Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574952 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3915 : 21 Декабрь 2012, 22:52:25 »

Немного оффа. Когда я знаю что денег с меня не возьмут. Я иду покупаю хороший чай и кофе разных видов. Сейчас масса магазинов. Люди оочень радуются такому презенту. Потом перезванивают и благодарят. Врачам хороший чай или кофе на дежурстве самое то

Kolokolhik888

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3916 : 21 Декабрь 2012, 22:58:45 »

-
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 05:36:09 от Kolokolhik888 »

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3917 : 21 Декабрь 2012, 23:01:27 »

Лучше конечно палку хорошей колбасы или икры красной вручить.....

я медсестра и меня тоже от этих шоколадок/тортиков уже :at:
С икрой очень страшно попасть в просак, мне один раз тааакаая пропавшая попалась. Я кстати тоже покупаю дорогой кофе и конверт
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3918 : 21 Декабрь 2012, 23:04:15 »

Так и у нас рожают по скорой. Просто таких мало.
рожают и у нас по скорой, но у них только так.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3919 : 21 Декабрь 2012, 23:28:05 »

Знакомые переехали из Мурманска лет 8 или 10 назад. До сих пор в шоке, клянутся, что там совершенно бесплатная медицина :al:, причем у них ребенок проблемный (потому и переехали в наш климат).
А я по работе была плотно связана с Астраханью, Волгоградом, Самарой, Н.Новгородом, Ярославлем - везде благодарности в установленных размерах, как и у нас.
29 лет прожила в Ярославле - нету там такого свинства, как в Ростове. "Договориться с врачом на роды" - меня там мои одноклассницы/однокурсницы вообще не поняли.. Мама моя лежала в онкодиспансере, операция, химия, лучевая, анализы - всё бесплатно (то бишь по полису), ток наркоз оплачивали (но он был хороший).. Я 2 года назад дочку оперировала там в детской онкологии, у меня даже не было шанса врачу че-то в карман пихать, да и сказали, что обидится она..

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3920 : 21 Декабрь 2012, 23:57:29 »

29 лет прожила в Ярославле - нету там такого свинства, как в Ростове. "Договориться с врачом на роды" - меня там мои одноклассницы/однокурсницы вообще не поняли.. Мама моя лежала в онкодиспансере, операция, химия, лучевая, анализы - всё бесплатно (то бишь по полису), ток наркоз оплачивали (но он был хороший).. Я 2 года назад дочку оперировала там в детской онкологии, у меня даже не было шанса врачу че-то в карман пихать, да и сказали, что обидится она..
Читаю  посты  и такое впечатление как будто мы не в одной стране живем.  В одном регионе так, в другом вот так .  У моей подруги мама заболела проблемы с сердцем нужно  ставить кардиостимулятор.  Операция стоит около двухсот тыс. руб.   в кассу  плюс доктору благодарность  от 30-70 тыс.  ,  анестезиологу,  если зав отделением 10 т.р.    можно попытаться квоту оформить , только не факт что  дадут  и нет времени . Да , еще проблематично попасть в сам кардиологический центр в Областную больницу  и здесь надо заплатить.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3921 : 21 Декабрь 2012, 23:58:09 »

мне как-то одна бабушка-одуванчик радостно преподнесла бутылку водки...а я маленькая, еще и выгляжу моложе, чем есть...где уж она во мне заядлого алкоголика углядела))))) я даж растерялась, но не обиделась))))
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3922 : 22 Декабрь 2012, 00:37:30 »

мне как-то одна бабушка-одуванчик радостно преподнесла бутылку водки...а я маленькая, еще и выгляжу моложе, чем есть...где уж она во мне заядлого алкоголика углядела))))) я даж растерялась, но не обиделась))))
думаю бабушка дала то, что у нее было :sorry:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3923 : 22 Декабрь 2012, 03:58:09 »

"Договориться с врачом на роды" - меня там мои одноклассницы/однокурсницы вообще не поняли..
Я рожала именно "по договоренности". Не знаю, у кого какие мотивы для этого, но у меня были следующие (подозреваю, что у многих так): мне было важно, чтобы меня прооперировал (КС) именно этот конкретный доктор, чтобы если схватки начнутся ночью - он ко мне приехал, чтобы персонал РД относился по-человечески не отдельную плату, а потому что я его пациентка, чтобы сервисная палата нашлась. И кстати говоря, этот самый доктор меня отговаривал от всех платных услуг: мол все врачи дежурной бригады у них хорошие, палаты тоже неплохие, зачем деньги на сервис тратить, когда можно что-то ребенку купить. Но я настояла, и не жалею. После родов напрямую спросила, как мне его отблагодарить. Доктор ответил, что ничего не надо, т.к. я уже заплатила за выбор врача и сервис. Я на выписку принесла большой букет. Доктор обрадовался - видно было, что неожиданно для него это, и неожиданность приятной была.

Возвращаясь к обсуждению несколькодневной давности, я за платную медицину и ответственность, как предлагала Марусенька. Ибо бесплатно я трачу намного больше. И я хочу, чтобы я могла доверять мнению врача, а не заниматься самообразованием в медицинской области. Чтобы болеющему ребенку не назначались фероны и протаргол, чтобы не гоняли на анализ на дисбак (причем платный почему-то), чтобы много чего ненужного не делалось, а назначалось грамотное лечение, которое не будет нуждаться в перепроверке.
И я очень хочу надеяться, что я все же сумею дожить до этого с нашей нынешней условно-бесплатной медициной...

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3924 : 22 Декабрь 2012, 09:42:04 »

ну, ему ведь тоже неприятно. Он же сказал "Я что, сантехник, что ли?"
потому что именно с сантехниками бутылкой раньше расплачивались, да и до сих пор иногда случается.
Не берите в голову, просто и правда неприятно бывает. Это я после общения с нашим знакомым осознала. И самое главное, что он-то на пациентов зла никакого не держит, но вот правда эти бутылки уже просто притча во языцах у врачей.вот видите, у каждого своя "бутылка":)))) в смысле, проблема:)))

Свет, не думаю я что с сантехниками Хенеси расплачиваются.....

Мужа в четверг выписали с глазного отделения в БСМП.... Мы доктору купили в презент набор чая Гринфилд....Как вам? Или маловато будет?
дочке 14 лет и сыну 6

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3925 : 22 Декабрь 2012, 09:46:42 »

Свет, не думаю я что с сантехниками Хенеси расплачиваются.....

Мужа в четверг выписали с глазного отделения в БСМП.... Мы доктору купили в презент набор чая Гринфилд....Как вам? Или маловато будет?
да я ж не знаток того, как оно :girl_haha:
по поводу бутылок с крепкими напитками просто точно знала, а вот про чай понятия не имею:)))
ну, вон девочки говорят, что неплохо :sorry:
а вообще, я всегда со всеми, если не хотела дарить деньги, то дарила подарочные карты. Особенно женщинам милое дело такие  подарки делать. Пойдет человек и выберет себе то, то именно ей нужно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3926 : 22 Декабрь 2012, 11:33:33 »

Свет, не думаю я что с сантехниками Хенеси расплачиваются.....

Мужа в четверг выписали с глазного отделения в БСМП.... Мы доктору купили в презент набор чая Гринфилд....Как вам? Или маловато будет?
Ничего страшного, передарит кому-нибудь. Мне, например если всякую хрень несут( конфеты, водяшку, коньяк российский), я это добро передариваю,например отдаю на маме дачу, а она дарит живущим там по соседству и сторожащим стройки узбекам, которые потом маме в саду по-хозяйству помогают.
А как, например объяснить  подаренного гипсового мальчика ростом около полуметра???? Сама дарящая хотела бы, чтобы ей это преподнесли? Ну кроме , разве что на клабище. Люди, прежде чем дарить, подумайте, а вам бы хотелось это получить? Лучше тогда вообще ничего не надо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3927 : 22 Декабрь 2012, 11:44:37 »

Ничего страшного, передарит кому-нибудь. Мне, например если всякую хрень несут( конфеты, водяшку, коньяк российский), я это добро передариваю,например отдаю на маме дачу, а она дарит живущим там по соседству и сторожащим стройки узбекам, которые потом маме в саду по-хозяйству помогают.
А как, например объяснить  подаренного гипсового мальчика ростом около полуметра???? Сама дарящая хотела бы, чтобы ей это преподнесли? Ну кроме , разве что на клабище. Люди, прежде чем дарить, подумайте, а вам бы хотелось это получить? Лучше тогда вообще ничего не надо.

А вы список составьте, чем благодарности принимаете.  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3928 : 22 Декабрь 2012, 11:53:38 »

А вы список составьте, чем благодарности принимаете.  :girl_haha:

и на дверь кабинета)))
2011. 2013. 2015

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3929 : 22 Декабрь 2012, 11:54:15 »

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие