Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579810 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3435 : 06 Август 2015, 14:21:48 »

ДА, берете справку об остатке. Потом проводите сделку, потом договор регистрируете в юстиции и его + свидетельство о праве собственности, которое Вам в юстиции дают несете в ПФ. Нотариальное тоже нужно или можно,как мы сразу сделали , в договоре купли выделили доли на детей сразу. В сам ПФ нужно - оригиналы:
Ваш паспорт, СНИЛС, паспорт мужа, свидетельства о рождении всех детей, договор купли, свидетельство о праве собственности, нотариальное обязательство о выделении долей. И все ксероксы этих документов. Имейте в виду, что не знаю у кого как, у нас в Советском ПФ запись или по телефону или лично месяца на полтора вперед. Т.е., если у Вас прошел задаток,уже записывайтесь.
Все поняла, спасибо!

Сыночек и лапочка дочка;-)

Tat

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3436 : 06 Август 2015, 14:36:51 »

девочки, сходила в пенсионный-сказали что перевели деньги еще в конце июня, так что продавец что-то не договаривает..., как можно это еще проверить? в сбербанке, где счет продавцу открывали сказали что информация не разглашается :al: :bc:
все, наша история прояснилась, продавец, оформляя счет в банке получил карту и периодически ходил запрашивал баланс карты в терминале и уходил, видя что на карте ничего нет, после того как я в пенсионном узнала что деньги переведены еще в конце июня, продавец сходил в банк и проверил счет-деньги есть :ab: просто карта со счетом оказывается не связана :al:
 :bc: теперь у меня следующий вопрос: что вначале делать : налоговый вычет оформлять или доли детям выделять или обременение в юстиции снимать (у нас в св-вах собственности-ипотека в силу закона)-и как это делать? :be:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3437 : 06 Август 2015, 14:46:07 »

все, наша история прояснилась, продавец, оформляя счет в банке получил карту и периодически ходил запрашивал баланс карты в терминале и уходил, видя что на карте ничего нет, после того как я в пенсионном узнала что деньги переведены еще в конце июня, продавец сходил в банк и проверил счет-деньги есть :ab: просто карта со счетом оказывается не связана :al:
 :bc: теперь у меня следующий вопрос: что вначале делать : налоговый вычет оформлять или доли детям выделять или обременение в юстиции снимать (у нас в св-вах собственности-ипотека в силу закона)-и как это делать? :be:
Подписывать с продавцом документы о перечислении долга, потом с ними снимаете обременение в юстиции. Потом выделяете доли, потом налоговая
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3438 : 06 Август 2015, 14:59:59 »

все, наша история прояснилась, продавец, оформляя счет в банке получил карту и периодически ходил запрашивал баланс карты в терминале и уходил, видя что на карте ничего нет, после того как я в пенсионном узнала что деньги переведены еще в конце июня, продавец сходил в банк и проверил счет-деньги есть :ab: просто карта со счетом оказывается не связана :al:
 :bc: теперь у меня следующий вопрос: что вначале делать : налоговый вычет оформлять или доли детям выделять или обременение в юстиции снимать (у нас в св-вах собственности-ипотека в силу закона)-и как это делать? :be:
Насчет очередности незнаю, а вот на ту часть что за капитал куплена вычет не распространяется.
 С этим мы попали....думали хоть услуги агентов оправдать

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3439 : 06 Август 2015, 16:48:48 »

девочки, подскажите, для покрытия ипотеки маткапом нотариальное обязательство оформить жилье на детей оформляет тот на кого оформлено это жилье или мать? или оба? :ax:

подскажите, пожалуйста  :ax:

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3440 : 07 Август 2015, 12:28:19 »

