Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579911 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4140 : 26 Январь 2016, 08:58:53 »

Девочки, кто сейчас занимается использованием мат. Капитала. С 1 января  вроде теперь все сделки с участием несовершеннолетних только через нотариуса. Но даже в нотар.конторе не смогли пояснить где конкретно это написано????
не все, а только с отчуждением недвижимости несовершеннолетними. Т.е. купить можно без нотариуса, а продать только с нотариусом
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4141 : 26 Январь 2016, 09:26:53 »

Девочки, что-то у меня ступор  :ah: на распоряжение в каком районе доки подавать? в котором получал сертиф-т, по месту прописки...?
Я получала в советском, покупка в октябрьском, из советского я уже выписалась, теперь ждать пока прописка будет в октябрьском и там подавать или как? кто сталкивался?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4142 : 26 Январь 2016, 09:53:47 »

 Да, Юля, Вы абсолютно правы. Звонила на горячую линию юстиции, на удивление очень хорошо консультируют. Это мне нотариусы так объясняли, причем в двух разных местах ????. Услышали про слово несовершеннолетние и без разбора решили всех обслужить. Ну зачем он нужен такой нотариат ????вернее, он нужен, конечно, но при наличии высокой квалификации

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4143 : 26 Январь 2016, 10:30:42 »

Да, Юля, Вы абсолютно правы. Звонила на горячую линию юстиции, на удивление очень хорошо консультируют. Это мне нотариусы так объясняли, причем в двух разных местах ????. Услышали про слово несовершеннолетние и без разбора решили всех обслужить. Ну зачем он нужен такой нотариат ????вернее, он нужен, конечно, но при наличии высокой квалификации
ну на них этот закон нежданчиком свалился, никто не ждал такого подарка судьбы, они сами еще в шоке. Ну и денег очень хочется, под шумок можно говорить клиентам что все сделки должны быть нотариальные
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4144 : 26 Январь 2016, 11:19:54 »

Девочки, что-то у меня ступор  :ah: на распоряжение в каком районе доки подавать? в котором получал сертиф-т, по месту прописки...?
Я получала в советском, покупка в октябрьском, из советского я уже выписалась, теперь ждать пока прописка будет в октябрьском и там подавать или как? кто сталкивался?
Я звонила в пенсионный спрашивала можно ли подавать документы не по месту прописки, мне сказали что можно. По идее можете подавать там где вам удобнее, говорите что проживаете в этом районе.
Георгий 2009
Григорий 2015

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4145 : 26 Январь 2016, 18:54:21 »

Да по идее-то много чего можно ))) я тоже когда узнавала, где подать на сам сертификат, мне сказали можно в любом отделении, по факту же потом послали в свой район.

Девочки, никто не сталкивался? Все только покупают, ничего не продавая при этом?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4146 : 26 Январь 2016, 22:55:06 »

Да по идее-то много чего можно ))) я тоже когда узнавала, где подать на сам сертификат, мне сказали можно в любом отделении, по факту же потом послали в свой район.


я на сам сертификат подавала даже в другом городе и там же получила сертификат и 20000 с него.и использовать собираюсь тоже в другом городе,не по прописке.сказали можно.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4147 : 27 Январь 2016, 01:38:24 »

А при покупке квартиры с использованием мат.капитала обязательно ли выделение долей детям? И если - да, то в каких пропорциях?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4148 : 27 Январь 2016, 06:13:23 »

А при покупке квартиры с использованием мат.капитала обязательно ли выделение долей детям? И если - да, то в каких пропорциях?
Если не выделить доли и потом продать-сделку могут оспорить
Обычно рекомендуют не меньше чем 1/4 мк/общую стоимость квартиры если детей двое

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4149 : 27 Январь 2016, 06:27:52 »

Девочки,кто использовал региональный мат.капитал на ремонт,подскажите процедуру?Я собираю чеки на определенную сумму и с ними потом иду в пенсионный?Если за наличку куплены стройматериалы и нигде не указано,что это именно я купила,такие подходят?Или опалата была с карты,но не с моей?Как-то это проверяется?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4150 : 27 Январь 2016, 06:39:48 »

Девочки,кто использовал региональный мат.капитал на ремонт,подскажите процедуру?Я собираю чеки на определенную сумму и с ними потом иду в пенсионный?Если за наличку куплены стройматериалы и нигде не указано,что это именно я купила,такие подходят?Или опалата была с карты,но не с моей?Как-то это проверяется?
Не с вашей карты точно не подойдут. Там же фамилия латинскими буквами на чеке. ДОлжен быть товарный и кассовый, если кассового нет то в магазине ставят печать что работают без ККМ.
И на чеке должно быть понятно что именно куплено

У меня был чек из магазина Двери и в нем "Левая, 86см". Но отправили в магазин чтоб дописала что это именно дверь. И из магазина Газового оборудования на колонку в чеке только название колонки, ездила чтоб дописали что это именно колонка. И много чеков было из Топлинга, там в чеке прям написано-плитка, что там еще не помню, в основном плитка подошла по капитал. Ходила чтоб на все чеки поставили печать - работа без ККМ. Потом еще все чеки должны быть после трех лет ребенка подруга по этому поводу спорила и погорела, не подошли чеки с начала года как она думала).

В общем особо сложного ничего, за 117тыров наличкой

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4151 : 27 Январь 2016, 06:51:35 »

Не с вашей карты точно не подойдут. Там же фамилия латинскими буквами на чеке. ДОлжен быть товарный и кассовый, если кассового нет то в магазине ставят печать что работают без ККМ.
И на чеке должно быть понятно что именно куплено

У меня был чек из магазина Двери и в нем "Левая, 86см". Но отправили в магазин чтоб дописала что это именно дверь. И из магазина Газового оборудования на колонку в чеке только название колонки, ездила чтоб дописали что это именно колонка. И много чеков было из Топлинга, там в чеке прям написано-плитка, что там еще не помню, в основном плитка подошла по капитал. Ходила чтоб на все чеки поставили печать - работа без ККМ. Потом еще все чеки должны быть после трех лет ребенка подруга по этому поводу спорила и погорела, не подошли чеки с начала года как она думала).

В общем особо сложного ничего, за 117тыров наличкой
Спасибо)))Т.е если ребенку только исполнилось 3 года,23 числа,а чеки у меня с конца декабря,то их можно выбросить? Я вот тоже думаю о плитке,подходит она?И если оплата была наличкой,то нужно два чека или печать,что без ККМ,правильно?А на товарном же не указывается,кто покупает или указывается?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4152 : 27 Январь 2016, 07:49:15 »

Спасибо)))Т.е если ребенку только исполнилось 3 года,23 числа,а чеки у меня с конца декабря,то их можно выбросить? Я вот тоже думаю о плитке,подходит она?И если оплата была наличкой,то нужно два чека или печать,что без ККМ,правильно?А на товарном же не указывается,кто покупает или указывается?
Иногда указывается, иногда нет. В некоторых магазинах когда под заказ было, то там и фамилия и адрес куда везти в чеке был. Но это не принципиально

Подходит много что, но например в чеках на водопровод очень сложно было, там только тройники и муфты подходят, их выбирали. К примеру чек на 10000, а в него подошло только 1300

Пластиковые окна подходят-но пункт - монтаж отбрасывается. У меня застекление балкона сразу полсуммы выбрало почти

А что подходит в постановлении 499 в пункте по моему 2.1 перечислено, там буквально 4-5 строчек

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4153 : 27 Январь 2016, 10:20:29 »

Если не выделить доли и потом продать-сделку могут оспорить
Обычно рекомендуют не меньше чем 1/4 мк/общую стоимость квартиры если детей двое
неправда. Чтобы часть ,выделенная детям, стоила не меньше,чем 1/4 МК, т.е. чуть больше 100 т.р. К примеру, если квартиру по документам у вас 400 т.р., то да 1/4 на каждого ребенка. А если дороже, то можно меньше. Мы выделяли по 1/30  квартиры на  каждого ребенка. Брали "№трешку", соответственно дороже,чем сумма МК.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4154 : 27 Январь 2016, 10:28:52 »

 А можно как-то проконтролировать, когда пф перечислит мат.капитал (при покупке жилья с его использованием)? Пф дает такую информацию?