Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574586 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3675 : 18 Декабрь 2012, 23:26:20 »

Добавлю чуть-чуть. Денег нет не у него или у меня, а у нас. И наоборот: деньги есть не у него или у меня - они есть у нас! И их будет еще больше! А кто их заработал? Мы! Вместе! Вот это волшебное слово!

Лен,ну а когда не вместе,а много лет он один??? ну вот что мне теперь делать? развестись с ним,ибо я недостойна? и снять с карточки я не могу,я даже пароль ни разу не спрашивала,да мне и не надо...я говорю,мне приносят...и 30 лет мне уже давно было,а я даже 15тыщ не приношу уже лет шесть...ну чё сразу штампы раздавать?  главное,чтоб всех всё устраивало...

Ира,а строить отношения с тем,кто зарабатывает определенную сумму-глупо,честно...он может быть вовсе неперспективным....муж моей сестры зарабатывал когда-то огромные деньги дальнобоем,всё было,а потом 2008-ой год и кризис...и уже 5 лет он в поисках и метаниях...и не осталось ничего...потому что сломался

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3676 : 18 Декабрь 2012, 23:28:00 »

Так и есть :az: :ba:
И очень жаль, правда, Лена, тех, кому это недоступно?
Доступно тем, кто прожил и пережил, пережевав и выплюнув. :az:
Лен,ну а когда не вместе,а много лет он один??? ну вот что мне теперь делать? развестись с ним,ибо я недостойна? и снять с карточки я не могу,я даже пароль ни разу не спрашивала,да мне и не надо...я говорю,мне приносят...и 30 лет мне уже давно было,а я даже 15тыщ не приношу уже лет шесть...ну чё сразу штампы раздавать?  главное,чтоб всех всё устраивало...

Ира,а строить отношения с тем,кто зарабатывает определенную сумму-глупо,честно...он может быть вовсе неперспективным....муж моей сестры зарабатывал когда-то огромные деньги дальнобоем,всё было,а потом 2008-ой год и кризис...и уже 5 лет он в поисках и метаниях...и не осталось ничего...потому что сломался


Он - герой! Зачем разводится! Поставить на постамент и молится каждый день! А как только перестанет носить немедленно бросить! Ибо недостоин он жить с тобой после этого))))) :ax:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3677 : 18 Декабрь 2012, 23:29:17 »

Он - герой! Зачем разводится! Поставить на постамент и молится каждый день! А как только перестанет носить немедленно бросить! Ибо недостоин он жить с тобой после этого))))) :ax:

вот щас не поняла сарказма :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3678 : 18 Декабрь 2012, 23:31:27 »

вот щас не поняла сарказма :scratch:
Олька! Я надеялась, что ты поняла мою шутку. Видать нудачно получилось))) Я не хотела обидеть тебя или Макса - ни в коем случае! Я говорила о том, что не в деньгах счастье или в том, кто их конкретно зарабатывает. Да и в вашей семье (я уверена) деньги не Макса, а ваши. Так?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3679 : 18 Декабрь 2012, 23:34:00 »

Олька! Я надеялась, что ты поняла мою шутку.

ну мне простительно юмор не понимать,мне пузо на мозг давит :ab:

что не в деньгах счастье или в том, кто их конкретно зарабатывает.

ну теперь поняла
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3680 : 18 Декабрь 2012, 23:36:24 »

Лен,ну а когда не вместе,а много лет он один??? ну вот что мне теперь делать? развестись с ним,ибо я недостойна? и снять с карточки я не могу,я даже пароль ни разу не спрашивала,да мне и не надо...я говорю,мне приносят...и 30 лет мне уже давно было,а я даже 15тыщ не приношу уже лет шесть...ну чё сразу штампы раздавать?  главное,чтоб всех всё устраивало...

Ира,а строить отношения с тем,кто зарабатывает определенную сумму-глупо,честно...он может быть вовсе неперспективным....муж моей сестры зарабатывал когда-то огромные деньги дальнобоем,всё было,а потом 2008-ой год и кризис...и уже 5 лет он в поисках и метаниях...и не осталось ничего...потому что сломался



Оль, ну не смогу я жить с человеком, кто 10 тысяч зарабатывает, к примеру. Не смогу родить второго, если попросит. Потому что как мы будем существовать, если я уйду в декрет? Если он будет готов уйти с любимой работы,  чтобы прокормить семью, то еще можно о чем-то говорить. но если будет так: "Ирочка, а почему бы тебе в морские круизы не поехать, не заработать, а я буду каждый день ходить на работу, ничего не меняя в своей жизни", то пусть идет лесом) Я сама никогда не сидела  сложа руки, через две недели после выписки из роддома появились ученики. Да, были трудные времена, я занималась не тем, чем мне хотелось, но я ведь занималась? Не говорила "ой, мне не нравится эта работа, поэтому пойду-ка я искать место преподавателя в школе". Я просто шла и делала то, что должна делать. Потому что у меня семья - Даша. И к примеру, я уважаю своего МЧ, поскольку он и подработками занимается, и когда туго с деньгами было, мог и в такси работать.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3681 : 18 Декабрь 2012, 23:37:22 »

Сегодня у Марусеньки с Ирой баттл прям :bd:
42 !

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3682 : 18 Декабрь 2012, 23:39:08 »

Сегодня у Марусеньки с Ирой баттл прям :bd:
Обычно я мирная. Но причисление врачей к идеальной касте и невозможность иметь собственное мнение, вывели меня из этого состояния.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3683 : 18 Декабрь 2012, 23:40:08 »

Медицина хреновая, потому что мужики хреновые! Пошла я спать со своим, хорошим. Докажу, что медицина еще ого-го)))))  :ah: :ah: :ah: :ah: :ah:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3684 : 18 Декабрь 2012, 23:41:28 »

И к примеру, я уважаю своего МЧ, поскольку он и подработками занимается, и когда туго с деньгами было, мог и в такси работать.

ну вот я и говорю,что перспективный,трудолюбивый,надежный лучше,чем обеспеченный...тебе то лучше знать своего МЧ,как он поведет себя в стрессовой финансовой ситуации...ну это если совсем отбросить чувства,как ты говоришь
и права Маша,идя к чему-то вместе(неважно,какой твой вклад,как женщины),это проверка на прочность,верность и так далее...это сплачивает...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3685 : 18 Декабрь 2012, 23:42:18 »

согласна со все постами Аришки..... ужасно тяжело жить с мужчиной если он зарабатывает в 2-3-4 раза меньше. даже если вам хватает денег. и даже если скрывать\не говорить\не обсуждать свои доходы от него - ваши траты все равно все скажут за вас и не получится сказать, что - "вот этот браслетик мама подарила"
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3686 : 18 Декабрь 2012, 23:42:29 »

Все правильно. Здесь даже и спорить не стоит. Вместе расти можно в 20 лет, а когда 30 или около, человек как правило сформировавшийся, и уже должен что то зарабатывать.  Конечно , такие профессии как врач или военный стоят отдельно. 

вот, теперь медицина отдельно. а когда о том, что профессия стоит особняком-обижаются. но по з/п отдельно, это да...
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3687 : 18 Декабрь 2012, 23:43:11 »

ну вот я и говорю,что перспективный,трудолюбивый,надежный лучше,чем обеспеченный...тебе то лучше знать своего МЧ,как он поведет себя в стрессовой финансовой ситуации...ну это если совсем отбросить чувства,как ты говоришь
и права Маша,идя к чему-то вместе(неважно,какой твой вклад,как женщины),это проверка на прочность,верность и так далее...это сплачивает...
Вот. И я не хочу принципиально, чтобы мой вклад был больше. Пусть тоже шевелится.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3688 : 18 Декабрь 2012, 23:43:57 »

Обычно я мирная. Но причисление врачей к идеальной касте и невозможность иметь собственное мнение, вывели меня из этого состояния.
Да, я обычно тоже мирная-) Но чтение между строк, видение проблемы с той стороны, что врачей ЯКОБЫ причисляют к идеальной(что вообще странно, все знают, что ругаю я врачей регулярно :ag:) касте и навязывания собственного мнения, безвариантного и безкомпромиссного(муж должен зарабатывать, еще осталось только сказать, что жена должна кушать готовить и полы мыть, когда должно быть только так, как устраивает обе стороны), вывели меня из этого состояния-)) :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3689 : 18 Декабрь 2012, 23:45:11 »

вот, теперь медицина отдельно. а когда о том, что профессия стоит особняком-обижаются. но по з/п отдельно, это да...
Не, теперь уже и медицина  особняком не стоит - перефразируя - "каждая кухарка может лечить" . (Никому не в обиду)
Обычно я мирная. Но причисление врачей к идеальной касте и невозможность иметь собственное мнение, вывели меня из этого состояния.
Или кто-то передёргивает?
СЖМ