Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...  (Прочитано 409900 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2115 : 10 Октябрь 2015, 12:08:44 »

Я так понимаю, про столик и свечку девушка писала,имея в виду церковный столик,а не дома
А я поняла, что дома ((( проясните плиз.

okula

  • Гость
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2116 : 10 Октябрь 2015, 12:11:52 »

Не, все- таки дома. Мне это очень понравилось. Я вообще, хоть человек верующий, но с нашей официальной церковью не очень. У меня дома и иконостас свой.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2117 : 10 Октябрь 2015, 12:15:45 »

Мне раз батюшка сказал, что если снится Богородица или Христос или умершие родственники совсем не факт, что это они. Это бесы принимают их облик. И к снам не стоит серьёзно относится.
Я предпочитаю в таких случаях полагаться на свои ощущения. Снилась недавно прабабушка, ощущала только тепло во сне,а после пробуждения приятные воспоминания были.
Потому что для церкви все грех практически.
А вот насчет отношения к снам согласна. Некоторые слишком заморачиваются, выискивают знаки и мистику там, где их нет.
Хорошо там, где мы есть.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2118 : 10 Октябрь 2015, 12:20:25 »

Можно еще в церковь отнести на поминальный столик какую то еду, например пирожки. И зажечь свечку на специальном алтаре. Еду потом раздадут нуждающимся.
А на Урале есть отличия в поминании, например перед кладбищем надевают платки и крестятся, словно входят в церковь, а не на кладбище. Оставляют еду. А дома( у меня так тетя, например, делала) ставят тарелочку с едой на стол или подоконник и церковную свечку зажигают. Души родных прилетают, якобы, в дом. А потом эту еду надо отдать животным
А не объясняли, почему именно животным?
Хорошо там, где мы есть.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2119 : 10 Октябрь 2015, 12:21:24 »

девочки, а только родителей поминают в родительскую неделю..?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

мой_ангел

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2120 : 10 Октябрь 2015, 12:48:50 »

девочки, а только родителей поминают в родительскую неделю..?
насколько мне известно, всех усопших.
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду...

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2121 : 10 Октябрь 2015, 13:00:32 »

Надо маму поминуть. Мне кстати почти за 20 лет она и не снилась. Один раз всего,причём приснилось будто все эти годы она жива была и где-то в другом месте жила. Я так плакала во сне, говорила как ты могла,я столько по тебе плакала и все плохое со мной после твоей смерти поизошло, а она просто стояла и смотрела. Проснулась я с мокрыми глазами,весь день разбитая была. Это вот единственный раз был
До слез. Сочувствую вам очень. Вообще сочувствую всем,кто рано остался без мамы.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2122 : 10 Октябрь 2015, 13:22:02 »

Расскажу вам одну историю. Меня она очень впечатлила. Рассказывала ее мне моя пробабушка, в те времена она жила со своей невесткой, невестка была красивая, со славой черная вдова, потому как в третий раз замуж она вышла за сына моей прабабушки, предварительно похоронив двух предыдущих своих мужей, они оба погибли, причем оба разбились на машинах. Жили они с дядей Мишей тоже не долго, он тоже погиб, придавил его трактор. Ну вот после его смерти прошло немного времени, эта невестка стала пить, погуливать, прабабушка все это видела, мочала. Помогала ей воспитывать  деток, на тот момент их было 4, двое от предыдущих браков, 2 от дяди Миши. Ну..эт я отступила. В общем в один из дней, она пришла домой пьяная, плакала, ругалась, на жизнь жаловалась, прабабушка ее успокоила, уложила спать, сама легла, говорит лежу сама тихонько плачу, жалко и ее, и деток жалко, и сына своего,что так рано ушел, в 37 лет, не сплю,и не засыпала, вдруг открывается входная дверь и истошный крик этой самой невестки, она вваливается в дверь, падает перед иконами и начинает молиться, прабабушку чуть не парализовала, спрашивает, ты когда выйти то успела, я даже не заметила, а она ей отвечает рыдая, я никуда не выходила, меня мои мужики вывели под руки, Мишка и Вовка (которые умерли) прабабушка в шоке, такого быть не может, что ты несешь, а сама понимает, что она мимо нее не проходила, дверь не открывалась, в сон она не проваливалась. В общем,что это было непонятно. Только после того случая, невестка перестала пить и в церковь очень долго ходила. И кстати её четвертый муж ее пережил.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2123 : 10 Октябрь 2015, 13:42:08 »

До слез. Сочувствую вам очень. Вообще сочувствую всем,кто рано остался без мамы.
Спасибо

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2124 : 10 Октябрь 2015, 13:53:19 »

У меня несколько случаев было с вещими снами

Тем что мужу моему всегда к моей беременности снится рыба-этим думаю никого не удивишь.
Хотя обычно он сны не помнит, но как про рыбу скажет-беги за тестом

Потом как то жилье искали и приснился дед мне, сказал что буду на улице Дзержинского жить
Мы тот район вообще не рассматривали и жилье искали уже 2 года и как то ничего толкового не находили по нашим деньгам. А то назначили сыну массаж, а я днем на работе- в поликлинику никак на бесплатный и посоветовали мне частного массажиста по вечерам у нее на дому и с сыном к ней ездили. То как то едем уже из садика а она звонит- у ребенка ее температура, мол не приезжайте, заразит. А мы уже на полдороги, вышли из трамвая чтоб обратно пересесть и смотрим напротив остановки написано  - продается на воротах. Пошли-посмотрели, понравилось. В воскресенье мужа привезла-посмотрели-понравилось. Дали задаток. Дом в переулке. А когда уже куплю продажу оформили то по документам жилье оказалось именно на улице Дзержинского, так как раньше это одно подворье было а потом на 5 частей поделилось, но адрес общий


Потом снится мне сон что дочка моя в кроватке ручки ко мне тянет, приглядываюсь-вроде она а вроде и не она, Черты не же но помордастее, оглядываюсь-дочка на качелях катается. Спрашиваю у ребенка в кроватке который -Ты кто?
Она отвечает - Ульяна.
- Откуда ты тут взялась?

