Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579888 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля

Первый шаг это найти жилье которое подходит под капитал и которое за него согласятся продать, в 9 случаях из 10 это окажется через агентство а они сами знают куда потом бежать и что делать
ЕСли вам выпадет великий шанс найти его без агентов напрямую то я вам расскажу куда дальше бежать  :ab:
Ой, а можно мне рассказать? Мы без агенства и с МК хотим купить, продавец есть, в пенсионном список документов взяли, а вот куда дальше- ?? В юстицию, как и где договор без ошибок?

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

Девочки делюсь.
Побала доки через мфц на погошение мк основного долга в счет ипотеки.
Пару косяков сделали в мфц, один раз доносила доки.
Сегодня звонили с пф и сказали какие недочеты в справке с банка об остатке долго.
В понедельник донести эту сптавку надо и все, будем ждать перечисления.
Это намного быстрее чем ждать очереди через пф.

Таня Косач

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста, хотим с мужем воспользоваться материнским капиталом, ипотека уже есть, собственность на мужа, я с детьми прописана там, нам нужно переоформлять документы и выделять доли на меня и детей,чтобы воспользоваться мк?

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону

а сегодня (15.05.) запись была уже на 6.07 в 11 час там была, людей много было, половина из них сидели в порядке живой очереди подавали доки на 20тыс. НО так можно и весь день просидеть, т.к принимают по записи и в параллель очередных. Одна девушка сидела, сказала, что пришла в 7.00час я ушла в 11.30 она до сих пор сидела, потому что подходят те, которые были записаны и их в первую очередь принимают. Наверное у нее много времени, или, очень нужны деньги!
Оля, я сегодня была в этой живой очереди вы наверно про меня пишите или про девушку передомной ))) только мы там были не с 7 утра а с 8-30  :girl_haha:
я в итоге прошла когда уехала и приехала в 14-00 специалисту просто пришлось меня принять  :girl_haha: запись в 14-00 была уже на 8 июля.
по поводу того что у меня много времени или очень нужны деньги отвечу так как раз времени у меня совершенно нет 2 детей одна еще на ГВ а вторая школьница в первый класс пошла надо отвезти и потом забрать, поэтому и МК почти год собиралась оформлять и только а ноябре его на конец оформила )))) мне малых вообще совершенно не с кем оставить, поэтому сегодня и сидела до победного что раз уже день потеряла в коем веке смогла на бабушек детей оставить значит надо сегодня надо все попытаться оформить, каждый день времени нет ходить и ждать что меня примут в порядке живой очереди, таким свободным временем не распологаю ))) а поводу того нужны или не нужны деньги, уверена что они всем нужны  :girl_haha:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Девочки,дозвониться в Ворошиловский реально,я вчера записалась по телефону на 10.07
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Оля, я сегодня была в этой живой очереди вы наверно про меня пишите или про девушку передомной ))) только мы там были не с 7 утра а с 8-30  :girl_haha:
я в итоге прошла когда уехала и приехала в 14-00 специалисту просто пришлось меня принять  :girl_haha: запись в 14-00 была уже на 8 июля.
по поводу того что у меня много времени или очень нужны деньги отвечу так как раз времени у меня совершенно нет 2 детей одна еще на ГВ а вторая школьница в первый класс пошла надо отвезти и потом забрать, поэтому и МК почти год собиралась оформлять и только а ноябре его на конец оформила )))) мне малых вообще совершенно не с кем оставить, поэтому сегодня и сидела до победного что раз уже день потеряла в коем веке смогла на бабушек детей оставить значит надо сегодня надо все попытаться оформить, каждый день времени нет ходить и ждать что меня примут в порядке живой очереди, таким свободным временем не распологаю ))) а поводу того нужны или не нужны деньги, уверена что они всем нужны  :girl_haha:
Нее, Оля, я ничего плохого не хотела сказать! Я пониманию, что не забавы ради вы там сидели ! У меня если бы было с кем оставить младшего, я бы может тоже посидела бы там))) отдохнула хоть)) но у меня был всего час времени, поэтому пришлось записаться и мчаться домой доваривать суп и кормить обедом :support:
Я записалась на 15.07 поэтому денег мне ждать только в сентябре(((

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Нее, Оля, я ничего плохого не хотела сказать! Я пониманию, что не забавы ради вы там сидели ! У меня если бы было с кем оставить младшего, я бы может тоже посидела бы там))) отдохнула хоть)) но у меня был всего час времени, поэтому пришлось записаться и мчаться домой доваривать суп и кормить обедом :support:
Я записалась на 15.07 поэтому денег мне ждать только в сентябре(((
целей будут

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

целей будут
это точно)))
только к школе придется свои тратить(((

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Девочки, а чтоб в тетрадочку записаться, советский район, нужно  лично быть или муж может  записать?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девчата была сегодня в советском учтите расписание поменялось теперь
Вторник
Среда
Пятница
Приемные дни для сдачи заявления на 20 т р
И о господи все организованно пришел записался ушел сказали что так будет теперь без изменений
А вы не в курсе, записывали по факту пришедших? А что ж делать тем кто был там 13го и записались сами в список на 20е число? :wallbash: В понедельник там вообще есть кто-нибудь? Хочу сходить узнать, что же нам теперь делать?


P.S. Девочки, кто был со мной 13 мая в ПФ Советского района и записывался в список на 20е мая, отзовитесь. Что делать-то будем?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

да тут не только вам опять бежать, а мне тоже. ибо всех с 28 переписали на мое 29! на аналогичное время(((
2011. 2013. 2015

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

да тут не только вам опять бежать, а мне тоже. ибо всех с 28 переписали на мое 29! на аналогичное время(((
Лена, ну вы хоть у них записаны, а мы сами по себе, на листочках записались, размножили, пофоткали список и разошлись.

Ангел в кедах

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • Мечты сбываются...
    • Просмотр профиля

Хм, а как с теми, кого на 29 записали? Да что ж за чертовня?
:al:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ой, а можно мне рассказать? Мы без агенства и с МК хотим купить, продавец есть, в пенсионном список документов взяли, а вот куда дальше- ?? В юстицию, как и где договор без ошибок?
лучше к нотариусу а в юстицию с готовым. там конечно мудреного ничего нет но надо все нюансы учесть

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста, хотим с мужем воспользоваться материнским капиталом, ипотека уже есть, собственность на мужа, я с детьми прописана там, нам нужно переоформлять документы и выделять доли на меня и детей,чтобы воспользоваться мк?
Нет, вам просто нужно будет сделать у нотариуса обязательство о том, что после погашения ипотеки квартира будет поделена на доли между всеми вами. Но это только после получения самого сертификата и прям перед подачей доков на перечисление денег, так как у этого соглашения есть срок годности.