Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 738592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

в понедельник еду заявление на перевод писать. Директор нас в нашей школе не хочет- слишком хлопотно для них. А мне теперь школу искать, чтоб прикрепиться.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

в понедельник еду заявление на перевод писать. Директор нас в нашей школе не хочет- слишком хлопотно для них. А мне теперь школу искать, чтоб прикрепиться.
это можно в отделе образования узнать

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите кто в теме, а не по слухам обладает информацией. Вот у нас некоторые "предметники" "запели" мол вы СО-шники вообще не контингент школы и мы типа из собственных ресурсов изыскиваем время  итд, короче за вас нам не платят, а мы (учителя ) тут время и подготовку на вас тратим... Причем не все так, т.е. тут явно что-то не так ,совсем же неоплачиваемое время не может быть. В инете где-то проскальзывала информация, что наоборот СО-шники "выгодные", платят как за ученика по каким-то нормативам, а приходят 2 раза в год...
Где истина?
Мне , наверно , более для своего успокоения нужна информация, ну и чтобы ответить некоторым личностям)))

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Вы что то путаете...  Выгодны для школы кто на домашнем,  там да,  учителю платят по часам...  А сошники я так понимаю,  вообще не оплачиваются

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Когда мы уходили, нас прям уговаривали остаться прикреплёнными к школе, и директор, и классн.рук., и в  упр.образовании. Если им не платят, то какой  смысл был это делать..

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Вот и меня терзают смутные сомнения... :girl_haha:
Некоторые прям с распростертыми объятьями , а какие-то высказывают...
Вот и хотелось бы знать.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Когда мы уходили, нас прям уговаривали остаться прикреплёнными к школе, и директор, и классн.рук., и в  упр.образовании. Если им не платят, то какой  смысл был это делать..
а нас  наоборот просят к другой школе прикрепиться. Дир сказала, что хорошо это только нам, а им головняк большой.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

меня тоже терзают эти сомнения. я думала ( и не просто так я сама себе решила, а слышала от вроде как знающих толк в СО людей), что школа получает одинаково с любого ученика, что на СО, что нет. но когда я в этом году завучу заикнулась по поводу 2 положенных нам консультация (хотела расспросить учителя подробно как оформлять работы по математике и русскому), получила ответ, что сейчас этого нет. раньше школе платили и были эти косультации, а сейчас финансирование школе на детей, которые на СО не положено, поэтому мы имеем право только на учебники и аттестацию.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Теоретически если ученик выведен из контингента школы, то школа не получает ничего.
Тогда было бы логичнее брать с родителей школе деньги за аттестацию, но при этом родителям выплачивать финансирование, которое обычно выплачивается школе за ученика. Но тут государство и пытается хитрить. И родителям и ученику дулю и учителя обязаны бесплатно трудиться. 

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Возможно, что школы получают таки выплаты. Мне личное дело отдавать не хотели, хоть я и написала заявление на отчисление, а не на перевод на СО. В упр.образ. тоже изначально мне заявили, что личное дело мне забирать не нужно, они оставляют нас прикреплёнными к школе. Все заявления были сделаны тоном, не терпящим возражений. Пришлось так-же уверенно продемонстрировать свои новоиспеченные познания в законе и решительную уверенность идти по запланированному МНОЮ маршруту. Тон сменился, пошла "рекламная акция" о прелестях прикрепления к школе и экономии моих денег. Если они не получают деньги за СОшников, то зачем весь этот спектакль..  :al:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

А мне предлагали дело забрать. Я не захотела. В школе все в папках хранится. Школа к семейникам хорошо относится. Для меня надежнее там документы хранить )

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Девочки! Мы сегодня с малой (1класс) все сдали , протоколы подписаны, тортик по такому событию в обед съеден :girl_haha:

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

девочки, кто в курсе: в  Ворошиловском районе кто и в каком кабинете занимается семейниками?
Любовь Захаровна, первый кабинет налево  :ab:
Принимает по Пн. с 16 до 18.00 С собой при переводе надо иметь учебный план (перечень обязательных предметов). Это особенности нашего отдела образования  :group:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки! Мы сегодня с малой (1класс) все сдали , протоколы подписаны, тортик по такому событию в обед съеден :girl_haha:
ура! примите поздравления!!! :group: :group: :group: :ax: