Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1732631 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7110 : 12 Май 2016, 10:00:36 »

Деткам до трех лет дают. От наличия видимо. Как-то кассир сказала нам,что мол хотите, тенитесь сами за ним. Ей не удобно. :be:
Часто с малым бываем в икея, в "ресторан" их заходим...так вот на кассе дают баночку
яблочного пюре..бесплатно. То дают, то нет))) от чего это зависит? Был ребенок поменьше реже давали, сейчас прямо каждый раз.
От кассира зависит. Раньше тоже ждала, когда дадут, сейчас сама беру на стойке с дет.питанием.
Записан

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7111 : 12 Май 2016, 11:57:13 »

О, Боже! Развили тему. Сдохнуть что ли в 4-х стенах? 2 года сидели в связи со всеми событиями. И да, представьте себе, вышли. Не совместимы потому что нет 3 годовалых детей. В чем мазохизм?
Мы еще в парк ходим, и в гости. И даже ездили в Саратов . И все живы.

Таня, я вас поддерживаю!!! Не у всех есть куча бабу/деда сидеть с детьми, а самой шляться с подругами. И с другой стороны детей надо приучать к походам в общество. Если в семье 4-5 человек, значит везде вместе. Это ни мазохизм, это умение справляться везде самим. Мы тоже с рождения с детьми, я получаю удовольствие от походов в гиперы, парки, кафе, поездки и т.д. Они как то норм себя ведут, привыкли. На кассах с малой пропускают часто.

От кассира зависит. Раньше тоже ждала, когда дадут, сейчас сама беру на стойке с дет.питанием.
тоже недавно парень кассир дал пюре. Я про это не знала....Удивилась.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 16:16:38 от prettydeva »
Записан

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7112 : 12 Май 2016, 19:17:08 »

Таня, я вас поддерживаю!!! Не у всех есть куча бабу/деда сидеть с детьми, а самой шляться с подругами. И с другой стороны детей надо приучать к походам в общество. Если в семье 4-5 человек, значит везде вместе. Это ни мазохизм, это умение справляться везде самим. Мы тоже с рождения с детьми, я получаю удовольствие от походов в гиперы, парки, кафе, поездки и т.д. Они как то норм себя ведут, привыкли. На кассах с малой пропускают часто.
тоже недавно парень кассир дал пюре. Я про это не знала....Удивилась.
согласна.
У нас мелкая всегда с нами. В Икею погулять. Она тоже получает удовольствие. Визжит от восторга, дома так себя не ведет. Там ведь все для людей. Помыться, переодеться и покушать и поспать в тележке ))). 
Записан
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7113 : 12 Май 2016, 19:27:45 »

Я тоже всегда везде только с детьми и это не в тягость, это образ жизни, исключение только тогда, когда или опасно для них или их присутствие неуместно. И гипермаркеты  с кассами, очередями и парки, и кинозалы, и линейки, и выпускные и т.д. Просто есть действительно моменты когда очень нужно побыстрее преодолеть препятствия, на кассе например, а люди встречаются разные. 
Записан
Иван
Александр
Марусенька

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7114 : 12 Май 2016, 19:58:59 »

согласна.
У нас мелкая всегда с нами. В Икею погулять.
Разницу между одной мелкой и тремя такими же не улавливаете?

это умение справляться везде самим. Мы тоже с рождения с детьми, я получаю удовольствие от походов в гиперы
сказала мама уже вполне самостоятельного 7ми-летки и 2х-летки маме троих годовасов :ag:

Не, я понимаю Золотинку - ну это вынужденно (просто отнестись к этому самой спокойно) - в магазины с тремя годовасиками. Ну не запирать же себя в 4-х стенах - это правильно.
Но неужели, если была бы возможность оставить деток в парке/на площадке/дома с бабушками (одной бабушке будет не просто), а самим спокойно и быстро купить всё необходимое - этим не воспользоваться?
А получать удовольствие с тремя малышами в гипере-икее ... ну да- ну да, попробуйте сначала  :girl_haha:

Я тоже всегда везде только с детьми и это не в тягость, это образ жизни, ...или их присутствие неуместно. И гипермаркеты  с кассами, очередями...
ну судя по линеечке  - и у вас не тройняшки... и даже не погодки  :scratch: Разница между детьми 7-10 лет. И старший уже взрослый совсем.
А в гипере очень уместна мама с тремя малышами  :an:

Всегда убивают комментарии людей, который даже не понимают о чем речь... Или читают по диагонали..
Одно дело - поддержать, сказать - молодец, что не падаешь духом и несмотря ни на что живешь активной жизнью...
И совсем другое  - говорить - да это ж так легко и просто, одно удовольствие по гиперам шастать!!!  :aq:

ППц просто.
Речь не о одном ребенке. И не о двоих с разницей в 5-7 лет. А о троих годовалых малышах одновременно  :be:
Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7115 : 12 Май 2016, 20:33:13 »

Вы так активно покрутили  всем у виска, всех заткнули. :bd:  Я чет не вижу у вас в линеечке тройняшек.
И почему это надо жалеть Золотинку, я например завидую искренне и радуюсь. Молодец. Только она еще молодая мама, вот подрастет и начнет своими правами  многодетным пользоваться активно.  Жизнь заставит.
Я уже писала, что отмены созданы для походов с детьми. Особенно Икея. Вы пойдите эти же товары попробуйте купить в других много-разных магазинчиках или рынках, в которые даже с одной коляской не сунешся. Сразу ощутите разницу. Вот где испытания и ужасы жизни.
Записан
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7116 : 12 Май 2016, 20:52:22 »

Я чет не вижу у вас в линеечке тройняшек.
мне погодок достаточно  :girl_haha:

И почему это надо жалеть Золотинку,
А кто её жалеет??? Я вот тоже искренне за неё рада. И надеюсь, что у неё получится отстаивать свои права.

Просто непонятно, как мамы с одним - двумя (разновозрастными) детьми могут сравнивать себя с мамой тройняшек :scratch: и Говорить - да всё это так легко и естественно - быть с детьми везде. И в гиперы ходить как на прогулку в парк с удовольствием.
Я не могу соотнести это с удовольствием, как бы там все не было приспособлено.
Погулять в парке -это одно. В гипере - ну боже мой...
И у меня не тройняшки, поэтому я даже не говорю о том, что это так легко и просто.
Но (повторяюсь) мамы одного-двух(разновозрастных) начинают говорить - как это легко, просто и естественно? Вы о ком? О себе? - да никто с этим не спорит))
Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7117 : 12 Май 2016, 21:15:12 »



Сейчас очень модно "не понимать", "не видеть"  :ac:
для меня например лучше сбережение своей нервной системы,  по  наблюдениям ничего это не дает, никогда хам  не скажет : извините я был не прав, наоборот наговорит еще кучу гадостей , а может еще хуже перевернуть все так что " не оденешь на голову"  :be:   поэтому  не ввязываюсь в спор , тем более при ДЕТЯХ! тоже было когда то что передо мной с малышом на руках спешили пролезть по быстрому к кассе , женщина, а потом подбегал уже ее муж , да еще с  в полной коляской продуктов , наоборот ушла на другую кассу чтобы даже не стоять рядом с такими   :ac:
 и было наоборот, когда ребенок разкапризничался, расплакался и мне наоборот предложили пройти без очереди  :ay: мир не без добрых людей   :ad:
Записан
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7118 : 12 Май 2016, 21:24:50 »

Разницу между одной мелкой и тремя такими же не улавливаете?
сказала мама уже вполне самостоятельного 7ми-летки и 2х-летки маме троих годовасов :ag:

Не, я понимаю Золотинку - ну это вынужденно (просто отнестись к этому самой спокойно) - в магазины с тремя годовасиками. Ну не запирать же себя в 4-х стенах - это правильно.
Но неужели, если была бы возможность оставить деток в парке/на площадке/дома с бабушками (одной бабушке будет не просто), а самим спокойно и быстро купить всё необходимое - этим не воспользоваться?
А получать удовольствие с тремя малышами в гипере-икее ... ну да- ну да, попробуйте сначала  :girl_haha:
ну судя по линеечке  - и у вас не тройняшки... и даже не погодки  :scratch: Разница между детьми 7-10 лет. И старший уже взрослый совсем.
А в гипере очень уместна мама с тремя малышами  :an:

Всегда убивают комментарии людей, который даже не понимают о чем речь... Или читают по диагонали..
Одно дело - поддержать, сказать - молодец, что не падаешь духом и несмотря ни на что живешь активной жизнью...
И совсем другое  - говорить - да это ж так легко и просто, одно удовольствие по гиперам шастать!!!  :aq:

