Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580848 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1740 : 09 Декабрь 2014, 18:21:31 »

Но рассчет то идет уже суммы с процентами и при этом в первые месяцы выплачиваешь именно эти проценты, а потом уже сумму....
Никто в этом не разбирался что ли?
Что значит не разбирался, давно уже и ипотеку погасили. Брали кажется на 10 лет, ежемесячно было порядка 7 тысяч, платили так 2 месяца, через 2 месяца засчитался мат капитал и стали платить... ну не помню, пусть будет 1600. Потом несколько раз тысяч по 50 досрочно вносили, как накопили - сразу бежать, и платёж всё меньше и меньше был. Последние платежи вообще рублей по 800 были, пока не собрались с силами и не погасили последнее. Понятия не имею, сколько там переплата была, но сильно сомневаюсь что 400тысяч)))). Вся ипотека была где-то за год закрыта.

У вас какое-то неправильное понятие о процентах. Да, в первое время выплачиваются в основном проценты, помню, я маме плакалась что основного долга за раз на 200 рублей, что ли погашается. Но сумма же не огромная ипотеки, вполне реально погашаемая, и при приходе маткапитала списывается именно основной долг, а не проценты, и полностью составляется новый график платежей. Если продолжать досрочно погашать, то никакой огромной переплаты не будет, а если вы лет 10 собираетесь по 500 рублей платить - тогда конечно, вывернут с вас сначала проценты в основном...

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1741 : 09 Декабрь 2014, 18:30:33 »

Тогда еще раз для "особо одаренных", не понимаю я в этом ничего. Покупаем мы дом грубо говоря за 2 млн, оформляем ипотеку и делаем первоначальный взнос 1,5 млн. Оставшиеся 500 т, гасим МК, всё правильно? Сколько тогда переплата составит?
Мы покупали за 3600, своих было 2900, 700 тыс дал Сбербанк, мы особо и не скрывались что собираемся маткапитал использовать, всё было без проблем, меньше месяца одобрения ждали. Про переплаты выше писала.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1742 : 09 Декабрь 2014, 18:39:28 »

Почитала последние 3 страницы - что-то такая каша у народа в голове...
Ниже свободная фантазия, с опорой на реальные факты.
ДОПУСТИМ, взяла я 500тыс ипотеки, и насчитали мне 6000 ежемесячных платежей, из которых 5800 - проценты. Плачу 2 месяца ,получается переплата 11600. Дальше пришёл маткапитал (сколько он сейчас? пусть будет 400тыс). Его тут же списали с ОСНОВНОГО ДОЛГА, которого было 499600руб (400руб погасились за 2 месяца) - 400000=99600 - остаток основного долга. Мне выдали НОВЫЙ график платежей на те же 10 лет. Теперь я ежемесячно плачу... ну пусть 1500, из которых 1400 - проценты (процентов становится потихоньку меньше к оплате, основного долга - больше). Если у меня есть возможность за год погасить 100 тыс (т.е. принесу через год все деньги) - то максимум переплачу за год ещё 16 тыс, т.е. всего за год переплата будет порядка 28 тыс. Если буду регулярно относить меньшими суммами, тысяч по 10-20 погашать основной долг и получать новый график с меньшими выплатами - соответственно сумма переплат будет меньше.

Если сидеть на попе ровно и тянуться с выплатами все 10 лет - тогда будет ого-го переплата, но у нас же здесь речь о другом идёт, да?

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1743 : 09 Декабрь 2014, 18:47:40 »

Девочки, в каком банке попытаться взять кредит  без подтверждения дохода и занятости???
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1744 : 09 Декабрь 2014, 19:10:23 »

Без дохода и занятости - это сбер и ВТБ, только там перв взнос у сбера 35%, а у ВТБ еще больше.

Дарья, если хотите, чтоб одобрили вам ипотеку, не берите 500тр на полгода, вы же понимаете, что платеж будет огромным,около 100 тысяч в месяц, тогда надо же и доход подтвердить тысяч на 200, вы просто возьмете у банка например, 450 тысяч или 500 на 5 лет, все реально, ежемесячный платеж будет обычный, а потом через 2 месяца погасите маткапиталом и все, если не хватит маткапитала - добавите свои, и в итоге вы заплатите только проценты за эти 2 месяца, а остальные проценты даже не начислятся, я вот о чем говорю, никто вперед вас не заставит платить проценты. А куда обратиться это вам решать, если можете подтвердить доходы, то в любой банк, а если нет, то ВТБ и сбер, а вообще имейте ввиду что вам при оформлении ипотеки нужно будет в юстиции вме оформить и потом после погашения ипотеки тоже, выбирайте банк, чтоб не ездить на другой конец города. То есть вам просто надо чтоб кредит одобрили, а потому лучше срок большой выбирать, чтоб ежемесячный платеж был реальным.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1745 : 09 Декабрь 2014, 20:11:42 »

Без дохода и занятости - это сбер и ВТБ, только там перв взнос у сбера 35%, а у ВТБ еще больше.

Дарья, если хотите, чтоб одобрили вам ипотеку, не берите 500тр на полгода, вы же понимаете, что платеж будет огромным,около 100 тысяч в месяц, тогда надо же и доход подтвердить тысяч на 200, вы просто возьмете у банка например, 450 тысяч или 500 на 5 лет, все реально, ежемесячный платеж будет обычный, а потом через 2 месяца погасите маткапиталом и все, если не хватит маткапитала - добавите свои, и в итоге вы заплатите только проценты за эти 2 месяца, а остальные проценты даже не начислятся, я вот о чем говорю, никто вперед вас не заставит платить проценты. А куда обратиться это вам решать, если можете подтвердить доходы, то в любой банк, а если нет, то ВТБ и сбер, а вообще имейте ввиду что вам при оформлении ипотеки нужно будет в юстиции вме оформить и потом после погашения ипотеки тоже, выбирайте банк, чтоб не ездить на другой конец города. То есть вам просто надо чтоб кредит одобрили, а потому лучше срок большой выбирать, чтоб ежемесячный платеж был реальным.
Лена, наконец-то хоть Вы все прояснили, а то читая последние страницы, уже начинала сомневаться в ипотеке)))

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1746 : 09 Декабрь 2014, 20:13:20 »

примерно такая же ситуация... Но вопрос вот в чем: есть некая сумма на квартиру в строящимся доме, примерно 80% от общей суммы, не хватает именно суммы мат.капитала, хотим взять ипотеку.. Нужно ли в первую очередь сходить в ПФР и узнать дадут ли они добро на погащение этой самой ипотеки, или если есть ипотека по-любому перечисляют средства??? Ребенку только 1,9лет! и не подскажите сроки рассмотрения заявок на ипотеку, а потом в ПФР? или это в другой темке спрашивать?!
Еще вопрос:  мат.кап выдан на сумму 408960р в 2013году, если подам заявку на погашение МК в этом 2014году, то сумма будет 429408р??? а если само перечисление уже пойдет 2015годом, то еще увеличат, или по 2014году?????

ответьте мне плиззз :bc:

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1747 : 09 Декабрь 2014, 20:15:30 »

Без дохода и занятости - это сбер и ВТБ, только там перв взнос у сбера 35%, а у ВТБ еще больше.

Дарья, если хотите, чтоб одобрили вам ипотеку, не берите 500тр на полгода, вы же понимаете, что платеж будет огромным,около 100 тысяч в месяц, тогда надо же и доход подтвердить тысяч на 200, вы просто возьмете у банка например, 450 тысяч или 500 на 5 лет, все реально, ежемесячный платеж будет обычный, а потом через 2 месяца погасите маткапиталом и все, если не хватит маткапитала - добавите свои, и в итоге вы заплатите только проценты за эти 2 месяца, а остальные проценты даже не начислятся, я вот о чем говорю, никто вперед вас не заставит платить проценты. А куда обратиться это вам решать, если можете подтвердить доходы, то в любой банк, а если нет, то ВТБ и сбер, а вообще имейте ввиду что вам при оформлении ипотеки нужно будет в юстиции вме оформить и потом после погашения ипотеки тоже, выбирайте банк, чтоб не ездить на другой конец города. То есть вам просто надо чтоб кредит одобрили, а потому лучше срок большой выбирать, чтоб ежемесячный платеж был реальным.
а мне говорили, что Сбер только по "белой"з/п работает и обязательно 2НДФЛ, еще и проверяют ее очень тщательно, или это не так?или у них % просто большие?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1748 : 09 Декабрь 2014, 20:20:05 »

Лена, наконец-то хоть Вы все прояснили, а то читая последние страницы, уже начинала сомневаться в ипотеке)))
да не стоит паниковать, в ипотеке все зависит от нас, чем быстрее мы будем гасить, тем меньше % заплатим.
а мне говорили, что Сбер только по "белой"з/п работает и обязательно 2НДФЛ, еще и проверяют ее очень тщательно, или это не так?или у них % просто большие?
у них есть программа по 2 документам, по ней 2-ндфл не надо, но там и ставка выше и перв взнос 35%, но если знаешь,что скоро погасится маткапиталом, то можно и поплатить пару месяцев, зато реализовать сертификат и больше метров себе позволить.
Всем удачи!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1749 : 09 Декабрь 2014, 20:25:13 »

да не стоит паниковать, в ипотеке все зависит от нас, чем быстрее мы будем гасить, тем меньше % заплатим.у них есть программа по 2 документам, по ней 2-ндфл не надо, но там и ставка выше и перв взнос 35%, но если знаешь,что скоро погасится маткапиталом, то можно и поплатить пару месяцев, зато реализовать сертификат и больше метров себе позволить.
Всем удачи!
спасибо за ответ :ax:

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1750 : 09 Декабрь 2014, 20:27:17 »

примерно такая же ситуация... Но вопрос вот в чем: есть некая сумма на квартиру в строящимся доме, примерно 80% от общей суммы, не хватает именно суммы мат.капитала, хотим взять ипотеку.. Нужно ли в первую очередь сходить в ПФР и узнать дадут ли они добро на погащение этой самой ипотеки, или если есть ипотека по-любому перечисляют средства??? Ребенку только 1,9лет! и не подскажите сроки рассмотрения заявок на ипотеку, а потом в ПФР? или это в другой темке спрашивать?!
Еще вопрос:  мат.кап выдан на сумму 408960р в 2013году, если подам заявку на погашение МК в этом 2014году, то сумма будет 429408р??? а если само перечисление уже пойдет 2015годом, то еще увеличат, или по 2014году?????
Про индексацию не знаю. Мы взяли ипотеку через 3 месяца после рождения второго ребенка на строящийся объект, правда у нас остаток долго не четко под мат.капитал, но ведь в законе нигде и не указано сколько должно быть долга. Рассмотрение заявки месяц, потом еще в течении месяца перечисление средств. Банку про мат.капитал не помню чтоб говорили, им какая разницп кто платит.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1751 : 09 Декабрь 2014, 20:57:38 »

ответьте мне плиззз :bc:
Позвоните в свой ПФ они консультируют :ax: .
Если вы сдадите документы в ПФ этим годом, то и платить будут 430 , если следующим то +20-25 тыс индексированный маткапитал.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1752 : 09 Декабрь 2014, 20:58:47 »

Без дохода и занятости - это сбер и ВТБ, только там перв взнос у сбера 35%, а у ВТБ еще больше.

Дарья, если хотите, чтоб одобрили вам ипотеку, не берите 500тр на полгода, вы же понимаете, что платеж будет огромным,около 100 тысяч в месяц, тогда надо же и доход подтвердить тысяч на 200, вы просто возьмете у банка например, 450 тысяч или 500 на 5 лет, все реально, ежемесячный платеж будет обычный, а потом через 2 месяца погасите маткапиталом и все, если не хватит маткапитала - добавите свои, и в итоге вы заплатите только проценты за эти 2 месяца, а остальные проценты даже не начислятся, я вот о чем говорю, никто вперед вас не заставит платить проценты. А куда обратиться это вам решать, если можете подтвердить доходы, то в любой банк, а если нет, то ВТБ и сбер, а вообще имейте ввиду что вам при оформлении ипотеки нужно будет в юстиции вме оформить и потом после погашения ипотеки тоже, выбирайте банк, чтоб не ездить на другой конец города. То есть вам просто надо чтоб кредит одобрили, а потому лучше срок большой выбирать, чтоб ежемесячный платеж был реальным.
Вот теперь все понятно стало. Мне не разу ни в сбере ни в втб не сказали что при досрочном погашении все пересчитывают. Сразу давали рассчет на год с огромной итоговой переплатой. Спасибо за помощь огромное!!!! Буду пробывать тепрь по-новому подходу ))))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1753 : 09 Декабрь 2014, 21:03:25 »

Вот теперь все понятно стало. Мне не разу ни в сбере ни в втб не сказали что при досрочном погашении все пересчитывают. Сразу давали рассчет на год с огромной итоговой переплатой. Спасибо за помощь огромное!!!! Буду пробывать тепрь по-новому подходу ))))
ну конечно они не скажут, у них и в голове нет с вас сдирать проценты за уже возвращенный кредит! в этом графике вы оплатите процентов только за те месяцы, пока будете ждать перечисления от ПФ в адрес банка. удачи вам!  :ab:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1754 : 09 Декабрь 2014, 21:12:27 »

Девочки, а еще такой вопрос, можно ли мат.капиталом выкупить долю в квартире родственника? где-то уже обсуждали это, не могу найти точного ответа. И можно ли с таким вопрос прийти в ПФР?