Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1576556 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6435 : 19 Январь 2021, 21:41:14 »

проект и возраст старше 3 лет
Спасибо, когда есть проект куда потом в архитектуру за разрешением на строительство? А после в пенсионный или как дальше?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6436 : 20 Январь 2021, 16:28:37 »

Спасибо, когда есть проект куда потом в архитектуру за разрешением на строительство? А после в пенсионный или как дальше?
Это яне могу сказать. Лучше конечно в ПФ непосредственно узнать. у них каждый год законы меняются. Друзья узнавали когда ребенку не бало 3, им сказали одно, а когда 3 исоплнилось пришли и чего то не хватало что уже задним числом не возьмешь.
Через суд добивались. Оно конечно выплатили, но сколько времени , сил и нервов надо

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6437 : 07 Март 2021, 17:00:05 »

Так а что, теперь кто сейчас рожает первого, а позже второго, то получит два раза маткапитал?

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6438 : 07 Март 2021, 18:08:14 »

Так а что, теперь кто сейчас рожает первого, а позже второго, то получит два раза маткапитал?
Если семья получила в 2020 году капитал на первого ребенка, то за второго ребенка капитал увеличится на 155 550 рублей

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6439 : 07 Март 2021, 18:44:37 »

Если семья получила в 2020 году капитал на первого ребенка, то за второго ребенка капитал увеличится на 155 550 рублей
Не поняла. Два раза семья получит? 483 и 600?

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6440 : 07 Март 2021, 20:04:15 »

Не поняла. Два раза семья получит? 483 и 600?
Например первый родился в январе 2021  на него 483 881,83 Р, а второй в декабре 2021 на него
155 550 Р

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6441 : 07 Март 2021, 20:45:03 »

Например первый родился в январе 2021  на него 483 881,83 Р, а второй в декабре 2021 на него
155 550 Р
А, понятно, спасибо

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6442 : 14 Март 2021, 08:52:51 »

Добрый день!
Девчата подскажите подалуйста,вот у меня есть Мат капитал и Земельный сертификат+наличка,я хочу купить 1к квартиру, нашла я эту квартиртиру,какие мои дальнейшие действия?сначала нужно заключить предварительный договор и с ним в пенсионный фонд?как долго они рассматриват,одобрение дают? И еще, регистрировать право собственности нужно сразу на всех членов или на одного,а потом доли выделять?

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6443 : 14 Март 2021, 09:45:49 »

С земельным сертификатом не сталкивалась, а вот за мат капитал мы покупали на прямую у продавца. Заключаете договор купли продажи, регистрирует его в рос реестре, забираете документы, что квартира оформлена на вас и сдаёте документы в пф. Рассмотрение месяц и 10 дней. Я оформлял на себя, потом выделяла доли всем остальным, но лучше сразу на всех делать, все равно платить у нотариуса.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6444 : 14 Март 2021, 10:15:24 »

Добрый день!
Девчата подскажите подалуйста,вот у меня есть Мат капитал и Земельный сертификат+наличка,я хочу купить 1к квартиру, нашла я эту квартиртиру,какие мои дальнейшие действия?сначала нужно заключить предварительный договор и с ним в пенсионный фонд?как долго они рассматриват,одобрение дают? И еще, регистрировать право собственности нужно сразу на всех членов или на одного,а потом доли выделять?
Совет Вам - выделяйте детям минимальные доли. В законе нет ничего по поводу того, сколько именно нужно выделить ребёнку при покупке недвижимости с использованием мат капитала. Мы по глупости выделили всем равные доли, а теперь чтобы продать, нужно брать разрешение опеки на продажу и при этом в новом жилье выделять доли не меньше, чем есть. Даже если Вы 1/100 выделите, это не нарушает закон, но упростит Вам жизнь при продаже.

