Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: высокая темп и гомеопатия  (Прочитано 7490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
высокая темп и гомеопатия
« : 26 Август 2009, 17:49:21 »

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, наш близкий друг ребенок 1год и 9мес. заболел сильно ангиной, темп доходит до 39.4!  :ai:Они лечаться у гомеопата, тот врач конечно им говорит, что нельзя применять никакие другие препараты и сбивать темп! Но я неоднократно сылашала в передачах и читала, что ангина может дать осложнения на сердце и почки, что её надо обязательно пролечить антибиотиками. Как говориться из двух зол выбираем меньшее! И как же можно удержаться и ничего не делать когда ребенок так горит!!! :be: Помогите, скажите Ваше мнение в данной ситуации! :bc:
Записан

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #1 : 26 Август 2009, 21:11:09 »

На эту тему есть целый топик: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,22451.0.html

Посмотрите,может быть найдёте ответы на свои вопросы. :ab:
Ценность топика в том, что пишут люди, избравшие для своего здоровья путь Гомеопатии.

Скорейшего выздоровления вашим друзьям!  :ab:
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #2 : 27 Август 2009, 17:53:54 »

Спасибо! Тот врач тоже говорит , что сбивать не надо, хотелось бы знать мнение другого человека? Все гомеопаты придерживаются такого мнения или нет?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #3 : 27 Август 2009, 19:58:30 »

На эту тему есть целый топик: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,22451.0.html

Посмотрите,может быть найдёте ответы на свои вопросы. :ab:
Ценность топика в том, что пишут люди, избравшие для своего здоровья путь Гомеопатии.

Скорейшего выздоровления вашим друзьям!  :ab:

Тениза, спасибо за помощь  :ax:!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #4 : 27 Август 2009, 20:00:58 »

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, наш близкий друг ребенок 1год и 9мес. заболел сильно ангиной, темп доходит до 39.4!  :ai:Они лечаться у гомеопата, тот врач конечно им говорит, что нельзя применять никакие другие препараты и сбивать темп! Но я неоднократно сылашала в передачах и читала, что ангина может дать осложнения на сердце и почки, что её надо обязательно пролечить антибиотиками. Как говориться из двух зол выбираем меньшее! И как же можно удержаться и ничего не делать когда ребенок так горит!!! :be: Помогите, скажите Ваше мнение в данной ситуации! :bc:

Спасибо! Тот врач тоже говорит , что сбивать не надо, хотелось бы знать мнение другого человека? Все гомеопаты придерживаются такого мнения или нет?

Здравствуйте, Глюкоза!
Как Вам уже верно написали, дав ссылку, повышение температуры тела это всегда признак борьбы и сопротивления организма на внедрение чего-то чужеродного.
Чем выше температура, тем более выражен иммунный ответ  :ay:.

Однако, порой бывает так, что организм не справляется  :ac:.
Причём ясно это становится не по цифре на термометре (она, чаще всего, никакой информации не несёт вообще), а по общему состоянию человека: активность, зябкость или жар, жажда, аппетит, сон и т.д.
Оценить степень тяжести состояния должен гомеопат (порой с Ваших слов) или другой врач! Надеяться на объективность, когда болеет близкий - не приходится.

И если обстоятельства таковы, что помощь организму необходима - гомеопат назначает препарат. На острую ситуацию. В каждом конкретном случае этот вопрос решается индивидуально (как и всё в гомеопатии).

А высокой температуры бояться не надо, никто ещё от неё не «сгорел», и кровь от неё ещё ни у кого не «свернулась», тем более, что внешняя температура – покровов мягких тканей тела, и внутренняя температура – внутренних органов, это абсолютно разные понятия.

Посадить почки и сердце могут антибиотики и прочая аллопатическая «помощь», последствия которой потом надо будет пожинать очень долго  :aq:.

Главное – доверие своему врачу! Если оно есть – успех обеспечен  :af:!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #5 : 27 Август 2009, 20:18:48 »

Может не в тему....но оч хочется здесь поблагодарить Батыя Измаиловича за поддержку!
Спасибо,что научили не бороться с температурой. В 1-ый раз было сложно - Вы тоже почувствовали...........звонила каждые 1,5-2 часа............все ли нормально у нас идет?  Слышала в ответ: "Ждем"......во 2-ой раз уже было проще.......3 дня и ребенок здоров!


                                                 Спасибо!!!    :ax:
                                                     
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 11:13:05 от Прохор »
Записан

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #6 : 28 Август 2009, 00:46:28 »

Тениза, спасибо за помощь  :ax:!
Батый Измайлович,это Вам спасибо!  :ax:
Всегда интересно и полезно узнать Ваше мнение по вопросам здоровья!
Записан

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #7 : 28 Август 2009, 10:09:30 »

Спрошу здесь про простуду. Батый Измайлович, я уже запомнила, что если при болезни психика не меняется, т.е. ребенок остается, как прежде веселый и активный, то организм сам справляется, вмешиваться не стОит. Но ведь привыкли с детства - насморк, кашель, горло, а уж тем более температура - срочно лечить!!!  :aq:

Вопрос такой - а можно совмещать гомеопатическое лечение с "народными" средствами? (Имею в виду стандартный набор лечения при простуде - париться на картошке, чаи с травами-медом, горчица в носки, прогревание и промывание носа, полоскание горла, обтирание уксусом, откашливающие (грудные) сборы и т.д.) Или это тоже подавление?? :al:
Записан

Лисан

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • пл. Ленина
    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #8 : 28 Август 2009, 10:15:23 »

А высокой температуры бояться не надо, никто ещё от неё не «сгорел», и кровь от неё ещё ни у кого не «свернулась», тем более, что внешняя температура – покровов мягких тканей тела, и внутренняя температура – внутренних органов, это абсолютно разные понятия.

Я боюсь высокой температуры, т.к. неврологию до года активно лечили. Видела результат, когда ребенок переболев высокую температуру, жаловалась на головку, плохой сон, раздрожительная была.
Как тут быть? Может есть температурный предел, до которой нет последствий?
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #9 : 28 Август 2009, 12:38:32 »

Здравствуйте, Глюкоза!
Как Вам уже верно написали, дав ссылку, повышение температуры тела это всегда признак борьбы и сопротивления организма на внедрение чего-то чужеродного.
Чем выше температура, тем более выражен иммунный ответ  :ay:.

Однако, порой бывает так, что организм не справляется  :ac:.
Причём ясно это становится не по цифре на термометре (она, чаще всего, никакой информации не несёт вообще), а по общему состоянию человека: активность, зябкость или жар, жажда, аппетит, сон и т.д.
Оценить степень тяжести состояния должен гомеопат (порой с Ваших слов) или другой врач! Надеяться на объективность, когда болеет близкий - не приходится.

И если обстоятельства таковы, что помощь организму необходима - гомеопат назначает препарат. На острую ситуацию. В каждом конкретном случае этот вопрос решается индивидуально (как и всё в гомеопатии).

А высокой температуры бояться не надо, никто ещё от неё не «сгорел», и кровь от неё ещё ни у кого не «свернулась», тем более, что внешняя температура – покровов мягких тканей тела, и внутренняя температура – внутренних органов, это абсолютно разные понятия.

Посадить почки и сердце могут антибиотики и прочая аллопатическая «помощь», последствия которой потом надо будет пожинать очень долго  :aq:.

Главное – доверие своему врачу! Если оно есть – успех обеспечен  :af:!
Спасибо большое за ответ! Ваши слова очень успокоили маму ребенка, просто конечно тяжело когда у дитя темп 39,4 ничего не делать!! А к своему врачу они ездили и он их осматирвал и назначил чего-то, у них уже пошло улучшение!!!
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #10 : 28 Август 2009, 23:23:22 »

Я боюсь высокой температуры, т.к. неврологию до года активно лечили. Видела результат, когда ребенок переболев высокую температуру, жаловалась на головку, плохой сон, раздрожительная была.
Как тут быть? Может есть температурный предел, до которой нет последствий?

