Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579760 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4305 : 25 Февраль 2016, 19:53:26 »

Неправда это. Я получила сертификат в первую рабочую неделю января и тут же оформила на 20 тысяч. Мне уже их одобрили, ожидаю когда перечислят.
правда, смысл мне придумывать :al:
так мне сказали в мфц, была там неделю назад.
сертификат Вы получили в первую рабочую неделю января, а когда подали документы на него?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 19:55:48 от Тон4ик »

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4306 : 25 Февраль 2016, 23:16:39 »

про МФЦ уже нашла сама.можно.
http://www.pfrf.ru/branches/rostov/news/~2016/02/09/106468

"Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года."
то есть те кто родили до 31 декабря.я так поняла :scratch:


Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4307 : 26 Февраль 2016, 07:57:34 »

про МФЦ уже нашла сама.можно.
http://www.pfrf.ru/branches/rostov/news/~2016/02/09/106468

"Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года."
то есть те кто родили до 31 декабря.я так поняла :scratch:
нет, не родили, а именно стали обладателем, то есть доки нужно было подать до 31.12.15 я родила 1.10.15, но на 20 тысяч уже не попала, поскольку не подала доки в том году)

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4308 : 26 Февраль 2016, 12:07:44 »

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался? Мы в 2008 году купили квартиру в ипотеку, в 2011 погасили часть материнским капиталом, осенью 2015 закрыли кредит. Теперь нужно на детей выделить доли. Детей трое. Узнала, что за каждого ребенка и за нас с мужем нужно заплатить по 2 тысячи пошлины, плюс по 300 рублей на свидетельство о регистрации. Выделить сразу более 10 штук на это сейчас нет возможности. Между тем срок полугодовалый, за который мы должны переоформить квартиру заканчивается в конце марта. Какая ответственность наступает, если не выполнить это условие, т. е. не уложиться в этот срок. Или вообще не оформлять? В инете толком ничего не сказано по этому поводу, только лишь то, что сделки с этой квартирой в дальнейшем могут считаться недействительными по суду. А предусмотрены ли штрафы? или возврат материнского капитала (я этого больше всего боюсь... :al: :ai:)?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4309 : 26 Февраль 2016, 12:10:50 »

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался? Мы в 2008 году купили квартиру в ипотеку, в 2011 погасили часть материнским капиталом, осенью 2015 закрыли кредит. Теперь нужно на детей выделить доли. Детей трое. Узнала, что за каждого ребенка и за нас с мужем нужно заплатить по 2 тысячи пошлины, плюс по 300 рублей на свидетельство о регистрации. Выделить сразу более 10 штук на это сейчас нет возможности. Между тем срок полугодовалый, за который мы должны переоформить квартиру заканчивается в конце марта. Какая ответственность наступает, если не выполнить это условие, т. е. не уложиться в этот срок. Или вообще не оформлять? В инете толком ничего не сказано по этому поводу, только лишь то, что сделки с этой квартирой в дальнейшем могут считаться недействительными по суду. А предусмотрены ли штрафы? или возврат материнского капитала (я этого больше всего боюсь... :al: :ai:)?
ничего не будет. если вы оба не против такой ситуации и продавать пока не собираетесь

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4310 : 26 Февраль 2016, 12:16:51 »

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался? Мы в 2008 году купили квартиру в ипотеку, в 2011 погасили часть материнским капиталом, осенью 2015 закрыли кредит. Теперь нужно на детей выделить доли. Детей трое. Узнала, что за каждого ребенка и за нас с мужем нужно заплатить по 2 тысячи пошлины, плюс по 300 рублей на свидетельство о регистрации. Выделить сразу более 10 штук на это сейчас нет возможности. Между тем срок полугодовалый, за который мы должны переоформить квартиру заканчивается в конце марта. Какая ответственность наступает, если не выполнить это условие, т. е. не уложиться в этот срок. Или вообще не оформлять? В инете толком ничего не сказано по этому поводу, только лишь то, что сделки с этой квартирой в дальнейшем могут считаться недействительными по суду. А предусмотрены ли штрафы? или возврат материнского капитала (я этого больше всего боюсь... :al: :ai:)?
вы неправильно госпошлину считаете, 2000 руб за весь объект, делите их на количество одаряемых. Могут принудить вас в суд. порядке выделять доли. Напишите на кого сейчас оформлена квартира, можно в личку, я вам напишу порядок действий и рассчитаю пошлину
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4311 : 26 Февраль 2016, 14:39:01 »

Юля, про госпошлину мне сказали по горячей линии. Я еще переспросила у девушки. Если 2000 на всех, то это конечно другое дело. Квартира в долевом владении по 1/2 с мужем. Хотели из его доли выделить детям, а мою оставить нетронутой.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4312 : 26 Февраль 2016, 14:43:27 »

Юля, про госпошлину мне сказали по горячей линии. Я еще переспросила у девушки. Если 2000 на всех, то это конечно другое дело. Квартира в долевом владении по 1/2 с мужем. Хотели из его доли выделить детям, а мою оставить нетронутой.
госпошлина будет 2000/ 3 = 667 руб на каждого ребенка, плюс новое свидетельство мужа 350 руб

но может добавиться нотариус, сейчас подумаю и скажу нужен он или нет. подумала - не надо, главное что росреестр так же думал )))
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 14:51:06 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4313 : 26 Февраль 2016, 14:49:23 »

Осенью точно не нужен был, у подруги муж выделял в октябре по моему, или ноябре, просто через юстицию. Подруга сама все доки по образцу напечатала и отправила его. Малой кстати уже 4 года, а квартиру они почти 3 года назад покупали но все ему некогда было заняться

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4314 : 26 Февраль 2016, 14:51:31 »

Осенью точно не нужен был, у подруги муж выделял в октябре по моему, или ноябре, просто через юстицию. Подруга сама все доки по образцу напечатала и отправила его. Малой кстати уже 4 года, а квартиру они почти 3 года назад покупали но все ему некогда было заняться
забудьте про осень, все сильно поменялось в этом году
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4315 : 26 Февраль 2016, 14:57:27 »

госпошлина будет 2000/ 3 = 667 руб на каждого ребенка, плюс новое свидетельство мужа 350 руб

но может добавиться нотариус, сейчас подумаю и скажу нужен он или нет. подумала - не надо, главное что росреестр так же думал )))

Юля, я вот сейчас перезвонила, мне опять сказали, что пошлина каждому по 2 тыщи. Может у них что-то поменялось. Еще девочка на горячей линии сказала: "Ну у вас же не получается целый объект недвижимости, ваша доля же остается". И что сие означает - непонятно...  :wallbash: Может как-то выделить из моей доли, плюс из его доли, тогда платить меньше придется? Как лучше сделать? Конечно, хотелось бы все сделать сразу как положено.

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4316 : 26 Февраль 2016, 14:59:01 »

Осенью точно не нужен был, у подруги муж выделял в октябре по моему, или ноябре, просто через юстицию. Подруга сама все доки по образцу напечатала и отправила его. Малой кстати уже 4 года, а квартиру они почти 3 года назад покупали но все ему некогда было заняться

Так они ее в ипотеку брали? Если да, то когда закрыли?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4317 : 26 Февраль 2016, 15:12:31 »

Так они ее в ипотеку брали? Если да, то когда закрыли?
Закрыли сразу капиталом, сколько там он идет - месяца 2. Они кредит именно на эту сумму и брали, даже немножко капиталу у нее осталось, не смогли прям до копейки в банке рассчитать креди, проценты то-се. В общем знаю что она еще хвост сняла когда по 20000 давали.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4318 : 26 Февраль 2016, 16:15:43 »

Юля, я вот сейчас перезвонила, мне опять сказали, что пошлина каждому по 2 тыщи. Может у них что-то поменялось. Еще девочка на горячей линии сказала: "Ну у вас же не получается целый объект недвижимости, ваша доля же остается". И что сие означает - непонятно...  :wallbash: Может как-то выделить из моей доли, плюс из его доли, тогда платить меньше придется? Как лучше сделать? Конечно, хотелось бы все сделать сразу как положено.
они не правы. сходите на береговую на консультацию, я уверена что пошлину вам правильно считаю
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4319 : 26 Февраль 2016, 20:35:10 »

Хорошо, спасибо большое!