Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Козье молоко  (Прочитано 46596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2008, 22:58:22 »

Доча пьет только козье,уже почти год,тоже была аллергия на многое,а этом молочком спаслись,все прошло. Кипячу,ну так,до первых пузырьков.
А у меня есть знакомая,ее ребенку 8 месяцев она говорит что нельзя кипятить козье и сама не кипятит,так дает :ai:нееее,я так не можу,мало ль где эта коза ходила... выпиваем литр в день)))
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2008, 23:04:17 »

Доча пьет только козье,уже почти год,тоже была аллергия на многое,а этом молочком спаслись,все прошло. Кипячу,ну так,до первых пузырьков.
А у меня есть знакомая,ее ребенку 8 месяцев она говорит что нельзя кипятить козье и сама не кипятит,так дает :ai:нееее,я так не можу,мало ль где эта коза ходила... выпиваем литр в день)))

Ну наверно была очень серьезная причина что бы вы начали давать козье молоко, а аллергия это лотерея и рисковать совсем не хочется.
Я бы еще добавила не только где эта коза ходила но и что она в городе ела :ai:

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2008, 23:11:01 »

Ну наверно была очень серьезная причина что бы вы начали давать козье молоко, а аллергия это лотерея и рисковать совсем не хочется.
Я бы еще добавила не только где эта коза ходила но и что она в городе ела :ai:
Вообще считается, что в отличие от коровьего, козье молоко не зависит от пищи козы, оно более очищенное. Я даю первенцу, а доченьке развожу на нем безмолочные каши. Старшему не кипичу не в коем случае - убиваются полезные вещества, а младшей кипячу и развожу с водой 1:2 (она у меня на груди). Я за козье молоко!
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2008, 23:23:09 »

Я вот почитала и теперь не знаю что и думать. Я с авгста начала давать козье, всегда свежее, знаю дедушку хорошо, вроде все ок. Но у дочи пошли пятна сначала маленькие, потом разрослись и картинка наблюдалась не для слабонервных. Педиатр сказала-атопический дерматит, как я понимаю-аллергический. Нас посадили на диету и за недельку до приема врача я перестала его давать. Вообщем пятна прошли, а из-за чего они были я так и не пойму, но все таки на молочко грешу. Как то все одновременно началось и кончилось  :al:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2008, 23:27:14 »

Вообще считается, что в отличие от коровьего, козье молоко не зависит от пищи козы, оно более очищенное.

Почему вы так считаете?

Химический состав молока коз зависит также от кормления, периода лактации, возраста, индивидуальных особенностей животного, кратности и времени доения.
источник :
http://www.agrikulture.ru/production/milk.html

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2008, 23:33:19 »

Мне кажется что аллергия на козье молоко встречается реже чем на коровье, только потому что его употребляют не так много людей, вот в этом и есть процентная разница.

А вот полезная информация:
...
Особенное внимание нужно уделить фолиевой кислоте, содержание которой незначительно в козьем молоке. Она необходима для кроветворения, и если ребенок вскармливается козьим молоком, то у него развивается фолиеводефицитная анемия, течение которой значительно тяжелее, чем железодефицитной анемии.

По мнению болгарских ученых, появление этой анемии обусловлено не только дефицитом фолиевой кислоты, но и токсическим действием капроновой, каприловой и капроловой кислот, которые содержатся в козьем молоке в большом количестве.
....

Несмотря на то, что грудное молоко содержит железа меньше 1 мг/л, биодоступность этого железа настолько высока, что ребенок получает адекватное количество его до тех пор, пока находится на естественном вскармливании. Из грудного молока абсорбируется 49% железа, что значительно выше, чем из любой другой еды. Содержание железа в козьем молоке зависит в основном от питания животного. В целом, уровень железа в нем приблизительно такой же, как в женском, но его биодоступность, как и коровьего молока вообще, значительно более низкая - до 13%.
Когда можно применять козье молоко?

Козье молоко рекомендуют пить детям дошкольного возраста и старше. Тогда можно не волноваться за возникновение негативных последствий, ведь дефицит определенных веществ будет компенсирован многообразием меню ваших детей.
.....

Если вы хотите пить сырое козье молоко, будьте уверены в том, что коза и ее хозяйка здоровы (ведь многие возбудители инфекционных заболеваний передаются через молоко и молокопродукты), что животное пасется на пастбище, которое на несколько километров удалено от шоссе, от полей, которые обрабатываются химическими удобрениями или пестицидами.

Критерием того, что хозяйка козы является аккуратной женщиной, должно быть отсутствие специфического запаха козьего молока. Запах этот обусловлен тем, что молоко вбирает в себя летучие жирные кислоты из накожного жира вымени животного. Если хозяйка перед доением хорошо моет вымя, запаха не будет.


За полным текстом сюда
http://karapuz.net.ua/node/769
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 23:49:35 от Ленточка »

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2008, 16:28:31 »

Ну я процетирова пост Ефимии которая как раз таки оправергает это.
я заметила, нельзя судить по одному случаю.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2008, 17:34:33 »

я заметила, нельзя судить по одному случаю.

На этой странице уже второй, вы как то читаете избирательно :al:
Хотя для меня достаточно даже одного поста, что бы не питать иллюзий по поводу этой "панацеи".
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 18:10:41 от Ленточка »

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2008, 22:18:33 »


Оля а вы во сколько стали своему давать козье молоко?
своему дала в 10месяцев, у нас просто песня была :ag:  выпил козье молоко, потом к сисе, когда стал говорить, в 2,5 года картина не изменилась выпил козочкиного, побежал за сисей, потом стал просить чтобы я козье молоко в сисю наливала, чтобы из стакана не пить :ag: а вот меня мамочка сисей не кормила :ac:, только козьим молоком

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2008, 22:20:24 »

сама не кипятит,так дает :ai:нееее,я так не можу,мало ль где эта коза ходила...
я не кипятила

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2008, 23:38:27 »

Ленточка,я читаю все,и согласна с этим, и не считаю панацеей, только когда аллергия, выбора не так много!

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2008, 15:09:45 »

Ленточка,я читаю все,и согласна с этим, и не считаю панацеей, только когда аллергия, выбора не так много!
А я считаю, что в козьем молоке есть очень много полезного. Не зря в ссарые времена бабашки выпаивали этим молоков часто болеющих деток и обходились практически без лекарств. Есть очень интересная книга "Рецепты натуропатии", в ней автор вообщее не признает коровье молоко. Так что мнений очень много, каждому свое и каждая мамочка знает, что лучше именно ее ребенку.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2008, 15:46:28 »

А я считаю, что в козьем молоке есть очень много полезного. Не зря в ссарые времена бабашки выпаивали этим молоков часто болеющих деток и обходились практически без лекарств. Есть очень интересная книга "Рецепты натуропатии", в ней автор вообщее не признает коровье молоко. Так что мнений очень много, каждому свое и каждая мамочка знает, что лучше именно ее ребенку.

Ну старые времена козочки паслись на не загаженый лугах, вдали от дорог. В наше время нет ни чего обсолютно полезного, асобенно если это производится в городе.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Козье молоко
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2008, 13:16:34 »

Девочки,кто знает,где на СЖМ или Ленина можно купить козье молочко на розлив у бабуль,пишите в личку. А то наши (у тех бабушки где брали козы решили окатиться,молока нету :ak: поа пьем пакетное,но это не то совсем) нам надо литр в день,можно через день. Спасибо.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Yliya78

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля
    • Ростов мама
Re: Козье молоко
« Ответ #44 : 11 Июнь 2009, 23:19:27 »

Девочки,кто знает,где на СЖМ или Ленина можно купить козье молочко на розлив у бабуль,пишите в личку. А то наши (у тех бабушки где брали козы решили окатиться,молока нету :ak: поа пьем пакетное,но это не то совсем) нам надо литр в день,можно через день. Спасибо.

Присоединяюсь. Тоже нужны координаты "живого" козьего молочка не далеко от СЖМ. Кто может подсказать - напишите здесь или в личку, а то наш ЦГБ-ешный дедушка с молочком пропал куда-то, а на коровье у нас аллергия. Спасибо.
Сыночке скоро 3 годика!