Описываемые Вами симптомы - признаки "лечения" аллопатией, те более, что оно было активным!

Подобного предела нет. Всё всегда определяется сугубо индивидуально. Есть дети, у которых состояние "в лёжку" при показаниях термометра 37,5, а есть те, которые с температурой "за 40" продолжают бегать, активны и чаще просят есть  :ay: !
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

lesy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2009, 13:30:36 »

Девочки у меня недавно болела доченька без насморка без кашля просто поднялась температура в первый день около 39 а потом 40 я былы конечно в панике незнала что делать давала только нурофен боялась сбивать сильно!!!!Потом вызвала скорую в надеждена то что всё таки это врачи!!!МОИ НАДЕЖДЫ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ!!!!!Без разговоров сразу сделали укол!!!Сказали что после укола температура 100%упадёт у нас не упала спустя 2 часа после укола температура поднялась ещё сильней около 40 !я позвонила знакомому врачу она мне посоветовала сделать клизму если не поможет дать нурофена!!!я всё сделала не помогло!!!У меня началась уже паника !!!!!!!!!Ребёнок лежал на диване у неё закатывались глаза просто почти без сознания а температура только поднималась!!!!Я вызвала опять скорую они прриехали сказали дать опять нарофен и ехать в больницу.В больнице потом сделали ещё раз укол и потом чЕРЕЗ ПАРУ часов дали нурофен и вставили свечку!!!!!!!!И ТОЛЬКО К УТРУ У НАС УПАЛА ТЕМПЕРАТУРА!!!!!нуконечно потом в больнице нам сразу стали колоть антибиотики ЦЕФАЗАЛИН!!!!!насколько я знаю это очень сильный антибиотик!!!!!и для годовалого ребёнка можно было подобрать что-то другое!!!ну а кому это надо!мы впервый раз лежала в больнице!И НЕ ДАЙ БОГ НАМ БОЛЬШЕ ТУДА ПОПАСТЬ!!!!АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ ГРЯЗИЩА УЖАСТНАЯ ТАРАКАНЫ ВООБЩЕ КАКОЙ-ТО ПРОХОДНОЙ ДВОР С УЛИЦЫ ЗАХОДЯТ ВООБЩЕ КОМУ НЕЛЕНЬ БЕЗ БАХИЛ!!!!ЯЕЛЕ ВЫДЕРЖАЛА ТАМ 2 ДНЯ  НАПИСАЛА РАСПИСКУИ УЕХАЛА!!!!И конечно меня очень удивила заведующяя когда она зашла утрром на обходи я её сказала что хочу сегодня уйти домой она сказала что это моё право и я могу делать что хочу и ушла я вышла за ней и спросила "это был обход может вы хоть ребёнка посмотрите" она мне сказала ЗАЧЕМ Я БУДУ СМОТРЕТЬ ЕСЛИ ВЫ ИДЁТЕ ДОМОИ ВЫЗОВИТЕ ПЕДИАТРА И ПУСТЬ СМОТРИТ!!!!!!ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ ВОТ ТАК!!! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМПЕРАТУРОЙ !!!НО БОЛЬНИЦУ НАДО БОЯТЬСЯ КАК ОГНЯ!!!!!
Записан

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2009, 13:33:44 »

печальная история,но при чем же тут гомеопатия? :af:
Записан

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2009, 15:09:29 »

Видимо, это крик души - больницу надо бояться, как огня! Да, уж... Очень тяжело держать себя в руках, когда малыш болеет, а тем более с высокой температурой. Но надо стараться.
БИ, Вы так и не ответили. А можно совмещать гомеопатию с применением "народных" способов лечения?