И тут будильник зазвенел

Через год забеременела и родила именно такую девочку, вернее родила то такую как и средняя но она вес набирала намного лучше и поэтому крупнее. В 2 года 16 кг, а средняя в 4 - 14 была

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2125 : 10 Октябрь 2015, 14:14:06 »

У меня случай был. Я часто встречала мужчину на остановке, который просто бредил познакомить меня со своим сыном. Все время говорил вот бы ты вышла замуж за моего сына, такая бы пара была. Примерно через три года я встретила молодого человека у него пропал год назад без вести отец. Через неделю после нашего знакомства он нашелся...опознание, похороны...мой день рождения. На похоронах я увидела фотографию и была шокирована это был именно тот мужчина, который мечтал нас познакомить. Но увы, у нас ничего не сложилось. Через несколько лет я встретила своего мужа, у которого в это же время умер отец, которого звали так же как и отца того молодого человека и маму тоже точно также как его маму и собственно молодых людей зовут одинаково и они чем то похожи. Вот такие бывают совпадения.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2126 : 10 Октябрь 2015, 14:21:29 »

Можно еще в церковь отнести на поминальный столик какую то еду, например пирожки. И зажечь свечку на специальном алтаре. Еду потом раздадут нуждающимся.
А на Урале есть отличия в поминании, например перед кладбищем надевают платки и крестятся, словно входят в церковь, а не на кладбище. Оставляют еду. А дома( у меня так тетя, например, делала) ставят тарелочку с едой на стол или подоконник и церковную свечку зажигают. Души родных прилетают, якобы, в дом. А потом эту еду надо отдать животным
Глупости. Не надо эту еду животным. Усопшим наши молитвы нужны о них, а не еда эта. А на могилу если класть, так собаки рыться будут, ничего хорошего. Дать нуждающимся, попросив упомянуть (помолиться). Если просто в храме раздавать, многие люли, не знакомые с вашим родственником, чувствуют себя неловко и 90% эти конфеты-булочки выкинут. Лучше правда на столике в храме оставить или нуждающимся или знакомым отдать с просьбой помянуть.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2127 : 10 Октябрь 2015, 14:29:25 »

А не объясняли, почему именно животным?
Не спрашивала, ну просто сначала как бы по кусочку из этой тарелки едят, как бы разделяют поминальную трапезу, а потом еда же обветривается, ее уже лучше не есть. А почему животным ну не знаю. От другой тети слышала, сто если какое то животное само в дом приблудидось, то его лучше не прогонять, что с такими животными умершие родственники к нам приходят, посмотреть на нас. Но это все поверья.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2128 : 10 Октябрь 2015, 14:31:07 »

Глупости. Не надо эту еду животным. Усопшим наши молитвы нужны о них, а не еда эта. А на могилу если класть, так собаки рыться будут, ничего хорошего. Дать нуждающимся, попросив упомянуть (помолиться). Если просто в храме раздавать, многие люли, не знакомые с вашим родственником, чувствуют себя неловко и 90% эти конфеты-булочки выкинут. Лучше правда на столике в храме оставить или нуждающимся или знакомым отдать с просьбой помянуть.
вообще да, мы же не знаем, куда душа попала, в ад или рай. И на этом свете уже ничем не поможем и горевать тоже смысла нет. Все что мы сможем сделать для этих людей-помолиться за их души

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2129 : 10 Октябрь 2015, 14:32:05 »

Я предпочитаю в таких случаях полагаться на свои ощущения. Снилась недавно прабабушка, ощущала только тепло во сне,а после пробуждения приятные воспоминания были.
Потому что для церкви все грех практически.
А вот насчет отношения к снам согласна. Некоторые слишком заморачиваются, выискивают знаки и мистику там, где их нет.
Ощущениям своим доверять надо. Если читаешь книгу вроде как православную, а в душе тревога, книга псевдо православная, душевредительная. Если мир и покой, то что надо. Сейчас много псевдо целителей, псевдо книг, прикрывающихся православием. Та же мои посмертные приключения. Ю. Вознесенской. Колбасит только так от книги.
У папы тётка, стал после маминой смерти встречаться через год, стала говорить, что во сне видит Лену, нашу маму, и та сказала, чтоб Максим, мой брат, бросил девушку, с которой встречается и манипуляции типа, если так не сделаешь, то высшие силы и тебя, и её, маму накажут. Больная вообще. Мы её послали далеко-далеко, чтоб не позорилась своими бреднями. Так и прозвали ещё ясновилящей хреновой. А вот будь впечатлительными, повелись же бы только так. Так что рассудок должен трезвым сохраняться и бредни прочь.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.