ДА, берете справку об остатке. Потом проводите сделку, потом договор регистрируете в юстиции и его + свидетельство о праве собственности, которое Вам в юстиции дают несете в ПФ. Нотариальное тоже нужно или можно,как мы сразу сделали , в договоре купли выделили доли на детей сразу. В сам ПФ нужно - оригиналы:
Ваш паспорт, СНИЛС, паспорт мужа, свидетельства о рождении всех детей, договор купли, свидетельство о праве собственности, нотариальное обязательство о выделении долей. И все ксероксы этих документов. Имейте в виду, что не знаю у кого как, у нас в Советском ПФ запись или по телефону или лично месяца на полтора вперед. Т.е., если у Вас прошел задаток,уже записывайтесь.
вот тут я не могу понять как лучше чтобы налоговый вычет после получить, нужно сразу всем доли выделить или сделать обязательство или это роли не играет?
Запуталась, тоже скоро предстоит подписание договора кп, а еще девочки писали тут что можно сходить в ПФ и попросить их проверить договор на предмет того устроит он их или нет, это как на практике, я в ПФ спроила, говорят можно, а как это у нотариуса - спросить не дадите ли вы мне заполненный договор для ПФ, они не посмотрят на меня как на ненормальную?
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3441 : 07 Август 2015, 12:32:51 »

Незнаю как по закону но по логике вычет надо сразу делать пока жилье оформлено на взрослого работающего человека, потом на детские доли вообще неизвестно дадут ли его, даже если дадут наверняка больше телодвижений придется произвести

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3442 : 07 Август 2015, 13:14:14 »

вот тут я не могу понять как лучше чтобы налоговый вычет после получить, нужно сразу всем доли выделить или сделать обязательство или это роли не играет?
Вот тут не знаю, мы на прошлую квартиру уже вычет получали ,на эту не подаем
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3443 : 07 Август 2015, 13:36:25 »

Вот тут не знаю, мы на прошлую квартиру уже вычет получали ,на эту не подаем
Вы ж знаете что теперь можно за несколько объектов подавать если их стоимость ниже максимальной суммы. в общем пока свои 260 000 не выберешь возврата

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3444 : 07 Август 2015, 13:39:22 »

Вы ж знаете что теперь можно за несколько объектов подавать если их стоимость ниже максимальной суммы. в общем пока свои 260 000 не выберешь возврата
А если муж получил с миллиона за прошлую квартиру, он может добрать со второго миллиона за эту? А я за свою долю могу подать, правильно?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Ева-Мария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3445 : 07 Август 2015, 14:05:28 »

на всех. мы покупали комнату 14м. 7\10 на мужа а по 1\10 мне и детям сразу писали. думали налоговый вычет на него как на единственного работющего хоть услуги агентов частично окупить но оказалось что то что за капитал куплено под вычет не попадает
добрый день! Подскажите не попадает что под вычет, полностью вся квартира или только часть, которая за мк куплена?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3446 : 07 Август 2015, 14:13:46 »

Девочки, поправьте меня, собралась в мфц топать оформлять 20 тыс. Нужно свидетельство о мат.капитале(+ копия), снилс(+копия), паспорт(+ копия, какие страницы???), банковская карточка( + справка с номером счёта с печатью и подписью). Правильно?

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3447 : 07 Август 2015, 14:32:06 »

Девочки, поправьте меня, собралась в мфц топать оформлять 20 тыс. Нужно свидетельство о мат.капитале(+ копия), снилс(+копия), паспорт(+ копия, какие страницы???), банковская карточка( + справка с номером счёта с печатью и подписью). Правильно?
-у паспорта-первая страница и с пропиской.
-банковская карта не нужна,только справка из СБ о реквизитах счёта.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3448 : 07 Август 2015, 15:06:51 »

А если муж получил с миллиона за прошлую квартиру, он может добрать со второго миллиона за эту? А я за свою долю могу подать, правильно?
да

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3449 : 07 Август 2015, 15:07:43 »

добрый день! Подскажите не попадает что под вычет, полностью вся квартира или только часть, которая за мк куплена?
та часть что за капитал и ещё всякие сертификаты. в налоговом кодексе где то написано подробно