Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579908 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #300 : 15 Март 2013, 23:12:18 »

Девочки подскажите пожалуйста кто нибудь получил 2 часть мат.капитала на строительство? У нас прям  засада какая то.В ПФ требуют документ акт проделанных работ, а в архитектуре  такой  документ давать не хотят.Сказали что ничего мы не получим.Не трепите  нервы ни себе ,ни нам.Вот собираюсь к начальнику а потом если что сразу в прокуратуру!
Мы получили. А почему акт давать не хотят?

oksana.k2002

  • Где-то над облаками, ангелы на рассвете слышат молитву мамы-пусть не болеют дети...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #301 : 16 Март 2013, 16:47:52 »

А какие документы Вы предостовляли?
Пашенька-07.09.2002
Ванечка-08.07.2009
Машенька-21.01.2013

Kristy_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #302 : 18 Март 2013, 02:23:54 »

послушаю )

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #303 : 18 Март 2013, 09:33:31 »

А какие документы Вы предостовляли?
да опять же все ксерокопии (документов на участок, разрешение на строительство и паспорта, свид. о рождении детей, свид. о браке (участок на мужа) и акт из архитектуры. В архитектуру - свид. о праве собственности на участок, разрешение на строительство, проект на дом, паспорт мужа, по-моему ещё выписку из кадастрового плана. всё с ксерокопиями. Там надо сначала приехать подать заявление, берите с собой документы, касающиеся земли. Потом вывозили инспектора на участок. Срок изготовления акта у нас получился примерно 10 рабочих дней. От момента подачи документов в ПФ до получения денег - 1месяц и неделя.

oksana.k2002

  • Где-то над облаками, ангелы на рассвете слышат молитву мамы-пусть не болеют дети...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #304 : 18 Март 2013, 13:30:24 »

Спасибо за ответ! Сейчас как раз этим занимаюсь, нашла закон № 686 от 18.06 2011 там всё написано.Вот понесу заявление и закон ещё подкреплю. Как ответ получу отпишусь .
Пашенька-07.09.2002
Ванечка-08.07.2009
Машенька-21.01.2013

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #305 : 21 Март 2013, 09:40:09 »

Девочки, :bc: :bc: :bc: кто в ворош.районе доки сдавал подскажите расписание кабинета, я его забыла, а телефон у них занят

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #306 : 21 Март 2013, 14:22:02 »

Девочки, :bc: :bc: :bc: кто в ворош.районе доки сдавал подскажите расписание кабинета, я его забыла, а телефон у них занят
и я не могу найти, помогите плиз, ток у меня и телефона нет  :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #307 : 21 Март 2013, 17:22:41 »

Девочки, прошло 2 месяца, а материнский капитал не перечислили, куда обращаться?

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #308 : 24 Март 2013, 00:42:03 »

Девочки, кто гасил ипотеку материнским капиталом?
Вопрос такой. Как банк закрывает: основной долг или проценты?
Я где-то слышала, что надо написать заявление, чтобы мат. Капитал шел в счет закрытия именно основного долга. А в банке выдали свой бланк. Я думаю его переделать, вписав свою формулировку. Думаете сработает?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #309 : 24 Март 2013, 12:35:13 »

Девочки, прочитала всю тему, но так и не поняла некоторые моменты. Если несложно, объясните:

- если ипотека не была взята до рождения второго ребенка и до получения МК, могу ли я ее взять и погасить с использованием МК до исполнения ребенку 3 лет?
-существует ли минимальная площадь, отведенная на ребенка? ТЕ если я буду покупать комнату или квартиру малой площади, то есть ли ограничения по кол-ву квадратных метров на человека?
- если у меня в собственности есть недвижимость, будет ли покупка меньшей недвижимости с использованием МК считаться "улучшением жилищных условий"?
- могу ли я купить недвижимость в другом городе РО? Мы проживаем в Ростове и дети будут прописаны тут же. Могу ли я купить недвижимость в Азове и тп?
-существует ли минимальная сумма ипотеки? Допустим, объект недвижимости стоит 500 тысяч, 400 из которых я хочу погасить МК. На такую сумму ипотеку дадут?

Заранее спасибо!  :ax:
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 12:37:58 от Arriva »

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #310 : 24 Март 2013, 12:45:28 »

Девочки, прочитала всю тему, но так и не поняла некоторые моменты. Если несложно, объясните:

- если ипотека не была взята до рождения второго ребенка и до получения МК, могу ли я ее взять и погасить с использованием МК до исполнения ребенку 3 лет?
-существует ли минимальная площадь, отведенная на ребенка? ТЕ если я буду покупать комнату или квартиру малой площади, то есть ли ограничения по кол-ву квадратных метров на человека?
- если у меня в собственности есть недвижимость, будет ли покупка меньшей недвижимости с использованием МК считаться "улучшением жилищных условий"?
- могу ли я купить недвижимость в другом городе РО? Мы проживаем в Ростове и дети будут прописаны тут же. Могу ли я купить недвижимость в Азове и тп?
-существует ли минимальная сумма ипотеки? Допустим, объект недвижимости стоит 500 тысяч, 400 из которых я хочу погасить МК. На такую сумму ипотеку дадут?

Заранее спасибо!  :ax:
- в любой момент, без разницы когда вы там брали...Есть ипотека, есть право погасить её МК - и всё.
- нет ограничения
- никого ваша недвижимость не интересует, ваше - это ваше, тут суть в том что вы на ребёнка покупаете имущество (ну или часть его). В конце концов никаких документов об имеющемся у родителях имуществе не требуют...
- не знаю, в пенсионном узнайте. или может кто подскажет...
- конечно дадут, покупаете недвижимость через ипотеку. 100 тыс ваши, 400 тыс ипотека. После покупки идёте в пенсионный и оформляете погашение МК. И всё. У меня ипотека была на 470 тыс, почти всю и погасили МК.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #311 : 24 Март 2013, 12:50:45 »

Девочки, кто гасил ипотеку материнским капиталом?
Вопрос такой. Как банк закрывает: основной долг или проценты?
Я где-то слышала, что надо написать заявление, чтобы мат. Капитал шел в счет закрытия именно основного долга. А в банке выдали свой бланк. Я думаю его переделать, вписав свою формулировку. Думаете сработает?
Основной долг закрывается, платежи пересчитываются. Например - была ипотека на 470 тыс, оформили МК на 400 тыс (округлённо), пришла в банк к консультанту, выдали новый график платежей, где появилась строчка, что такого-то числа было внесено (сумма МК), т.е. для банка МК - это обычное досрочное погашение долга, всё-равно если бы вы из кошелька достали бы деньги и внесли на погашение долга... Всё, отняли от суммы долга сумму МК, оставшийся долг пересчитали, сумма ежемесячных платежей уменьшилась....

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #312 : 24 Март 2013, 17:49:33 »

Наташа, спасибо за ответ!

Я правильно понимаю,  что прописывать детей в купленной на МК жилплощади необязательно? Надо выделить их доли и все? И это после погашения ипотеки?

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #313 : 24 Март 2013, 19:18:30 »

Наташа, спасибо за ответ!

Я правильно понимаю,  что прописывать детей в купленной на МК жилплощади необязательно? Надо выделить их доли и все? И это после погашения ипотеки?
На первую часть не могу точно ответить - вроде как не обязательно, но с меня зачем-то потребовали справку о составе семьи (соответственно с прописанными всеми членами семьи по новому адресу), но когда я её принесла - сказали не надо :ag: В общем наш родной российский дурдом... Доли - да, после погашения ипотеки - да.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #314 : 25 Март 2013, 23:39:26 »

Девочки, кто гасил ипотеку материнским капиталом?
Вопрос такой. Как банк закрывает: основной долг или проценты?
Я где-то слышала, что надо написать заявление, чтобы мат. Капитал шел в счет закрытия именно основного долга. А в банке выдали свой бланк. Я думаю его переделать, вписав свою формулировку. Думаете сработает?
Лен, мы гасили материнским капиталом, нам просто сократили срок выплат  :ar: - но, если честно мы даже не очень поняли как именно, потому что по времени сократили не 10 месяцев, а года 2,5 примерно  - как так - ???  :al:
а вообще-то думаю, что в каждом банке свои условия досрочного погашения  :ad: