Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 571121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4065 : 27 Декабрь 2012, 16:43:37 »

Я понимаю, что таков порядок.
Но как-то не умещается это логика в моей голове.
Рекомендовано наблюдать шов ежедневно. Первый день (как я понимаю, самый важный) после наложения швов пришелся на воскресенье, по м/ж врач в воскресенье не работает. Он вообще работает ОДИН раз в неделю. Мне где и какого хирурга надо искать?
В выхи можно приехать туда, где накладывали. А в остальные дни - велкам в поликлинику. Это их прямая обязанность. А то, что у Вас врач работает один раз в неделю не проблема челюстно-лицевого хирурга.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4066 : 27 Декабрь 2012, 16:56:05 »

В выхи можно приехать туда, где накладывали. А в остальные дни - велкам в поликлинику. Это их прямая обязанность. А то, что у Вас врач работает один раз в неделю не проблема челюстно-лицевого хирурга.
Ну, я понимаю, что это не проблема челюстно-лицевого хирурга. Я понимаю, что это моя проблема.
Но эта ситуация в моей голове не укладывается.
Кроме того, я написала, что врача отблагодарила, поэтому тут вопрос у меня и по самой системе, и к врачу, а он как раз-таки даже словом не обмолвился о том, чтобы осмотреть нас в воскресенье. :wallbash:
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4067 : 27 Декабрь 2012, 16:58:05 »

Благо, совершенно случайно у нашего любимого лечащего врача муж работает хирургом, и он любезно согласился наблюдать наш шов и снять его. А как быть другим людям в таких ситуациях? Как им жить с такой медициной? Вопрос.
Вообще всегда так, мужу шов накладывали в области, снимали в поликлинике по мж, снятие выпало на выходной приехали в травму там и сняли :al: А вот когда плановую делали,тогда хирург и снимал,который делал...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4068 : 27 Декабрь 2012, 16:59:24 »

Ну, я понимаю, что это не проблема челюстно-лицевого хирурга. Я понимаю, что это моя проблема.
Но эта ситуация в моей голове не укладывается.
Кроме того, я написала, что врача отблагодарила, поэтому тут вопрос у меня и по самой системе, и к врачу, а он как раз-таки даже словом не обмолвился о том, чтобы осмотреть нас в воскресенье. :wallbash:
То, что Вы отблагодарили врача, не говорит о том, что он должен Вам по гроб своей жизни)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4069 : 27 Декабрь 2012, 17:04:25 »

То, что Вы отблагодарили врача, не говорит о том, что он должен Вам по гроб своей жизни)))))
а я этого и не говорила.  Мы с Вами речь ведем о том, кто нас мог осмотреть в воскресенье.
И о том, где мне надо было искать хирурга, который бы наблюдал шов.
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4070 : 27 Декабрь 2012, 17:05:53 »

а я этого и не говорила.  Мы с Вами речь ведем о том, кто нас мог осмотреть в воскресенье.
Кроме того, я написала, что врача отблагодарила, поэтому тут вопрос у меня и по самой системе, и к врачу, а он как раз-таки даже словом не обмолвился о том, чтобы осмотреть нас в воскресенье. :wallbash:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4071 : 27 Декабрь 2012, 17:48:24 »

Это такой порядок. Скорую помощь оказывает травмпункт, а наблюдение хирург в поликлинике. Хорошо, что могу обрабатывать и снимать швы сама.

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4072 : 27 Декабрь 2012, 17:50:35 »

У меня свекровь как-то умудрилась 2хлетней внучке мазануть комариный укус на щеке какой-то просроченной мазюкой - у дитя за минуту поллица опухло  :be: Теперь без разрешения даже физраствор в нос не пшикает.

ого, я бы вообще не дала бы с лекарством и близко подойти к ребенку

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4073 : 27 Декабрь 2012, 20:47:09 »

К вопросу о том, как жить с такой медициной.
В субботу дочка упала на улице и рассекла себе бровь. Рассечение довольно большое, пришлось ехать накладывать швы.
Приехали на Кировский, нас осмотрели, снова обработали рану (первоначально я ее сама обработала), выписали направление в 20-ку, в отделение челюстно-лицевой хирургии.
Приехали туда. Зашились (к слову, покупала иголку и нитку сама), отблагодарила врача.
До этого момента у меня вообще никакого негатива не было.

Врач расписывает что и как нужно обрабатывать. И говорит мне: "Нужно, чтобы щов ежедневно наблюдал хирург. Швы тоже пусть снимет хирург по прошествии 7 дней". Вот тут у меня случился ступор: какой хирург, где мне его искать в воскресенье, и вообще, с какого перепуга он меня должен принимать? Поясню, в нашей поликлинике хирург принимает один раз в неделю, швы снимать нам нужно в субботу или в воскресенье. Где и как мне нужно было найти хирурга. По моему скромному разумению шов должен наблюдать тот врач, который его накладывал, ну, или хотя бы в том лечебном учреждении, где есть соответствующая запись о нашем посещении.
Благо, совершенно случайно у нашего любимого лечащего врача муж работает хирургом, и он любезно согласился наблюдать наш шов и снять его. А как быть другим людям в таких ситуациях? Как им жить с такой медициной? Вопрос.
у нас был точно такой же случай, и тоже снимать швы в воскресенье, мы поехали еще раз в 20-ку и еще раз отблагодарили врача :ab:. А иначе бы пошли в понедельник в поликлинику, один день погоды не сделает :ab:. Меня вообще удивило то, что нас бесплатно осмотрели на Кировском, что приняли в 20-ке практически без очереди, что врач был внимателен и вежлив, и вообще нам потом звонили из СЭС даже (у ребенка была рваная рана от кошачьих когтей). Я ожидала, что все будет гораздо хуже, вообще-то. Медицина, когда дело касается детей, еще более-менее. Но взрослые, а особенно пожилые люди... Вот моему папе нужно обследоваться, у него скачет давление, кружится голова и приступы, напоминающие панические атаки, а куда идти, кроме участкового терапевта, я что-то не могу сообразить. Понятно, что по полису обследоваться - это утопия, но в платных клиниках - зачастую сидят неспециалисты, вот и получается, что нужно искать связи и идти с благодарностью. А что делать, если связи не находятся?

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4074 : 27 Декабрь 2012, 21:25:19 »

А что делать, если связи не находятся?
Моего папу направили в диагностический центр на Доломановском к кардиологу. Уже 2 года наблюдается, по полису (почему утопия?), все довольны, эффект от диагностики и лечения вижу. И без связей, кстати.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4075 : 27 Декабрь 2012, 21:35:52 »

У меня замкнутый круг какой-то. После перелома хирург не дала направление на массаж в поликлинике. Мизинец дочка не чувствует, невролога не было, дали направление в ДДЦ, мы его ждали 2 недели. Туда запись - раз в 2 недели в течение 10 минут. Плюнула, пошла платно в Авицене обследовала. Невролог написала лекарства и обязательно массаж.
Показываем назначения хирургу в поликлинике - она заявляет, что такого плана массаж в поликлинике нам не сделают и дала направление во Дворец здоровья на реабилитацию.
До этого она проблем с рукой не видела.
Во Дворце здоровья на массаж запись на февраль. К тому же ортопед сказал, что обязательно надо посещать физиотерапию, несколько курсов. Во Дворце здоровья.
Но туда же ребенка возить надо! А на работе за любое отпрашивание, даже при наличие отгулов, душу вынимают...
Думала ради массажа больничный взять, да и самой подлечиться немного, но массаж только в феврале, а на физио сейчас возить надо или хотя бы после праздников...
Ведь тоже самое в поликлинике можно сделать, а туда дочка сама бы ходила!
А так или искать кого-нибудь и платить, чтобы её возили во Дворец здоровья, или искать массажиста в другом месте и платить ему.
Бесплатная медицина...

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4076 : 27 Декабрь 2012, 21:37:43 »

Сейчас врачей вынудили работать в таких условиях. Даже квота условно бесплатная...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4077 : 27 Декабрь 2012, 21:40:37 »

Обидно, что сначала хирург не обратил внимания на жалобы, и массаж не назначил. А теперь, счёл проблему слишком серьезной, и опять массаж не назначил...
А мне хоть работу бросай. Только тогда чем детей кормить...

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4078 : 27 Декабрь 2012, 23:31:36 »

Мой сын упал и рассек себе бровь об угол стола.
Я когда увидела окровавленное лицо в ужасе была, но побоялась ехать в травму зашивать.
дело было вечером я решила обработать сама, думаю, ну если кровь не остановиться, тогда уже поеду, зашьем, но все обошлось.
Промыла перекисью, засыпала сначала Бониацином, а потом клеем замазала. На счет клея сомневалась, но помогло.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4079 : 28 Декабрь 2012, 02:00:27 »

Мой сын упал и рассек себе бровь об угол стола.
Я когда увидела окровавленное лицо в ужасе была, но побоялась ехать в травму зашивать.
дело было вечером я решила обработать сама, думаю, ну если кровь не остановиться, тогда уже поеду, зашьем, но все обошлось.
Промыла перекисью, засыпала сначала Бониацином, а потом клеем замазала. На счет клея сомневалась, но помогло.
почему побоялись? :scratch:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009