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6445 : 15 Март 2021, 16:19:24 »

Добрый день!
Девчата подскажите подалуйста,вот у меня есть Мат капитал и Земельный сертификат+наличка,я хочу купить 1к квартиру, нашла я эту квартиртиру,какие мои дальнейшие действия?сначала нужно заключить предварительный договор и с ним в пенсионный фонд?как долго они рассматриват,одобрение дают? И еще, регистрировать право собственности нужно сразу на всех членов или на одного,а потом доли выделять?

Лучше мне кажется проконсультироваться с юристом. С этими маткапиталами и опеками целая песня  :be:

Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6446 : 15 Март 2021, 20:14:13 »

Совет Вам - выделяйте детям минимальные доли. В законе нет ничего по поводу того, сколько именно нужно выделить ребёнку при покупке недвижимости с использованием мат капитала. Мы по глупости выделили всем равные доли, а теперь чтобы продать, нужно брать разрешение опеки на продажу и при этом в новом жилье выделять доли не меньше, чем есть. Даже если Вы 1/100 выделите, это не нарушает закон, но упростит Вам жизнь при продаже.
Там тоже нюансы. Если дорогое жилье, скажем миллионов за 5, то за детские доли же можно вычет получить тоже,  а не только со своих 2 млн
И при разводе  доли детей фактически остаются у того с кем дети.
1\100 выделять нельзя, доля детей должна быть не дешевле 100 тысяч - их часть мат.капитала.

По поводу продажи, редко кто покупает существенно меньше потом жилье

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6447 : 31 Март 2021, 03:42:47 »

Девочки, наверняка вопрос уже всплывал,  да и возможно я ошиблась темой, не судите строго :ah: оформляем сейчас налоговый вычет: дано право собственности на квартиру получено в 20 г. Квартира куплена в 18 в долевом участии за 2 млн. Оформлена пополам с мужем.  Ипотека на 2 млн. Спустя 2 мес после того как мы взяли кредит, В 18 году пфр перечислил 425 тыс  МК в банк.  Сейчас меня девочка из налоговой убеждает, мол раз в договоре дду нет слов о  МК , значит квартира куплена за кредитные средсва  банка,  и мы можем подавать на всю сумму , я как бэээ не считаю что мы можем претендовать на вычет исходя из полной суммы 2 млн , а  только на сумму за минусом МК., те 1,5 млн. А она говорит что нет...вот честно не кайф с государством шутить, и кто сталкивался?
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6448 : 31 Март 2021, 07:20:08 »

Если вы про имущественный налоговый выет, то там можно учитывать только свои средства то есть ваши наличные или заемные  от ипотеки. МК нельзя считать в вычет
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #6449 : 31 Март 2021, 09:03:37 »

Девочки, наверняка вопрос уже всплывал,  да и возможно я ошиблась темой, не судите строго :ah: оформляем сейчас налоговый вычет: дано право собственности на квартиру получено в 20 г. Квартира куплена в 18 в долевом участии за 2 млн. Оформлена пополам с мужем.  Ипотека на 2 млн. Спустя 2 мес после того как мы взяли кредит, В 18 году пфр перечислил 425 тыс  МК в банк.  Сейчас меня девочка из налоговой убеждает, мол раз в договоре дду нет слов о  МК , значит квартира куплена за кредитные средсва  банка,  и мы можем подавать на всю сумму , я как бэээ не считаю что мы можем претендовать на вычет исходя из полной суммы 2 млн , а  только на сумму за минусом МК., те 1,5 млн. А она говорит что нет...вот честно не кайф с государством шутить, и кто сталкивался?
Я считаю, что девочка из налоговой права. И вы продаёте заявление на вычет на полную сумму 2 млн. Вот если бы ПФ перечислял средства маткапитала напрямую продавцу тогда это была бы другая история. У меня аналогичная ситуация  в договоре ДКП нет упоминания о МК, он шёл в пагашение земных средств банку. Буду подавать на положенную сумму без вычета МК. Буду подавать за минусом МК. Проконсультировалась. Была неправа , сорри)
« Последнее редактирование: 31 Март 2021, 10:55:48 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям