Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1732552 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4890 : 19 Декабрь 2014, 14:08:31 »

меня коллега уверял в том же самом))) Когда я робко озвучила это на интерьерном форуме, ростовчанки меня засмеяли))))

"Я вчера была. Консультанты нервно хихикают и очень вежливо объясняют, что люди все разгребают, примерно 60% товара уже нет в наличии. тетеньки там с листиками спланированных кухонь реально стоят с белыми лицами и меняют желаемое хоть на что-нибудь.........
Я хотела варочную, точно знала какую - а её нету. Хоть какую-то другую? - нету.
Ну и другой техники тоже)))) гляньте на сайт. В магазине покупателей мало-мало. А как вывезла на доставку, порадовалась: очередь от кафе. Здравствуй, добрая советская очередь! Выстояла)) Со среды доставляют в воскресенье, правда "за хранение" не берут. Такие дела. Какая там "охота..."
Была в икее. С кухнями ж... много нет в наличии и народу... Дошли до кассы, хорошо не оплатили то что собрались брать, сначала сходила посмотрела очередь на доставку, далеко идти собственно не пришлось, т.к очередь длиною до касс.
там и брать нечего. почти ничего нет в наличии. очереди в кухнях даже не сказать какие. я признаться честно тоже поехала кухню докупить, мне моей мало а место есть еще. но не удалось.
 и кстати менеджер сказал на наличие на сайте можно ориентироваться, т.е как правило оно совпадает с фактическим

вот и я об этом писала. и в субботу когда они начнут снова продажу кухонь, ничего не изменится. брать реально нечего и не появится так быстро. я наверное раньше февраля не пойду кухню докупать. тем более из новостей написано что поднятие цен около 7 %, т.е не критично чтоб стоят до обморока в очереди
Записан
Кире 13 Глебу 6

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4891 : 19 Декабрь 2014, 14:08:39 »

господи...мы в разных магазинах, что ли, были?

Я позавчера была там с мл.сыном, он устал и пришлось ехать домой, хотя мебель выбирала ему
до повышения цены...

а вчера с утра опять поехала, все равно купила то, что хотела-шкафчик из серии стува, подростковую кровать, не раздвижную, матрас, и каркас для хранения игрушек из серии труфаст.ну и контейнеры

тоже, отвозила все на доставку передо мной был 1 чел, очень быстро все проверили и приняли
Дина, именно с кухнями засада. У нас вообще до 20 заморозили продажу:(((

Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4892 : 19 Декабрь 2014, 14:11:39 »

В переводе на русский:  купите по старым ценам, если что-нить найдете!  :ag:

кстати, этажерка труфаст (по-моему, одна в моей покупке) была еще по старой цене!
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4893 : 19 Декабрь 2014, 14:12:39 »


Оля, речь ведь про доставку шла...там пусто было! Ну 1 чел передо мной-я не считаю, я там минуты 3-4 находилась
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4894 : 19 Декабрь 2014, 14:13:06 »

господи...мы в разных магазинах, что ли, были?

Я позавчера была там с мл.сыном, он устал и пришлось ехать домой, хотя мебель выбирала ему
до повышения цены...

а вчера с утра опять поехала, все равно купила то, что хотела-шкафчик из серии стува, подростковую кровать, не раздвижную, матрас, и каркас для хранения игрушек из серии труфаст.ну и контейнеры

тоже, отвозила все на доставку передо мной был 1 чел, очень быстро все проверили и приняли
я была в среду. в 16,30, знаю время т.к. торопились в театр и поэтому не стали оплачивать и стоять в очереди ,т.к точно бы опоздали
Записан
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4895 : 19 Декабрь 2014, 14:13:39 »

Оля, речь ведь про доставку шла...там пусто было! Ну 1 чел передо мной-я не считаю, я там минуты 3-4 находилась
ну я вру видимо, чтоб темку в топе подержать ....
Записан
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4896 : 19 Декабрь 2014, 14:14:38 »

кстати, этажерка труфаст (по-моему, одна в моей покупке) была еще по старой цене!
на сайте написано, что повышение постепеноое и не на все товары
Записан
Кире 13 Глебу 6

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4897 : 19 Декабрь 2014, 14:16:36 »

ну я вру видимо, чтоб темку в топе подержать ....
Глупости. Просто так попали. Мы покупали кухню недели две назад в будний день и то, кассиры переговаривались, что который день так непривычно много народу. Но было еще комфортно.
Завтра, я думаю, атас будет. :bb:
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4898 : 19 Декабрь 2014, 14:17:35 »

ну я вру видимо, чтоб темку в топе подержать ....

да нет, просто наверное, мне повезло)

Глупости. Просто так попали. Мы покупали кухню недели две назад в будний день и то, кассиры переговаривались, что который день так непривычно много народу. Но было еще комфортно.
Завтра, я думаю, атас будет. :bb:

вот-вот

а мне кассир пожаловалась, что "эти 2 недели, как курс скакать начал-дурдом какой-то, люди как ненормальные, гребут и гребут..." Я ей говорю-ничо-ничо, зарабатывайте денежки! А она мне с ТАКОЙ ДОСАДОЙ-а у нас зарплата от выручки и от продаж не зависит! :be:

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 14:20:30 от Диан-очка »
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4899 : 19 Декабрь 2014, 14:17:39 »

вот и я об этом писала. и в субботу когда они начнут снова продажу кухонь, ничего не изменится. брать реально нечего и не появится так быстро. я наверное раньше февраля не пойду кухню докупать. тем более из новостей написано что поднятие цен около 7 %, т.е не критично чтоб стоят до обморока в очереди

и об этом много писали

меня больше убивает, что давали информацию о том, что незначительное подорожание будет. в пределах 10-20%. ога.
чехол на диван клиппан, был 1999, новая цена 2999. 50% от первоначальной стоимости! вчера в химках купила еще по старой цене. в белой даче уже по новой продают. при всем при этом этот чехол производства - россия! ну это как вообще?


Летом тоже обещали незначительное повышение цены, а на отдельные позиции по кухням поднялись до 30 (!) процентов, я тогда покупала, потому отслеживала ситуацию. Как раз рубль чуточку стал дрожать.

А сейчас, когда курс евро настолько взлетел вверх, о каких 7 процентах речь идет  :al: Может, на какую-то отдельную и ооочень немногочисленную группу товаров.

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 14:21:41 от Liola »
Записан

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4900 : 19 Декабрь 2014, 14:20:02 »

Эхх, а по -быстрому там как раз не получается)))
Записан

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4901 : 19 Декабрь 2014, 14:21:16 »

ну я так поняла, что там где новый гравий насыпали остановиться можно? До старого шлагбаума?
Я дальше и не ездила все равно.Да, тащить. Да, подниматься. Но я просто сама на кольцо не поеду, так что меня устраивает, если осталось так же. Я напротив парковок даже не доезжаю :ah:
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4902 : 19 Декабрь 2014, 14:21:52 »

...
а мне кассир пожаловалась, что "эти 2 недели, как курс скакать начал-дурдом какой-то, люди как ненормальные, гребут и гребут..." Я ей говорю-ничо-ничо, зарабатывайте денежки! А она мне с ТАКОЙ ДОСАДОЙ-а у нас зарплата от выручки и от продаж не зависит! :be:
Обидно, конечно. Хоть бы премию по итогам года выписали.
Записан

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4903 : 19 Декабрь 2014, 14:22:02 »

и об этом много писали

меня больше убивает, что давали информацию о том, что незначительное подорожание будет. в пределах 10-20%. ога.
чехол на диван клиппан, был 1999, новая цена 2999. 50% от первоначальной стоимости! вчера в химках купила еще по старой цене. в белой даче уже по новой продают. при всем при этом этот чехол производства - россия! ну это как вообще?


Летом тоже обещали незначительное повышение цены, а на отдельные позиции по кухням поднялись до 30 (!) процентов, я тогда покупала, потому отслеживала ситуацию.

А сейчас, когда курс евро настолько взлетел вверх, о каких 7 процентах речь идет  :al: Может, на какую-то отдельную и ооочень немногочисленную группу товаров.
ну скорее всего, у меня выбора нет)))) кухня 3 метровая уже стоит и все основное куплено, хочу еще 2 метра добавить, но из моей кухни нет ни одного фасадика и ни одной тумбочки в наличии.
Записан
Кире 13 Глебу 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4904 : 19 Декабрь 2014, 14:23:09 »


да-да, мы еще подумывали стульчик высокий купить, который без столика-ребенку младшему за общим столом кушать, стОил он 1700 или 1799 руб, я вчера зашла и обалдела-он 2399 уже!
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня