Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573629 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3750 : 19 Декабрь 2012, 13:09:37 »

Фотки будут?  :girl_haha:
:girl_haha:
 Тогда тема трансформируется в нечто другое. а это запрещено на мамском сайте.
Мне кажется, мужчина не теряет уважение к себе и чувствует себя мужчиной, когда зарабатывает, когда в семье имеет решающий голос.                        

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3751 : 19 Декабрь 2012, 13:09:47 »

Нуууу, смотря какая физиология))))) :ah: :ah: :ah:
:ay: :girl_haha:  это для здоровья полезно!
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3752 : 19 Декабрь 2012, 13:11:17 »

Конечно на помойку: без денег, без работы, да еще и больной!Фотки - наши дети! Ну и я-красавица! От мужа ооочень многое зависит)))))Кому - как.

Болезнь- другое дело. А вот "любимая работа", пока ты жилы из себя тянешь, это да, стоит подумать)))
Затраты не соизмеримы с результатом, имхо.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3753 : 19 Декабрь 2012, 13:11:35 »

открытые письма и митинги врачей по всей стране, он-лайн заседания и публичные выступления видимо не в счет. надо наверное с винтовкой наперевес брать правительство в заложники с требованием повышения з/п, и тогда кто-нибудь скажет, что врачи сидят молча.
если так рассуждать, то с какой стати россияне должны платно стричься, смотреть кино, платить за квартиру(тот же газ)? почему надо платить за бензин, когда нефти полно? раздавать бесплатно!

ой, да ладно вам..))))
можно и не стричься, можно же? можно...
можно не тратиться на бензин и т.д. и т.д....
а не болеть нельзя, и не получится как бы не старался...в отличии потратится на бензин..)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3754 : 19 Декабрь 2012, 13:18:28 »

Вернусь в сторону медицины, лет пять назад, у мужа была выявлена паховая грыжа...Оперировать надо было не то,что срочно, но учитывая симтоматику дали нам срока неделю...В общем искали врача, по совету нашли профессора, в мединституте, в связи с тем,что муж занимается тяжелой физической работой, перед врачом была поставлен задача: сделать так чтобы повторения не произошло. Операцию делали условно бесплатно: то есть, за палату и работу анестизиолога и тд платило государство, за медикаменты,сетку, работу врача и лечащего врача оплачивали мы. Операцию сделали на отлично, вечером муж уже сам ходил покурить...утром его показывали проверке и т.д. на третий день домой отпустили...Жили мы спокойно, до этой зимы, когда пошли на прием к урологу без жалоб, нашли скрытое воспаление и уложили его лечиться :al: Оказывается молодым мужчинам бездетным нельзя ставить сетку, так как это грозит осложнением по мужски,с той стороны где есть сетка, а в случае нелеченного воспаления и бесплодием :al:
Вот и получается,что хирург сделал все замечательно, нареканий нет, но метод не тот выбрал и нас не посветил, может быть мы подумали бы над другим методом или хотя бы все эти годы более тщательно наблюдались у доктора. Сейчас как говорит наш врач (и не один, были у трех врачей), нам страшно повезло, что мы решили провериться, но теперь раз в год придется ложиться в больничку и проводить поддерживающую терапию... Я к тому, что неверный или верный метод лечения впринципе доказать невозможно, ведь неизвестно что было бы,если б мужа по другому лечили :al: Это узнается со временем и врач этого впринципе предсказать не может...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3755 : 19 Декабрь 2012, 13:21:17 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,104338.new.html#new
опрос про идеального врача-))
Комментировать можно здесь-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3756 : 19 Декабрь 2012, 13:25:20 »

Пробовали-НЕ ПОМОГАЕТ! А уволить всем жалко(кроме меня)))))
Вот поэтому она ничего и не делает.У нас всегда так,ну ничего что плохо работает,у этого человека семья и куча кредитов,давайте не будем его увольнять.А эти люди на голову садятся.Вот как раз таки только уволив человека можно научить ценить зарплату,на другой работе он уже так выпендривоться не будет.Меня (когда я до декрета работала) и моего мужа кое-что не устраивает в работе,как я думаю и многих,но мы всегда понимали что уйдешь сегодня,завтра будет нечего покушать.А тем более сейчас когда он сам тянет семью,он понимает что не может развернуться и уйти.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3757 : 19 Декабрь 2012, 13:35:40 »

ой, да ладно вам..))))
можно и не стричься, можно же? можно...
можно не тратиться на бензин и т.д. и т.д....
а не болеть нельзя, и не получится как бы не старался...в отличии потратится на бензин..)
а я вот никак не научусь обходиться без еды и воды. можно я за них платить не буду? у нас же столько газа!...
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3758 : 19 Декабрь 2012, 14:08:35 »

А это временноек безделье в чем выражается??А есЛи муж заболел? Болезнь может продлиться много лет,тогда что на помойку?
Если болеет, тогда это алиби. Ессно на помойку никто не отправит,  если в семье любовь. Но опять-таки, дабы выздоровел, нужны деньги, поэтому пока есть возможность, нужно  зарабатывать. А то многие все мечтают о небесных кренделях и месте директора, либо о декретах на 20 лет. И поэтому финансовую стабильность семьи должны обеспечивать оба и муж и жена. А если это семья врачей, как правило приходится совмещать несколько мест работы, работая с 2 выхами в месяц в лучшем случае или уходить в частную медицину, пластику, косметологию, минимум как совместитель либо вообще бросив любимое дело.
Так что мое ИМХО, за те копейки, которые платит наше гос-во врачам по ОМС, ничего лишнего бесплатно делать нельзя, ибо это личное время и силы врача, которое можно потратить за допзаработок. А кто хочет, дабы мы убивались на работе сверх норматива за спасибо, тот глубоко ошибается, это нарушение трудового законодательства. Доп. услуга-плати. Если народ это  понимает, тогда имеется возможность у врача и медсестры заработать. Если не понимает, возникает конфликтная ситуация, которая обсасывается с огромным удовольствием на форумах, подобных нашему , да и во всех СМИ.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3759 : 19 Декабрь 2012, 14:38:37 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,104339.0.html
и еще один опросик-))Засоциализируюсь я сегодня-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3760 : 19 Декабрь 2012, 16:55:14 »

Сложно мне Вам объяснить. Очень сложно. Мой муж сидел дома. Без денег. Совсем без денег. Был в депрессии. Вы бы такого выгнали. А я - зарабатывала. На троих. Потом жизнь наладилась и все изменилось. А какая польза? В тот момент - чисто физиологическая! Надо объяснять че это?Правда: будем получать только за те в-ва, где полис есть. А еще медобеспечение после больницы. Сидите дома!Ага-ага. Иногда и кусок мяса не можем купить. Расстрелять! Повесить! Лишить всего и на свалку!

Лен,прости,не поняла.Как это сочетается?
Депрессия и как дальше выяснилось паранормальные физиологичские особенности? :ad:

Если способности не депрессированы,то работал бы он у меня как бурлаки на Волге,чисто физически даже)))



Но таки на фразе "гнать в шею" хочется остановиться более подробно,т.к. разговор зашел в тупик.Не по деньгам судят,а по потенциалу.
все, убираю,простите.Просто поверьте наслово)))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 17:23:22 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3761 : 19 Декабрь 2012, 17:22:20 »

Лен,прости,не поняла.Как это сочетается?
Депрессия и как дальше выяснилось паранормальные физиологичские особенности? :ad:

Если способности не депрессированы,то работал бы он у меня как бурлаки на Волге,чисто физически даже)))

  :aha:Да! А то как кайфовать, так не в депрессии! А как работать- так сразу впадаем. Получается так? Или нет?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3762 : 19 Декабрь 2012, 19:06:10 »

Лен,прости,не поняла.Как это сочетается?
Депрессия и как дальше выяснилось паранормальные физиологичские особенности? :ad:

Если способности не депрессированы,то работал бы он у меня как бурлаки на Волге,чисто физически даже)))



Но таки на фразе "гнать в шею" хочется остановиться более подробно,т.к. разговор зашел в тупик.Не по деньгам судят,а по потенциалу.
все, убираю,простите.Просто поверьте наслово)))
Просто поверь на слово. Пережили. Живем дальше.
  :aha:Да! А то как кайфовать, так не в депрессии! А как работать- так сразу впадаем. Получается так? Или нет?
Сложно понять, когда объекта для понимания нет рядом)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3763 : 19 Декабрь 2012, 19:39:17 »

Просто поверь на слово. Пережили. Живем дальше.Сложно понять, когда объекта для понимания нет рядом)))
Есть. Но если будет баклуши бить, то исчезнет.  :ab:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3764 : 19 Декабрь 2012, 19:55:31 »

Просто поверь на слово. Пережили. Живем дальше.Сложно понять, когда объекта для понимания нет рядом)))

Так я ж не против,дело хозяйское)  :ad:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар