Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573610 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3705 : 19 Декабрь 2012, 00:08:34 »

Я сколько раз писала, что другие точки зрения имеют право существовать? :ad:

Маша, высшая каста, потому что только от врачей зависит жизнь человека, и они априори должны быть высокооплачиваемыми. Что там какой-то водитель. От него ведь жизнь не зависит людей). Ну, подумаешь, из-за низкой зарплаты поторопится, чтобы побольше рейсов сделать, и маршрутка  попадет в аварию. Я к тому, что нет важных или неважных профессий. И все работы должны оплачиваться так, чтобы человек смог достойно жить.Что там, чтобы не думал экономить на продуктах, чтобы мог семью вывезти на море  хотя бы в ту же Анапу (никто не говорит о заграничных курортах).
помните: "книжку переворошив, намотай себе на ус,
               все работы хороши, выбирай на вкус"
никто не спорит что любой труд заслуживает уважения, но Мария ясно и четко в одном посте расписала, за что надо платить врачу з/п. и это какая-то вселенская несправедливость-то что врач получает меньше продавца. и не надо вспоминать частные клиники и случаи. не важно где работает врач, з/п должна быть достойной. не заоблачной, не огромной, а именно достойной.
а это так, чтоб отвлечься http://tourism-london.ru/news/1193-soglasno-oprosu-zarplata-deputata-dolzhna-povysitsya-do-urovnya-vracha-i-sostavit-100-tysyach-funtov.html
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3706 : 19 Декабрь 2012, 00:09:51 »

Ира, вы же умная, прекрасно понимаете, о чем я-)))Можно переходить на личности, это делая завуалированно-)
Если вы так все понимаете, то это, сорри, ваши проблемы. значит, в глубине души что-то вас гложет. Я-то практически спокойно отреагировала на то, что я зарабатываю столько, сколько вы тратите на одежду детям. И объяснила, почему. Хотя, не обязана отчитываться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3707 : 19 Декабрь 2012, 00:10:12 »

Ой, а я завтра разводиться пойду :ao:а чего это мой муж не работает 3 месяц. И вообще, чего это я за него замуж вышла 7 лет назад обеспеченой девушкой при квартире, хорошей работе, тылах в виде родителей и переехала к нему в Ростов оставив все в Сибири? Вот дурочкааааааа.  :an:
Ага, и в итоге, выйдя замуж за обычного мужчину, на выходе получила одного из лучших топ-менеджеров Юга России-) Потому что любоффф и умная жена делают чудеса-) И сейчас, видимо, срочно надо разводиться-)))), раз простой временный-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3708 : 19 Декабрь 2012, 00:14:51 »

выгоняйте срочно мужа на работу :ad:
а то можно дома и годами сидеть - нет достойной работы - ну не берут директором))))
будете смеяться- меж действительно директор))))))))и сейчас проходит собеседования в очень крупной компании. В таких компаниях процесс приема топа на работу может занимать несколько месяцев. Так что ждем скрестив пальцы, тк если все сложится - это будет хороший опыт с перспективой работать не только в медийке, но и в FMCG секторе. Если добавить МВА и английский то можно вообще прыгнуть на ого- го уровень. Осталось вынуть его на английский :ag:хэээлп, прошу помощи и совета - как заставить мужа учить язык? Пи условии, что важность этого он понимает))))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3709 : 19 Декабрь 2012, 00:16:51 »

помните: "книжку переворошив, намотай себе на ус,
               все работы хороши, выбирай на вкус"
никто не спорит что любой труд заслуживает уважения, но Мария ясно и четко в одном посте расписала, за что надо платить врачу з/п. и это какая-то вселенская несправедливость-то что врач получает меньше продавца. и не надо вспоминать частные клиники и случаи. не важно где работает врач, з/п должна быть достойной. не заоблачной, не огромной, а именно достойной.
а это так, чтоб отвлечься http://tourism-london.ru/news/1193-soglasno-oprosu-zarplata-deputata-dolzhna-povysitsya-do-urovnya-vracha-i-sostavit-100-tysyach-funtov.html

Отличная ссылка! Спасибо!  :ay:

будете смеяться- меж действительно директор))))))))и сейчас проходит собеседования в очень крупной компании. В таких компаниях процесс приема топа на работу может занимать несколько месяцев. Так что ждем скрестив пальцы, тк если все сложится - это будет хороший опыт с перспективой работать не только в медийке, но и в FMCG секторе. Если добавить МВА и английский то можно вообще прыгнуть на ого- го уровень. Осталось вынуть его на английский :ag:хэээлп, прошу помощи и совета - как заставить мужа учить язык? Пи условии, что важность этого он понимает))))
Это неведомые категории и понятия)))
СЖМ

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3710 : 19 Декабрь 2012, 00:19:14 »

Потому что изначально Ира почему-то переключилась на личность мою и моего мужа-))) Мне Иру тоже читать приятно-)), в других темах, правда-))
Марусенька,я например не приняла никак на твой счёт, то о чём писала Ирина,не смотря на то, что читаю темку,  частичные подробности личной жизни как-то всплывают у каждого.На обсуждение этих подробностей  никто не переходил,грань есть.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3711 : 19 Декабрь 2012, 00:20:37 »

Ага, и в итоге, выйдя замуж за обычного мужчину, на выходе получила одного из лучших топ-менеджеров Юга России-) Потому что любоффф и умная жена делают чудеса-) И сейчас, видимо, срочно надо разводиться-)))), раз простой временный-)))
ну мы же понимаем, что в мужчине главное то то не его месячная зарплата в данный исторический период))))и понимаем, что врачи это такая особая профессия. Вот лежит моя сестра сейчас в роддоме, и пасу я ее в ты режиме((( ибо рожать 31 декабря, сами понимаете- многим акушер- гинекологам не самый кайф. И положили ее в паталогию и пытаются че то там укреплять гинипралом и прочей фигней - скажите на милость - зачем ей это на сносях то? И пообещали уже, что роды вызывать будут(((а была ответственность за подобную дурость- 100 раз подумали. Живет мой "ребенок" в Сибири.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3712 : 19 Декабрь 2012, 00:26:14 »

ну мы же понимаем, что в мужчине главное то то не его месячная зарплата в данный исторический период))))и понимаем, что врачи это такая особая профессия. Вот лежит моя сестра сейчас в роддоме, и пасу я ее в ты режиме((( ибо рожать 31 декабря, сами понимаете- многим акушер- гинекологам не самый кайф. И положили ее в паталогию и пытаются че то там укреплять гинипралом и прочей фигней - скажите на милость - зачем ей это на сносях то? И пообещали уже, что роды вызывать будут(((а была ответственность за подобную дурость- 100 раз подумали. Живет мой "ребенок" в Сибири.
ну сначала гинипралом укрепим, а через недельку простимулируем-) Чтобы было, чем заняться-) Особенно меня впечатлили-таки ингаляции с гепарином на дно матки :ag:, до сих пор веселюсь-)))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3713 : 19 Декабрь 2012, 00:27:30 »

ну мы же понимаем, что в мужчине главное то то не его месячная зарплата в данный исторический период))))и понимаем, что врачи это такая особая профессия. Вот лежит моя сестра сейчас в роддоме, и пасу я ее в ты режиме((( ибо рожать 31 декабря, сами понимаете- многим акушер- гинекологам не самый кайф. И положили ее в паталогию и пытаются че то там укреплять гинипралом и прочей фигней - скажите на милость - зачем ей это на сносях то? И пообещали уже, что роды вызывать будут(((а была ответственность за подобную дурость- 100 раз подумали. Живет мой "ребенок" в Сибири.
интересно даже.. а если эти акушеры будут получать 150 тыщ, ситуация с сестрой изменится что ль? не смешите...)

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3714 : 19 Декабрь 2012, 00:30:31 »

интересно даже.. а если эти акушеры будут получать 150 тыщ, ситуация с сестрой изменится что ль? не смешите...)
если будет действовать система наказаний и судов за ошибки врачей повлекшие вред угрею здоровью- будет. Мы ведь боимся потерять работу с оплатой в 150тр и и стараемся ошибок не допустить? И проверяем за собой?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3715 : 19 Декабрь 2012, 00:31:41 »

Марусенька,я например не приняла никак на твой счёт, то о чём писала Ирина,не смотря на то, что читаю темку,  частичные подробности личной жизни как-то всплывают у каждого.На обсуждение этих подробностей  никто не переходил,грань есть.

Во, ну слава Богу! Еще кто-то заметил) Зато вспомнили о моих проблемах ( тысячелетней давности) и четко расшифровали, почему я так мало зарабатываю )
интересно даже.. а если эти акушеры будут получать 150 тыщ, ситуация с сестрой изменится что ль? не смешите...)
Не изменится. система.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3716 : 19 Декабрь 2012, 00:37:01 »

Во, ну слава Богу! Еще кто-то заметил) Зато вспомнили о моих проблемах ( тысячелетней давности) и четко расшифровали, почему я так мало зарабатываю )
Ира, не надо вот этого-) Хотя, возможно, я и не права-)), вы не считаете, что мужчина, который зарабатывает меньше жены, альфонс и вообще вы милая и пушистая. Я свое мнение озвучила, вы свое тоже, наши мнения параллельны друг другу и никогда не пересекутся-)) По поводу системы - все можно изменить, если научить дорожить зарплатами. Интернет не передает интонаций сказанного, и вы не видите, с кем общаетесь, а этот человек знает многое о повышении эффективности работы, и как соотнести это с заработной платой, работа у нее такая, и очень интересно было бы послушать ее мнение.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3717 : 19 Декабрь 2012, 00:38:45 »

если будет действовать система наказаний и судов за ошибки врачей повлекшие вред угрею здоровью- будет. Мы ведь боимся потерять работу с оплатой в 150тр и и стараемся ошибок не допустить? И проверяем за собой?
ну да ну да.. вы верите в суды? не ну можно поверить лет так через 200 в чудо)))

а если и правда вдруг будет действовать система наказаний и судов, вот так вот, вдруг, невзначай... с завтряшнего дня к примеру, то те же самые врачи и взвоют и будут мечтать вернуть свои 15 тыщ и сидеть молчать в тряпочку..потому что на самом деле понадобится пару-тройку поколений вырастить врачей, которым никакие суды не страшны будут за свои высокооплачиваемые профессии..

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3718 : 19 Декабрь 2012, 00:43:15 »

Ира, не надо вот этого-) Хотя, возможно, я и не права-)), вы не считаете, что мужчина, который зарабатывает меньше жены, альфонс и вообще вы милая и пушистая. Я свое мнение озвучила, вы свое тоже, наши мнения параллельны друг другу и никогда не пересекутся-)) По поводу системы - все можно изменить, если научить дорожить зарплатами. Интернет не передает интонаций сказанного, и вы не видите, с кем общаетесь, а этот человек знает многое о повышении эффективности работы, и как соотнести это с заработной платой, работа у нее такая, и очень интересно было бы послушать ее мнение.
Маша, ну не надо этого :) Я считаю так, вы- иначе. Еще раз повторяю: перехода на личности не было с моей стороны, вы ж хорошенько в посте обсудили мою "многогранную" личность со всех сторон. И если вы считаете, что переход был, то это ваше воображение. И да, я милая и пушистая). Ай, в России надо менять менталитет, только тогда изменится все. Взятки, безответственность- все в крови у нас. Знаю, о чем говорю. Иностранцы ( не берем в расчет голландцев) другие.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3719 : 19 Декабрь 2012, 00:44:55 »

ну да ну да.. вы верите в суды? не ну можно поверить лет так через 200 в чудо)))

а если и правда вдруг будет действовать система наказаний и судов, вот так вот, вдруг, невзначай... с завтряшнего дня к примеру, то те же самые врачи и взвоют и будут мечтать вернуть свои 15 тыщ и сидеть молчать в тряпочку..потому что на самом деле понадобится пару-тройку поколений вырастить врачей, которым никакие суды не страшны будут за свои высокооплачиваемые профессии..
вот тут я вообще не поняла ничего. Честно перечитала 3 раза пост. Я правильно понимаю, что вас в нынешней системе медицины устраивает все? Простыни назначений  при ОРВИ, безответственность, и прочее? И так не так, и эдак не так. Как хочу то, незнаю что.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/