Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Имена  (Прочитано 741175 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #480 : 30 Март 2011, 12:07:12 »

и мне Ульяна нравиться, у меня благодаря РМ с этим именем самые положительные ассоциации :girl_haha: :love:

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #481 : 30 Март 2011, 13:43:17 »

ох, девочки, у меня муж такой привиреда, к тому же свои варианты не предлагает. Ульяну я ещё в первую Б. отстояла, но получился Артемий. Поэтому это имя у нас как запасной утверждённый вариант. Но что ещё хочется, чтобы была возможность пару имён примерить на дочу. Инессу вечером предложу. Фамилия длинная, 11 букв
сыночек и дочка

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #482 : 30 Март 2011, 14:05:53 »

Удачи Вам, Оля!  :ab:
Мы, кстати, в нашей семье договорились, что мужское имя выбираю я, а женское муж. Он выбрал за секунду - Машенька. А я вот тоже мучаюсь, хочется, чтоб было несколько вариантов =)
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #483 : 30 Март 2011, 20:00:24 »

и мне Ульяна нравиться, у меня благодаря РМ с этим именем самые положительные ассоциации :girl_haha: :love:
Госпидя, это не в мой ли огород камень  :love:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #484 : 30 Март 2011, 21:34:22 »

Госпидя, это не в мой ли огород камень  :love:
:aj: :aj: :aj:

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #485 : 30 Март 2011, 23:37:19 »

Девочки, муж на Инессу сказал "Да" :ar: Так что как родится доча будем смотреть кто она Ульяна или Инесса :love:

Спасибо вам всем :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
сыночек и дочка

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #486 : 31 Март 2011, 12:40:20 »

Девочки, муж на Инессу сказал "Да" :ar: Так что как родится доча будем смотреть кто она Ульяна или Инесса :love:

Спасибо вам всем :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Вот и здорово :hi!:
сынок 2004
Дочка 2014

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #487 : 31 Март 2011, 13:11:49 »

Девочки, муж на Инессу сказал "Да" :ar: Так что как родится доча будем смотреть кто она Ульяна или Инесса :love:

Спасибо вам всем :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Здорово! Отличные имена!!! :ay:

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #488 : 02 Апрель 2011, 00:04:20 »

Девочки, а как вам на слух Инна Павловна? Нам оказывается надо выбирать женские имена, а мы в основном выбирали мужские
Неплохо ;) Я уж думала, сейчас девочек Иннами не называют, из маленьких ни разу еще тезок не встречала."Н" не много (это я вам как Инна Андреевна говорю  :ag:) Хотя и Инесса Павловна очень даже!..

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #489 : 02 Апрель 2011, 17:11:36 »

Неплохо ;) Я уж думала, сейчас девочек Иннами не называют, из маленьких ни разу еще тезок не встречала."Н" не много (это я вам как Инна Андреевна говорю  :ag:) Хотя и Инесса Павловна очень даже!..
Вот я из этого и исходила, что не часто не встречаемое имя :ab: А то с именем Артемий :be: я на всю уже осознала, что такое популярное имя. Хотя сын у меня всегда представляется Артемий, его всё равно пытаются называть Артём. А муж только смеётся надо мной, когда я в очередной раз начинаю говорить, что сын именно Артемий, а не Артём :be: А недавно в садике сын в очередной раз воспитательнице говорит, что он Артемий, а она ему: "Это ты дома Артемий, а в саду будешь Артём :bg:" Вообщем накипело у меня уже :sorry:
сыночек и дочка

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #490 : 02 Апрель 2011, 18:17:36 »

:)) Напомнило мне, как я Сеню хотела АрсенТием назвать. Муж воспротивился, а сейчас сам Арсентием зовет часто :)). В общем разницы никакой, Сеня и Сеня  :al:

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #491 : 02 Апрель 2011, 22:56:32 »

:)) Напомнило мне, как я Сеню хотела АрсенТием назвать. Муж воспротивился, а сейчас сам Арсентием зовет часто :)). В общем разницы никакой, Сеня и Сеня  :al:
Это хорошо, что у вас в семье нет таких принципа :ad: А то я знаю несколько примеров: девушка Ирина категорически утверждает, что она не Ира - а Ирина (с теми кто ее Ирой называл, она и разговаривать не хочет); родители назвали девочку Александрой - и только так ее и зовут. Сашей (Саней) никому не разрешают; одна Наталия утверждает, что она именно НаталИя, а Наталья это совсем другое имя.. Ну и много примеров, когда некоторые родители Софий совсем непротив, чтоы их дочку звали Соней, а есть наоборот - категорически только София. ..или Софья - тоже для кого-то при звучании нет разницы как назовут ребенка (София или София), а для других - только как в паспорте.
 :girl_haha:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #492 : 02 Апрель 2011, 23:53:59 »

А по мне - так пусть заморачиваются  :girl_haha: если так хочется. У нас в ровесниках одна девочка дочку записала в свидетельстве как Марусю. Т.е. полное имя такое. Мы тогда еще прикалывали ее, как "уважительно" будет звучать имя отчество девочки на высокой должности в будущем. И есть знакомая, которая дочь именно Софией величает, и никак иначе. Все привыкли. Правда, не знаю, как там у них в садике.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #493 : 02 Апрель 2011, 23:58:36 »

Это хорошо, что у вас в семье нет таких принципа :ad: А то я знаю несколько примеров: девушка Ирина категорически утверждает, что она не Ира - а Ирина (с теми кто ее Ирой называл, она и разговаривать не хочет); родители назвали девочку Александрой - и только так ее и зовут. Сашей (Саней) никому не разрешают; одна Наталия утверждает, что она именно НаталИя, а Наталья это совсем другое имя.. Ну и много примеров, когда некоторые родители Софий совсем непротив, чтоы их дочку звали Соней, а есть наоборот - категорически только София. ..или Софья - тоже для кого-то при звучании нет разницы как назовут ребенка (София или София), а для других - только как в паспорте.
 :girl_haha:
И я знала одну мамочку,которая маленькую дочь Маргаритой звала.Мне она говорила,что Ритой ее не надо называть,только полным именем)))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #494 : 03 Апрель 2011, 00:04:13 »

И я знала одну мамочку,которая маленькую дочь Маргаритой звала.Мне она говорила,что Ритой ее не надо называть,только полным именем)))

Я в данном случае считаю, что это право родителей, звать ребенка так как хочется, а прихоть окружающих их интересовать не должна.
Ребенок с детства должен привыкать к своему полному (если так хотят родители) имени, чтобы в дальнейшем так  представляться и на это имя отзываться.