Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574577 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3720 : 19 Декабрь 2012, 00:54:27 »

вот тут я вообще не поняла ничего. Честно перечитала 3 раза пост. Я правильно понимаю, что вас в нынешней системе медицины устраивает все? Простыни назначений  при ОРВИ, безответственность, и прочее? И так не так, и эдак не так. Как хочу то, незнаю что.
меня? нет не устраивает..

устраивает все, самих врачей наших, сегодняшних.. разве не так?

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3721 : 19 Декабрь 2012, 00:56:27 »

меня? нет не устраивает..

устраивает все, самих врачей наших, сегодняшних.. разве не так?

конечно так! именно поэтому столько разговоров и обсуждений среди врачей, что и как необходимо менять и о том, что терпеть уже нет сил!
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3722 : 19 Декабрь 2012, 00:57:58 »

конечно так! именно поэтому столько разговоров и обсуждений среди врачей, что и как необходимо менять и о том, что терпеть уже нет сил!
А спросите  акушеров? Хотели бы они что-нибудь поменять? Мне вот интересно.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3723 : 19 Декабрь 2012, 01:01:49 »

А спросите  акушеров? Хотели бы они что-нибудь поменять? Мне вот интересно.
вы цепляетесь к частностям.
хотя я думаю, что Таля писала о том, что врачи при условии работающей системы наказаний будут так замучены судами и разбирательствами, что предпочтут низкую з/п, но без гонений.
не думаю, что это так.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3724 : 19 Декабрь 2012, 01:03:08 »

до чего ж вы далеки от человечности...
Мне уже пора звездочки на фюзеляже ставить после каждой колкости в мой адрес с вашей стороны. Уже была бы почетным  орденоносцем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3725 : 19 Декабрь 2012, 01:08:44 »

конечно так! именно поэтому столько разговоров и обсуждений среди врачей, что и как необходимо менять и о том, что терпеть уже нет сил!
так а что сидят на опе тогда?молча...
или пациенты должны позаботится о их благосостоянии от государства?
я верю только в 1% студентов, которые именно мечтают быть врачами, сейчас, в наше время, остальные - "знаю куда идут и за чем".. и в чем проблемы? не нравится- иди...
я практически уже завела себе семейных врачей , себе и ребенку, другого выхода не вижу...но это тоже как раз те врачи которые шевелятся так сказать....но ведь многие в нашей стране этого не могут позволить себе... да и я вот последний месяц мужа таскала по частным специалистам ( потому что Пк врачи сказали что он сам себе все придумал, МРТ нормально опухоли нет значит здоров как лось), не дешево это все....
и пару тройку дней вот Маша писала ( если не ошибаюсь) про "не много" платную медицину.... а с какой стати собсно? когда народ с телеэкрана 1 канала кормят той же Газпромовской рекламой, что мы первые в мире по добыче газа ( кто мы?), с какой стати россияне должны платно лечится-то?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3726 : 19 Декабрь 2012, 01:15:48 »

вы цепляетесь к частностям.
хотя я думаю, что Таля писала о том, что врачи при условии работающей системы наказаний будут так замучены судами и разбирательствами, что предпочтут низкую з/п, но без гонений.
не думаю, что это так.
нет, я имела ввиду что у нас сплошь и рядом столько непрофессионалов врачей, что сидят они и думают, что лучше ничего менять не надо..потому что полетим как ласточки если введут наказания/суды и т.д....

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3727 : 19 Декабрь 2012, 10:54:45 »

так а что сидят на опе тогда?молча...
или пациенты должны позаботится о их благосостоянии от государства?
я верю только в 1% студентов, которые именно мечтают быть врачами, сейчас, в наше время, остальные - "знаю куда идут и за чем".. и в чем проблемы? не нравится- иди...
я практически уже завела себе семейных врачей , себе и ребенку, другого выхода не вижу...но это тоже как раз те врачи которые шевелятся так сказать....но ведь многие в нашей стране этого не могут позволить себе... да и я вот последний месяц мужа таскала по частным специалистам ( потому что Пк врачи сказали что он сам себе все придумал, МРТ нормально опухоли нет значит здоров как лось), не дешево это все....
и пару тройку дней вот Маша писала ( если не ошибаюсь) про "не много" платную медицину.... а с какой стати собсно? когда народ с телеэкрана 1 канала кормят той же Газпромовской рекламой, что мы первые в мире по добыче газа ( кто мы?), с какой стати россияне должны платно лечится-то?
открытые письма и митинги врачей по всей стране, он-лайн заседания и публичные выступления видимо не в счет. надо наверное с винтовкой наперевес брать правительство в заложники с требованием повышения з/п, и тогда кто-нибудь скажет, что врачи сидят молча.
если так рассуждать, то с какой стати россияне должны платно стричься, смотреть кино, платить за квартиру(тот же газ)? почему надо платить за бензин, когда нефти полно? раздавать бесплатно!

нет, я имела ввиду что у нас сплошь и рядом столько непрофессионалов врачей, что сидят они и думают, что лучше ничего менять не надо..потому что полетим как ласточки если введут наказания/суды и т.д....
вы, наверное, экстрасенс, раз мысли врачей читаете....
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3728 : 19 Декабрь 2012, 12:29:27 »

В свете последних постов никак не могу определиться: если муж-медик - ничего, потерплю его маленькую з/плату: он же добро людям приносит! А если не медик - брошу на фиг: на хрена он мне безденежный нужен! Я правильно поняла? Или дело не в профессии? И как быть тогда с домохозяйками? Если жена не зарабатывает - бросить ее на фиг? А на хрена она нужна - лодырка? Или все-же любовь в отношениях должна стоять выше денежных отношений? Запуталась я совсем))) Хотя переключились здорово)))))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 12:31:33 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3729 : 19 Декабрь 2012, 12:31:39 »

переключильсь хоть как-то...)))))
а то начали опять у кого длиннее или больше.. :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3730 : 19 Декабрь 2012, 12:33:35 »

В свете последних постов никак не могу определиться: если муж-медик - ничего, потреплю его маленькую з/платы: он же добро людям приносит! А если не медик - брошу на фиг: на хрена он мне безденежный нужен! Я правильно поняла? Или дело не в профессии? И как быть тогда с домохозяйками? Если жена не зарабатывает - бросить ее на фиг? А на хрена она нужна - лодырка? Или все-же любовь в отношениях должна стоять выше денежных отношений? Запуталась я совсем))) Хотя переключились здорово)))))
У домохозяйки дел дофига и больше))) Если, конечно, нет домработницы). Если женщина тянет и дом, и материальный вопрос на себе, а мужчина спокойно ходит на свою любимую работу, то, ИМХО, гнать такого в шею :ab:
 Любовь должна быть здравомыслящей.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3731 : 19 Декабрь 2012, 12:37:18 »

У домохозяйки дел дофига и больше))) Если, конечно, нет домработницы). Если женщина тянет и дом, и материальный вопрос на себе, а мужчина спокойно ходит на свою любимую работу, то, ИМХО, гнать такого в шею :ab:
 Любовь должна быть здравомыслящей.
Первые 15 лет нашей семейной жизни моего мужа надо было гнать. Если бы сделала это - съела бы себе все локти. И не получила таких сладеньких пупсиков, которых имею. Так что с гонениями необходимо обождать. Разведенкой быть хорошо и свободно, но как-то тоскливо. ИМХО.
переключильсь хоть как-то...)))))
а то начали опять у кого длиннее или больше.. :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Начали за здравие, а заканчиваем как всегда за упокой: бедняков и нищих - на свалку! :ag: :ag: :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3732 : 19 Декабрь 2012, 12:41:18 »

У домохозяйки дел дофига и больше))) Если, конечно, нет домработницы). Если женщина тянет и дом, и материальный вопрос на себе, а мужчина спокойно ходит на свою любимую работу, то, ИМХО, гнать такого в шею :ab:
 Любовь должна быть здравомыслящей.
Мужчину, который ничего дома не делает, а гордо лежит на диване, в любом случае сложно уважать-)), нормальный мужчина прекрасно способен готовить-убирать-возить детей в садики-школы-секции-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3733 : 19 Декабрь 2012, 12:41:32 »

Ира, не надо вот этого-) Хотя, возможно, я и не права-)), вы не считаете, что мужчина, который зарабатывает меньше жены, альфонс и вообще вы милая и пушистая. Я свое мнение озвучила, вы свое тоже, наши мнения параллельны друг другу и никогда не пересекутся-)) По поводу системы - все можно изменить, если научить дорожить зарплатами. Интернет не передает интонаций сказанного, и вы не видите, с кем общаетесь, а этот человек знает многое о повышении эффективности работы, и как соотнести это с заработной платой, работа у нее такая, и очень интересно было бы послушать ее мнение.

Интересно как это "научить дорожить зарплатами"? У нас на работе девочка(я работаю в гос-ом здравоохранении) Работает НАМНОГО хуже чем все остальные( мнение коллектива) А зарплата у нее выше чем у меня! Делаешь ей замечание ,а ей хоть бы хны..... Так что это от человека все-таки зависит ИМХО!!!!
дочке 14 лет и сыну 6

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3734 : 19 Декабрь 2012, 12:43:09 »

Мужчину, который ничего дома не делает, а гордо лежит на диване, в любом случае сложно уважать-)), нормальный мужчина прекрасно способен готовить-убирать-возить детей в садики-школы-секции-)
Подкаблучник несчастный! В шею такого и все самой: детей в садик/школу, готовить, стирать, убирать, зарабатывать... И выть по ночам в подушку.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html