Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579909 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4170 : 27 Январь 2016, 22:48:49 »

А вот,кстати,такой вопрос-пишем обязательство о выделении долей детям,а ипотека на 15-20 лет,к тому времени старший ребенок совершеннолентий будет-все равно долю надо будет выделять?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4171 : 28 Январь 2016, 00:44:18 »

А вот,кстати,такой вопрос-пишем обязательство о выделении долей детям,а ипотека на 15-20 лет,к тому времени старший ребенок совершеннолентий будет-все равно долю надо будет выделять?
да
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4172 : 28 Январь 2016, 01:47:24 »

Нам вот есть где жить,мы просто вкладываем средства,ну и мат капитал используем(в этом году он уже не индексируется,  будет  тупо оббесцениваться,я считаю,надо ковать железо пока чтото государство дает еще), поэтому доли минимальные выделять будем тоже,если продавать придет ся,чтобы меньше несмотря было с опекой.
А при продаже квартиры, где ребенок имеет долю, ему нужно предоставить опять-таки долю какой-то собственности? И еще вопрос - если мы детям выделяем доли в новом жилье, доли также выделяются обоим родителям обязательно или можно только одному?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4173 : 28 Январь 2016, 09:26:13 »

Подскажите мне, пожалуйста, :ax:
Слышала, что уже после реализации капиталла, т.е  квартиру мы давно купили с помощью МК, возможно начисление на счет в СБ еще каких-то 20т.р.
К меня счет этот закрыт. Когда в банке спросили, что делаем со счетом, я сказала - закрываем. На тот момент у меня были другие счета и этот показался лишним)))) Все равно на нем 0))))
Теперь оказывается, что-то начисляют. Номер счета и сама книжка у меня сохранились.
Подскажите, можно ли в такой ситуации что-то получить, открыв другой счет, предоставив в ПФ реквизиты старого, сделав еще какие-то телодвижения :girl_haha: Или бесполезняк? Решила спросить здесь. Может, кто слышал, знает...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4174 : 28 Январь 2016, 09:39:26 »

Если у вас от капитала остался хвост 20 00 и более то можно снять 20 000. А если ничего не осталось то и снимать нечего. Насчет того на какой счет перечислять то это вам надо заявление надо в ПФ подавать. Я под 20 не попала, уже капитал к тому времени использовала. А когда по 12 давали то первый раз получала на карту - надо было справку в банке брать с реквизитами платную, а второй раз сказали что если на книжку то справку не надо, а если на карту надо. Естественно мне проще им было ксерокс книжки сделать - туда и пришло

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4175 : 28 Январь 2016, 09:50:09 »

Если у вас от капитала остался хвост 20 00 и более то можно снять 20 000. А если ничего не осталось то и снимать нечего. Насчет того на какой счет перечислять то это вам надо заявление надо в ПФ подавать. Я под 20 не попала, уже капитал к тому времени использовала. А когда по 12 давали то первый раз получала на карту - надо было справку в банке брать с реквизитами платную, а второй раз сказали что если на книжку то справку не надо, а если на карту надо. Естественно мне проще им было ксерокс книжки сделать - туда и пришло
Я вообще ничего не снимала. Только на квартиру все ушло... Надо будет все же зайти в ПФ. Хотя вряд ли... Столько времени прошло))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4176 : 28 Январь 2016, 09:57:45 »

Я вообще ничего не снимала. Только на квартиру все ушло... Надо будет все же зайти в ПФ. Хотя вряд ли... Столько времени прошло))))
Вот здесь почитайте.... Я буквально вчера этим вопросом озаботилась... На эти 20 тыщ только до конца марта этого года претендовать можно. И то, если остаток мк позволяет...http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~2056/
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4177 : 28 Январь 2016, 10:07:31 »

Я вообще ничего не снимала. Только на квартиру все ушло... Надо будет все же зайти в ПФ. Хотя вряд ли... Столько времени прошло))))
Справку о состоянии счета закажите и будет понятно есть у вас там чтото или нет

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4178 : 28 Январь 2016, 10:20:32 »

А при продаже квартиры, где ребенок имеет долю, ему нужно предоставить опять-таки долю какой-то собственности? И еще вопрос - если мы детям выделяем доли в новом жилье, доли также выделяются обоим родителям обязательно или можно только одному?
Я так понимаю,что при покупки жилья с мат капиталом доли выделяются всем членам семьи,в том числе родителям.При продаже любогожилья,где дети собственники,и предоставляются доли в другом жилье.А совершеннолетние  распоряжаются своими долями по усмотрению-могут их подарить,к примеру,так?Если я не права,поправьте,плиз.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4179 : 28 Январь 2016, 13:03:54 »

Справку о состоянии счета закажите и будет понятно есть у вас там чтото или нет
Спасибо!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4180 : 28 Январь 2016, 13:16:34 »

Вот здесь почитайте.... Я буквально вчера этим вопросом озаботилась... На эти 20 тыщ только до конца марта этого года претендовать можно. И то, если остаток мк позволяет...http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~2056/
Может этот срок продлили?(как и сам МК)...

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4181 : 28 Январь 2016, 13:17:53 »

.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 13:22:04 от OksanaM »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4182 : 28 Январь 2016, 13:54:45 »

Я так понимаю,что при покупки жилья с мат капиталом доли выделяются всем членам семьи,в том числе родителям.При продаже любого жилья,где дети собственники,и предоставляются доли в другом жилье.А совершеннолетние  распоряжаются своими долями по усмотрению-могут их подарить,к примеру,так?Если я не права,поправьте,плиз.
За несовершеннолетних родители расписываются. При покупке у меня муж за доли детей расписывался за детей, а я за себя. Можно было родителям (одному родителю) долю не выделять, но тогда надо нотариальный отказ, то есть еще 900р выкинуть

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4183 : 28 Январь 2016, 14:01:12 »

Про покупку у родственников интересный прецедент:
http://posobie-expert.ru/po-rodam/materinskij-kapital/na-priobretenie-zhilya/#dolya

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4184 : 28 Январь 2016, 15:14:13 »

Подскажите:муж и его мама владельцы дома в равных долях.может он купить у неё её долю за материнский капитал?