Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579899 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3735 : 02 Октябрь 2015, 00:17:32 »

Т.е маткап на 450 тыс, а вы покупаете за 300 и ждете, что 150 вам на карту кинут? Первый раз такое слышу. Обычно у близкой родни покупают жильё , а те потом наличку отдают. Или конторы левые помогают обналичить маткап, но это рискованно, т к могут и обратно заставить эти деньги вернуть. А про наличкой на карту не слышала ещё историй.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3736 : 02 Октябрь 2015, 06:17:28 »

Т.е маткап на 450 тыс, а вы покупаете за 300 и ждете, что 150 вам на карту кинут? Первый раз такое слышу. Обычно у близкой родни покупают жильё , а те потом наличку отдают. Или конторы левые помогают обналичить маткап, но это рискованно, т к могут и обратно заставить эти деньги вернуть. А про наличкой на карту не слышала ещё историй.
Со мной девушка в роддоме рожала с Матвеево Курганского района. Сказала у них вся деревня дома друг у друга повыкупала (ну не прям друг у друга конечно а наверное у родственников). Мол дома там по 70-100тыс а договор делали на полную суммуу капитала и деньги возвращали.
Я конечно незнаю как там в деревне но в городе жилье меньше чем на капитал вообще не найдешь даже самое захудалое, поэтому такой вопрос не стоял даже.
И по объявлениям смотрела из интереса дома по РО до 150тыс. Там их раз два и обчелся и как правило это те что какие то проблемы с документами либо их вообще нет. Такое за капитал не купишь. Либо халупа где то за 100км от города-больше потратишь на проезд в их местные службы пока его оформишь. А полтом если продавать и людям показывать то тоже не наездишься

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3737 : 02 Октябрь 2015, 08:54:07 »

Со мной девушка в роддоме рожала с Матвеево Курганского района. Сказала у них вся деревня дома друг у друга повыкупала (ну не прям друг у друга конечно а наверное у родственников). Мол дома там по 70-100тыс а договор делали на полную суммуу капитала и деньги возвращали.
Я конечно незнаю как там в деревне но в городе жилье меньше чем на капитал вообще не найдешь даже самое захудалое, поэтому такой вопрос не стоял даже.
И по объявлениям смотрела из интереса дома по РО до 150тыс. Там их раз два и обчелся и как правило это те что какие то проблемы с документами либо их вообще нет. Такое за капитал не купишь. Либо халупа где то за 100км от города-больше потратишь на проезд в их местные службы пока его оформишь. А полтом если продавать и людям показывать то тоже не наездишься
НУ, это же я так понимаю, в договоре прописывают полную сумму. Продавец получает деньги перечислением из ПФ на свой счет. И бОльшую часть возвращает покупателю. Получается так? Афера редкостная тогда. Где гарантии, что продавец потом не кинет?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3738 : 02 Октябрь 2015, 09:33:42 »

НУ, это же я так понимаю, в договоре прописывают полную сумму. Продавец получает деньги перечислением из ПФ на свой счет. И бОльшую часть возвращает покупателю. Получается так? Афера редкостная тогда. Где гарантии, что продавец потом не кинет?
Вот я и говорю-только со своими в такие игры играть или если у чужих то как вариант купить сначала дом за наличку на кого то своего (тетку, сестру или кто есть незамужний), а потом уже у нее за капитал выкупить и она деньги отдаст. А ей бонус-оформит налоговый вычет себе в качестве оплаты за беспокойство

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3739 : 02 Октябрь 2015, 10:07:55 »

Девочки подскажите пожалуйста а вообще будет рассмотрение на продление МК дальше после 2016г

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3740 : 02 Октябрь 2015, 10:11:12 »

Девочки подскажите пожалуйста а вообще будет рассмотрение на продление МК дальше после 2016г
Так они  и рассматривают, и вообще много чего расссматривают, надо ж чем то там в Думе заниматься, создавать видимость деятельности
Сейчас вот рассматривают чтоб студентам стипендию платить на уровне прожиточного минимума.
Если введут то выгоднее будет учиться до пенсии. Чего там - студентам доплачивают, пенсионерам тоже. А работающие пашите за минималку

Насчет капитала думаю врядли продлят, но возможно чтото другое придумают

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3741 : 02 Октябрь 2015, 12:05:55 »

Т.е маткап на 450 тыс, а вы покупаете за 300 и ждете, что 150 вам на карту кинут? Первый раз такое слышу. Обычно у близкой родни покупают жильё , а те потом наличку отдают. Или конторы левые помогают обналичить маткап, но это рискованно, т к могут и обратно заставить эти деньги вернуть. А про наличкой на карту не слышала ещё историй.
Все проходит через банк.Берется займ под маткапитал,в течение недели на мою карту перечисляются деньги за вычетом комиссии банка(60 тр),а я уже в свою очередь перевожу деньги продавцу.Разница остается у меня.Все доки я сама несу в ПФ после подписания предварительного договора,а они потом переводят на счет этого банка.Жилье естесственно в деревне,о городе речь не идет...можно найти и не совсем в захудалой,в Азовском районе например...Думаете развод?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3742 : 02 Октябрь 2015, 12:14:27 »

Все проходит через банк.Берется займ под маткапитал,в течение недели на мою карту перечисляются деньги за вычетом комиссии банка(60 тр),а я уже в свою очередь перевожу деньги продавцу.Разница остается у меня.Все доки я сама несу в ПФ после подписания предварительного договора,а они потом переводят на счет этого банка.Жилье естесственно в деревне,о городе речь не идет...можно найти и не совсем в захудалой,в Азовском районе например...Думаете развод?
Я в июне проводила сделку с перечислением продавцу части стоимости мат.капиталом. Поэтому на счет схемы перевода денег немного в курсе :ab: По документам стоимость Вашего жилья должна быть равна (или больше) МК. Если Вы переводите напрямую продавцу- тут мне ясно все. Или можно взять ипотеку на сумму МК ( с учетом процентов банку), и через 2 месяца погасить им же. Остальные схемы представляются мне неоправданно рискованными. И 60 т.р. комиссия. Тогда уж может проще договорится к продавцом непосредственного жилья? Хотя тоже рискованно
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3743 : 02 Октябрь 2015, 12:21:35 »

Я в июне проводила сделку с перечислением продавцу части стоимости мат.капиталом. Поэтому на счет схемы перевода денег немного в курсе :ab: По документам стоимость Вашего жилья должна быть равна (или больше) МК. Если Вы переводите напрямую продавцу- тут мне ясно все. Или можно взять ипотеку на сумму МК ( с учетом процентов банку), и через 2 месяца погасить им же. Остальные схемы представляются мне неоправданно рискованными. И 60 т.р. комиссия. Тогда уж может проще договорится к продавцом непосредственного жилья? Хотя тоже рискованно
Я тоже думала,что переводят продавцу,а он возращает разницу,по договору оформленному у нотариуса(сестра так делала еще года 3 назад).60 тр,как мне сказали это комиссия банку за быстрое предоставление ден.средств и проценты за 2-3 месяца,пока ПФ перечисляет деньги.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3744 : 02 Октябрь 2015, 18:21:01 »

Все проходит через банк.Берется займ под маткапитал,в течение недели на мою карту перечисляются деньги за вычетом комиссии банка(60 тр),а я уже в свою очередь перевожу деньги продавцу.Разница остается у меня.Все доки я сама несу в ПФ после подписания предварительного договора,а они потом переводят на счет этого банка.Жилье естесственно в деревне,о городе речь не идет...можно найти и не совсем в захудалой,в Азовском районе например...Думаете развод?
а зачем так сложно? договариваетсь с продавцом, ПФ перечисляет деньги ему, а отдельно берете себе расписку что он вам денег должен. Как только деньги поступают быстро идете забираете у него разницу.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3745 : 02 Октябрь 2015, 23:43:09 »

а зачем так сложно? договариваетсь с продавцом, ПФ перечисляет деньги ему, а отдельно берете себе расписку что он вам денег должен. Как только деньги поступают быстро идете забираете у него разницу.
Не знаю,это мне девочка такую схему объяснила,которая занимается продажей.Я думала так и делают,как вы написали...а  них вон как замудренно все)

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3746 : 03 Октябрь 2015, 14:53:05 »

девочки, а в свидетельстве о регистрации квартиры так и должно быть написано - ипотека в силу закона), деньги на основани такого св-ва ПФ перечислит продавцу?
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3747 : 03 Октябрь 2015, 21:14:17 »

девочки, а в свидетельстве о регистрации квартиры так и должно быть написано - ипотека в силу закона), деньги на основани такого св-ва ПФ перечислит продавцу?
ДА, так и написано. А в договоре купли- продажи расписано подробнее: сколько должны гасить МК, на какой счет перевести и пр.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3748 : 04 Октябрь 2015, 18:07:11 »

ДА, так и написано. А в договоре купли- продажи расписано подробнее: сколько должны гасить МК, на какой счет перевести и пр.
большое спасибо вам, а то я мандражировать начала думаю мало ли как там должно быть - в договоре все так и расписано сколько отдано а сколько погашается посредством МК, в пенсионный бы еще попасть теперь, всю прошлую неделю не могла им дозвониться :wallbash:

а потом по квартире идешь снимать обременение да? так в юстиции сказали
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3749 : 04 Октябрь 2015, 21:49:23 »

большое спасибо вам, а то я мандражировать начала думаю мало ли как там должно быть - в договоре все так и расписано сколько отдано а сколько погашается посредством МК, в пенсионный бы еще попасть теперь, всю прошлую неделю не могла им дозвониться :wallbash:

а потом по квартире идешь снимать обременение да? так в юстиции сказали
Да)))
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...