Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573477 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3690 : 18 Декабрь 2012, 23:45:38 »

согласна со все постами Аришки..... ужасно тяжело жить с мужчиной если он зарабатывает в 2-3-4 раза меньше. даже если вам хватает денег. и даже если скрывать\не говорить\не обсуждать свои доходы от него - ваши траты все равно все скажут за вас и не получится сказать, что - "вот этот браслетик мама подарила"
Для меня это принципиально. В моей семье мужчина всегда зарабатывал больше женщины. И в принципе,  прав мой папа, когда говорит, что так и должно быть, он считает таких, сорри, альфонсами ( не мои слова). Отчасти согласна с ним.  Внимание: никого не подкалываю, мое мнение, ИМХО.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3691 : 18 Декабрь 2012, 23:50:08 »

Для меня это принципиально. В моей семье мужчина всегда зарабатывал больше женщины. И в принципе,  прав мой папа, когда говорит, что так и должно быть, он считает таких, сорри, альфонсами ( не мои слова). Отчасти согласна с ним.  Внимание: никого не подкалываю, мое мнение, ИМХО.
Учитывая мои аппетиты и способности в плане зарабатывания, если бы я вдруг оказалась в вашей семье, проще было бы меня стукнуть чем-нибудь по голове и сделать инвалидом, чем заработать больше-)))))))))))) То бишь проще сделать так, чтобы я не зарабатывала-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3692 : 18 Декабрь 2012, 23:50:44 »

Я сколько раз писала, что другие точки зрения имеют право существовать? :ad:

Маша, высшая каста, потому что только от врачей зависит жизнь человека, и они априори должны быть высокооплачиваемыми. Что там какой-то водитель. От него ведь жизнь не зависит людей). Ну, подумаешь, из-за низкой зарплаты поторопится, чтобы побольше рейсов сделать, и маршрутка  попадет в аварию. Я к тому, что нет важных или неважных профессий. И все работы должны оплачиваться так, чтобы человек смог достойно жить.Что там, чтобы не думал экономить на продуктах, чтобы мог семью вывезти на море  хотя бы в ту же Анапу (никто не говорит о заграничных курортах).

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3693 : 18 Декабрь 2012, 23:53:00 »

согласна со все постами Аришки ...
Поддерживаю. Вообще не понятно почему все переключились на личность Иры, и она уже 5 ую страницу отчитывается о своем представлении об отношениях. Ира вы умница, очень выдержанная, приятно вас почитать
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3694 : 18 Декабрь 2012, 23:53:20 »

Учитывая мои аппетиты и способности в плане зарабатывания, если бы я вдруг оказалась в вашей семье, проще было бы меня стукнуть чем-нибудь по голове и сделать инвалидом, чем заработать больше-)))))))))))) То бишь проще сделать так, чтобы я не зарабатывала-))
Да все мы уже знаем, что вы у нас  :bd:). Я бы просто чувствовала  себя не в своей тарелке, если бы мой муж приносил домой, к примеру, 6, а я 25 тысяч. Это мое ИМХО.  

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3695 : 18 Декабрь 2012, 23:54:48 »

Для меня это принципиально. В моей семье мужчина всегда зарабатывал больше женщины. И в принципе,  прав мой папа, когда говорит, что так и должно быть, он считает таких, сорри, альфонсами ( не мои слова). Отчасти согласна с ним.  Внимание: никого не подкалываю, мое мнение, ИМХО.
и в моей семье так было. а папа называл таких - пионерами))))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3696 : 18 Декабрь 2012, 23:57:06 »

А покажите мне, пожалуйста, хоть один мой пост, где я говорила, что в других профессиях люди должны зарабатывать ниже того уровня, при котором можно прожить нормально, а вот врачи должны зарабатывать так, чтобы прожить хорошо?-)) Не люблю, когда читают только те посты, в которых удобные вещи написаны, а остальные пропускают. основной смысл моих постов был в том, что люди должны получать номальные зарплаты, но профессия врача во всем мире стоит особняком, это богатые(даже не обеспеченные) люди, так принято. И это награда за высокий профессионализм, а непрофессионализм наказывается. И что во всем мире высшее образование в принципе ценится, потому и зарабатывают люди с высшим образованием больше, чем работники неквалифицированного труда. И что от водителя жизнь может зависеть иногда, при определенных обстоятельствах, а от врача она зависит в подавляющем большинстве случаев.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3697 : 18 Декабрь 2012, 23:59:18 »

Поддерживаю. Вообще не понятно почему все переключились на личность Иры, и она уже 5 ую страницу отчитывается о своем представлении об отношениях. Ира вы умница, очень выдержанная, приятно вас почитать
Спасибо :az: :az: Кому-то показалось, что я  его задела. Хотя, и в мыслях не было. Кто-то переключился на личности. Хотя, я в своих постах ни единой личности из присутствующих не упоминала. кто-то вздумал жалеть меня. И с чего бы друг? С того, что зарабатываю ту сумму, которую обычно на одежду тратят? Так я вполне довольна, и ни в чем не отказываю себе в меру своих скромных потребностей. Вон, книжки некуда уже ставить :ad: в Неаполь или Рим, правда, не съезжу, совесть не позволяет брать в деревне за час занятий больше 300). Ведь тут же простые люди, водители, бухгалтеры, воспитатели. Огромных денег нет. потому и зарабатываю мало).

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3698 : 18 Декабрь 2012, 23:59:26 »

Поддерживаю. Вообще не понятно почему все переключились на личность Иры, и она уже 5 ую страницу отчитывается о своем представлении об отношениях. Ира вы умница, очень выдержанная, приятно вас почитать
Потому что изначально Ира почему-то переключилась на личность мою и моего мужа-))) Мне Иру тоже читать приятно-)), в других темах, правда-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3699 : 19 Декабрь 2012, 00:02:29 »

Потому что изначально Ира почему-то переключилась на личность мою и моего мужа-))) Мне Иру тоже читать приятно-)), в других темах, правда-))
Я? Я прямо так и сказала? Маша содержит своего мужа???????? Эт где було такэ???? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

А говорила об "особнячестве" профессии врача. Важная профессия. И я уважаю некоторых. У многих лечусь. и плачу им. Но только вижу, когда человек ведет себя скромно, не выпячивает "вот, мы-врачи - особая профессия".

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3700 : 19 Декабрь 2012, 00:04:13 »

Да все мы уже знаем, что вы у нас  :bd:). Я бы просто чувствовала  себя не в своей тарелке, если бы мой муж приносил домой, к примеру, 6, а я 25 тысяч. Это мое ИМХО.  
а у меня так и было. только молодая была - глупая, все поддерживала - в таком плане - "ведь у нас же есть деньги, нам же хватает" - и сидел себе человек на опе ровненько - год, два, три, а потом получилось так, что я высказала желание купить себе хорошую зимнюю одежду (не шубу конечно :ah:), на что получила ответ - что не умею тратить деньги и что старое пальто у меня еще очень хорошее, и после этого я стала эгоисткой с детьми.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3701 : 19 Декабрь 2012, 00:05:11 »

Ой, а я завтра разводиться пойду :ao:а чего это мой муж не работает 3 месяц. И вообще, чего это я за него замуж вышла 7 лет назад обеспеченой девушкой при квартире, хорошей работе, тылах в виде родителей и переехала к нему в Ростов оставив все в Сибири? Вот дурочкааааааа.  :an:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3702 : 19 Декабрь 2012, 00:06:48 »

а у меня так и было. только молодая была - глупая, все поддерживала - в таком плане - "ведь у нас же есть деньги, нам же хватает" - и сидел себе человек на опе ровненько - год, два, три, а потом получилось так, что я высказала желание купить себе хорошую зимнюю одежду (не шубу конечно :ah:), на что получила ответ - что не умею тратить деньги и что старое пальто у меня еще очень хорошее, и после этого я стала эгоисткой с детьми.
Во!  я не хочу такого себе (снова). Как мое бу заявляло: " Сначала мы мне купим туфли, а потом тебе, ты ж все равно пока с ребенком гуляешь, никуда не ходишь!" Слава Богу, выгнала его раньше, чем туфли купил)))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3703 : 19 Декабрь 2012, 00:07:28 »

Я? Я прямо так и сказала? Маша содержит своего мужа???????? Эт где було такэ???? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
 
Ира, вы же умная, прекрасно понимаете, о чем я-)))Можно переходить на личности, это делая завуалированно-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3704 : 19 Декабрь 2012, 00:08:09 »

Ой, а я завтра разводиться пойду :ao:а чего это мой муж не работает 3 месяц.
выгоняйте срочно мужа на работу :ad:
а то можно дома и годами сидеть - нет достойной работы - ну не берут директором))))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!