Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579873 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1710 : 09 Декабрь 2014, 13:19:10 »

в ипотеку нет, потребительским кредитом на улучшение жилищных условий можно, если ребёнку более 3 лет .

Девочки, может кому пригодится  :ax:  :az:
Ранее читала в теме о кредитных организациях выдающих микрозайм ,за сумму от 40 до 50 тысяч,  при получении под материнский капитал , а банки не хотят связываться с такими суммами .
Сама столкнулась с тем , что продавцы не хотят ждать деньги с ПФ, как запасной вариант подавала на рассмотрение в Центр Инвест заявку , на потребительский кредит на покупку жилья(ребёнку более 3х лет) . Рассчитали на сумму 420 ,на 5 лет под 18.5 годовых с ежемесячным платежом в 10780. ПФ переводит деньги им в течении максимум 2 месяцев. Итого максимальная переплата составит не  40-50 , а 21560.
Ставка может быть ниже если есть зарплатный проект или счёт в ЦИ, ещё +0,25% скидки при заполнении предварительной  заявки онлайн.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1711 : 09 Декабрь 2014, 13:22:36 »

Подскажите,насколько я поняла,что материнский капитал можно использовать до трёх лет на ипотеку следующим образом:сначала взять ипотеку при этом нужен все таки первоначальный взнос? А потом подавать документы на погашение материнским капиталом?И при этом никого не смущает тот факт,что ипотека взята после рождения ребёнка?
примерно такая же ситуация... Но вопрос вот в чем: есть некая сумма на квартиру в строящимся доме, примерно 80% от общей суммы, не хватает именно суммы мат.капитала, хотим взять ипотеку.. Нужно ли в первую очередь сходить в ПФР и узнать дадут ли они добро на погащение этой самой ипотеки, или если есть ипотека по-любому перечисляют средства??? Ребенку только 1,9лет! и не подскажите сроки рассмотрения заявок на ипотеку, а потом в ПФР? или это в другой темке спрашивать?!
Еще вопрос:  мат.кап выдан на сумму 408960р в 2013году, если подам заявку на погашение МК в этом 2014году, то сумма будет 429408р??? а если само перечисление уже пойдет 2015годом, то еще увеличат, или по 2014году?????

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1712 : 09 Декабрь 2014, 14:24:52 »

в ипотеку нет, потребительским кредитом на улучшение жилищных условий можно, если ребёнку более 3 лет .
а если ребенку нет 3-х лет? Т.е. до 3-х лет я вообще никак его не могу использовать? Ничего понять не могу :al: Я когда продавала свою квартиру, у моего покупателя тоже не хватало 500т и они взяли их в ипотеку, не в кредит. Почему я не могу тоже взять эти 500 т.р и погасить их МК?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1713 : 09 Декабрь 2014, 14:26:47 »

а если ребенку нет 3-х лет? Т.е. до 3-х лет я вообще никак его не могу использовать? Ничего понять не могу :al: Я когда продавала свою квартиру, у моего покупателя тоже не хватало 500т и они взяли их в ипотеку, не в кредит. Почему я не могу тоже взять эти 500 т.р и погасить их МК?
можете, просто может кому-то не охота с ипотекой заморачиваться
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1714 : 09 Декабрь 2014, 16:01:39 »

а если ребенку нет 3-х лет? Т.е. до 3-х лет я вообще никак его не могу использовать? Ничего понять не могу :al: Я когда продавала свою квартиру, у моего покупателя тоже не хватало 500т и они взяли их в ипотеку, не в кредит. Почему я не могу тоже взять эти 500 т.р и погасить их МК?
Можете ипотекой взять и тем более до 3х лет ребёнка , вы меня неправильно поняли или я не правильно ответила :al:   , ипотека это состав 2х сумм ваших средств и недостающих . Вы задали вопрос об ипотеке на 500 тысяч, "как бы в ипотеку" этого нельзя.
 500 недостающие можно взять  посредством потреб кредита с формулировкой *на приобретение жилья*, но именно момент -можно ли такую формулировку использовать при реализации маткапитала досрочно  до 3 лет , я не знаю.
А вот брать 3 млн ипотеки (условно) и использовать досрочно маткапиталл до 3 лет вы можете.
Подскажите, кто знает. Хотим купить дом, не хватает 500тр. Можем ли мы взять эти 500тр как бы в ипотеку и погасить сразу МК?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 16:04:35 от Натик 1974 »

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1715 : 09 Декабрь 2014, 16:07:40 »

а если ребенку нет 3-х лет? Т.е. до 3-х лет я вообще никак его не могу использовать? Ничего понять не могу :al: Я когда продавала свою квартиру, у моего покупателя тоже не хватало 500т и они взяли их в ипотеку, не в кредит. Почему я не могу тоже взять эти 500 т.р и погасить их МК?
Нам не хватало 700тыс, взяли ипотеку на них, и тут же погасили мат капиталом - получилось 2 месяца платили ипотеку по полной, пока документы оформлялись,а потом капитал пришёл, и сразу платёж оооочень прилично уменьшился...
Да, ребёнку не было 3-х лет.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1716 : 09 Декабрь 2014, 16:10:06 »

нужно купить жилье с привлечением заемных средств ввиде ипотеки (просто будет большой первоначальный взнос), затем погасить маткапиталом ипотеку, даже если ребенку нет 3 лет, не пойму что тут непонятного
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1717 : 09 Декабрь 2014, 16:11:54 »

Нам не хватало 700тыс, взяли ипотеку на них, и тут же погасили мат капиталом - получилось 2 месяца платили ипотеку по полной, пока документы оформлялись,а потом капитал пришёл, и сразу платёж оооочень прилично уменьшился...
Да, ребёнку не было 3-х лет.
И сколько у вас составила переплата? Сколько всего денег вы выплачиваете? На сколько месяцев? Я сколько не чтитала, получается что весь капитал как минимум уходит на проценты+еще сумма какую беру. Те например беру 700, а выплачиваю 1100 и это за пол года.
А у вас как?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1718 : 09 Декабрь 2014, 16:16:18 »

И сколько у вас составила переплата? Сколько всего денег вы выплачиваете? На сколько месяцев? Я сколько не чтитала, получается что весь капитал как минимум уходит на проценты+еще сумма какую беру. Те например беру 700, а выплачиваю 1100 и это за пол года.
А у вас как?
А почему вы на полгода считаете? Если вы будете брать ипотеку на сумму маткапитала, то закроете её через 2 месяца

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1719 : 09 Декабрь 2014, 16:23:07 »

А почему вы на полгода считаете? Если вы будете брать ипотеку на сумму маткапитала, то закроете её через 2 месяца
Не дают такие короткие ипотеки-где выгода банку? А если дают, то скажите конкретно где? Я вот тоже наивная так мечтала)))))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1720 : 09 Декабрь 2014, 16:24:59 »

Не дают такие короткие ипотеки-где выгода банку? А если дают, то скажите конкретно где? Я вот тоже наивная так мечтала)))))
а кто заставляет вас сообщать банку о своих намерениях, взять можно на 5 лет, а погасить через 2 месяца, моратория то нет сейчас нигде
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1721 : 09 Декабрь 2014, 16:26:16 »

а кто заставляет вас сообщать банку о своих намерениях, взять можно на 5 лет, а погасить через 2 месяца, моратория то нет сейчас нигде
Но рассчет то идет уже суммы с процентами и при этом в первые месяцы выплачиваешь именно эти проценты, а потом уже сумму....
Никто в этом не разбирался что ли?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1722 : 09 Декабрь 2014, 16:27:18 »

Но рассчет то идет уже суммы с процентами и при этом в первые месяцы выплачиваешь именно эти проценты, а потом уже сумму....
Никто в этом не разбирался что ли?
За первые 2 месяца вы никак не выплатите процентов на большую сумму. Конечно разбирались, у меня уже год ипотека

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1723 : 09 Декабрь 2014, 16:28:05 »

Вы смотрите график платежей. Если вы досрочно погасите ипотеку, никто вас не заставит платить все проценты за полгода. Проценты начисляются на остаток долга ежемесячно

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1724 : 09 Декабрь 2014, 16:29:26 »

Но рассчет то идет уже суммы с процентами и при этом в первые месяцы выплачиваешь именно эти проценты, а потом уже сумму....
Никто в этом не разбирался что ли?
Девочки, ну где вы такой бред берете, а потом еще и распространяете?
Проценты вы заплатите за пользование кредитом не более,чем за тот срок,который фактически пользовались деньгами банка. Ну не вводите других в заблуждение.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.