Спрошу здесь про простуду. Батый Измайлович, я уже запомнила, что если при болезни психика не меняется, т.е. ребенок остается, как прежде веселый и активный, то организм сам справляется, вмешиваться не стОит. Но ведь привыкли с детства - насморк, кашель, горло, а уж тем более температура - срочно лечить!!!  :aq:

Вопрос такой - а можно совмещать гомеопатическое лечение с "народными" средствами? (Имею в виду стандартный набор лечения при простуде - париться на картошке, чаи с травами-медом, горчица в носки, прогревание и промывание носа, полоскание горла, обтирание уксусом, откашливающие (грудные) сборы и т.д.) Или это тоже подавление?? :al:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: высокая темп и гомеопатия
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2009, 17:26:21 »

Девочки у меня недавно болела доченька без насморка без кашля просто поднялась температура в первый день около 39 а потом 40 я былы конечно в панике незнала что делать давала только нурофен боялась сбивать сильно!!!!Потом вызвала скорую в надеждена то что всё таки это врачи!!!МОИ НАДЕЖДЫ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ!!!!!Без разговоров сразу сделали укол!!!Сказали что после укола температура 100%упадёт у нас не упала спустя 2 часа после укола температура поднялась ещё сильней около 40 !я позвонила знакомому врачу она мне посоветовала сделать клизму если не поможет дать нурофена!!!я всё сделала не помогло!!!У меня началась уже паника !!!!!!!!!Ребёнок лежал на диване у неё закатывались глаза просто почти без сознания а температура только поднималась!!!!Я вызвала опять скорую они прриехали сказали дать опять нарофен и ехать в больницу.В больнице потом сделали ещё раз укол и потом чЕРЕЗ ПАРУ часов дали нурофен и вставили свечку!!!!!!!!И ТОЛЬКО К УТРУ У НАС УПАЛА ТЕМПЕРАТУРА!!!!!нуконечно потом в больнице нам сразу стали колоть антибиотики ЦЕФАЗАЛИН!!!!!насколько я знаю это очень сильный антибиотик!!!!!и для годовалого ребёнка можно было подобрать что-то другое!!!ну а кому это надо!мы впервый раз лежала в больнице!И НЕ ДАЙ БОГ НАМ БОЛЬШЕ ТУДА ПОПАСТЬ!!!!АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ ГРЯЗИЩА УЖАСТНАЯ ТАРАКАНЫ ВООБЩЕ КАКОЙ-ТО ПРОХОДНОЙ ДВОР С УЛИЦЫ ЗАХОДЯТ ВООБЩЕ КОМУ НЕЛЕНЬ БЕЗ БАХИЛ!!!!ЯЕЛЕ ВЫДЕРЖАЛА ТАМ 2 ДНЯ  НАПИСАЛА РАСПИСКУИ УЕХАЛА!!!!И конечно меня очень удивила заведующяя когда она зашла утрром на обходи я её сказала что хочу сегодня уйти домой она сказала что это моё право и я могу делать что хочу и ушла я вышла за ней и спросила "это был обход может вы хоть ребёнка посмотрите" она мне сказала ЗАЧЕМ Я БУДУ СМОТРЕТЬ ЕСЛИ ВЫ ИДЁТЕ ДОМОИ ВЫЗОВИТЕ ПЕДИАТРА И ПУСТЬ СМОТРИТ!!!!!!ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ ВОТ ТАК!!! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМПЕРАТУРОЙ !!!НО БОЛЬНИЦУ НАДО БОЯТЬСЯ КАК ОГНЯ!!!!!

Lesy!
Большинство перипетий со здоровьем ребенка, которые Вы описали - последствия подавления температуры. Этого, ни в коем случае, делать нельзя  :aq: .
Любое подавление реакции организма вызывает более активное их проявление (по принципу 3-го закона И. Ньютона: каждая сила вызывает равную ей по силе. но противоположную по направлению противосилу; в нашем случае - приём препаратов ПРОТИВ температуры вызвал её подъем, как вариант РЕАКЦИИ организма).
Действия врачей СП, стационара и поликлиник оставлю без комментариев  :ao: .
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!