18 Декабрь 2012, 22:44:47 »

Девочки, ну тут вопорс требует уточнения: если это вчерашний студент, то все впереди.
А ежели это дядечка 30-ти и более лет, то как-то стремненько 15 тыс домой приносить, нет? Те же врачи: 500 руб вызов педиатра домой, нормальная прибавка к ЗП.
Аха,  именно так) Поэтому выбираю старше себя.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3670 : 18 Декабрь 2012, 22:47:48 »

 в общем, все зависит от конкретного человека. в кайф тебе с ним, несмотря на его любимую работу с маленькой зарплатой, то вперед, выходи замуж. и даже не надейся, что он "поднимется". ведь это же любимая работа.  и если ты согласна содержать его и мириться с его зарплатой, то пожалуйста. право выбора. любая точка зрения имеет право существовать.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3671 : 18 Декабрь 2012, 23:14:22 »

в общем, все зависит от конкретного человека. в кайф тебе с ним, несмотря на его любимую работу с маленькой зарплатой, то вперед, выходи замуж. и даже не надейся, что он "поднимется". ведь это же любимая работа.  и если ты согласна содержать его и мириться с его зарплатой, то пожалуйста. право выбора. любая точка зрения имеет право существовать.
Ира, приколистка вы все таки-) Я вам уже и в личку отвечала, ну да ладно, секретов особых нет, хочется вам подколоть, могу и я это сделать-) Я никого не содержу, выходила замуж за студента, когда мы познакомились, он учился, не работал, мы начали жить вместе, он начал работать сразу же, учился и подрабатывал барменом, зарабатывал немного, но тысяч 50 в месяц выходило-), я то работала, то не работала. Потом мы постоянно вместе работали, потом благодаря мужу мы купили дом, часть покупки оплатилось безвозвратным займом, потому что он согласился пойти работать по той специальности, в которой работать трудно, и она считается редкой. Ну и часть дозаработали, чтобы хватило. Займ был на условиях 10-тилетней работы в здравоохранении, но мы решили погасить его раньше, чтобы ни от кого не зависеть, и погасили. Потом муж начал работать врачом, доходы резко уменьшились, но постепенно опять начали расти. Зарплата у него росла, для медицины была нормальной, тысяч 25. Плюс он еще зарабатывал тысяч 15. А потом грянул кризис, врачам "повысили" зарплату, и она стала в три раза меньше (врачи в теме понимают, о чем я). Зато начала зарабатывать я. А у людей вокруг, особенно того контингента, который лечит муж, просто не стало денег. И создалась ситуация, когда люди и должны были бы брать кредиты, чтобы оплатить услуги врачей. Мы начали планировать иммиграцию, стаж в медицине ему нужен, мы посовещались и решили, что левые он брать не должен, деньги у нас и так начали появляться, и что нормы морали выше. Плюс наш небольшой бизнес, которым мы занимаемся вместе, начал приносить доход, небольшой, но стабильный. Плюс появилось дурацкое положение о том, что в определенных специальностях у всех должна быть ординатура, а не интернатура, и мужу пришлось опять идти учиться, номинально, но зарплату снизили еще больше.
Знаете, Ира, я рада, что мы преодолеваем эти трудности и у нас все уравновешено. Поэтому я и знаю, у меня есть крепкий тыл, я не сказала ему: Пошел вон, ты мне не нужен, раз твой заработок снизился", и я его не содержу, мы все делаем вместе. А вас мне жалко, вы не умеете ценить жизнь, которая зависит не от денег, а от умения ценить людей вокруг. Поэтому и возникают у вас в жизни проблемы, о которых вы регулярно пишете на форумах. Потому и зарабатываете вы ту сумму, которую я в месяц только на детскую одежду трачу, и ищете прынца, которые могут прискакать в полном обмундировании только к настоящим принцессам на горошине, а так обычно мимо проскакивают, или в образе лягушек прогуливаются. Деньги, Ира, это не главное, и когда вы пишете о том, что кто-то кого-то содержит, значит, вы не знаете, что семья - это единое целое, и деньги в ней общие, и когда ни муж, ни жена не просят у друг друга, а просто берут деньги с общего счета в банке, поверьте, это сильно упрощает жизнь. И когда ты просыпаешься в Париже от того, что вкусно пахнут круассаны, за которыми, проснувшись в 5 утра, сбегал твой любимый человек, чтобы ты выпила свой утренний кофе с самыми свежими булочками, или ссоришься только по поводу - поехать в Рим или в Неаполь, или когда о тебе постоянно заботятся. и когда вы растете в материальном плане вместе, и радуетесь успехам ваших детей, и когда вы за 10 лет крупно поссорились только 2 раза, когда вы едете в машине, и он до сих пор еще смотрит на тебя так, как в первый раз, и украдкой кладет тебе руку на коленку каждый раз, когда переключает скорости, и когда твой муж следит за тем, чтобы ты не ела вредную пищу и вовремя пила таблетки, и когда ради тебя он и грузчиком пойдет работать, да и вообще мир перевернет - да все это неважно. Если вам не повезло, то это не значит, что не везет другим. А я люблю и любима. И это настоящее счастье. А на деньги плевать, особенно когда они есть-)))), и будет их еще больше-))
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 23:16:54 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3672 : 18 Декабрь 2012, 23:19:38 »


Добавлю чуть-чуть. Денег нет не у него или у меня, а у нас. И наоборот: деньги есть не у него или у меня - они есть у нас! И их будет еще больше! А кто их заработал? Мы! Вместе! Вот это волшебное слово!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3673 : 18 Декабрь 2012, 23:23:36 »

Добавлю чуть-чуть. Денег нет не у него или у меня, а у нас. И наоборот: деньги есть не у него или у меня - они есть у нас! И их будет еще больше! А кто их заработал? Мы! Вместе! Вот это волшебное слово!
Так и есть :az: :ba:
И очень жаль, правда, Лена, тех, кому это недоступно?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3674 : 18 Декабрь 2012, 23:24:11 »

Много букв)) Я вас не подкалываю я говорю свою точку зрения. И при этом говорю, что любая точка зрения имеет право существовать. Вы так считает, вам так хорошо, пожалуйста! Я считаю по-другому.
"А на деньги плевать, особенно когда они есть-))))" - Именно. А мне -нет, потому что  я считаю по-другому.

 "вас мне жалко, вы не умеете ценить жизнь, которая зависит не от денег, а от умения ценить людей вокруг. Поэтому и возникают у вас в жизни проблемы, о которых вы регулярно пишете на форумах. Потому и зарабатываете вы ту сумму, которую я в месяц только на детскую одежду трачу, и ищете прынца, которые могут прискакать в полном обмундировании только к настоящим принцессам на горошине, а так обычно мимо проскакивают, или в образе лягушек прогуливаются".
На форумах? Я на РМ писала, да и то это было полтора года назад. И я никого не ищу, я нашла. Об этом я тоже писала. Насчет денег: летом я зарабатываю столько же,  сколько и вы. Зимой отдыхаю, да и не в Ростове живу. И я рада за вас и вашу семью, и за то, что вы так много тратите на детскую одежду). Мне же ее из Германии присылают) и я не трачу ничего). Как и впрочем, на свою одежду). И если вы приняли мой пост на свой счет, то это уже не мои проблемы. И жалость мне ваша, простите, не нужна!) Здоровья вам!