ППц просто.
Речь не о одном ребенке. И не о двоих с разницей в 5-7 лет. А о троих годовалых малышах одновременно  :be:
Ни вам судить о линеечках, крутить у виска и прочее. Люди говорят о чем знают, еще есть походы с племянниками, крестниками, родственниками, которым тоже очень мало лет. А наша Золотинка просто попросила большей организации от икеа  именно для людей с малышастиками и понимания со стороны остальных посетителей, даже не попросила, просто высказалась.
Записан
Иван
Александр
Марусенька

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7119 : 12 Май 2016, 21:26:30 »

никогда хам  не скажет :  извините я был не прав, наоборот наговорит еще кучу гадостей , а может еще хуже перевернуть все так что " не оденешь на голову"  :be:   поэтому  не ввязываюсь в спор
А зачем требовать от хама извинения или ввязываться в спор???
Подойти в начало очереди и вежливо попросить, чтобы пропустили без очереди... Просто некоторым пока не обозначишь, что вокруг есть люди, которым требуется чуточку больше содействия и помощи - они их не видят.
Не пропустили - х с ними. Другие пропустят. Спорить и доказывать никто не предлагает.
Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7120 : 12 Май 2016, 21:29:33 »

еще есть походы с племянниками, крестниками, родственниками, которым тоже очень мало лет.
однозначно  :ag:
наверное есть такие, которые берут своих детей и в придачу племянников-крестников и других малолетних родственников и идут всем табором в гипер.
вопрос - а зачем??? :ai:
Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7121 : 12 Май 2016, 21:41:52 »

Интересно, почему они не сделают отдельную кассу для тех, кто с детьми. Простояли сеголня в очереди всем кагалом)) самое интересное, что прям перед нам  бежали люди , обгоняя, занять кассу, обгоняя нас прям в двух шагах от кассы. Написано, конечно, что без очереди с детьми до 3 лет, инвалиды и многодетные ( мы по всем пунктам проходим  :be:) , но как- то неудобно всегда. Отдельно бы кассу обозначили и красота .
Таня,от неудобности надо избавляться)))Сама такая была..У меня конечно погодки,но тоже очень весело)))Мне поначалу тоже было неудобно,а теперь "морду кирпичом" и пошла.Есть право значит пользуйся.У нас такой народ,что по-человечески мало понимает.
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7122 : 12 Май 2016, 21:47:19 »

Для моих 8, 6 и 3 года наказание ехать в икею, если слышат, собирайтесь в икею, тут же "только не это, мы дома останемся".
И с тремя малышами годовалыми, это действительно нелегко, хоть икея, хоть другой магазин. В детскую комнату только с трёх лет берут и на час. Часа мало:-)  Люди слепые что ли? Не видят? Хватает совести сказать, стойте в очереди, я перед вами и не пропущу вас с вашей ватагой?( скорее, не понимают, что все трое это одной мамочки, не часто же тройшяшек видишь:-)
Я сама, будучи с детьми, если они себя ведут нормально, могу пропустить того, у кого 1-2-3 товара, а у меня полная тележка. И сама не стесняюсь спросить, если у меня мало, пусть и ведут хорошо дети. А если плохо ведут, то или кассир позовет, или сам народ напрягается и пропускает. Редко, когда "я тоже тороплюсь", хотя может и правда человек торопится и готов потерпеть канюченье.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7123 : 12 Май 2016, 21:59:57 »

баночку фрутоняни дают вроде, если есть ребенок до 3 лет и вы берете горячее блюдо. нам так кассир один сказал))
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7124 : 12 Май 2016, 22:00:36 »

Сейчас вспомнила, я девушку пропустила в ашане перед новым годом, она сказала, что её муж и дочка маленькая ждет, не просила даже, я ее пропустила, она мне шоколадку дала, я естественно отказывалась, это лишнее, она оставила и ушла. Мне это ничего не стоило, мои дети не при мне были.
И в автосалоне раз пропустила, нам все равно ждать было с дочкой маленькой тех. Обслуживание, а народ торопился, так народ ей тоже печеньем угостил из автомата. Конечно, это лишнее, но люди от души хотели приятное в ответ.
В общем, пропускайте сами по возможности и вас тоже пропустят. Просто так:-) и не стесняйтесь просить пропустить, люди реально могут не видеть вас и ваших детей, озабочены своими покупкаии, все ли взяли или что-то забыли купить.

Я б хотела в икее комнату для детей от 6 до 10 с настольными играми:-) тогда б мои ехали б туда с удовольствием, без "только не это".
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.